Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Невозможно проиграть


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
1488 ответов в этой теме

#16 Joy

Joy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 13 Март 2007 - 10:13

Добрый день, Joy!

Подскажите, пожалуйста, как открывать такие картинки, которые приводятся аналогично Вашей в постах.

Извините за примитивный вопрос.
Добрый день, Joy!

Подскажите, пожалуйста, как открывать такие картинки, которые приводятся аналогично Вашей в постах.

Извините за примитивный вопрос. Ответ можно на E-mail:technotex1@mail.ru.


Картинку можно смотреть по адресу http://fx600.narod.ru/eur.gif

Ну хорошо,а как тогда насчет вчерашнего(12.03) движения фунта вниз.Исходя из вашей системы - тренд вверх:18 пересекла 28,пробита линия тренда на RSI , и вроде как на откате в район 9365 или 9340 можно бы и купить,но не тут то было.Или я в чем-то ошибаюсь - обьясните пожалуйста.



Думаю и так все понятно ;)
http://fx600.narod.ru/gbp.gif

#17 vaz321

vaz321

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 13 Март 2007 - 04:25

Ну хорошо,а как тогда насчет вчерашнего(12.03) движения фунта вниз.Исходя из вашей системы - тренд вверх:18 пересекла 28,пробита линия тренда на RSI , и вроде как на откате в район 9365 или 9340 можно бы и купить,но не тут то было.Или я в чем-то ошибаюсь - обьясните пожалуйста.

При принятии решения открыть позу внимательно посмотрите на то как выглядит туннель,
ведь это наш маяк в бушующем океане под названием Форекс
Так вот после свечи в 16.00 по Москве, начинается сужение туннеля- ЭТО ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК СМЕНЫ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь уже после закрытия этой свечи мы выставляем селл!!!!!!!!! Но можно подождать отката, чтобы открыть еще более выгодную позицию или добавить к уже открытой!!!!!!!!! Это происходит утром 13 числа, тут уже четко 18 мувинг ныряет под 28
Мониторинг торговли валютой
Размещенное изображение




ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТОРГОВЛЕ ПО МОЕМУ МЕТОДУ НА МЫЛО!

#18 xibyte

xibyte

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 14 Март 2007 - 04:10

vaz321 у меня есть несколько вопросов по твоей системе, хотелось бы пообщаться с тобой в аське на эту тему. если ты не против скинь мне на dmps@mail.ru номер. Заранее благодарен.

#19 vaz321

vaz321

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 14 Март 2007 - 06:11

vaz321 у меня есть несколько вопросов по твоей системе, хотелось бы пообщаться с тобой в аське на эту тему. если ты не против скинь мне на dmps@mail.ru номер. Заранее благодарен.

Извините,простите,но у меня нет аськи!!!!!!!!!!!1
Если есть вопросы, я здесь на них отвечу
Мониторинг торговли валютой
Размещенное изображение




ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТОРГОВЛЕ ПО МОЕМУ МЕТОДУ НА МЫЛО!

#20 xibyte

xibyte

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 14 Март 2007 - 08:20

Расскажи попдробнее как ты рисуешь канал? за какой период берешь максимумы и минимумы, а то там можно не один нарисовать и т.д. вообщем можно по каналам поподробнее, желательно с картинками.

#21 vaz321

vaz321

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 14 Март 2007 - 12:42

Расскажи попдробнее как ты рисуешь канал? за какой период берешь максимумы и минимумы, а то там можно не один нарисовать и т.д. вообщем можно по каналам поподробнее, желательно с картинками.

не понял о каком канале идет речь, если вы имеете в виду линию тренда на RSI, то по последним 2
максимумам или минимумам
Мониторинг торговли валютой
Размещенное изображение




ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТОРГОВЛЕ ПО МОЕМУ МЕТОДУ НА МЫЛО!

#22 Joy

Joy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 14 Март 2007 - 05:02

Расскажи попдробнее как ты рисуешь канал? за какой период берешь максимумы и минимумы, а то там можно не один нарисовать и т.д. вообщем можно по каналам поподробнее, желательно с картинками.


У меня есть простой алгоритм построения канала (линии тренда) на RSI. Он хорошо пойдет на начальной этапе. Через 2-3 дня реальных тестов вы сами ЛЕГКО сможете рисовать торговый канал (линию тренда).
Итак:
МетаТрейдер 4
Тайм фрейм: H1
Валютная пара: любая
Отображения графика цен: свечи
Индикаторы:
RSI 14
MA W 5
MA W 8
MA E 18
MA E 28
RVI 100 (индикатор из системы Сидуса версии 2) Использовать также как и МА 5 и 8.
Фракталы

Для примера разберем USD\JPY с 13 по 14 марта 2007г.
Смотрим где расположились фракталы. Проводим вертикальную линию и находим на RSI пиковые точки. По ним и проводим линию торгового канала.

Замечание.
Не всегда пиковые значения RSI будут совпадать с фракталами. Иногда они будут рядом. 3-5 свечей левее или правее. Этот метод пойдет на первом этапе обучения и привыкания.
Как я писала выше, через 2-3 дня РЕАЛЬНОЙ практики (по 5-8 часов в день) вы безошибочно нарисуете торговый канал для любой валютной пары, на любом тайм фрейме.

См. тут http://fx600.narod.ru/jpy2.gif

Размещенное изображение


Сообщение изменено: Joy, 14 Март 2007 - 05:07 .


#23 Xerurg

Xerurg

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 14 Март 2007 - 11:22

Для примера разберем USD\JPY с 13 по 14 марта 2007г.
Смотрим где расположились фракталы. Проводим вертикальную линию и находим на RSI пиковые точки. По ним и проводим линию торгового канала.
См. тут http://fx600.narod.ru/jpy2.gif



Думаю, постоянные посетители форума знают меня как недавнего ведущего ветки по одной из модификаций системы Сидуса.
Посмотрел на картинку по баксойене. На самом деле, индикаторы не нужны для того, чтобы находить классные точки входа в позицию.
Та же самая ситуация, только Фибо и трендовые.
Не обращайте внимание на непонятные цифры и перевернутый график, это фьючерс на йену, т.е. практически баксойена.

Это сигнал в 14 мск на подготовку к входу в короткую позицию на откате.
Размещенное изображение

А это ситуация на текущий момент, пройдено 100 пп, по весу это примерно равняется 150 пунктов у USDJPY.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Xerurg, 14 Март 2007 - 11:24 .


#24 Joy

Joy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 15 Март 2007 - 12:12

Думаю, постоянные посетители форума знают меня как недавнего ведущего ветки по одной из модификаций системы Сидуса.
Посмотрел на картинку по баксойене. На самом деле, индикаторы не нужны для того, чтобы находить классные точки входа в позицию.
Та же самая ситуация, только Фибо и трендовые.
Не обращайте внимание на непонятные цифры и перевернутый график, это фьючерс на йену, т.е. практически баксойена.

Это сигнал в 14 мск на подготовку к входу в короткую позицию на откате.
Размещенное изображение

А это ситуация на текущий момент, пройдено 100 пп, по весу это примерно равняется 150 пунктов у USDJPY.
Размещенное изображение


В том то и дело что индикаторы нужны. Для того чтоб формализовать систему. Например, натягивать фибо-сетку каждый будет от "своих" уровней. Я согласна,что приобретая опыт можно легко находить хорошие точки входа. Но это уже относится к области чувств.
Та же линия тренда проводится всеми по-разному. Вспомним, что писал МФ. Одни ее наносят
только горизонтально, другие по двум хаям или лоу. Даже по Hi+Low/2. Мы все на этом форуме учимся в большей или меньшей степени. Лично для меня ваши рисунки темный лес, нагромождение линий... :(

#25 ENS

ENS

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 15 Март 2007 - 05:21

Сегодня получил лося по этой системе. Скриншот прилагаю, пожалуйста, прокомментируйте в чем я не прав.
Размещенное изображение

#26 Joy

Joy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 15 Март 2007 - 06:29

Сегодня получил лося по этой системе. Скриншот прилагаю, пожалуйста, прокомментируйте в чем я не прав.
Размещенное изображение


Уважаемый ENS. Поскольку мы не экстрасенсы :)
для того чтобы дать комент необходимо знать:
1.Время открытия лота
2.Цену открытия лота
3.Где стоял стоп лосс
4.Где вы планировали закрыть лот (уровень тейк профита)

#27 ENS

ENS

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 15 Март 2007 - 06:57

Уважаемый ENS. Поскольку мы не экстрасенсы :)
для того чтобы дать комент необходимо знать:
1.Время открытия лота
2.Цену открытия лота
3.Где стоял стоп лосс
4.Где вы планировали закрыть лот (уровень тейк профита)



На картинке видна зеленая линия, это моя точка входа. Цена 1.2210, тейк 1.2228, стоп я не ставил, позу еще держу, но согласно системе он должен был быть 50п, т.е. сработал бы.

#28 аскет

аскет

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Опубликовано 15 Март 2007 - 08:40

На картинке видна зеленая линия, это моя точка входа. Цена 1.2210, тейк 1.2228, стоп я не ставил, позу еще держу, но согласно системе он должен был быть 50п, т.е. сработал бы.


По рисунку надо было вставать бай три-четыре свечи назад от вашей цены - там где мувинги пересекли друг друга снизу, а потом еще и пробили туннель напоследок. В этот же момент был пробой канала РСИ вверх - ну отличный же сигнал! Вы же вошли на сужении туннеля непонятно зачем, к тому же цена прошла уже без откатов 40 п. Так что лось ваш честный.

Сообщение изменено: аскет, 15 Март 2007 - 08:42 .


#29 ENS

ENS

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 16 Март 2007 - 05:16

По рисунку надо было вставать бай три-четыре свечи назад от вашей цены - там где мувинги пересекли друг друга снизу, а потом еще и пробили туннель напоследок. В этот же момент был пробой канала РСИ вверх - ну отличный же сигнал! Вы же вошли на сужении туннеля непонятно зачем, к тому же цена прошла уже без откатов 40 п. Так что лось ваш честный.


Понятно. Слишком поздний вход. Я действовал так: увидел пересечение младших мувингов, подождал выхода РСИ за линию тренда, дождался закрытия свечи и вошел в сделку. Ведь выход РСИ за линию тренда это подтверждающий сигнал и обязательно надо ждать закрытия свечи! После входа канал сузился и начал разворачиваться наверх. Разве все это не отличный сигнал?

#30 vaz321

vaz321

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 16 Март 2007 - 06:30

Понятно. Слишком поздний вход. Я действовал так: увидел пересечение младших мувингов, подождал выхода РСИ за линию тренда, дождался закрытия свечи и вошел в сделку. Ведь выход РСИ за линию тренда это подтверждающий сигнал и обязательно надо ждать закрытия свечи! После входа канал сузился и начал разворачиваться наверх. Разве все это не отличный сигнал?

ENS, у меня не открывается Ваша картинка, напишите на какой паре и какого числа открыли позицию=
тогда я все объясню
Мониторинг торговли валютой
Размещенное изображение




ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТОРГОВЛЕ ПО МОЕМУ МЕТОДУ НА МЫЛО!




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment