Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 4 - количество голосов

Основные вопросы по налогообложению


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
127 ответов в этой теме

#91 GRT

GRT

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Опубликовано 20 Март 2008 - 05:49

Недавно ехал в поезде в одном купе с налоговым инспектором (как выяснилось после знакомства). Пораспрашивал её про налогообложение доходов от FOREX. Она про ЭТО никогда не слышала (!!!) Но сказала, что если физическое лицо откроет счет в любом банке Прибалтики или Черногории и САМ будет неболтлив, то ИХНИЕ банки НЕ раскрывают НИКОМУ никакие движения денежных средств ни по одному счету своего клиента. Управлять счетом можно по инету ч/з Телебанк. Также можно иметь пластик. карточку к своему счету. Одно НЕУДОБНО - счет в таких банках откроют любому НЕгражданину той страны ТОЛЬКО в ЛИЧНОМ присутствии за пару минут при наличии загран.паспорта... т.е. нужно будет один раз съездить отхнуть в ту страну и заодно открыть себе счет в банке.
В разных банках тарифы на обслуживание разные - надо выбрать банк с оптимальными для себя тарифами.

Прибалтика ничего не рассказывает? Ох, что то очень слабо верится.
Все скажут, что это невозможно, но один сделает © А. Эйнштейн

#92 Alex-M

Alex-M

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 03:18

мое ИМХО по теме, не касаясь вопросов о способах как не платить налоги, т.к. если зарабатываешь приличные суммы, то можно под УК попасть (ст. 198 УК РФ),докажет налоговая вашу вину или нет, это другой вопрос, но разве кому нибудь нужна судимость...например, если за последние три года вы не платили налогов вообще, и сумма налогов привысит 100000 руб (т.е. вы примерно заработали 770000 руб за три года), то уже часть 1.
1. если работать через российский банк, который является налоговым агентом, то вопросов с налоговой не возникает, банк сам определит сумму налога и уплатит, причем у банка проблем сколько % платить и с какой суммы не возникает, и такие понятия как маржинальная торговля и кредитное плечо, или беспроцентный кредит сильно не беспокоят, платит 13% и с прибыли=состояние счета на отчетный период минус внесенные средства.Это я к тому, что разговоры о том, что могут насчитать весь якобы оборот средств на торговом счете, сколько валюты куплено, сколько продано, беспроцентный кредит преплисти,в незаконном предпринимательстве обвинить...могут возникнуть например в налоговой, если неграммотный или ушлый работник начнет парить налогоплательщика, только доказывать налоговой придется в суде якобы ваши провинности.эти мысли касаются следующих пунктов. 2. если работать с иностранным брокером. и 3. если работать ДЦ в России. мое видиние, человек открывает счет у иностранного брокера, переводит деньги (указывая, что не для коммерческих целей, либо для личных, также читал что можно указать - с целью инвестиций(?)), далее по истечении налогового периода ему надо отчитаться в налоговой, он в декларации указывает, сумму переведенных себе на банковский счет за вычетом внесенных средств, прикладывает выписки с банковского счета,что указывать в качестве источника дохода, считаю лучше сначала направить письмо в налоговую, с просьбой дать разъяснения по данному вопросу.ну и далее платить этот налог.если вдруг налоговая после этого начнет вас проверять, запросы в банк делать, то под УК вы врятле попадете, т.к. налоговой очень трудно будет подтвердить что вы еще какой либо доход получили и не уплатили. насчет предоставлять или нет выписку с торгового счета, не знаю, т.к. теоритически может получиться такая ситуация, на конец отчетного периода на торговом счете прибыль будет больше чем вы переведете на банковский счет, соответственно если вдруг будет суд, то будут разные запросы, в том числе и в ДЦ, и возникнет вопрос, почему не совсей прибыли уплачен налог.хотя читал, что банки снимают процент только с денег поступивших на личный счет с торгового.но в случае такой ситуации, можно доплатить налог в таких размерах, что бы под УК не попадать, а далее пусть налоговая попариться доказать какие статьи кодекса вы нарушили.
а еще насчет того, что в качестве источника дохода, ИМХО указывать иное, выписку с банка, что работая с нашим ДЦ, что с иностранным брокером, будет плюсом, если есть ответ-разъяснения из налоговой. почему иное - в НК понятия форекс нету, на законадательном уровне не регулируется, но в то же самое время банки, брокерские конторы, ДЦ позволяют некоторым не запрещенным способом зарабатывать деньги, и каждый законопослушный гражданин должен и хочет заплатить налоги, поэтому он приходит, заполняет декларацию, пишет что получил доход, способом иным, чем указанные в НК, если налоговая посчитает что он запрещенный этот способ получения дохода, пусть попробует доказать это в суде. думаю все бы конторы незаконные давно бы закрыли в таком случае, ан нет, работают и развиваются...

#93 Lawyer999

Lawyer999

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 15 Май 2008 - 01:06

Здраствуйте. Незнал куда написать свой вопрос, решил в эту тему.
На данный момент мне 15 лет, торговал пока что только на демо счетах. Сейчас решил открыть реальный, но имею ли я право так сделать? Не будет ли признан договор между мной и брокером недействительным? Помогите, подскажите, что делать в данной ситуации.

#94 Kamikaze

Kamikaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 451 сообщений

Опубликовано 15 Май 2008 - 01:30

Здраствуйте. Незнал куда написать свой вопрос, решил в эту тему.
На данный момент мне 15 лет, торговал пока что только на демо счетах. Сейчас решил открыть реальный, но имею ли я право так сделать? Не будет ли признан договор между мной и брокером недействительным? Помогите, подскажите, что делать в данной ситуации.


Здравствуй, юный трейдер! Читай внимательно договор. А а так у тя два варианта: или ждать совершеннолетия или договариватся со старшими, чтобы они тебе открыли счет.
IMHO!!!
Лучше быть удавом, чем кроликом и пытаться размножаться за счет увеличения поз и лотов... в разные стороны и куда попало!
У меня есть две новости - плохая и хорошая!
Плохая - рынок предсказать невозможно. Хорошая - для успешного трейдинга это и не нужно! Bruce Babcock

Есть смелые трейдеры. Есть старые трейдеры. Но нет смелых старых трейдеров!
Трейдер должен иметь грязную голову, быстрые руки и холодное пиво.

#95 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 16 Май 2008 - 10:06

Здраствуйте. Незнал куда написать свой вопрос, решил в эту тему.
На данный момент мне 15 лет, торговал пока что только на демо счетах. Сейчас решил открыть реальный, но имею ли я право так сделать? Не будет ли признан договор между мной и брокером недействительным? Помогите, подскажите, что делать в данной ситуации.


Согласно Гражданскому законодательству РФ полная дееспособность физического лица наступает в момент достижения им совершеннолетия-за исключением случаев когда лицо, не достигшее совершеннолетия по решению суда, органов опеки или попечительства.. В тоже время есть перечень сделок, которые лицо, не являющееся полностью дееспособным, может совершать самостоятельно согласно действующему законодательству.Номера статей ГК припомнить не могу-нахожусь не дома, литературы под рукой нет, если надо-через пару дней опубликую. В Вашем случае для заключения договора с ДЦ -получите согласие родителей. Проблем не возникнет. Плюс к этому очень многое зависит от самого ДЦ-согласны ли они заключать торговые соглашения с лицами не достигшими совершеннолетия. Чтоб не ввести Вас в заблуждение из-за неполной информации которой я владею-скиньте мне в личку название ДЦ и их контактные телефоны-все узнаю. С уважением, Владимир.
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#96 Lawyer999

Lawyer999

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 16 Май 2008 - 03:46

Здравствуй, юный трейдер! Читай внимательно договор. А а так у тя два варианта: или ждать совершеннолетия или договариватся со старшими, чтобы они тебе открыли счет.


Приветствую вас! Договориться со старшими не подходит, не поймут( а о первом варианте и не задумываюсь.

#97 Lawyer999

Lawyer999

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 16 Май 2008 - 03:50

Согласно Гражданскому законодательству РФ полная дееспособность физического лица наступает в момент достижения им совершеннолетия-за исключением случаев когда лицо, не достигшее совершеннолетия по решению суда, органов опеки или попечительства.. В тоже время есть перечень сделок, которые лицо, не являющееся полностью дееспособным, может совершать самостоятельно согласно действующему законодательству.Номера статей ГК припомнить не могу-нахожусь не дома, литературы под рукой нет, если надо-через пару дней опубликую. В Вашем случае для заключения договора с ДЦ -получите согласие родителей. Проблем не возникнет. Плюс к этому очень многое зависит от самого ДЦ-согласны ли они заключать торговые соглашения с лицами не достигшими совершеннолетия. Чтоб не ввести Вас в заблуждение из-за неполной информации которой я владею-скиньте мне в личку название ДЦ и их контактные телефоны-все узнаю. С уважением, Владимир.


Спасибо за помощь! Сообщение вроде отправил ( правда у меня в папке отправленные не отобразилось).

#98 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 17 Май 2008 - 11:02

Спасибо за помощь! Сообщение вроде отправил ( правда у меня в папке отправленные не отобразилось).
[/quote]
Ок, пришло сообщение со ссылкой на сайт...пару дней-все узнаю...
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#99 nefed

nefed

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 18 Май 2008 - 01:50

Господа практикующие трейдеры, кто нибудь знает о налогооблажении хеджевых операций на Forex в РФ.?
Переть против тренда - значит стоять на месте, когда тренд прет против тебя.

#100 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 19 Май 2008 - 08:33

Господа практикующие трейдеры, кто нибудь знает о налогооблажении хеджевых операций на Forex в РФ.?

А что конкретно интересует? Если налоговая база-то она едина, и высчитывается по формуле приведенной в первых постах ветки
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#101 nefed

nefed

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 19 Май 2008 - 10:59

Действительно не совсем корректно поставил вопрос. Меня интересует, существуют ли налоговые льготы и вычеты для хеджвых операций в РФ, доход от которых как изветсно не является спекулятивным профитом. И в целом, взимают ли вообще налоги по хеджевым операциям, тк как уже сказано, они не имеют целью получение дохода и носят лишь страховой характер.
Переть против тренда - значит стоять на месте, когда тренд прет против тебя.

#102 Lawyer999

Lawyer999

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 20 Май 2008 - 12:19

Подскажите, а как оформлять разрешение от родителей? и от обоих родителей нужно или от кого-то одного? С нотариальным заверением? В какой форме? Хотелось бы про такие вот тонкости узнать. Заранее спасибо.

#103 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 23 Май 2008 - 07:27

Подскажите, а как оформлять разрешение от родителей? и от обоих родителей нужно или от кого-то одного? С нотариальным заверением? В какой форме? Хотелось бы про такие вот тонкости узнать. Заранее спасибо.


Никита как правило достаточно простого письменного согласия родителей-но многое зависит от второй стороны правоотношений, в данном случае от дилера (брокера)-какие документы им требуются и согласны ли они заключать торговое соглашение с лицом не достигшим совершеннолетия. Звонил по телефону который ты мне дал по твоему вопросу-пока никто внятного ответа дать не может. Дали номер своих юристов-пока безрезультатно. Пытался выйти к ним на форум и оставить запрос там-страница форума вообще не загружается. Пробую еще, ожидай -:)
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#104 fest

fest

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2008 - 12:17

Доброго времени суток!!!

У меня такое дело (не по Форексу).
Недавно узнал о том, что можно за очень короткое время увеличить зарплату на примерно 50%. Делается это так: регистируешься как ИП, перезаключаешь договор с работодателем (если договоришься), он НЕ платит за тебя 13% НДФЛ и что-то примерно 30% ЕСН - эти деньги выплачиваются тебе как ИП, и как ИП платишь налог по УСН в размере 6% со всего дохода, причем за весь год (соответственно первые 4 месяца года, следующего за отчтным).
А вопрос вот какой: занимался ли подобным делом кто-нибудь, какие нюансы и подводные камни есть, как я плачу НДФЛ ведь я буду и ИП и работник ИП (те найму сам себя, может просто платить себе официально тысячи 3000, а остальное - "в конверте") и т.д. и т.п. Все вопросы даже не придумаю... Да и просто, насколько все это законно и не обрубят ли концы налоговики, если такой схемой будут пользоваться многие?

Благодарю заранее!!!

#105 fest

fest

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2008 - 12:23

Да и еще.
ИМХО.
Если будешь работать как ИП, то не будешь считаться работником. Соответственно на тебя не распространяется действие колдоговора, трудового кодекса (отпуск и больничные - ???), как в этом случае с внутренним трудовым распорядком и т.д.
Вобщем много всяких интересностей...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment