Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Невозможно проиграть


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='FullyLooser' post='332909' date='22.9.2008, 9:32']пока не решу, что это больше не имеет смысла.[/quote]
Т.е. до прихода Моржова Коли? :biggrin:
Объясни популярно: ЗАЧЕМ наращивать убыток и резать прибыль, если надо делать в точности наоборот?
В списке закрытых позиций обнаружил только ОДНУ позу, прибыль по которой больше 150 (точнее +577). Хотя секрет простой - она была открыта на 2(!) лота, когда ВСЕ остальные только на 0,1(!). А в пунктах прибыль этой позы всего-то +31. Итого - НИ ОДНА поза не принесла хотя бы 150 пипсов прибыли.
А в списке открытых убыточных 5 (ПЯТЬ!) с убытками каждой почти 200 и больше. Причем, судя по Т/Р, в них планировалось взять 40-80 пипок?!
Да и плавающие убытки кушают больше половины прибыли.

ЗЫ.Увеличение депо в 2 раза - не показатель за торговую 1 неделю! Можно сделать это, войдя удачно в ОДНУ сделку и открывшись на весь депо (хотя я, конечно, не идиот) :biggrin: Изменено пользователем doctor007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. я действительно держу открытыми сделки. у меня ТП составляет в среднем 25-40 п.
открытые убыточные сделки съедают почти половину профита.
все это так
НО за 3 дня такая торговля дала более 1000п. чистого профита.
видимо ваша система более эффективна, если вы критикуете так мою.
выложите свой стейт на обозрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FullyLooser' post='332949' date='22.9.2008, 10:53']Вы правы. я действительно держу открытыми сделки. у меня ТП составляет в среднем 25-40 п.
открытые убыточные сделки съедают почти половину профита.
все это так
НО за 3 дня такая торговля дала более 1000п. чистого профита.
видимо ваша система более эффективна, если вы критикуете так мою.
выложите свой стейт на обозрение.[/quote]
ЛЮБАЯ система, приносящая профит (на достаточно большом отрезке времени) имеет право на жизнь. Очень может быть, что и Ваша. Хотя насчет 1000 п я бы не говорил (позиция +577 - это всего 31п!). Я не критикую ни Вашу систему (как можно критиковать то, с чем не знаком?), ни Вас. Мне непонятен ни ММ (размер ОДНОЙ позы из ВСЕХ больше остальных в 20 раз!), ни смысл держать убыточные позиции, ни отношение убыток 200п к планированному профиту 40.
Я понимаю, когда держат локи-замки, но у Вас они все открыты.
Я понимаю, когда работают на разворотах и с высоким риском добавляют к убыточным позам, одновременно смещая (приближая) Т/Р (сам так делаю иногда).
Это всего лишь то, что я увидел. Думайте.

В любом случае удачи и профитов! :smile:

ЗЫ. А насчет стейта - я торгую не через МТ4 и в основе моей системы - нелинейные финансовые инструменты (опционы) с минимизацией риска хеджированием позиций на спот-рынке. Так что, стейт Вам ничего не даст (там НЕТ одних простых сделок Buy/Sell). Точнее, они, конечно, есть, но судить о прибыли по ним НЕЛЬЗЯ. Например. может быть ситуация, когда я закрываю ВСЕ спот-позиции с убытками (плата за минимизацию рисков), а на счете при этом прибыль в несколько десятков процентов от депо. Изменено пользователем doctor007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто следит за моим счетом!
Итог с четверга +127
Позиции закрыты из-за возможной реверсии!
Пишу именно возможной, но не абсолютно точной!
Предпочитаю синицу в руке, нежели журавля в небе!
С начала сентября итог +525
Предупреждаю сразу, все кто хочет увидеть прибыль по 1000
и более пунктов это не ко мне, я считаю , если система дает
в месяц по 300 пунктов в среднем-это уже гениально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FullyLooser' post='333011' date='22.9.2008, 13:16']я же лузер.[/quote]

Я успел прочитать пост, перед тем, как Вы его стерли. Насчет терминов - учите матчасть... :)
Ответьте честно прежде всего СЕБЕ: держали ли бы Вы "суслика" с предполагаемым профитом +31п и величиной 2 лота, если бы он пошел в минус? И насколько долго? До -200п? Поймите, это не критика - на реале Вы увидите не систему, а себя.
А на демках все мы Соросы и Гейтсы:))) (Я не о Вас, а о себе)
И смените ник хотя бы на Winner! :)))

Все равно, удачи! Изменено пользователем doctor007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='doctor007' post='333057' date='22.9.2008, 15:58'][quote name='FullyLooser' post='333011' date='22.9.2008, 13:16']я же лузер.[/quote]

Я успел прочитать пост, перед тем, как Вы его стерли. Насчет терминов - учите матчасть... :)
Ответьте честно прежде всего СЕБЕ: держали ли бы Вы "суслика" с предполагаемым профитом +31п и величиной 2 лота, если бы он пошел в минус? И насколько долго? До -200п? Поймите, это не критика - на реале Вы увидите не систему, а себя.
А на демках все мы Соросы и Гейтсы:))) (Я не о Вас, а о себе)
И смените ник хотя бы на Winner! :)))

Все равно, удачи!
[/quote]


ну все очень мило конечно, теперь я воспрял духом и моя самооценка достигла невиданных ранее высот.

на счет держать, только что держал 3 лота с просадкой - 1 350п. закрыл совсем не давно с профитом.

до уровня Сороса и Баффета мне никогда не дойти.

дойду сменю ник на вами рекомендуемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FullyLooser' post='333065' date='22.9.2008, 15:13']на счет держать, только что держал 3 лота с просадкой - 1 350п. закрыл совсем не давно с профитом.[/quote]

Разберитесь, где пункты, а где валюта депозита. Если бы Вы держали 3 лота в просадке 1350п - это равнялось ПРИМЕРНО (в зависмости от валютной пары) 40000 убытков!
А убыток в данном случае был равен 1350/30 = около 45 пунктов! Изменено пользователем doctor007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='doctor007' post='333070' date='22.9.2008, 16:19'][quote name='FullyLooser' post='333065' date='22.9.2008, 15:13']на счет держать, только что держал 3 лота с просадкой - 1 350п. закрыл совсем не давно с профитом.[/quote]

Разберитесь, где пункты, а где валюта депозита. Если бы Вы держали 3 лота в просадке 1350п - это равнялось ПРИМЕРНО (в зависмости от валютной пары) 40000 убытков!
[/quote]

сори. 1350 - это валюта депозита, хотя опять же странная рекомендация с учетом того что показатели недавно выложенного стейта указаывают на то что если бы речь шла о 1350 ПУНКТАХ, то даже ПРИМЕРНЫЙ убыток мой депо не выдержал, а, следовательно, я не смог бы закрыть эту сделку с профитом. но это так к слову. Изменено пользователем FullyLooser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Логин 195911
Пароль инвестора qvw4opi
Сервер demo.fxpro.com:443
Торговля начнется сразу же как появится сигнал от системы

Отвечу на любые вопросы в этой ветке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Хочу рассказать несколько вещей..
1. Система Ваза в виде zup + shi_channel заставляет о многом задуматься. На спокойном рынке она давала прибыль до 1000п в неделю, это все обсуждалось ранее. На других видах рынка она сливала, понемногу но стабильно. Я написал советник по ней и выложил десяток-другой страниц назад. Он в течении двух недель медленно но верно сливал счет, потом в течении 8 часов сделал 1200 пунктов полностью в автоматическом режиме на 5-6 парах.. вручную можно было больше снять конечно.
Это все к чему: система дает большую вероятность разворота и возможность начать зарабатывать в самом начале тренда. Подключить сюда мозг и при появлении сигнала на старших тф переходить на м15 и ловить тренд как умеем.

2. На досуге прочитал пару последних страниц... оффтопик: народ, у многих из вас совершенно неправильные убеждения на счет денег, успеха и тд.
К примеру FullyLooser не говоря уже про ник человек пропитан мыслью о том что у него ничего не получается и не получится.
Никогда не говорите "у меня ничего не получается" , "я никогда не буду таким-то"
Заменяйте этот бред на "у меня все получится" , "я легко обгоню Баффета по финансам"
Т.е. даже из мыслей выкиньте ограничивающие убеждения.
Мы то что мы о себе думаем, и система дело десятое в нашем успехе!!!
"Не важно что ты думаешь что ты прав или думаешь что неправ... в обоих случаех ты прав"

От меня: найдите и посмотрите фильм "Секрет" (The Secret), он разложит все по полочкам.

3. Факт: Ваз создал не одну систему и все они были успешными по крайней мере у него, потому что он шел и идет к успеху.
Даже если человек найдет супер-пупер систему (грааль) и при этом будет думать что что-то здесь не так, будет пытаться найти негативную сторону... то он ее найдет и все сольет и получит возможность кого-нибудь винить. Как вы думаете сможет ли человек, который только и делает что пытается найти оправдание своей неудаче в других людях, достигнуть успеха??

4. Вазу: предлагаю пока-что вести торговлю на демке, замониторить отдельный демосчет под постянную торговлю (пароль не раздавать). А через некоторе время когда наберутся подписчики, на первой демке вести в рекламных целях торговлю одну неделю в месяц, на втором постоянно.
ПС: не грубите людям, обманщики в скором времени и сами себя пропиарят в не лучшем виде.

Всем удачи :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...