Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 4 - количество голосов

Основные вопросы по налогообложению


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
127 ответов в этой теме

#16 screpter

screpter

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 29 Март 2007 - 05:44

Доброго времени суток, Владимир! Спасибо Вам большое за труд!
В этой ветке я хотел бы задеть еще один вопрос, возникающий перед трейдером, работающим с иностранными брокерами. Вопрос связан с валютным контролем. В основном все добросовестные иностранные брокеры требуют перечисление средств осуществлять со счета лица открывшего счет у брокера. Соответственно и обратно средства будут перечисляться на этот же счет.
Так вот вопросы таковы: как перечислять, есть ли ограничения по суммам, какие документы необходимы, при получении средств какие проблемы могут возникнуть?
Оговорюсь сразу работа именно с брокером, а не с банком, то есть я не открываю инвестиционный счет в иностранном банке, я перечисляю средства на счет иностранного брокера.
Получить знания - мало, надо еще иметь мудрость применить эти знания

#17 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 29 Март 2007 - 06:20

Доброго времени суток, Владимир! Спасибо Вам большое за труд!
В этой ветке я хотел бы задеть еще один вопрос, возникающий перед трейдером, работающим с иностранными брокерами. Вопрос связан с валютным контролем. В основном все добросовестные иностранные брокеры требуют перечисление средств осуществлять со счета лица открывшего счет у брокера. Соответственно и обратно средства будут перечисляться на этот же счет.
Так вот вопросы таковы: как перечислять, есть ли ограничения по суммам, какие документы необходимы, при получении средств какие проблемы могут возникнуть?
Оговорюсь сразу работа именно с брокером, а не с банком, то есть я не открываю инвестиционный счет в иностранном банке, я перечисляю средства на счет иностранного брокера.

Загляни в ветку Мой опыт общения с Saxobank' ом
В том числе есть документы ЦБ по этому поводу.
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#18 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 29 Март 2007 - 02:49

Загляни в ветку Мой опыт общения с Saxobank' ом
В том числе есть документы ЦБ по этому поводу.

Спасибо, у меня из-за основной работы не всегда получается вовремя ответить+ необходимо уделять время на обучение методе МФ. Поэтому прошу не ругать если задерживаю ответ на вопрос.

Обязан ли валютный трейдер иметь какую-либо лицензию ?
А) Если он нанят компанией как трейдер
Б) Если н работает по договору доверительного управления счетом инвестора
Б) Если он сам принимает инвестиции от физ.лиц и юр. лиц.

"Закон о ценных бумагах" вроде предписывает иметь лицезию для юр.лиц, принимающих вклады от третьих лиц.
Ответ желательно с ссылками на конкретные статьи соответсвующих законов.

Деятельность по управлению ценными бумагами – это осуществление юридическим лицом от своего имени за вознаграждение в течении определенного срока доверительного управления переданными ему во владение и принадлежащими другому лицу в интересах этого лица или третьих лиц. (ст.5 ФЗ от 22 апреля 1996 г. №39-ФЗ).
Все виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг (РЦБ) – брокерская, дилерская, деятельность по управлению ценными бумагами, клиринг, депозитарная деятельность, деятельность по организации торговли на РЦБ осуществляются на основании специального разрешения – лицензии, выдаваемой федеральными органами исполнительной власти (ст. 39 ФЗ от 22.04.96 г. №39 «О рынке ценных бумаг»).
Согласно приказа Федеральной службы по финансовым рынкам от 21.09.2006 г. №06-102/пзн «О типах и форме квалификационных аттестатов» определены типы и формы квалификационных аттестатов.
Согласно приложения №1 к данному приказу аккредитированные организации выдают гражданам, сдавшим квалификационные экзамены, получают аттестаты следующих типов
1. КВ. аттестат специалиста финансового рынка по брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами
2. Кв. аттестат специалиста фин. рынка по организации торговли на РЦБ…..

Понятия «трейдер» я вообще не нашел ни в одном законе, ни в подзаконном акте, и как простое физическое лицо он не может принимать инвестиции от ФЛ и ЮЛ (см. инфо выше), а может только совершать инвестиции.
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#19 screpter

screpter

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 30 Март 2007 - 03:48

Загляни в ветку Мой опыт общения с Saxobank' ом
В том числе есть документы ЦБ по этому поводу.

Dan, спасибо, читал эту ветку, но там речь идет в основном про сакс, а это банк, значит ты открываешь там инвестиционный счет. Я не зря оговорился что работаю с брокером. Налоговую необходимо уведомлять об открытии счета в иностарнном банке. Я счет не открывал, а перечислял на счет брокеру, в инвойсе прописаны цели платежа: товары и услуги. Вот и вопрос сколько я могу перечислять, на какие цели, какие документы будут нужны, какие проблемы возникнут при получении кругленьких сумм от этого брокера (надеюсь на такие :biggrin: )?
Получить знания - мало, надо еще иметь мудрость применить эти знания

#20 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 30 Март 2007 - 11:29

Dan, спасибо, читал эту ветку, но там речь идет в основном про сакс, а это банк, значит ты открываешь там инвестиционный счет. Я не зря оговорился что работаю с брокером. Налоговую необходимо уведомлять об открытии счета в иностарнном банке. Я счет не открывал, а перечислял на счет брокеру, в инвойсе прописаны цели платежа: товары и услуги. Вот и вопрос сколько я могу перечислять, на какие цели, какие документы будут нужны, какие проблемы возникнут при получении кругленьких сумм от этого брокера (надеюсь на такие :biggrin: )?

Это без разницы, просто у сакса по датским законам должна быть банковская лицензия. В то же теме есть статья, с Клерка, по поводу различных счетов, указываешь что счет у брокера, но поскольку перечисление идет за рубеж, уведомление лучше зарегистрировать в налоговой и все. Иначе могут быть проблемы с банком, имеет право требовать уведомление, т.к. счет твой.
Я голову в свое время сломал, потом плюнул, зарегистрировал счет и все. П.С. в Сбербанке в заявлении написал "Account № 111111", единственное что спросили, точно ли я указал номер счета у брокера? Типа искать лень. :biggrin:
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#21 Pan

Pan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 01:13

Из рассылки Льва Балуева

Много интересного в его февральских рассылках. Вот как раз сегодня Константин поднял вопрос который волнует меня давно. Насколько законны все Форекс-фонды? Что там про это в УК написано? Сам я не любитель подобного чтива, а вот К, будучи юристом по образованию, заставил себя его почитать чтобы ответить на вопрос одного из своих читателей. Почитаем нижеследующее внимательно.

Вопрос от Максима: "Добрый день, Константин. Ваше мнение об "Управляющая компания Профит" http://fxevolution.ru/ можно ли им доверять?".
Можно доверять или нет я не скажу, но деятельность их мы рассмотрим.

1) сайт зарегистрирован на Olga A Lazareva, при этом выложенный на сайте договор заключается от её имени и телефон, указанный в регистрационных данных на владельца сайта совпадает с контактным телефоном на сайте.
2) одной из декларируемых целей компании является создание собственного инвестиционного банка, что по мнению авторов проекта даст дополнительные возможности выхода на межбанковский рынок. В целесообразности этого действия я очень сильно сомневаюсь по следующим причинам. Рынок Форекс открыт для всех инвесторов и трейдеров на условиях кредитного плеча 1:100, что и позволяет торговле иметь повышенную доходность и риск. Выйдя на межбанк они потеряют кредитное плечо, которое предоставлял им банк или брокер и будут торговать "реальными деньгами", что сводит доходность по операциям почти к нулю. Иначе может быть только в том случае, если у них будет несколько миллионов долларов свободных денег и то этот способ вложения свободных денег малоэффективен. Смысл торговли через брокера в том, что Вы используете его деньги в своих целях и от этого преимущества не стоит отказываться. Лично мне кажется, что это было сказано "не обдуманно", но это их личное дело.
3) Одна из задач компании - прозрачность проводимых операций. Просматривая сайт я не заметил даже намека на реализацию этого пункта. Операций не видно для посетителей сайта. Есть история за 2006 год. За 2007 год уже ни чего нет - нет результативности ни по одной неделе. Характерно то, что хоть и в отчетах идет речь о просадках, но за весь отчетный период я насчитал всего 4 убыточных сделки и ни одной убыточной недели. Исключительно по моему мнению, такого просто не бывает - ни одна система не может дать постоянный результат в 99%. А отчеты со всеми прибыльными неделями мы уже встречали раньше и это ни чем хорошим не закончилось.
4) Переходим к деятельности "компании". Компании в виде юридического лица нет. Есть только физическое лицо. Основной вид деятельности - доверительное управление. Доверительное управление понимается ими как "один из способов сохранения и приумножения сбережений физических и юридических лиц, процесс управления денежными средствами или ценными бумагами, переданными Инвестором профессиональному управляющему. Цель доверительного управления — получение Инвестором максимального дохода от конверсионных операций на международном валютном рынке Forex при приемлемом уровне риска. Оказывать такую услугу имеют право только профессиональные участники рынка (инвестиционные и управляющие компании), имеющие в своем штате высокопрофессиональных специалистов. Такие компании называются Доверительными Управляющими". На самом деле понятие доверительного управление четко закреплено в законе ст. 1012 ГК РФ: По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя). Ст. 1013 гласит: Объектами доверительного управления могут быть предприятия и другие имущественные комплексы, отдельные объекты, относящиеся к недвижимому имуществу, ценные бумаги, права, удостоверенные бездокументарными ценными бумагами, исключительные права и другое имущество. Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом. А в законе об этом упоминается только в одном случае - ФЗ "О рынке ценных бумаг" ст. 5: Для целей настоящего федерального закона под деятельностью по управлению ценными бумагами признается осуществление юридическим лицом от своего имени за вознаграждение в течение определенного срока доверительного управления переданными ему во владение и принадлежащими другому лицу в интересах этого лица или указанных этим лицом третьих лиц: ценными бумагами; денежными средствами, предназначенными для инвестирования в ценные бумаги; денежными средствами и ценными бумагами, получаемыми в процессе управления ценными бумагами. Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по управлению ценными бумагами, именуется управляющим. Наличие лицензии на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами не требуется в случае, если доверительное управление связано только с осуществлением управляющим прав по ценным бумагам. Таким образом, управляющим может быть только юридическое лицо, имеющее соответствующую лицензию. Так что не исключено, что отчеты прекратили поступать из-за того, что компания нарушает закон, предлагая клиентам заключение таких договоров и столкнулась с нашим государством. Это дополнительный, уже не рыночный риск для клиентских денег. Если придут "соответствующие службы", то уже не будут разбирать где чьи деньги. Проблемы могут быть серьезными. Сами понимаете в таких условиях смотреть детали договора и схему работы смысла нет. Что бы там ни было - это уже не имеет ни какого значения. К сожалению, даже если Ольга и не собиралась ни кого обманывать, она столкнется с серьезными проблемами и может "поплатиться" за свою открытость.
Будьте осмотрительны с инвестициями! Всегда консультируйтесь с финансистом, юристом, а так же специалистом в той области, в которую Вы инвестируете!


Т.Е. если инвестор сам открывает счет у Брокера и нанимает трейдера и передает ему ПРАВО торговать на нем за определенное вознаграждение, то вроде мы закон не нарушаем?
Происходит предача ПРАВА торговли, никакой передачи денег и других знаков от инвестора к трейдеру нет?

Делай хорошо и пусть говорят что хотят!

#22 Ruslanito

Ruslanito

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 09:16

Здравствуйте.

Причиной создания данной ветки послужило возникновение у участников форума множества юридических вопросов, в основном связанных с налогообложением. В данной ветке я попытаюсь наиболее полно раскрыть налоговое законодательство России в той ее части, которая непосредственно касается трейдеров, зарабатывающих деньги на рынке «Форекс».


Доброго времени суток!
Возник вопрос: как можно уменьшить (легально) 13% выплаты государству? Не прибегая к оффшорам. Понимаю, что можно указавать не всю прибыль, открыть счет в прибалтийском банке... :smile: . Но та часть, что нужно отчитаться - можно ли как-то уменьшить хотя бы в половину (предполагаю, что государственная крыша допускает такую возможность)? Работа - только Форекс. Интересно будет увидеть все возможные варианты решения - или это коммерческая тайна? Можна обговорить в личку :cool2: .
Удачи
Лишь немногие понимают, что проиграли не потому, что неверно играли, а потому, что неверно думали

#23 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 07:39

Доброго времени суток!
Возник вопрос: как можно уменьшить (легально) 13% выплаты государству? Не прибегая к оффшорам. Понимаю, что можно указавать не всю прибыль, открыть счет в прибалтийском банке... :smile: . Но та часть, что нужно отчитаться - можно ли как-то уменьшить хотя бы в половину (предполагаю, что государственная крыша допускает такую возможность)? Работа - только Форекс. Интересно будет увидеть все возможные варианты решения - или это коммерческая тайна? Можна обговорить в личку :cool2: .
Удачи

Здравствуйте. Я писал в начале темы, что не желательны вопросы такого характера, но если Вам это действительно необходимо знать-пишите в личку. Заодно уточните где у Вас счет-в РФ или заграницей (в смысле и банковский и депозит).
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#24 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 10:54

На днях получил в личку письмо от человека, который передал в доверительное управление трейдиру довольно солидную сумму для торговли на рынке Форекс. В ходе общения выяснилось, что инвестор, передавая право ведения торговли, не проверил личные данные и паспортные данные трейдера, так как доверял ДЦ, которое рекомендовало ему данного трейдера. Итог-депозит слит, а где искать виновника-никто не имеет понятия, а ДЦ совсем от него открестился. Для неповторения таких ошибок необходимо как минимум выполнение следующих МИНИМАЛЬНЫХ условий.
1. Не желательно верить наслово ДЦ, рекомендующему определенного трейдера. Ни для кого не секрет как ДЦ зарабатывают деньги и как они заинтересованы в проиграше депозита.
2. Проверить и переписать (запомнить) паспортные данные трейдера- (серию номер паспорта, когда и кем выдан, регистрацию по месту жительства)-в противном случае ни один суд не примет исковое заявление на восстановление Ваших интересов.
3. Постараться по знакомствам выяснить фактическое место жительства трейдера.
4. Постарайтесь не заключать соглашений с трейдерами, проживающими в других регионах или, тем более, государствах.
5. Любыми возможными способами постарайтесь проверить "профпригодность" трейдера.
Выполнение максимума этих условий облегчит дальнейшие юридические "хлопоты".
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#25 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 03 Май 2007 - 11:22

Я забабахал все эти вопросы на сайт ФНС РФ. Оттуда пришло письмо, что мое обращение направлено для ответа начальнику......... ждем ответ. Если будут грузить всякой хренью- придется спорить.
:biggrin: :ninja:


Ну, вот и ответ.

Минфин, Федеральное управление по налогам и сборам.

О налогообложении доходов.

УФНС РФ по Алтайскому краю На ваш запрос от 21.03.2007г. в отношении порядка налогообложения доходов физических лиц, совершающих сделки с финансовыми инструментами срочных сделок разъясняет следующие:

Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок регламиетированы ст. 214.1 НК РФ.
В соответсвии с п.5 ст.214.1 Кодекса налоговая база по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок определяется как разница между положительными и отрицательными результатами, полученными от переоценки обязательств и прав требований по заключенным сделкам и исполнения финансовых интрументов срочных сделок, с учетом оплаты услуг биржевых посредников и биржы по открытию позиций и ведению счета физического лица. Налоговая база по оцерациямс ФИСС увеличивается на сумму премий, полученных по сделкам с опционами, и уменьшается на сумму премий, уплаченных по сделкам.

Налогооблагаемый доход и сумма налога на доходы физических лиц определяется по окончании налогового периода, равного 1 году, или при осуществлении налогоплательщику выплаты до окончания налогового года.
Расчет, удержание и уплата суммы налога на доходы физиченских лиц по операциям с ФИСС производится налоговым агентом- брокером, доверительным управляющим или - в случае невозможности удержания налога- налогоплательщиком самостоятельно.
В целях подтверждения получения дохода в календарном году налогоплательщиком могут быть предоставлены следующие документы: справки формы 2-НДФЛ от налоговых агентов, договора купли-продажи заключенные с физическими лицами, выписки о движении денежных средств по расчетному счету, иные платежные документы(расходные кассовые ордера, платежные банковские документы, расписки от физических лиц и.т.п) подтверждающие факт получения налогоплательщиком дохода.

Подпись- Советник госналогслужбы 1 класса.


Теперь полная ясность, никаких ограничений не предусмотрено, База=доходы-расходы.
Слово ФОРЕКС можно забыть, это наш внутренний сленг, а для официальных лиц- мы работаем финансовыми инструментами срочных сделок.
Все заумные песни КРОУФОР, не более чем треп.
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#26 Geokom

Geokom

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 03 Май 2007 - 04:04

Ну, вот и ответ.
Теперь полная ясность, никаких ограничений не предусмотрено, База=доходы-расходы.
Слово ФОРЕКС можно забыть, это наш внутренний сленг, а для официальных лиц- мы работаем финансовыми инструментами срочных сделок.
Все заумные песни КРОУФОР, не более чем треп.


А ставка налога - 13% -налог на доходы физ. лиц?

Еще вопрос - есть такая УСН (в России) - упрощенная сстема налогообложения - там есть ставка 6% от дохода или 15 от доходы минус расходы. Чтобы ее применять, нао зарегистрироватьс в качестве Индивидуального Предпринимателя. Вопрос в том, применима ли УСН для этого вида деятельности.
... Является на некую цивилизованную планету один землянин, входит он в контакт и предлагает аборигенам свои
услуги в качестве крупнейшего на земле специалиста по конструированию и эксплуатации вечных двигателей первого
рода. Аборигены, натурально, смотрят этому посланцу сверхразума в рот и, следуя его указаниям, немедленно
принимаются строить. Построили. Не работает вечный двигатель. Землянин крутит колеса, ползает среди стержней и
всяких шестеренок и бранится, что все сделано не так. "технология, - говорит, - у вас отсталая, вот эти узлы надо
решительно переделать, а вон те так и вообще заменить, как вы полагаете? " аборигенам деваться некуда. Принимаются они
переделывать и решительно заменять. И только они это закончили, как вдруг прибывает с земли ракета "скорой
помощи", санитары хватают изобретателя и делают ему надлежащий укол, врач приносит аборигенам свои извинения, и
ракета отбывает. Аборигены в тоске и смущении, стыдясь глядеть друг другу в глаза, начинают расходиться и тут
замечают, что двигатель-то заработал. Да, друзья мои, двигатель заработал и продолжает работать до сих пор, вот
уже полтораста лет.
...
Аркадий и Борис Стругацкие. Малыш

#27 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 03 Май 2007 - 05:28

[quote name='Geokom' date='3.5.2007, 16:07' post='188760']
А ставка налога - 13% -налог на доходы физ. лиц?

Да. Для трейдера (физического лица) доход равен сумме полученных денег от ДЦ минус первоначально вложенные в торговлю денежные средства. Если вы начали с 1000 рублей, а к концу года Ваш депозит составляет 100 000, исчисляется по следующей формуле: 100000 - 1000:100 умножить на 13=сумма, которую Вы должны выплатить
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#28 Pan

Pan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений

Опубликовано 03 Май 2007 - 05:46

Ну, вот и ответ.
Теперь полная ясность, никаких ограничений не предусмотрено, База=доходы-расходы.
Слово ФОРЕКС можно забыть, это наш внутренний сленг, а для официальных лиц- мы работаем финансовыми инструментами срочных сделок.
Все заумные песни КРОУФОР, не более чем треп.



Dan, если можно, выложите текст Вашего запроса к ФНС.

Со мной приключилась одна история с ФНС. Был спор с ИФНС по поводу одного налога, почснения по этому вопросу были опбликованы в бухгалтерском журнале высокопоставленным чиновниам из ФНС РФ.
Но местая ИФНС не принимали эти доводы ни в какую: "Комментарии в печатных органах не являются официальным документом".
Поэтому хочу такой запрос послать в нашу местную ИФНС, и если она ответит также, то все нормально. Даже если потом окажется что-то не так, имея на руках официальный ответ ИНФС с их печатью, можно не опасаться штрафных санкций.
Хорошо бы также ссылку на сайт ФНС и где этот ответ ФНС размещен.
Делай хорошо и пусть говорят что хотят!

#29 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 03 Май 2007 - 05:50

Еще вопрос - есть такая УСН (в России) - упрощенная сстема налогообложения - там есть ставка 6% от дохода или 15 от доходы минус расходы. Чтобы ее применять, нао зарегистрироватьс в качестве Индивидуального Предпринимателя. Вопрос в том, применима ли УСН для этого вида деятельности.
[/quote]

Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;

2) банки;

3) страховщики;

4) негосударственные пенсионные фонды;

5) инвестиционные фонды;

6) профессиональные участники рынка ценных бумаг;

7) ломбарды;

8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

9) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся игорным бизнесом;

10) нотариусы, занимающиеся частной практикой;

11) организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;

12) утратил силу с 1 января 2004 г.;

13) организации и индивидуальные предприниматели, переведенные на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в соответствии с главой 26.1 настоящего Кодекса;

14) организации, в которых доля непосредственного участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;

15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;

16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей.

4. Организации и индивидуальные предприниматели, переведенные в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять упрощенную систему налогообложения в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности. При этом ограничения по размеру дохода от реализации, численности работников и стоимости основных средств и нематериальных активов, установленные настоящей главой, по отношению к таким организациям и индивидуальным предпринимателям определяются исходя из всех осуществляемых ими видов деятельности
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#30 Geokom

Geokom

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 03 Май 2007 - 06:30

Еще вопрос - есть такая УСН (в России) - упрощенная сстема налогообложения - там есть ставка 6% от дохода или 15 от доходы минус расходы. Чтобы ее применять, нао зарегистрироватьс в качестве Индивидуального Предпринимателя. Вопрос в том, применима ли УСН для этого вида деятельности.
Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;

2) банки;

3) страховщики;

4) негосударственные пенсионные фонды;

5) инвестиционные фонды;

6) профессиональные участники рынка ценных бумаг;

7) ломбарды;

8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

9) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся игорным бизнесом;

10) нотариусы, занимающиеся частной практикой;

11) организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;

12) утратил силу с 1 января 2004 г.;

13) организации и индивидуальные предприниматели, переведенные на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в соответствии с главой 26.1 настоящего Кодекса;

14) организации, в которых доля непосредственного участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;

15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;

16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей.

4. Организации и индивидуальные предприниматели, переведенные в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять упрощенную систему налогообложения в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности. При этом ограничения по размеру дохода от реализации, численности работников и стоимости основных средств и нематериальных активов, установленные настоящей главой, по отношению к таким организациям и индивидуальным предпринимателям определяются исходя из всех осуществляемых ими видов деятельности


Спасибо, ответ подробный, только чем может являтся деятельность Инд. предприн., кот. имеет счет в ДЦ и самостоятельно управляет этим счетом, торгуя на форексе? Он не является инвест. фондом, не явл. професс. участником рынка ценных бумаг, и не занимается игорным бизнесом. IMHO.
Вроде как можно применить УСН, IMHO.
... Является на некую цивилизованную планету один землянин, входит он в контакт и предлагает аборигенам свои
услуги в качестве крупнейшего на земле специалиста по конструированию и эксплуатации вечных двигателей первого
рода. Аборигены, натурально, смотрят этому посланцу сверхразума в рот и, следуя его указаниям, немедленно
принимаются строить. Построили. Не работает вечный двигатель. Землянин крутит колеса, ползает среди стержней и
всяких шестеренок и бранится, что все сделано не так. "технология, - говорит, - у вас отсталая, вот эти узлы надо
решительно переделать, а вон те так и вообще заменить, как вы полагаете? " аборигенам деваться некуда. Принимаются они
переделывать и решительно заменять. И только они это закончили, как вдруг прибывает с земли ракета "скорой
помощи", санитары хватают изобретателя и делают ему надлежащий укол, врач приносит аборигенам свои извинения, и
ракета отбывает. Аборигены в тоске и смущении, стыдясь глядеть друг другу в глаза, начинают расходиться и тут
замечают, что двигатель-то заработал. Да, друзья мои, двигатель заработал и продолжает работать до сих пор, вот
уже полтораста лет.
...
Аркадий и Борис Стругацкие. Малыш




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment