Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Невозможно проиграть


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
1488 ответов в этой теме

#661 justMAX

justMAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2007 - 01:50

Всем доброго времени суток! Давно не следил за этой веткой решил вот заглянуть. Почитал картина выресовывается замечательная но появляются кое какие вопросы
1) если торговать на D1 то входим по сигналу на начало дня или он может образоватся в течении всего дня?
2) значение линии сетки может изменятся или коэффицент неизменен?
3) сигналом на выход как я понял служит любая линия сетки которая легла на последнюю свечу?
4) Vaz ты закрываешь сделки на конец недели или оставляешь на следующую?

Ответьте пожалуйста на вопросы для полного понимания системы будьте так добры!
Зарание благодарен!

P.S. Vaz поздравляю у твоей системы появились поклонники! Огомное вам спасибо за поддержку и помощь, а в часности Vaz'у большущий респект!



Входить надо в начале дня, то есть после 00:00.
Да, цифры на сетке могут изменяться, выходим на с появлением первой сетки (сверяем с h4 и если там также образовалась сетка, то можно выходить не дожидаясь конца дня.
На счет выходных не знаю, но думаю, что Vaz не выходит.
Удачи

#662 malchik

malchik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2007 - 03:20

Входить надо в начале дня, то есть после 00:00.
Да, цифры на сетке могут изменяться, выходим на с появлением первой сетки (сверяем с h4 и если там также образовалась сетка, то можно выходить не дожидаясь конца дня.
На счет выходных не знаю, но думаю, что Vaz не выходит.
Удачи



Большое спасибо за помощь! И тебе Удачи!

По AUDJPY Сегодня был сигнал если я не ошибаюсь.

#663 StiVr

StiVr

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2007 - 03:48

Какие у вас настройки индикаторов?

#664 malchik

malchik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2007 - 03:59

Какие у вас настройки индикаторов?



Настойки стандартные вообще ничего не менял.

#665 dehash

dehash

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2007 - 06:32

Считаю , что входить нужно отложенным ордером, пунктов так на 50-70. USDJPY например на 130 пунктов уже ушёл в противороложную сторону, но сетка ещё сохранилась.
Если пойдёт в нужном направлении, то хорошо, ордер зацепит. Если разворота не последовало, и цена продокжает идти дальше, то просто подтягиваем ордер за ценой, оставляя теже 50-70 пунктов.

#666 L 12

L 12

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2007 - 04:23

в Тореале про каналы, напиал Pan, отрыл Viktori

Успешность применения трейдером тех или иных индикаторов при анализе рынка ФОРЕКС, напрямую зависит от понимания трейдером основных идей, лежащих в основе алгоритма построения индикатора.
Тогда трейдер может сознательно оценить, когда и где и какой индикатор применить и какой из них может вас обмануть.
В этом смысле меня поражали различного рода паттерны, и каналы в частности.
Неужели цена движется в каком либо диапазоне цен только из-за того, что мы субъективно нарисовали какие-то линии на графике цен? И почему цена испытывает сопротивление пересекая границы канала, и почему она в каналы возвращается?
Размышляя над тактикой использования каналов, я пришел к выводу, что в их основе лежат глубоко фундаментальные вещи, и поэтому канальная стратегия работает.

Курс валютной пары отражает экономическое взаимоотношение стран-владельцев этих валют. Каким образом точно рассчитывается обменный курс я точно не знаю, но полагаю что учитываются статистические данные по товарообороту между странами и политические взаимоотношения сторон, на основе которых ЦБ определяет приемлемый курс для каждой страны.
Существуют долговременные контракты между странами, на основе которых строятся долговременные планы курса валют ( отсюда общая направленность движения обменного курса). Долговременные планы корректируются с учетом влияния окружающей обстановки и развития сотрудничества между странами.
Как завышенный, так и заниженный обменный курс невыгоден обеим странам.
Заниженный курс собственной валюты способствует бегству капитала, сокращению инвестиций в страну, прекращение притока инноваций – что приводит к техническому отставанию и регрессу в будущем.
Завышенный курс собственной валюты первоначально привлекает инвестиции, но увеличится инфляция, сокращается экспорт, уменьшает золотовалютные запасы страны, что уменьшает платежеспособность страны и уменьшает приток инвестиций в будущем.
В результате ЦБ придерживается тактики валютного коридора, когда изменения обменного курса происходит по ранее определенному курсу но в относительно узком ценовом диапазоне, для учета текущих изменений в экономике обеих стран.
Например для курса доллар/рубль валютный коридор установлен в размере 2% от текущего уровня. При курсе рубля 27,00 рублей/доллар, изменения в 2% равны 0,54 рубля, а в пунктах целый 5400 пункта!
Вот в пределах этого коридора и можно торговать на ФОРЕКСе, вот почему работает канальная тактика. Выбросы за пределы канала конечно возможны, но они связаны с какими-нибудь форс-мажорными обстоятельствами Или изменениями в политической обстановке, и обычно кратковременны и цена всегда возвращается в канал.
Курсы валют, завязанные на доллар, подвержены непредсказуемыми изменениями, связанные с тем, что с зкономикой США связано большинство стран и то, что США лезет в каждую дырку планеты, и на курс влияют учитывать очень много факторов, учесть которые не представляется возможным сколь-нибудь подробно.
Новая Зеландия напротив, политически и экономически стабильна, поэтому и курс NZD движется ровно, без эксцессов, за что ее некоторые и предпочитают...

Резюмируя вышесказанное: Канальные стратегии не просто паттерны, а имеют под собой мощную фундаментальную основу. Тренд каналов определяет долговременную экономическую политику между странами, а границы каналов определяют коридор изменений, в пределах которого этому курсу разрешат изменяться ЦБ этих стран.
Это придает использованию канальных стратегий сильную психологическую поддержку.

" Завышенный курс собственной валюты первоначально привлекает инвестиции, но увеличится инфляция...",
Можно по подробнее:как завышенный курс нац.валюты приводит к росту инфляции?! Ставку поднимают чтобы обуздать инфляцию. Я так понимают если нац.валюта более завышена чем на на самом деле,то чтобы сбросить этот "лишний груз" деньги обесцениваются(инфляция) дабы привести курс в норму.
IN GOD WE TRUST

#667 alttrans

alttrans

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2007 - 02:45

Приветствую всех!
Вот уже 6 утра, а я как дурак завороженный всю ночь ветку прорабатывал, короче последнии 15 стр. не прочитал еще, понял, что начали с сидуса, потом точнее вход стали искать, ну а чем закончилось, оставлю 2 серию на завтра. Я кажется нашел для себя точку входа без просадок, пусть рабочими графиками будут и Н1 и Н4 и Zup нам покажет на разворот, а вход на М1-М15, спать хочу, поэтому пока сюда http://forum.alpari-...ad25292-89.html (я там как Сынтыпуха), а завтра, будут непонятки, постараюсь объясниться, может вместе, что доработаем.

С уважением.

#668 alttrans

alttrans

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2007 - 05:31

Вот, наконец то выспался, травку для разминки покосил, позавтракал, пообедал, поужинал за один присест и дальше читать. Я так понял от самой системки сидуса ни чего здесь не осталось, все ищем правильный вход, думаю мои заметки тогда тоже будут в тему "невозможно проиграть". Я не стал здесь повторятся и картинки выкладывать, в предыдущем посте ссылка, там 5-6 постов на 88-89 стр. прочьтите, понятно будет. Я думаю если советник-сигналку сделаем(я, сразу говорю, профан в программировании), может пригодиться и дневникам и скальпингистам, а если весь накопленный опыт вместе формализуем, я готов замониторить отдельный счет(ресурс позволяет вместе с реалом эксперементы ставить), выложим здесь логины, пароли, и по каждой сделки будем разбирать полеты, или вообще пары поделим и каждый будет выставлять ордера по своему инструменту, потом отчитываться, что использовал из системы и почему так, накопим статистику отшливуем системку. Ну как? сейчас попробую сам до конца привести все к системе, буду рад если кто уже протестированными фрагментами поделится( уменя нет статистики), потому что время тратить на поиски-эксперементы не вижу смысла.

#669 Лена

Лена

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2007 - 06:51

Вот, наконец то выспался, травку для разминки покосил, позавтракал, пообедал, поужинал за один присест и дальше читать. Я так понял от самой системки сидуса ни чего здесь не осталось, все ищем правильный вход, думаю мои заметки тогда тоже будут в тему "невозможно проиграть". Я не стал здесь повторятся и картинки выкладывать, в предыдущем посте ссылка, там 5-6 постов на 88-89 стр. прочьтите, понятно будет. Я думаю если советник-сигналку сделаем(я, сразу говорю, профан в программировании), может пригодиться и дневникам и скальпингистам, а если весь накопленный опыт вместе формализуем, я готов замониторить отдельный счет(ресурс позволяет вместе с реалом эксперементы ставить), выложим здесь логины, пароли, и по каждой сделки будем разбирать полеты, или вообще пары поделим и каждый будет выставлять ордера по своему инструменту, потом отчитываться, что использовал из системы и почему так, накопим статистику отшливуем системку. Ну как? сейчас попробую сам до конца привести все к системе, буду рад если кто уже протестированными фрагментами поделится( уменя нет статистики), потому что время тратить на поиски-эксперементы не вижу смысла.

Выкладывай индикаторы здесь.С Альпари скачала,но открыть не удалось.

#670 alttrans

alttrans

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2007 - 10:17

Выкладывай индикаторы здесь.С Альпари скачала,но открыть не удалось.


Что то с компом случилось, ни одна качалка не работает (http://www.foto.radikal.ru/, http://img368.imageshack.us/, http://dump.ru/) , а как без ссылки на форуме выложить не разобрался.
Лена, я тебе на ящик скинул и картинку и шаблон, будь добра, воткни в постик.

#671 malchik

malchik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2007 - 06:09

Vaz пожалуйста прокоментируй обстановку по AUDCAD.
Заранее благодарен!

#672 Лена

Лена

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2007 - 05:56

Уважаемый VAZ!Протестировала Вашу систему с соблюдением всех рекомендаций на vHands.Провал полнейший!Как Вы пришли к использованию патерн-сетки,которая далеко не всегда показывает ключевые уровни(видимо считает не по тем точкам?)?Как Вы используете перерисовывающийся индикатор-канал,который рисует опять-же явно неправильно,используя ближайшие,только что сложившиеся точки?Вопрос без подковырки.Ведь системы- VAZ321,как таковой,судя по тому,что я прочитала на этой ветке,не существует,а есть поиск системы.
С уважением.Лена.

#673 malchik

malchik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2007 - 12:07

Уважаемый VAZ!Протестировала Вашу систему с соблюдением всех рекомендаций на vHands.Провал полнейший!Как Вы пришли к использованию патерн-сетки,которая далеко не всегда показывает ключевые уровни(видимо считает не по тем точкам?)?Как Вы используете перерисовывающийся индикатор-канал,который рисует опять-же явно неправильно,используя ближайшие,только что сложившиеся точки?Вопрос без подковырки.Ведь системы- VAZ321,как таковой,судя по тому,что я прочитала на этой ветке,не существует,а есть поиск системы.
С уважением.Лена.



ЗРЯ ЛЕНА ТЫ ТАК! ТС есть и это не оспоримо только надо чутко следовать всем правилам которые написал Vaz! На счет фактов то я только четвертый день торгую по этой системе и у меня уже было 2 сигнала и 210 пунктов профита (AUDJPY и AUDCAD) и сегодня еще сигнал по USDJPY. Что вам еще надо? Начинаете заново придумывать велосипед! Зачем?

#674 alttrans

alttrans

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2007 - 05:52

ЗРЯ ЛЕНА ТЫ ТАК! ТС есть и это не оспоримо только надо чутко следовать всем правилам которые написал Vaz! На счет фактов то я только четвертый день торгую по этой системе и у меня уже было 2 сигнала и 210 пунктов профита (AUDJPY и AUDCAD) и сегодня еще сигнал по USDJPY. Что вам еще надо? Начинаете заново придумывать велосипед! Зачем?


К сожалениею, Лена права! ТС не существует! идет творческий поиск и за это надо отдать должное VAZ-у, а всем остальным тоже понапрягаться мозгами. Ведь если использовать ТС-Сидус в оригинале, разве Вы не взяли бы эти профиты. А сидус гораздо проще, как говорят формализация хорошей системки должна уместится на почтовой марки.

#675 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2007 - 08:30

К сожалениею, Лена права! ТС не существует! идет творческий поиск и за это надо отдать должное VAZ-у, а всем остальным тоже понапрягаться мозгами. Ведь если использовать ТС-Сидус в оригинале, разве Вы не взяли бы эти профиты. А сидус гораздо проще, как говорят формализация хорошей системки должна уместится на почтовой марки.

не стоит так уж сожалеть о недостаточной формализации-надо понимать что когда все правила и методика будут сформулированы, то все это довольно шустро перестанет работать, рынок(ДЦ, КЦ, МАСОНЫ И ПР,) выработает противодействие. Сорос это называет рефлексивностью.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment