Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Основные вопросы по налогообложению


Рекомендуемые сообщения

Между ДЦ ( отечественным) и банком существует принципиальная разница-банк, в отличие от ДЦ, является налоговым агентом. Обязанности налогового агента подробно описаны в НК.

Профит, полученный в ДЦ является Вашим только в перспективе. Осуществлять платежи по счету в ДЦ Вы можете, только для дальнейшего совершения сделок, о осуществлять платежи СО счета в ДЦ вы не можете (например, для той же уплаты налогов) до МОМЕНТА ВЫВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СО СЧЕТА ДЦ. Как назвать счет своим если у Вас нет свободы его пользования? Что касается банковского счета-то здесь у Вас есть полная свобода (за исключением счетов на отдельные категории лиц по особым условиям).

 

Только что переговорил с налоговиками, с которыми когда-то вместе в "органах" работали до разделения. Знаете что интересно-они сами не знают ответов на те вопросы, которые мы обсуждаем. А разговаривал я ни много ни мало а с зам. начальника МНС по Волгоградской области. Говорят, что на их практике такого еще не было, конкретных пояснеений дать не могут и просят с такими вопросами не приставать :smile: Задал вопрос о возможности применения санкций при невыплате налога со счета ДЦ- никакого внятного ответа. Опять-же-отсутствие практики. Пригласил к нам на форум -только посмеялся. Вот так, а мы пытаемся о чем-то спорить. Юр-отдел мой тоже в тупик встал. Мой коллега когда-то учавствовал на рыке ЦБ, здесь наши взгляды на принадлежность счета совпали, а налоги он уплачивал только при выводе денег на свой банковский счет (точнее по окончании налогового периода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Получается, что основная масса форумчан бывшие силовики. Это радует. Был на другом форуме по этой же тематике - остался отвратительный осадок чувства дедовщины. Спасибо за доброжелательность и советы.

Что касается налогооблажения, то основные проблемы я уловил, постараюсь посмотреть что-нубудь по Гаранту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос о возможности применения санкций при невыплате налога со счета ДЦ- никакого внятного ответа. Опять-же-отсутствие практики. Пригласил к нам на форум -только посмеялся.

 

Вобщем проблем с нашими аторитис конечно лучше не иметь- могут на понт взять, но сдается что они мелочь трогать не будут. Для этого нужна методичная работа, а то у них постоянно перестановки, компанейщина, внутренние разборки. Конечно им лучше с жирными юриками-барыгами разбираться чем с нами по неустановленной практике - там конкретика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что основная масса форумчан бывшие силовики. Это радует. Был на другом форуме по этой же тематике - остался отвратительный осадок чувства дедовщины. Спасибо за доброжелательность и советы.

Что касается налогооблажения, то основные проблемы я уловил, постараюсь посмотреть что-нубудь по Гаранту.

 

Гарант весь изрыл, но как правило в нем иформация касающаяся только банковского сектора (налогообложение валюто-обменных операций и проч. и проч.). Конкретно о налогообложения дохода физ лица полученного посредством торговли валютой ничего нет. Если Ваши поиски увенчаются успехом, почту за честь узнать о них. В полне вероятно, что мой коплект не содержит материалов подобного рода.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарант весь изрыл, но как правило в нем иформация касающаяся только банковского сектора (налогообложение валюто-обменных операций и проч. и проч.). Конкретно о налогообложения дохода физ лица полученного посредством торговли валютой ничего нет. Если Ваши поиски увенчаются успехом, почту за честь узнать о них. В полне вероятно, что мой коплект не содержит материалов подобного рода.

 

С уважением.

 

У меня на работе на гаранте последние обновления стоят-по данной теме там ничего нет и быть не может в принципе. В гаранте содержатся правовые нормы и практика, к "Форексу" это отнести пока нальзя. Это новшество в юридической сфере, нет по нем пока ни норм, ни практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял какого рода консультация здесь нужна, но если весь вопрос состоит в том, существует ли надзор за выводом Вами денег от западного брокера на Ваш вм-счет - ответ нет. Для них вы не являетесь резидентом их государства, следовательно обязанность по контролю за своевременной и полной уплатой Вами налогов на них не лежит. О том какие суммы вы переводите из других госудаств на вм никто кроме Вас знать не может, никакого государственного контроля в этой сфере пока нет.

 

Если можно - то подробней, как снять с ВМ средства, после вывода с рабочего счёта у ДЦ (NF), что-бы без осложнений и головной боли?.... в обозримом будущем...??? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно - то подробней, как снять с ВМ средства, после вывода с рабочего счёта у ДЦ (NF), что-бы без осложнений и головной боли?.... в обозримом будущем...??? :sad:

 

Если Вы спрашиваете про ТЕХНИКУ выведения денег с ВМ-это вопрос не ко мне, а если смысл в том чтобы не подвергать себя риску быть "засвеченным" в НО-выводите деньги небольшими суммами. выводя через банк-суммы желательно не более 5 К, в этом случае банки не сообщают в НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы спрашиваете про ТЕХНИКУ выведения денег с ВМ-это вопрос не ко мне, а если смысл в том чтобы не подвергать себя риску быть "засвеченным" в НО-выводите деньги небольшими суммами. выводя через банк-суммы желательно не более 5 К, в этом случае банки не сообщают в НО.

 

Владимир - уточни пожалуста... не более 5К - единовременный вывод, или общий за колендарный месяц например... :sad: ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир - уточни пожалуста... не более 5К - единовременный вывод, или общий за колендарный месяц например... :sad: ...?

По условиям, поставленным налоговыми органами банкам (в связи с тем что последние являются налоговыми агентами РФ) банки сообщают в налоговую службу выводимых о суммах, превышающих 5 К (единовременный вывод). При необходимости вывести крупную сумму разбейте ее на меньшие -не более 5 К (я рекомендую 3К- ИМХО) и частями выводите со счета. Чем больше будет пауза между выводами тем спокойней Вы будете себя чувствовать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__________________________________________.doc

Если можно - то подробней, как снять с ВМ средства, после вывода с рабочего счёта у ДЦ (NF), что-бы без осложнений и головной боли?.... в обозримом будущем...??? :sad:

 

 

Как то скачал с форума, может пригодится. Держи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__________________________________________.doc

Как то скачал с форума, может пригодится. Держи.

Вот СПАСИБО... ЭТ то что ДОХТОР прописал... :tongue: :wink: :smile: ... с картинками... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только учтите что этому тексту лет 5, реалии сдвинулись.

 

Уже проверено на практике... - только не ясно - в чём заключается разница между банковским счётом " До востребования" и просто банковским счётом с кредиткой...? :sad: ...имеется ввиду разница при снятии средств со счёта...??? :wacko: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще инфа к размышлению... вот деньги загнал в ДЦ с одного счета а вывел на другой свой счет и в другом банке. Так что необязательно один счет использовать на обнал, открой пять счетов и при поквартальном выводе по 4к это и будет 80к в год - что маловато??:))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...