Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Форекс как источник существования (заработка)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
20 ответов в этой теме

Голосование: Реальность заработка на форексе с точки зрения новичка (37 пользователей проголосовало)

Является ли для вас заработок на Форексе основным?

  1. да, я профессиональный трейдер (8 голосов [21.62%])

    Соотношение ответов: 21.62%

  2. достаточно весомым, но не основным (1 голосов [2.70%])

    Соотношение ответов: 2.70%

  3. это занятие, которое иногда приносит деньги, а иногда их забирает :) (7 голосов [18.92%])

    Соотношение ответов: 18.92%

  4. попробовал, но пока получается только проигрывать (16 голосов [43.24%])

    Соотношение ответов: 43.24%

  5. я не торгую на Форексе (5 голосов [13.51%])

    Соотношение ответов: 13.51%

Вы профессиональный трейдер (или считаете себя им). Как получилось, что вы остались на Форексе, а не ушли как подавляющее большинство?

  1. Простое везение (2 голосов [5.41%])

    Соотношение ответов: 5.41%

  2. Я очень умный (умная) (2 голосов [5.41%])

    Соотношение ответов: 5.41%

  3. У меня развита интуиция (1 голосов [2.70%])

    Соотношение ответов: 2.70%

  4. Обычная осторожность в делах (7 голосов [18.92%])

    Соотношение ответов: 18.92%

  5. Помощь профессионалов (друзей, книг, курсов) (8 голосов [21.62%])

    Соотношение ответов: 21.62%

  6. Другое (17 голосов [45.95%])

    Соотношение ответов: 45.95%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 IZAR

IZAR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 02:10

насколько я уяснил, вопрос в следующем- данный род деятельности подходит не всем- чтож, правда сущая! Причем тут нет ниши для тех кто готов просто ходить на работу-да, это дистанция где нужно бежать постоянно. И то что вы нашли в себе силы это признать-респект!, вы сохраните силы и время чтобы найти занятие которое устроит вас. Безусловно не стоит идеализировать этот вид заработка, допустим я в нем оказался вынуждено, но до этого также имел несколько карьер за плечами- и притерся, возможно именно потому что не имел иллюзий изначально. Да, можно пройти этой тропой жесткого индивидуализма и сверхрациональности- если это для вас. Но надо понимать, что успехи в трейдинге делают вас все менее пригодным к работе в коллективах- более того, штампы коллективного мышления и загоняют трейдера в толпу сливающих.


Azat - поддерживаю на счёт коллективов, коллективное мышление отнють не способствует своему, если следовать мнению коллектива.
...хаос - это просто ещё не найденная закономерность...

#17 midis

midis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 06:51

Неудержался, выскажу свое мнение.

Для того кто хочет узнать стоит этим заниматься или не стоит.

Вот Вы человек, которого завлекли ДЦ, книги, и т.д., Вас это заинтересовало, и Вы задались вопросом стоит ли вообще начинать, тратить ли на это время. Дак вот что хочу сказать, давайте представим иную ситуацию, ГОТОВЫ ли Вы открыть предприятие, да хоть какое, ну допустим мебельную фабрику, вложить свои немаленькие деньги, занять, взять кредит на несколько миллионов, купить или посторить помещение, набрать персонал, закупить оборудование, сырье, запустить производство, раскрутиться и что самое главное удержатся на плаву? ГОТОВЫ ли Вы взять на себя такую ОТВЕТСВЕННОСТЬ? можете ли Вы представиь себя в такой ситуации? дак вот в биржевом деле тоже самое, нужно быть готовым преодолеть все трудности и быть, стать ОТВЕТСТВЕННЫМ человеком, в первую очередь перед самим собой, психология знаете ли, есть куча примеров когда человек умный но есть у него страх перед отвественностью, а значит ни чего он не добьется.

Еще одно сравнение: скажите сколько людей решилось на то что я описал выше, что то открыть, провернуть и т.д., чтобы добится хорошего заработка? ну сколько? один из ста? ну может быть, и то врядли. А теперь вспомните какая статистика по форексу, 90 человек из сотни несправляется и уходит с рынка.

Вобщем подумайте какой Вы человек в обычной жизни и Вы поймете сможете ли добится чегото на бирже, хватит ли Вам амбиций, уверенности, характера и желания в конце концов.
$1000000 - цель к своему тридцатилетию

#18 van_der_alex

van_der_alex

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 03:27

В том то и дело, что как выясняется не один из десяти и даже не один из ста... Мастера говорят что из 10% оставшихся реально ЗАРАБАТЫВАЕТ (не играет, а зарабатывает, стабильно, и достаточно для существования) лишь 5% из ОСТАВШИХСЯ! Вот поэтому и хочу спросить мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ, то есть тех людей, которые прошли ВЕСЬ путь и действительно знают, о чем говорят, а не в перспективе рассуждают как из 500 баксов будет миллион за 3 года.

#19 IZAR

IZAR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 06:22

В том то и дело, что как выясняется не один из десяти и даже не один из ста... Мастера говорят что из 10% оставшихся реально ЗАРАБАТЫВАЕТ (не играет, а зарабатывает, стабильно, и достаточно для существования) лишь 5% из ОСТАВШИХСЯ! Вот поэтому и хочу спросить мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ, то есть тех людей, которые прошли ВЕСЬ путь и действительно знают, о чем говорят, а не в перспективе рассуждают как из 500 баксов будет миллион за 3 года.


Если не сделать шаг вперёд, останишся стоять на месте. Необходимо просто сделать выбор, куда этот шаг сделать. Я для себя решил что это форекс. На счёт рассуждений как из 500$ сделать миллион, то это цель. А где есть цель, необходимо выработать план достижения этой цели. Возможно я этой цели и не достигну, но если не попытаюсь, то я не узнаю насколько это возможно. На счёт чего точно знаю, открытие своего дела или работа на дядю, это не моё. А мнение проффесионалов вам ничего не даст, вы его в первом посту выразили на все 100%. Занятся форексом или нет, только ваше решение.
...хаос - это просто ещё не найденная закономерность...

#20 aimy

aimy

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 09:34

Если не сделать шаг вперёд, останишся стоять на месте. Необходимо просто сделать выбор, куда этот шаг сделать. Я для себя решил что это форекс.

Работа на рынке форекс напоминает научно-исследовательскую работу. К примеру, я помню еще времена, когда работа научного сотрудника являлась престижной и перспективной. Я также знаю примеры, когда молодые люди, окончившие ВУЗ, полные амбиций, попадали в научно-исследовательский институт, устремленные достичь научных результатов, работали год - два - три и т.д., а результатов все нет и нет. Крушение заветной мечты, всех надежд, веры в себя... Были не просто драматические ситуации, а даже суицидальные ... В трейдинге, тоже самое. Непонятно, будет ли положительный результат. То что отрицательные будут, так это точно. А будет ли положительный? Трейдер Марк Кук, занявший первое место на всеамериканском конкурсе трейдеров с впечатляющим результатом (564 % прибыли), в течение почти 8 лет лет совершал убыточные операции, после чего наступило прозрение, и он "все понял". Сможете ли вы в течение 8 лет выдерживать неизбежные провалы и сохранять надежду на то, что когда-нибудь тайна вам откроется? Но она ведь может и не открыться.

Сообщение изменено: aimy, 20 Февраль 2007 - 09:36 .

Конкурсы трейдеров. Форекс
fxkonkurs.ru

#21 ildar502

ildar502

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 10:20

Форекс как источник существования (заработка)

Разрешите присоединиться к теме, правда все сообщения на ней уже были так давно...
О форексе узнал совсем недавно, пока что для меня ясно - надо заняться, но надо обучиться.
Причины побудившие меня обратиться к этому виду деятельности таковы что я понял – никто нигде и никогда не разбогател работая на кого-либо.
Мне почему то кажется, что целесообразнее относиться к форексу не как к средству для заработка а лишь как к средству накопления капитала. То бишь выиграл – вывел прибыль – вложил её во что-то – в другой бизнес, партнёрство, недвижимость, банковские вклады, золото ну и т.п. А на проценты с этого – продолжать работу на форексе.
Ну а проиграл – дождался процентов (комиссионных, платы за аренду и т.п.) – и снова в бой.
Т.е. я хочу сказать что не стоит полагаться только на форекс. Форекс – это способ заработка дилинговых центров, а не нас.
Да, согласен форекс приводит к потерям, но где их нет? Даже моя жена и ребёнок приводят меня к потерям (отнюдь порой не меньшим), я же от них не отказываюсь,
По поводу соотношения 90 к 10, мне кажется в любом деле, в любой отрасли да и в жизни – везде это так, у кого в детстве весь класс окончил школу на золото ???? продолжая аналогию – на красный диплом ???? и все ли одногруппники стали олигархами и т.п.
даже на работе – только один начальник и остальные – работники, не могут же все быть богатыми, все олигархами, начальниками, правильно??? (опять 10 к 90)
профессионализм приходит с опытом, со временем, как сказал мудрец – никто не стал великим не сделав кучу маленьких и больших ошибок
или кто-то родился супергением сразу ? Эйнштейны, Ломоносовы, Ньютоны – каждый день не рождаются,
Идиотизм нашей жизни в том, что обучаясь в ВУЗе (ССУЗе) ты наивно надеешься что будешь работать по специальности, иногда это происходит (10 %), иногда не происходит (90 % грубо взяв) и вовсе. Можно обучиться специальности, прийти на работу и обнаружить что на работе – совсем всё по другому, другое оборудование, другие принципы (против кого сегодня дружим, кому надо лизать какие-то места и т.п. )
В обучении и работе на форексе ты избавлен от этого – обучение идёт на практической базе, работаешь один, никому ничего не должен, общаешься на форумах с единомышленниками, в случае провала ты хотя бы никому не должен – уже хорошо.
В случае занятия бизнесом при разорении можно даже повеситься и то – никто не простит твоей семье долгов, кредитов и прочего. в форексе такого нет. слава богу.
Форекс позволяет начать практически с 2-х-3-х долларов даже (сильно конечно утрируя), начни-ка бизнес с таких денег.
а сидеть – метать икру можно вечно, надо саму выбираться из того дерьма в котором мы все сидим
анекдот – яма с помоями, в дерьме этом стоит куча людей и это самое дерьмо – до нижней губы просто. и тут один начинает орать – да мы же в дерьме !! надо выбираться – захлебнёмся же!!! а ему в ответ остальные сквозь зубы : «НЕ ГОНИ ВОЛНУ-у-у-у».

лучше что-то делать хоть и ошибаясь, чем не делать и хныкать сидеть.

со всеми постами здесь я совершенно согласен, кстати.

Сообщение изменено: ildar502, 18 Декабрь 2007 - 10:23 .

Ильдар
skype - ildar501
ася 472-134-987




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment