Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Невозможно проиграть


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
1488 ответов в этой теме

#1426 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 06:41

это стратегия называется: "становлюсь миллионером на свопах".

а банально получилось следующее. пошла просадка, закрыват было жалко (видимо убыток набрался не хилый), открываться на противоход не стал, т.к. боялся, что произойдет разворот и он пролетит. пока ждал обратный ход, убыток стал очень большим и он решил: "Да пофиг буду сидеть и ждать. все равно сделка на бай, так что отрицательных свопов не наберу, а депо позволяет пересидеть и большую просадку". + минимальное понимание того что бакс долго все равно не продержится на своих заоблачных высотах и в итоге все вернеться к уровню 1,6-2,0, если не больше и тогда ОГО ГО ГО!!! мастер, гуру, великий учитель и открывать грааля форекса скажет: "Узрите смертные мою великую задумку обогащения и возвышения над вами плебеями" или что-то в этом роде.
В завершении профит, а просадка по эквипти не кого не интересует.


в реальности паха лажанулся, сигнал ложный. бабло терять не захотел, в итоге вогнал себя в ситуацию, когда просадка не прилично большая и все смотрят на этот ляпус и говорят: "мда мой депо таких влетов не выдержит. над системой надо работь или может системы то и нет, а так набор индюков".

короче вместо того чтобы раздувать щеки строить огорченное лицо непонятого чувака, нужно было просто признать, что да пожадничал, жаль было терять лавэ. сроботал пресловутый человеческий фактор, в результате такой итог. все бы поняли, потому что сами совершают подобные ошибки.

прочитал на одном форуме, как раз является показателем того что все мы из плоти и кожи и человеческий фактор нам не чужд:
"В порядке эксперимента решил выяснить связи психологии трейдера и соблюдения ММ.
Получилась весьма интересная картина. Имея свою жёсткую систему вхожу только по сигналу ТС и ни ни в сторону, выхожу тоже по сигналу ТС. Вот такие два простых правила работы по системе.
Итак, исследование проводилось на предмет изменения размера лота в процентном отношении от депо и изучение поведения трейдера (т.е. меня ) при работе на рынке с помощью разработанной системы.
Эксперимент проводился на среднесроке.

1. Размер лота до 5% от депо - полёт нормальный, спокойно полностью отработал сигналы ТС, т.е. зашёл по сигналу и вышел по сигналу ТС. При чём, была просадка или отработал профит, не имело никакого значения. Спокоен как танк.

2. Размер лота до 10% от депо - полёт нормальный дальше всё как в пункте №1.

3. Размер лота от 10% до 20% - вошёл без проблем в рынок по сигналу ТС. Во время движения цены ощущалось лёгкое "покалывание" на кончиках пальцев. Несколько раз ловил себя на мысли закрыть сделку. Выдержал до конца и закрыл по сигналу ТС. Здесь уже прочувствовал некоторое беспокойство за свой депозит.

4. Размер лота от 20% до 30% - вошёл без проблем в рынок по сигналу ТС. Стало заметно желание неотрывно сидеть возле монитора, порой аж до красноты в глазах.
Любое пошатывание цены не в ту сторону подталкивало на то, чтобы закрыть позицию не дожидаясь сигнала ТС. Почти все позы закрыл вручную, а значит уже не рассматривал собственную ТС как закон.

5. Размер лота от 30% до 50% - входы в рынок стали хаотичны, появились воры в голове - а вдруг моя система меня обманет?
Вошёл всего три раза и буквально через какое-то время закрывал позу вручную. Моя торговля свелась к пипсовке, о среднесроке и речи быть не могло. Т.е. налицо полное отрицание системы, а значит неминуем слив.

6. Дальше эксперементировать не стал ввиду того, что полностью отсутствуют суициидальные наклонности.

И самое главное, счёт использовался реальный, ибо при проведении теста на Демо, подобные ощущения полностью отсутствуют".


Еще 5 баллов! :biggrin:
В этой истории с ВАЗом было несколько ложных сигналов на разных парах! Открывался он на падение бакса и союзника-иены, а они в кризисе (как валюты-убежища) перли вверх и почти без откатов. Не жадничал бы (100%) - пересидел бы просадку в 23 фигуры по еврику (многовато, конечно, но не 75% же!!!). И с доливками не очень получилось. Доливаемся по ложному сигналу - идет двойной слив.
ИМХО, даже более того, уверенность - отрицательные замки математически идентичны лосям! А свопы в замках всегда отрицательные. Это только психологически приятно видеть в закрытых сделках сплошной профит и наивно думать, что когда-нибудь разрулишь замки только с плюсиками. Сам через такое (в том числе и со сливом) прошел. А если не уйдем к 1,50 еще полгода-год? А если не уйдем вообще никогда? Тупо надо было ставить лосей в 100-150 пипок (а не замки в 3 тыс!!!) - никто и слова бы не сказал. Во всяком случае, я - точно. В связи с повышенной волатильностью можно, конечно, подумать и об увеличении размера лосей. В любом случае, должно соблюдаться неравенство
(размер профита х вероятность профита) > в 2-3 раза (размер лося х вероятность лося)
Ну и ММ, конечно же. Кризис продолжается, и если ВАЗ не изменит стратегию, у него остается прекрасный шанс показательно слиться вчистую "в прямом эфире". Если психология задавит математику - в результате однозначный слив.

"Кладбище полно трейдеров, последние слова которых были: "Я такого еще никогда не видел!" (фольклор Уолл-стрит) :biggrin:

Сообщение изменено: doctor007, 01 Ноябрь 2008 - 08:34 .

...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#1427 Отче

Отче

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 12:57

это стратегия называется: \"становлюсь миллионером на свопах\"...




БРАВО!!! Признаюсь ,было дело ,наверное многие прошли через это...

#1428 Zer0

Zer0

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 03:29

поверь мне как человеку открывавшему депо на суммы от 20 до 400 баксов и в итоге слившему не одну тысячу баксов, что с такими суммами лучше работать на лотах не более 0.01, потому что система может дать и ложный сигнал, начнешь жадничать и ждать, что вот вот сейчас все будет нормалек и в итоге очердное знакомство с Моржовым Колей. а так даже на высоко волотильных парах сумеешь взять себя в руки до того как пролетишь в ненужном направлении 1000 п., при условии, что будешь работать по схеме 1 сделка на запас в 1000 возможных пунктов просадки по данной сделке.

* * *
Спасибо за совет, так и поступим.





Кто может дать небольшой анализ Eur\Usd? На какой стадии развития рынка мы находимся? Будет продолжение медвежьего тренда или же смена на бычий? Волновой анализ дневки показал 4ую волну, или я ошибаюсь?

Есть ли у кого какие нибудь предложения на счет фильтрации сигналов сетки?)

#1429 Валерьевич

Валерьевич

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 05:16

Можно предположить, что евро может дойти до уровня где-то в районе 1.3600, но что на самом деле....

#1430 FullyLooser

FullyLooser

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 04:59

поверь мне как человеку открывавшему депо на суммы от 20 до 400 баксов и в итоге слившему не одну тысячу баксов, что с такими суммами лучше работать на лотах не более 0.01, потому что система может дать и ложный сигнал, начнешь жадничать и ждать, что вот вот сейчас все будет нормалек и в итоге очердное знакомство с Моржовым Колей. а так даже на высоко волотильных парах сумеешь взять себя в руки до того как пролетишь в ненужном направлении 1000 п., при условии, что будешь работать по схеме 1 сделка на запас в 1000 возможных пунктов просадки по данной сделке.

* * *
Спасибо за совет, так и поступим.





Кто может дать небольшой анализ Eur\Usd? На какой стадии развития рынка мы находимся? Будет продолжение медвежьего тренда или же смена на бычий? Волновой анализ дневки показал 4ую волну, или я ошибаюсь?

Есть ли у кого какие нибудь предложения на счет фильтрации сигналов сетки?)



у меня формируется сигнал на снижение курса. денек другой и думаю будет снижение, а в целом с декабря предположительно начнется серьезный бычий тренд.

#1431 ЛЮТЫЙ

ЛЮТЫЙ

    Ё

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 12:28

Было как обычно два варианта.

37.gif

Низ ходящая волна идёт флето образно возможен импульс вверх и ФЗР

38.gif

НО пока без ФЗР тренд вниз продолжается.
А пока Можно встать в бай с жестоким стоп ом.
Я просто хочу быть достаточно богатым, чтобы не быть зацикленным на деньгах.

#1432 Zer0

Zer0

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 09:49

EUR\USD:

ТФ-Н4: 4 волна Эллиота, образовался треугольник.
ТФ-М30,Н1: Сформировались волны коррекции (А,Б,Ц)
Я думаю продолжится падение пары. (5 волна)

Сигналы ZUPPAT: на Н4, Н1, М30, М15 - на продажу.

Пожалуйста исправьте меня, если что-то не так.





Интересный индикатор тренда - Heiken_Ashi_kyskys2 (скрестили среднюю скользящую и Heiken Ashi)

Вложенные файлы



#1433 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 11:40

Я тут не поленился перечитал все 97 страниц и все аналовичные веточки, применительно к другим ТФ. Задумка, несомненно классная, автор мыслил оригинально, и развивалась ветка достаточно успешно. Правда, к каким результам пришли - не совсем понятно. То ругались, то снова ругались, то неплохо работали. В итоге, остановились непонятно на чём. Я к чему это всё веду: может ещё есть желающие реанимировать эту веточку, обозначить инструменты с которыми будем работать. Наверняка уже у кого-то появились новые идеи и индюки. Поэтому, предлагаю всем желающим обозначиться и с понедеьника можно потихонечку начинать.
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#1434 Zer0

Zer0

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 09:14

Я с вами согласен. Вместо ссор, лучше бы делились сигналами которые вы получаете, без разницы профитные они или нет, и всем вместе анализировать правильный был вход или нет. И хотелось бы, чтобы автор системы помогал советами, как ранее и не обращал внимание на критику. Потому что система действенная не смотря на столь негативное к ней отнашение некоторых пользователей...

Я за продолжение ветки.

#1435 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 12:03

Я с вами согласен. Вместо ссор, лучше бы делились сигналами которые вы получаете, без разницы профитные они или нет, и всем вместе анализировать правильный был вход или нет. И хотелось бы, чтобы автор системы помогал советами, как ранее и не обращал внимание на критику. Потому что система действенная не смотря на столь негативное к ней отнашение некоторых пользователей...

Я за продолжение ветки.


Тогда в понедельник начинаем. Я живу во Владивостоке, готов начать примерно в 8 -9 МСК.
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#1436 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 03:01

Я с вами согласен. Вместо ссор, лучше бы делились сигналами которые вы получаете, без разницы профитные они или нет, и всем вместе анализировать правильный был вход или нет. И хотелось бы, чтобы автор системы помогал советами, как ранее и не обращал внимание на критику. Потому что система действенная не смотря на столь негативное к ней отнашение некоторых пользователей...

Я за продолжение ветки.


Я немного критиковал, НО...
Недостатки видны на поверхности. Работа без стопов предполагает четкую стратегию выходов из ситуаций, если пошла просадка. Что получилось с "пересиживанием" - было видно всем. Кто хочет убедиться, ЧТО сейчас с ВАЗовским счетом - зайдите по инвестпаролю и удивитесь ))) 4000 прибыль и 10000 (!!!) минусов в замках. Это с начальным-то депо 10000. Я уже писал, что замки=лосям (фиксация убытков). Т.е. сам депо уже слит, работаем на прибыли...
Система в чистом виде не годится, если даже ее автор влетел в такое. Во всяком случае надо определиться, как быть с обрезанием убытков. Кроме того, система слабо ловит развороты. Это было видно по тому, как ВАЗ судорожно пытался разрулить замки на разных парах, а они все увеличивались. Ну, и нынешняя волатильность "помогла". Более того, видно, что когда ВАЗ открывался по тренду (по сигналам системы) - цена часто разворачивалась, и покупки сделаны на хаях, а продажи на лоу...

У меня есть совершенно конретное предложение (я его уже озвучивал) - ставить стопы на 100-150 пипок (можно больше - 200, например), но не замки же в 2-3 тыс. пипок. Кому не нравятся стопы - можно замки, но с обязательными четкими правилами выхода из них. А правила эти должны исходить из ловли разворотов. Если система с хорошей вероятностью будет ловить развороты - можно пытаться разруливать. Пока - видно, что нельзя. Система направлена на работу по тренду. "Пересиживание" разворотов закончилось в ВАЗовском тесте печально.

Итого. Или совершенствовать систему, или ставить стопы.

P.S. А критика иногда направлена на то, чтобы устранить те недостатки, которые мы сами не замечаем. И кто не прислушивается к таким советам, мягко говоря, не совсем мудрый человек.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#1437 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 06:51

Я с вами согласен. Вместо ссор, лучше бы делились сигналами которые вы получаете, без разницы профитные они или нет, и всем вместе анализировать правильный был вход или нет. И хотелось бы, чтобы автор системы помогал советами, как ранее и не обращал внимание на критику. Потому что система действенная не смотря на столь негативное к ней отнашение некоторых пользователей...

Я за продолжение ветки.


Я немного критиковал, НО...
Недостатки видны на поверхности. Работа без стопов предполагает четкую стратегию выходов из ситуаций, если пошла просадка. Что получилось с "пересиживанием" - было видно всем. Кто хочет убедиться, ЧТО сейчас с ВАЗовским счетом - зайдите по инвестпаролю и удивитесь ))) 4000 прибыль и 10000 (!!!) минусов в замках. Это с начальным-то депо 10000. Я уже писал, что замки=лосям (фиксация убытков). Т.е. сам депо уже слит, работаем на прибыли...
Система в чистом виде не годится, если даже ее автор влетел в такое. Во всяком случае надо определиться, как быть с обрезанием убытков. Кроме того, система слабо ловит развороты. Это было видно по тому, как ВАЗ судорожно пытался разрулить замки на разных парах, а они все увеличивались. Ну, и нынешняя волатильность "помогла". Более того, видно, что когда ВАЗ открывался по тренду (по сигналам системы) - цена часто разворачивалась, и покупки сделаны на хаях, а продажи на лоу...

У меня есть совершенно конретное предложение (я его уже озвучивал) - ставить стопы на 100-150 пипок (можно больше - 200, например), но не замки же в 2-3 тыс. пипок. Кому не нравятся стопы - можно замки, но с обязательными четкими правилами выхода из них. А правила эти должны исходить из ловли разворотов. Если система с хорошей вероятностью будет ловить развороты - можно пытаться разруливать. Пока - видно, что нельзя. Система направлена на работу по тренду. "Пересиживание" разворотов закончилось в ВАЗовском тесте печально.

Итого. Или совершенствовать систему, или ставить стопы.

P.S. А критика иногда направлена на то, чтобы устранить те недостатки, которые мы сами не замечаем. И кто не прислушивается к таким советам, мягко говоря, не совсем мудрый человек.


По поводу разворотов очень хорошее замечание. Можно поробовать суммировать знания и опыт участников ветки на тему разворотов. Повспоминать, какие индюки могут показать разворот или его возможное начало. Что кроме индюков может показать это. И обязательно надо обсудить тему замков. Неплохо подумать, как можно модернизировать систему, в каком направлении стоит поработать.
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#1438 Zer0

Zer0

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 08:32

Я думаю Ваз уже давно забил на демо счет... Да и на ветку по ходу тоже...

Мое мнение такое:
1) Систему следует исспользовать внутри торговой сессии (масштаб от М1 до Н1), Упускать возможность работы внутри дня глупо, когда спреды составляют до 1 пункта (это 50 лет назад спреды были очень большими, поэтому классики и уверяют всех торговать на долгосрочных трендах);
2) Необходимо учитывать время входа. В зависимости от того, какая биржа открыта (Америка, Европа или Азия);
3) Не нужно тупо открываться по сигналам. Я думаю следует отталкиваться от проведенных уровней сопротивления\поддержки, а система должна только подтверждать разворот это или нет;
4) Открываться только в сторону установившегося внутрисессионного тренда, он обычно заканчивается в конец той или иной биржи. Ловить верхушку нового низходящего тренда думаю опасно, лучше встать на установившуюся волну (подумаешь, упустил пару пипсов...);
5) Стопы в 50-100 пунктов считаю глупыми... На виртуальном счете конечно можно их ставить, а вот на реале... Для этого необходимо чтобы сигналы были 100%;
6) Во время флета системой не пользоваться, т.к. сигналы ложные, хотя можно перейти на М1 и попипсовать в пределах канала. И открываться после пробития уровня флета в ту или иную сторону.

Помоему успешный трейдер должен владеть многими видами анализа, и должен предугадывать какое настроение у спекулянтов всего мира в данный промежуток времени. Ведь миллионы трейдеров предерживаются определенных правил игры на бирже, это создает массу - движемую силу рынка. Они одновременно открывают сделки в данной т. и за счет этого рынок то и идет в таком то направлении.


Не помню кто это сказал: - "Если все думаю что цена пойдет вниз, то цена пойдет вниз!"

Вывод. Без фундаментальных знаний, которыми пользуется большинство спекулянтов, на рынок суваться не стоит!

#1439 Zer0

Zer0

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 09:04

Мое мнение по теущем торгам.

На рисунке представлены элементарные точки разворота по уровням Фибоначчи (наиболее значимы это 38%, 50%, 68%, 76%), более того мы видим образование модели Бабочки. Если обратить внимание на тот факт что все уровни разворота соблюдены идеально, вывод должен быть только один (для начинающих трейдеров) - необходимо изучать теорию!

Мало того, по системе ваза наблюдается пробитие уровня тренда на RSI (волна АБ) + еще и дивергенция на волне коррекции БС (я исспользую RSI(5)).
Если еще и перейти на М5, можно обнаружить флет. Пробите его, сдесь можно без подтверждения сигнала системы, будет сигналом к покупке. Можно и заранее закупиться, т.к. уже было видно образование бабочки.
Еще более сильным сигналом было обсалютно схожее поведение на парах союзниках.
Для убедительности выложу стейтмент в день торговли на демо. Открытие моих последних сделок считаю неверным (перед выходными) т.к. ни стопы ни ТП в этот период не сработют.

Как вы заметили, система является лишь подтверждением (можно вообще обойтись без нее :laugh: )

Вложенные превью

  • 12121111111111111111111111111111111.gif
  • 1212111111111111111111.gif

Вложенные файлы



#1440 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 05:37

Я думаю Ваз уже давно забил на демо счет... Да и на ветку по ходу тоже...

Мое мнение такое:
1) Систему следует исспользовать внутри торговой сессии (масштаб от М1 до Н1), Упускать возможность работы внутри дня глупо, когда спреды составляют до 1 пункта (это 50 лет назад спреды были очень большими, поэтому классики и уверяют всех торговать на долгосрочных трендах);
2) Необходимо учитывать время входа. В зависимости от того, какая биржа открыта (Америка, Европа или Азия);
3) Не нужно тупо открываться по сигналам. Я думаю следует отталкиваться от проведенных уровней сопротивления\поддержки, а система должна только подтверждать разворот это или нет;
4) Открываться только в сторону установившегося внутрисессионного тренда, он обычно заканчивается в конец той или иной биржи. Ловить верхушку нового низходящего тренда думаю опасно, лучше встать на установившуюся волну (подумаешь, упустил пару пипсов...);
5) Стопы в 50-100 пунктов считаю глупыми... На виртуальном счете конечно можно их ставить, а вот на реале... Для этого необходимо чтобы сигналы были 100%;
6) Во время флета системой не пользоваться, т.к. сигналы ложные, хотя можно перейти на М1 и попипсовать в пределах канала. И открываться после пробития уровня флета в ту или иную сторону.

Помоему успешный трейдер должен владеть многими видами анализа, и должен предугадывать какое настроение у спекулянтов всего мира в данный промежуток времени. Ведь миллионы трейдеров предерживаются определенных правил игры на бирже, это создает массу - движемую силу рынка. Они одновременно открывают сделки в данной т. и за счет этого рынок то и идет в таком то направлении.


Не помню кто это сказал: - "Если все думаю что цена пойдет вниз, то цена пойдет вниз!"

Вывод. Без фундаментальных знаний, которыми пользуется большинство спекулянтов, на рынок суваться не стоит!


По-моему ты выложил очень классную внутридневную ТС. Вот, кстати, её и нужно брать за основу, если эту ветку продолжать, или пересматривать кардинально.
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment