Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Невозможно проиграть


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
1488 ответов в этой теме

#31 vaz321

vaz321

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 16 Март 2007 - 06:41

Сегодня получил лося по этой системе. Скриншот прилагаю, пожалуйста, прокомментируйте в чем я не прав.
Размещенное изображение

Понял, дело касается чифа! У вас был абсолютно неправильный вход, войти надо
было за 3 свечи до вашей позиции, в этом месте четко видно пробитие RSI и пересечение
младших мувингов!!!!!!!!!!!!!
Кстати, уже через несколько свечей образовался сигнал на продажу :huh:
Мониторинг торговли валютой
Размещенное изображение




ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТОРГОВЛЕ ПО МОЕМУ МЕТОДУ НА МЫЛО!

#32 Xerurg

Xerurg

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 17 Март 2007 - 09:41

В том то и дело что индикаторы нужны. Для того чтоб формализовать систему. Например, натягивать фибо-сетку каждый будет от "своих" уровней. Я согласна,что приобретая опыт можно легко находить хорошие точки входа. Но это уже относится к области чувств.
Та же линия тренда проводится всеми по-разному. Вспомним, что писал МФ. Одни ее наносят
только горизонтально, другие по двум хаям или лоу. Даже по Hi+Low/2. Мы все на этом форуме учимся в большей или меньшей степени. Лично для меня ваши рисунки темный лес, нагромождение линий... :(


Потому что трендовая линия - это очень субьективная вещь.
Вот цитата из поста моего друга, VladMih

В зависимости от ТФ и личных предпочтений, тренды можно проводить:
1. по концам теней;
2. по верхам тел свечей при НТ, по низам - ВТ;
3. по ценам закрытия (иногда - открытия);
4. по скоплениям консолидаций.


Учиться можно вечно, но так ничему и не научиться.
Нужно просто выбрать раз и навсегда, как именно будет строиться линия тренда, и придерживаться правила.
Я, например (это видно из рисунка) использую баровый график, и трендовые линии рисую по максимумам (минимумам).

Сообщение изменено: Xerurg, 17 Март 2007 - 09:42 .


#33 INTrader

INTrader

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Опубликовано 17 Март 2007 - 10:27

Уважаемый vaz321.
Зачем же так кричать, можно и спокойно всё обьяснить. У меня вопрос : Вы тестировали свою систему? На каких инструментах, на каком периоде (тестирования), какие результаты?

#34 vaz321

vaz321

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 18 Март 2007 - 09:58

Уважаемый vaz321.
Зачем же так кричать, можно и спокойно всё обьяснить. У меня вопрос : Вы тестировали свою систему? На каких инструментах, на каком периоде (тестирования), какие результаты?

Тестирую уже 2 с лишним месяца, за это время только одна проигрышная сделка,
валютные пары евро-доллар, франк-доллар, фунт-доллар,
таймфрейм-1час
Мониторинг торговли валютой
Размещенное изображение




ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТОРГОВЛЕ ПО МОЕМУ МЕТОДУ НА МЫЛО!

#35 vaz321

vaz321

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 19 Март 2007 - 06:22

Было бы неплохо, если бы вы некоторое время описывали бы здесь свои открытые сделки, желательно с рисунками. Многие моменты стали бы понятны и все вопросы отпали бы.

Можно попробовать, но только вот с рисунками проблема, я даже не знаю как их направлять сюда
Мониторинг торговли валютой
Размещенное изображение




ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТОРГОВЛЕ ПО МОЕМУ МЕТОДУ НА МЫЛО!

#36 Skarabey

Skarabey

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 19 Март 2007 - 07:01

доброго времени суток! Уважаемый vaz321! внимательно слежу за вашей веткой и стараюсь научиться работать.
19.03.07 в 8.00(МСК) на графике EUR/USD легкие EMA пробили тяжелые сверху вниз и RSI пробил нижнюю границу тренда, а заодно и 50% линию на Н1. Можно ли такое поведение индикаторов считать сигналом на sell, и где нужно было правильно войти.
с уважением.

если не трудно, пожалуйста выложите прогноз дальнейшего движения пары EUR/USD согласно вашей системы.
с уважением.

Сообщение изменено: Skarabey, 19 Март 2007 - 07:03 .

Тpyдица тpyдным тpyдом имеет славy в миpи.
Ли Вонг Ян.

#37 Falcons

Falcons

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 19 Март 2007 - 07:06

AVA, я вот как раз и думал , а возможно ли сделать советника, если его работа ничем не будет отличаться от работы ручками!
Вот сегодня. например 12.03.07 уже проворонил 150 пипсов, отличнейшие четкие сигналы выдали и чиф, и кабель. и евра. но, к сожалению , меня в это время не было около монитора!!!!!!!!
Система очень прибыльная, но нужно быть всегда около монитора. короче как на обыкновенной работе :rolleyes:

В принципе это не сложно кроме одной проблемки , а именно:
- По каким формулам (принцип понятен) описать расположение точек линии тренда
я такую задачку еще не решал если кто-то имеет опыт или видел где-нибудь скиньте ссылку и
попробуем
А вобще фиксированным профитам доверия нет, нужна многоуровневая система выхода из торгов
ибо не дойдет 1 пипс и утешай себя:- "НО ВСЕ-ТАКИ..."

#38 fatboy

fatboy

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 19 Март 2007 - 08:34

Можно попробовать, но только вот с рисунками проблема, я даже не знаю как их направлять сюда

А вставлять рисунки очень просто:
-заливаешь рисунок на любой хостинг для картинок, например, imageshack
(нажимаешь кнопку "обзор" и находишь файл, который хочешь залить; после этого нажимаешь кнопку
"host it")
- вставляешь в тело своего сообщения код, который указан возле слов "Thumbnail for forums", т.е. маленькая превьюшка, которая открывается в полный размер при нажатии на нее.
Вот и все. Пробуй.
Жизнь прекрасна, но как в это трудно поверить! :-)

#39 vaz321

vaz321

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 19 Март 2007 - 11:13

доброго времени суток! Уважаемый vaz321! внимательно слежу за вашей веткой и стараюсь научиться работать.
19.03.07 в 8.00(МСК) на графике EUR/USD легкие EMA пробили тяжелые сверху вниз и RSI пробил нижнюю границу тренда, а заодно и 50% линию на Н1. Можно ли такое поведение индикаторов считать сигналом на sell, и где нужно было правильно войти.
с уважением.

если не трудно, пожалуйста выложите прогноз дальнейшего движения пары EUR/USD согласно вашей системы.
с уважением.

Вы все правильно сделали, сигнал есть, я сам его вижу, но,судя по тому,что 18 мувинг находится над
28 мувингом, то мы имеем дело с коррекцией-вы в любом случае получите прибыль,но будьте осторожны, так как вход против тренда
Насчет дальнейшего движения пары, то по часовому графику я никогда не смогу этого сказать,
для прогнозирования среднесрочного и долгосрочного движения я использую дневной график с индикатором Ишимоку-отличнейший инструмент, советую всем, с кем общаюсь, прекрасно показывает
среднесрочный и долгосрочный тренд- там ясно видно, что евро находится в устойчивом восходящем тренде, возможна коррекция к 1.3210, если пробьем-1.3150

Было бы неплохо, если бы вы некоторое время описывали бы здесь свои открытые сделки, желательно с рисунками. Многие моменты стали бы понятны и все вопросы отпали бы.

Размещенное изображение

Вы все правильно сделали, сигнал есть, я сам его вижу, но,судя по тому,что 18 мувинг находится над
28 мувингом, то мы имеем дело с коррекцией-вы в любом случае получите прибыль,но будьте осторожны, так как вход против тренда
Насчет дальнейшего движения пары, то по часовому графику я никогда не смогу этого сказать,
для прогнозирования среднесрочного и долгосрочного движения я использую дневной график с индикатором Ишимоку-отличнейший инструмент, советую всем, с кем общаюсь, прекрасно показывает
среднесрочный и долгосрочный тренд- там ясно видно, что евро находится в устойчивом восходящем тренде, возможна коррекция к 1.3210, если пробьем-1.3150
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Вы все правильно сделали, сигнал есть, я сам его вижу, но,судя по тому,что 18 мувинг находится над
28 мувингом, то мы имеем дело с коррекцией-вы в любом случае получите прибыль,но будьте осторожны, так как вход против тренда
Насчет дальнейшего движения пары, то по часовому графику я никогда не смогу этого сказать,
для прогнозирования среднесрочного и долгосрочного движения я использую дневной график с индикатором Ишимоку-отличнейший инструмент, советую всем, с кем общаюсь, прекрасно показывает
среднесрочный и долгосрочный тренд- там ясно видно, что евро находится в устойчивом восходящем тренде, возможна коррекция к 1.3210, если пробьем-1.3150
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Размещенное изображение
Мониторинг торговли валютой
Размещенное изображение




ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТОРГОВЛЕ ПО МОЕМУ МЕТОДУ НА МЫЛО!

#40 Skarabey

Skarabey

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 19 Март 2007 - 12:18

кстати об Ишимоку.
помнится, что fxclub грозился выпустить отдельную книгу по этому индикатору, а в TeleTRADER(программа для торговли в ДЦ TeleTrade), в описании индикатора всего несколько строк.
неужели у него столько скрытых возможностей?
если знаете - поделитесь опытом, плз.
с уважением.
Тpyдица тpyдным тpyдом имеет славy в миpи.
Ли Вонг Ян.

#41 Узбек

Узбек

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 19 Март 2007 - 12:40

vaz321, посмотрите на график фунтойены.
Верно ли я понимаю, что пробой трендовой состоялся и, если произойдет пересечение 5 и 8 сверху вниз в ближайшее время, то это сигнал для короткой позиции?

Размещенное изображение

#42 Узбек

Узбек

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 19 Март 2007 - 01:01

Или вот прямо сейчас сигнал по чифу:
Размещенное изображение

#43 vaz321

vaz321

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 19 Март 2007 - 01:06

vaz321, посмотрите на график фунтойены.
Верно ли я понимаю, что пробой трендовой состоялся и, если произойдет пересечение 5 и 8 сверху вниз в ближайшее время, то это сигнал для короткой позиции?

Размещенное изображение

Абсолютно верно-это будет сигнал для открытия короткой позиции,
но будьте внимательны,так как 18 мувинг находится над 28 мувингом,
поэтому тренд вверх еще пока никто не отменял
на данный момент мы получаем сигнал на начало коррекции, если вы откроетесь
после пересечения 5 и 8, то вы в любом случае как минимум 10 пипсов получите,
но помеите вы играете против тренда, а это небезопасно

Или вот прямо сейчас сигнал по чифу:
Размещенное изображение

Вы абсолютно правы, еще по евро потихоньку образуется сигнальчик
Мониторинг торговли валютой
Размещенное изображение




ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТОРГОВЛЕ ПО МОЕМУ МЕТОДУ НА МЫЛО!

#44 Узбек

Узбек

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 19 Март 2007 - 01:11

Не хватает только четкой формализации трендовой на RSI :)
И еще вопрос - вы пробовали торговать на малых ТФ на быстрых сделках? Любой откат, по идее, при хороших нервах, можно ловить на пятиминутках.

#45 vaz321

vaz321

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 19 Март 2007 - 01:24

кстати об Ишимоку.
помнится, что fxclub грозился выпустить отдельную книгу по этому индикатору, а в TeleTRADER(программа для торговли в ДЦ TeleTrade), в описании индикатора всего несколько строк.
неужели у него столько скрытых возможностей?
если знаете - поделитесь опытом, плз.
с уважением.

Читайте на здоровье http://www.fxcompas....rategies_72.php

Не хватает только четкой формализации трендовой на RSI :)
И еще вопрос - вы пробовали торговать на малых ТФ на быстрых сделках? Любой откат, по идее, при хороших нервах, можно ловить на пятиминутках.

Насчет трендовой наRSI для меня все без проблем- вижу два последних максимума или
минимума и провожу по ним трендовую линию
Насчет малых таймфреймов-никогда не пробовал и пробовать не собираюсь,
ловить по 2-5 пунктов никаких нервов не хватит
на часовике и движение можно хорошее поймать
и компьютер я включаю один раз в час на пару минут

Не хватает только четкой формализации трендовой на RSI :)
И еще вопрос - вы пробовали торговать на малых ТФ на быстрых сделках? Любой откат, по идее, при хороших нервах, можно ловить на пятиминутках.

Узбек, посмотрите и на фунте, и на евре, и на чифе пробой трендовой на RSI
против доллара , правда на кабеле пробой вверх состоялся еще утром-сейчас он
дает по системе уже полфигуры, так вот пробой на этих 3 парах сразу-это
есть очень хорошо
Мониторинг торговли валютой
Размещенное изображение




ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТОРГОВЛЕ ПО МОЕМУ МЕТОДУ НА МЫЛО!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment