Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Невозможно проиграть


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
1488 ответов в этой теме

#1441 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 05:41

Мое мнение по теущем торгам.

На рисунке представлены элементарные точки разворота по уровням Фибоначчи (наиболее значимы это 38%, 50%, 68%, 76%), более того мы видим образование модели Бабочки. Если обратить внимание на тот факт что все уровни разворота соблюдены идеально, вывод должен быть только один (для начинающих трейдеров) - необходимо изучать теорию!

Мало того, по системе ваза наблюдается пробитие уровня тренда на RSI (волна АБ) + еще и дивергенция на волне коррекции БС (я исспользую RSI(5)).
Если еще и перейти на М5, можно обнаружить флет. Пробите его, сдесь можно без подтверждения сигнала системы, будет сигналом к покупке. Можно и заранее закупиться, т.к. уже было видно образование бабочки.
Еще более сильным сигналом было обсалютно схожее поведение на парах союзниках.
Для убедительности выложу стейтмент в день торговли на демо. Открытие моих последних сделок считаю неверным (перед выходными) т.к. ни стопы ни ТП в этот период не сработют.

Как вы заметили, система является лишь подтверждением (можно вообще обойтись без нее :laugh: )


Возвращаясь к вопросу реанимирования ветки: можно определиться какие теоретические знания могут пригодится всем (в том числе и трейдерам с опытом) и обозначить, на какие из фундаментальных новостей стоит обращать внимание прежде всего
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#1442 Zer0

Zer0

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 03:26

Это элементарная ТС на скользящих средних. Они немного запаздывают, но дают отличные сигналы.

На счет новостей. Конечно можно работать на новостях, пытаться ловить каждое слово и делать анализ. А еще можно нарисовать линию флета (когда народ ждет новостей обычно наблюдается флет) и установить отложенные ордера на пробитие. Я думаю, что тренд уже все учел, даже новости (важные они или нет). Если новость благоприятна для падающего тренда, то цена пойдет вниз с новой силой, если же нет, то будет небольшая пауза перед падением. Взгляните на пару EUR/USD 19.11.2008 в 13.00 GMT вышла новость и пара улетела на 200п против тренда, но в итоге вернулась обратно и пошла вниз (хотя по идее цена должна была образовать растущий тренд...).

Все это лишь мое мнение, вы же решайте сами.

Р.S. Те кто в поиске успешной ТС, однозначно не найдут ее в интернете или в каких либо платных школах. Они получат знания, дополнительные инструменты (индикаторы) и на основе всего этого построят свою систему. И только такая система (которую вы придумали сами) будет успешна. Ну это тоже мое мнение =-)

#1443 vaz321

vaz321

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 07:51

Всем привет!
Я уже давно не занимаюсь выставочным счетом просто нет времени по
семейным обстоятельствам, как сказал Zero я забил на него! Я даже сигналы сейчас не рассылаю!
Теперь все начнется с ноября следующего года, раньше никак не смогу, маленький ребенок не даст все равно,
это раньше жизнь была лафа! Прошу сильно не обвинять за мои косяки!
По поводу оживления ветки я всеми руками за!
У меня такое предложение, работает очень хорошо, но идея не моя на авторство не претендую!
К паттерну сетка мы дополнительно начнем употреблять МАСD с параметрами 5,13,1 и ловить на этом
индикаторе только разворотные фигуры это- голова-плечи, двойная вершина и дно, круглое основание,
и паттерны продолжения тренда! Работа ведется на 4Н ! Результат дает очень солидный!
Короче в установках только сетка и MACD
Как вам идея????????7
Мониторинг торговли валютой
Размещенное изображение




ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТОРГОВЛЕ ПО МОЕМУ МЕТОДУ НА МЫЛО!

#1444 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 11:25

Всем привет!
Я уже давно не занимаюсь выставочным счетом просто нет времени по
семейным обстоятельствам, как сказал Zero я забил на него! Я даже сигналы сейчас не рассылаю!
Теперь все начнется с ноября следующего года, раньше никак не смогу, маленький ребенок не даст все равно,
это раньше жизнь была лафа! Прошу сильно не обвинять за мои косяки!
По поводу оживления ветки я всеми руками за!
У меня такое предложение, работает очень хорошо, но идея не моя на авторство не претендую!
К паттерну сетка мы дополнительно начнем употреблять МАСD с параметрами 5,13,1 и ловить на этом
индикаторе только разворотные фигуры это- голова-плечи, двойная вершина и дно, круглое основание,
и паттерны продолжения тренда! Работа ведется на 4Н ! Результат дает очень солидный!
Короче в установках только сетка и MACD
Как вам идея????????7


В принципе, идея, очень, даже ничего. У меня только вопрос: на Н4 разворотные фигуры - голова-плечи, двойная вершина и дно и пр. часто формируются? По-моему только в случае разворота на Д1. Хотя, если ловить такой сигнал на всех парах, тоже неплохо. Вобщем, надо тестировать
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#1445 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 11:53

Всем привет!
Я уже давно не занимаюсь выставочным счетом просто нет времени по
семейным обстоятельствам, как сказал Zero я забил на него! Я даже сигналы сейчас не рассылаю!
Теперь все начнется с ноября следующего года, раньше никак не смогу, маленький ребенок не даст все равно,
это раньше жизнь была лафа! Прошу сильно не обвинять за мои косяки!
По поводу оживления ветки я всеми руками за!
У меня такое предложение, работает очень хорошо, но идея не моя на авторство не претендую!
К паттерну сетка мы дополнительно начнем употреблять МАСD с параметрами 5,13,1 и ловить на этом
индикаторе только разворотные фигуры это- голова-плечи, двойная вершина и дно, круглое основание,
и паттерны продолжения тренда! Работа ведется на 4Н ! Результат дает очень солидный!
Короче в установках только сетка и MACD
Как вам идея????????7

Поздравляем с пополнением! ))) Причина - уважительная, чтобы забить на все "выставки" )))
По системе - только одно предложение: тестить.
Если пойман разворот - в "замок" или стопом режем убытки? Кто что скажет?
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#1446 Zer0

Zer0

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 05:11

Рад снова читать Ваза.) С пополнением вас! Идея хорошая. Давайте распишем на какие фигуры стоит обращать внимание)

#1447 vaz321

vaz321

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 10:41

Работаем следующим образом!
Только график 4Н
Сетка должна показать 38.2 , 50 , 61.8 , 78.6 , 161.8
По МАСD паттерны круглое основание, двойное дно и вершина,
голова и плечи, и обязательно паттерн на продолжение тренда-это один
из самых главных паттернов, при четком обнаружении практически всегда дает прибыль!
Завтра попытаюсь выложить в картинках!
Мониторинг торговли валютой
Размещенное изображение




ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТОРГОВЛЕ ПО МОЕМУ МЕТОДУ НА МЫЛО!

#1448 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 11:28

Всем привет!
Я уже давно не занимаюсь выставочным счетом просто нет времени по
семейным обстоятельствам, как сказал Zero я забил на него! Я даже сигналы сейчас не рассылаю!
Теперь все начнется с ноября следующего года, раньше никак не смогу, маленький ребенок не даст все равно,
это раньше жизнь была лафа! Прошу сильно не обвинять за мои косяки!
По поводу оживления ветки я всеми руками за!
У меня такое предложение, работает очень хорошо, но идея не моя на авторство не претендую!
К паттерну сетка мы дополнительно начнем употреблять МАСD с параметрами 5,13,1 и ловить на этом
индикаторе только разворотные фигуры это- голова-плечи, двойная вершина и дно, круглое основание,
и паттерны продолжения тренда! Работа ведется на 4Н ! Результат дает очень солидный!
Короче в установках только сетка и MACD
Как вам идея????????7

Поздравляем с пополнением! ))) Причина - уважительная, чтобы забить на все "выставки" )))
По системе - только одно предложение: тестить.
Если пойман разворот - в "замок" или стопом режем убытки? Кто что скажет?


Ты знаешь, по собственному опыту - убыточные позы надог закрывать. Раз и навсегда. Не нужно развозить эти сопли, ничего хорошего из этого не получается. Я согласен с авторами, которые пишут, что умение вовремя закрыть убыточную позу и признать минус - это великое достижение.
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#1449 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 11:31

Работаем следующим образом!
Только график 4Н
Сетка должна показать 38.2 , 50 , 61.8 , 78.6 , 161.8
По МАСD паттерны круглое основание, двойное дно и вершина,
голова и плечи, и обязательно паттерн на продолжение тренда-это один
из самых главных паттернов, при четком обнаружении практически всегда дает прибыль!
Завтра попытаюсь выложить в картинках!


Хорошо, с сегодняшнего дня, с европейской сессии лично я присоединяюсь к проекту.
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#1450 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 03:23

Ты знаешь, по собственному опыту - убыточные позы надог закрывать. Раз и навсегда. Не нужно развозить эти сопли, ничего хорошего из этого не получается. Я согласен с авторами, которые пишут, что умение вовремя закрыть убыточную позу и признать минус - это великое достижение.

Игорь, по закрытию убыточных поз - респект! Я это понял не очень давно. Отрезать, выбросить и забыть. Если надо - извлечь урок, если вошел не там, не так и т.д. Но иногда бывает - все хорошо, все сигналы четкие, но рынок всё равно разворачивается. Тогда точно - не надо вешать сопли. Чик, и поехали дальше.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#1451 FullyLooser

FullyLooser

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 10:23

28*11*08 будет месяц как тестирую свою типа системку. стоп-лосов на ней не ставил еще не дорос до такого уровня осознанного профессионализма + было 4 сделки не по системе, а по жадности и желании добрать еще пунктов, хотя все орало что харе сигнала больше нет, но жадный не последовательный и не хватает дисциплины.
итог на данный момент - самая большая просадка была около 46% от депо при где-то 20-30 открытых сделках, но при этом депо пока что не разу не был меньше начального.
вообщем стейт будет 28*11, если до этого времени не солью депо.

#1452 majestic

majestic

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 12:59

:excl: Предлагаю на ваше рассмотрение систему .дающую действительно
...
Первые страницы ветки можете не читать-система с момента появления и до настоящего
времени изменилась полностью :excl:

а с какой страницы читать? начало интригует, но 90 страниц перелопачивать...

з.ы. если ответ имеет место быть, то для остальных можно подправить первый пост, чтолбы не спрашивали.
вы все еще покупаете? тогда мы идем к вам. подпись: Лоси ©
крутая штука форекс, $лять, еще бы знать: где купить, а где продать?! ©

#1453 Zer0

Zer0

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 07:02

Поищи индикатор ZUPPAD, примерно там начало)

#1454 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 02:04

:excl: Предлагаю на ваше рассмотрение систему .дающую действительно
...
Первые страницы ветки можете не читать-система с момента появления и до настоящего
времени изменилась полностью :excl:

а с какой страницы читать? начало интригует, но 90 страниц перелопачивать...

з.ы. если ответ имеет место быть, то для остальных можно подправить первый пост, чтолбы не спрашивали.


По этой ветке могу посоветовать одно: читать её нужно именно от первой страницы до последней. Скажу больше - во время чтения необходимо также выставлять все индикаторы, отслеживая логику автора и участников. Только так будет понятен великий замысел Автора! Ну, и в конце, надо начинать самому тестировать эту систему. А чтение ветки откуда с середины просто не имеет смысла. Хотя всё зависит от того, зачем ты пришёл (или пришла) на Форекс.
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#1455 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 09:42

Всем привет!
Я уже давно не занимаюсь выставочным счетом просто нет времени по
семейным обстоятельствам, как сказал Zero я забил на него! Я даже сигналы сейчас не рассылаю!
Теперь все начнется с ноября следующего года, раньше никак не смогу, маленький ребенок не даст все равно,
это раньше жизнь была лафа! Прошу сильно не обвинять за мои косяки!
По поводу оживления ветки я всеми руками за!
У меня такое предложение, работает очень хорошо, но идея не моя на авторство не претендую!
К паттерну сетка мы дополнительно начнем употреблять МАСD с параметрами 5,13,1 и ловить на этом
индикаторе только разворотные фигуры это- голова-плечи, двойная вершина и дно, круглое основание,
и паттерны продолжения тренда! Работа ведется на 4Н ! Результат дает очень солидный!
Короче в установках только сетка и MACD
Как вам идея????????7


Попытался озвученные параметры отобразить на йене. Вот, что получилось. Кто-нибудь ещё пытался эту идею воплотить? Какие наблюдения и результаты?

Вложенные превью

  • ____.gif

Всё вышесказанное строго ИМХО !!!




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment