Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Существует ли рынок "Forex"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
16 ответов в этой теме

#1 Rodnik

Rodnik

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 06:27

Вроде бы его существоваие - очевидная для всех истина.
Однако нет никаких сведений о деятельности "Forex": кто ее организатор, кто ею руководит, где находятся управляющие органы, центральный офис и представительства, кто и на каких условиях заключает договоры с этой компанией для осуществления посреднических услуг, кто является членами этой гигантской финансовой корпорации..
Дилинговые центры предлагают заключать с ними договора о сотрудничестве: открытии филиалов, представительств. Однако нигде нет рекламы с предложением о сотрудничестве с самой компанией "Forex".
Дилинговые центры дружно расписывают огромный рынок "Forex" и триллионные обороты на этом рынке, но без всяких ссылок на источники этих сведений.
Я не нашел ни одного интернет-сайта, организованного компанией, или группой компаний под именем "Forex". Не встретил ни одной ссылки на какие-либо периодические печатные издания этой компании, хотя компания такого уровня не может быть в информационном подполье.
Есть и много других соображений, которые вызывают у меня сомнения в реальности существования компании "Forex" и единой всемирной электронной системы торговли "Forex".
Прошу знающих людей ответить на эти несложные вопросы, сопроводив ответы ссылками на источники:
Существует ли "Forex", если да, то
1.Какова юридическая форма этой организации;
2. кто ее организатор, кто руководитель
3. где находятся центральный офис "Forex" (почтовый адрес);
4.Кто имеет право заключать договоры непосредственно с "Forex"
5.Инернет - адрес сайта компании "Forex";
Или "Forex" реально на существует, а является лишь фантомом, мистификацией для дилинговых компаний, которые привлекают деньги не для предоставления услуг по участию в валютных торгах, а для получения их на свой счет с целью последующего изъятия их у собственника?

#2 Andre-22

Andre-22

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 11:15

Вот это дааааааа!!!!!!! :ohmy:

#3 Petro.85

Petro.85

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 04:29

Вроде бы его существоваие - очевидная для всех истина.
Однако нет никаких сведений о деятельности "Forex": кто ее организатор, кто ею руководит, где находятся управляющие органы, центральный офис и представительства, кто и на каких условиях заключает договоры с этой компанией для осуществления посреднических услуг, кто является членами этой гигантской финансовой корпорации..
Дилинговые центры предлагают заключать с ними договора о сотрудничестве: открытии филиалов, представительств. Однако нигде нет рекламы с предложением о сотрудничестве с самой компанией "Forex".
Дилинговые центры дружно расписывают огромный рынок "Forex" и триллионные обороты на этом рынке, но без всяких ссылок на источники этих сведений.
Я не нашел ни одного интернет-сайта, организованного компанией, или группой компаний под именем "Forex". Не встретил ни одной ссылки на какие-либо периодические печатные издания этой компании, хотя компания такого уровня не может быть в информационном подполье.
Есть и много других соображений, которые вызывают у меня сомнения в реальности существования компании "Forex" и единой всемирной электронной системы торговли "Forex".
Прошу знающих людей ответить на эти несложные вопросы, сопроводив ответы ссылками на источники:
Существует ли "Forex", если да, то
1.Какова юридическая форма этой организации;
2. кто ее организатор, кто руководитель
3. где находятся центральный офис "Forex" (почтовый адрес);
4.Кто имеет право заключать договоры непосредственно с "Forex"
5.Инернет - адрес сайта компании "Forex";
Или "Forex" реально на существует, а является лишь фантомом, мистификацией для дилинговых компаний, которые привлекают деньги не для предоставления услуг по участию в валютных торгах, а для получения их на свой счет с целью последующего изъятия их у собственника?


Есть валютная биржа, где торгуют фьючерсами и опционами по контрактам ,котировки там проходят через еединый центр - клиринг, поэтому там всё официально и котировки там - это те же валютные пары форекса с долларом США ...Я думаю подобляющее большинство ДЦ прокручивают деньги своих клиентов - трейдеров внутри себя, а крупные ДЦ и Брокеры порой (когда учавствуют большие суммы) выводят эти средства на биржу фьючерсов и опционов... Кроссы можно формировать, используя две валютные пары с долларом :wink: ... Так вот эту, внеберживую часть валютного рынка, практически не влияющую на котировки (Так как большинство сделок не проходит через биржу ,где формируют котировку) и называют Форекс :blush:
Упорство и труд всё перетрут
..

#4 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 02:31

межбанковский рынок существует с 1974 года. Это не майдан а система договорных отношений между участниками. Т.е. чтобы торговать на форексе непосредственно нужно быть маркетмейкером. С 1987 года было принято решение допустить на рынок более широкий круг участников для обеспечения постоянной ликвидности. Это решение попало в струю с развитием информационных технологий и сейчас Форекс является самым современным рынком ( я не пишу о том как работают кухни ) и биржевая торговля спешно подтягиваеся к такому уровню. Ближайшие годы думаю мы сами увидим что вся торговля унифицируется, делается для этого очень многое.
Спекуляции на валютном рынке помимо острых ощущений имеют глобальный смысл- обеспечение оборачиваемости мировой монетарной системы.!! звучит красиво и есть чем ответить злопыхателям!!

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#5 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 11:02

Есть валютная биржа, где торгуют фьючерсами и опционами по контрактам ,котировки там проходят через еединый центр - клиринг, поэтому там всё официально и котировки там - это те же валютные пары форекса с долларом США ...Я думаю подобляющее большинство ДЦ прокручивают деньги своих клиентов - трейдеров внутри себя, а крупные ДЦ и Брокеры порой (когда учавствуют большие суммы) выводят эти средства на биржу фьючерсов и опционов... Кроссы можно формировать, используя две валютные пары с долларом :wink: ... Так вот эту, внеберживую часть валютного рынка, практически не влияющую на котировки (Так как большинство сделок не проходит через биржу ,где формируют котировку) и называют Форекс :blush:


Читайте НК ч2 ст 301-306. Организованный рынок-
1 устроитель торгов имеет необходимые полномочия по законодателоству своей страны (лицензию) и
2 может предоставить котировки за предыдущие три года.
Вот и все.

перчислены и инструменты (финансовые инструменты срочных сделок) - форвард, фьючерсы, спот (собственно чем и торгуем), опционы, контракты на разницу (CDF).
Такого понятия как "Forex", в законодательстве России не существует.

На счет фьючерсов и опционов- не факт, что наши ДЦ вообще разбираются этом вопросе, он гораздо более сложный, чем торговля спот.
Судя по тому, что с увеличеним суммы депо плечо у импортных брокеров резко падает, а для сумм более 1-5 млн. вообще условия договорные, но плечо 1:100 вам никто не предоставит, рынок этот реальный. У Saxo правило первых 25 тыс- плечо 1:100. далее 1:50, 1:20...... 1:1
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#6 Petro.85

Petro.85

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 09:54

Читайте НК ч2 ст 301-306. Организованный рынок-
1 устроитель торгов имеет необходимые полномочия по законодателоству своей страны (лицензию) и
2 может предоставить котировки за предыдущие три года.
Вот и все.


Ну так я и не спорю на счёт этого - фактически все Российские ДЦ - это игровые конторы (у всех игровые лицензии),почва у которых - валютная котировка (думаю это очень выгодный бизнес - подовляющее большинство народу сливают им свои деньги и я думаю что ни на какую биржу ни при каких условиях Российские ДЦ деньги клиентов не выводят )... А источник этой котировки - валютная биржа где и идёт фактическая торговля контрактами на поставку валют между большими корпорациями, фирмами, государствами и серьёзными дядями... :wink:
Упорство и труд всё перетрут
..

#7 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 12:09

форекс небиржевой межбанковский рынок, межбанк существует и это не блеф. торговля на бирже как правило имеет временные и объемные ограничения. Биржевые и банковские котировки могут различаться.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#8 Petro.85

Petro.85

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 09:42

Межбанк существует, но в каком обьёме им пользуются ДЦ неизвестно...Не знаю всех ньюансов, но лучше недоверять и проверять, чем принимать всё наслово и быть овцой в игре лжецов...
Упорство и труд всё перетрут
..

#9 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 04:32

если брокер вызывает такие сомнения-зачем с ним работать? Можно не сомневаться что ДЦ не выводит центовые лоты, не выводит позиции с рычагом 400( проще кинуть 40-50 пунктов против сделки и закрыть маржином) и вообще зачем ему это?участие в рынке сопряжено с обязательствами, имеет свою цену и не малую, требует много чего- откуда это возьмет конторка на взломаном ПО?

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#10 Rodnik

Rodnik

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 01 Май 2007 - 11:47

Ну так я и не спорю на счёт этого - фактически все Российские ДЦ - это игровые конторы (у всех игровые лицензии),почва у которых - валютная котировка (думаю это очень выгодный бизнес - подовляющее большинство народу сливают им свои деньги и я думаю что ни на какую биржу ни при каких условиях Российские ДЦ деньги клиентов не выводят :wink:


Я думаю так же.

И еще несколько мыслей в развитие темы:
Как осуществляются Foreign Exchange Operations?

Есть несколько видов валютных рынков.
Биржевой валютный рынок. Валютные биржи выполняют посреднические функции в качестве торговых площадок
Межбанковский валютный рынок. Валютные операции уполномоченных КБ во вне биржевом обороте осуществляются без посредников между банками на основе договорных валютных курсов.
Здесь все понятно: есть стороны сделок, совершающие операции.
При этом участвовать в биржевой торговле может только юридическое лицо, допущенное к участию в торгах администрацией биржи на основании комплекта документов, подтверждающего право и возможность этого лица заниматься валютными операциями.

Пишут, что есть еще и межбанковский Рынок наличных валютных сделок, который и является FOREXом, и через банки-члены FOREX, дилинговые центры осуществляют операции трейдеров…. Но:

1)).Для организации валютной торговли "в мировом масштабе" как минимум необходимы:
-организационный центр "FOREX"
-Устав "FOREX", в котором сформулированы условия и порядок допуска к участию в торгах, ответственность участников, условия и порядок отстранения от участия в торгах.
Конечно, и многое другое: содержание центра, возможности оспаривания его решений, техническое и информационное обслуживание работы центра и участников …
Я не могу представить без такого центра существования "FOREX" даже просто как мировой биржи, осуществляющей посреднические функции в качестве торговой площадки, т.е. лишь места, где 2 участника сделки могут заключить МЕЖДУ СОБОЙ соглашение о сделке.
Вывод: Серьезный бизнес не может осуществляться без серьезной организации, без органов управления. Отсутствие таковых свидетельствует об отсутствии соответствующего бизнеса, т.е. "FOREX", понимаемой как всемирной международной межбанковской валютной биржи.

2)). Механизм заключения сделки.
ДЦ утверждают, что деньги трейдера являются предметом сделки на рынке "FOREX": т.е. приказ трейдера о сделке дублируется брокером дилинговой компании через обслуживающий банк, и в необъятных просторах FOREX"а совершается сделка by/sell с заявленной трейдером суммой.
Возникают вопросы:
А) кто является сторонами сделки?
Б) каким образом проверяется правоспособность и платежеспособность сторон при совершении сделки?
В) У кого по сделке возникают обязанности и права?
Г) Где и каким образом это фиксируется?
Д) Каков механизм расчетов по сделке?
Е) Каким образом осуществляется принудительное исполнение сделки при отказе от ее добровольного исполнения?

А) Кто является сторонами сделки?
Принципиальнейший вопрос!!!
Есть "FOREX" или нет (для трейдера!!) зависит от того, выходят деньги трейдера за пределы банка после приказа трейдера на совершения сделки, или нет.

ДЦ предлагают, а, точнее, предполагают ответы:
1. (трейдер – через посредство ДЦ) Банк 1 - Банк 2(далее-Б1, Б2…) для 1 сделки
и (трейдер – через посредство ДЦ) Банк 1 - Банк 3 для 2 сделки
т.е. стороны сделок - банки
То есть Вы даете команду на покупку 10000(или 100000…) долларов под гарантию "своего" Б1, и Б1 ищет в сети продавца, который согласится продать именно требуемую сумму, не большую, и не меньшую.
Б1 должен найти такого продавца Б2, удостовериться, что это действительно Банк из какой-нибудь Ганы, а не Вася Пупкин – учащийся Воркутинского горного техникума и хакер-любитель…, и обменяться с этим Б2 надлежащим образом оформленными электронными посланиями, подтверждающими заключение сделки…И все это за 1-2-3 секунды… Как успевают?
При этом обязательства возникают между банками – сторонами по сделке. И Ваш Б1 должен будет отправить в жаркую Гану указанную сумму в одной валюте, и ждать поступление на свой счет другой валюты инструмента. "Виртуальный характер" сделок имеет значение только для Вас и Вашего Б1. А чернокожему покупателю, заключившему сделку с Б1, совсем неинтересно, реальны или виртуальны его отношения с Вами. Он сам совершал реальную сделку.
Через 5 минут вы, поняв, что ошиблись при отдаче приказа, закрываете сделку. И Б1 вновь мечется в сети в поисках покупателя этой суммы этой валютной пары, удостоверяется, что это покупатель действительно Банк3 из дружественного Тбилиси, а не Вася Пупкин…, оформляет сделку, обретя обязанности по ее осуществлению… И опять все за 2-3 сек.
И каждый день Ваш Б1 просчитывает и перечисляет в бюджет налоги по совершенным сделкам с валютой, осуществляет десятки и сотни операций по перечислению и получению приобретенной и проданной трейдерами валюты. Судится с банками, не исполняющими своих обязанностей по этим договорам и расположенными на всех континентах..
Пишу, и вижу: фантастика… Никогда не пойдут банки на заключение двусторонних сделок с банками на внешнем рынке по приказам трейдеров на совершение валютных операций. Проблем – масса, прибыли – никакой.
2. (трейдер – через посредство ДЦ) - Банк 1 - "FOREX".
Стороны: Банк1 - FOREX".
Но "FOREX" не просто как валютная биржа, выполняющая посреднические функции в качестве торговой площадки, а как сторона в сделках. Имеющая огромный виртуальный мешок денег, готовая заключать сделку с любым участником биржи, в любое время, на любую сумму, по любой валютной паре. Намеки на нечто подобное проскальзывают, когда говоря о многомиллиардных ежедневных оборотах "FOREXа".
Идея красивая. Удобная для банков: совершай хоть тысячи операций ежедневно для любого количества трейдеров – они действительно носят виртуальный характер. Скорость операций зависит лишь от технических возможностей. В результате взаимозачетов по результатам сессии небольшое количество обязательств. Гарантия исполнения без всяких судебных тяжб. Никаких финансовых рисков.
Проблема в одном: тогда "FOREX" не просто посредник, а непосредственный участник торгов, сторона сделок, мощнейшая финансовая корпорация со значительно большим набором функций и полномочий. Ее деятельность, деятельность ее органов имела бы не менее важное значение, чем ООН, МВФ. Принимаемые решения, заявления руководителей были бы постоянно в поле зрения СМИ. Мы бы знали руководителей этой организации по фамилиям и в лицо… если бы эта оргпнизация существовала...
Вывод: "FOREX" не существует;
3. стороны сделки : а)трейдер – через посредство ДЦ - Банк 1
или б)трейдер – ДЦ (банк- лишь место хранения денег)
При такой форме отношений, деньги за пределы банка при получении приказа на совершение сделки не выходят. Происходит игра трейдера с ДЦ.
Тогда "FOREX" – не более, чем прикрытие, декорации фактически имеющего место тотализатора.
Однако, в этом случае игра для трейдера заведомо проигрышна, потому что он играет с ОТКРЫТЫМИ КАРТАМИ. ДЦ видит все позиции трейдера, а точнее – игрока. Задачей ДЦ является лишь выбрать, кого из игроков, когда, и каким именно образом следует ОБУТЬ. ДЦ в состоянии в таком случае управлять котировками валют с целью получения нужного результата.
При таком понимании получается, что FOREX" – абстрактное понятие международного валютного рынка (равнозначного экономическому пространству, информационному пространству…) превратили в красивую сказку – замануху о реальном рынке, на котором можно торговать, а ДЦ по сути мошеннические компании, эксплуатирующие эту идею.
Возможно, что мои рассуждения ошибочны...

#11 Forex & Stock

Forex & Stock

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 01 Май 2007 - 12:05

Ув. Rodnik по вашей просьбе начал расследование :cool2: , как будут первые результаты - обязательно доложу.... :ninja:

#12 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 01 Май 2007 - 12:46

но собственно и биржевой терминал дает достаточно информации. Если у вас достаточно средств можно работать с межбанковского терминала- такое уже предоставляется, где вы заключаете сделки с конкретными контрагентами по запросной цене.
Меня к примеру не смущает отсутствие центрового продовольственного или промышленного рынка, и нет сомнения в их существовании . Через биржу реализуется часть товаров, часть распределяется непосредственно между участниками- это не новость, хотя с интересом буду следить за вашим поиском.
Я в свое время задался аналогичными вопросами и накопал следующее: единой межбанковсой системы в настоящее время ( или на тот момент?) не существует(существовало) есть 5( сейчас возможно меньше) самых крупных организационно-технических систем такого рода, они хорошо закрыты и сущесвуют как правило в виде совместного проекта крупных банков под эгидой головного участника типа Дойче-банка. Цель этих монстров-не обувание частных трейдеров, а обеспечение ликвидности и оборачиваемости средств, цифры об объемах операций-это их цифры а не суммарно слитые депозиты.
Остался открытым вопрос- откуда берется поток котировок? возможно покопав в этом направлении можно найти много интересного.
Например года полтора назад наткнулся на доклад с какойто банковсой конференции где обсуждалась проблема нехватки ликвидности для крупных участников и как вариант предлагалось создать еще одну закрытую структуру только для банков. Изменения на рынке косвенно подтверждают что такая структура была создана- ощутимо меньше стало крупных участников, рынок стал тонким на большом промежутке времени.
Вместе с тем американские биржевики активно внедряют технологии торговли разработаные для Форекса так как увидели в этом большой потенциал развития.
Т.е. форекс начинает упорядочиваться, а биржевая торговля активно изменяться. Один из показателей- это то что биржевые инструменты начинают предлагаться форекс-брокерами, а биржевые предлагают форекс. Скоро разница для большинства инструментов сгладится до совсем незначащей.
Однако расследуйте и делитесь добытой информацией об этом лесе с колдунами, тут копать и копать.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#13 Rodnik

Rodnik

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 01 Май 2007 - 03:20

Цель этих монстров-не обувание частных трейдеров...

Конечно, это так!
Я и говорю о том, что любая система электронной торговли валютой, всеобщая или региональная, предполагает порядочность участников в случае выхода денег трейдера при совершении сделки за пределы обслуживающего его банка. Тогда возникает ОБЯЗАННОСТЬ банка совершить сделку, требуемую трейдером, возникает обязанность другой стороны сделки... В случае проигрыша трейдера проигранные деньги достаются не обслуживающему трейдера банку, а партнеру по сделке, и в случае выигрыша трейдера, не обслуживающий трейдера банк должен расставаться с деньгами, а иной банк. Обслуживающий трейдера банк НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в результатах совершаемой трейдером сделки, а заинтересован лишь в том, чтобы трейдер почаще совершал сделки... Такое взаимоотношение между ними и служит основной гарантией порядочного отношения банка к трейдеру, реального участия в торговле.
Но когда деньги по команде трейдера о сделке не выходят за пределы обслуживающего его банка, картина совсем другая:
-в случае выигрыша трейдера, обслуживающий его банк вынужден будет выплачивать ему выигранную сумму, что вовсе неинтересно для банка...
-в случае проигрыша трейдера, деньги становятся собственностью банка...
Банк (или ДЦ) прямо заинтересованы в проигрыше своего клиента(название "трейдер" здесь лишь прикрытие). И целью всей этой игры в кошки-мышки является именно отъем денег у мышки...

#14 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 01 Май 2007 - 04:22

по перекрытым сделкам оператор рисков не несет- деньги выплатят друг другу участники, на межбанк стоит выводить неперекрытую часть чтобы не брать на себя риск, либо хеджировать ее другими сделками на межбанке. Технологии обслуживания дело отдельное, просто речь идет насколько я понял о сугубо букмекерских конторах причем не очень крупных. потомучто даже запустив тотализатор что мешает держать счет у маркет-мейкера и хеджировать совокупную позицию?вся инфа по сделкам у тебя в руках, а хорошая репутация в таком бизнесе-это рост оборота.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#15 Вавилен Татарский

Вавилен Татарский

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2010 - 05:31

развёртка темы шикарное до онемевания конечностей.
форекс то конечно есть, пусть и виртуальный в большей степени. а вот участие на рынке форекс российских (да и многих других) мелких трейдеров - вот это уже из области эфимерного.
не клади все яйца в одну корзину!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment