Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Выгодно ли быть трейдером??? Интересные заметки, наблюдения со стороны, опросы.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
20 ответов в этой теме

Голосование: Вопросы профессиональному трейдеру (70 пользователей проголосовало)

Профессиональный ли вы трейдер (критерии: размер депозита > 10000$, оперирование этим депозитом более одного года, трейдерство - основной заработок)

  1. да (6 голосов [8.57%])

    Соотношение ответов: 8.57%

  2. нет (52 голосов [74.29%])

    Соотношение ответов: 74.29%

  3. близок к критерию, не не полностью (12 голосов [17.14%])

    Соотношение ответов: 17.14%

Для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО трейдера процентное соотношение прибыли (месячной) к размеру депозита (риски сведены к минимуму)

  1. <10% (15 голосов [21.43%])

    Соотношение ответов: 21.43%

  2. 10-20% (27 голосов [38.57%])

    Соотношение ответов: 38.57%

  3. 20-30% (3 голосов [4.29%])

    Соотношение ответов: 4.29%

  4. 30-50% (11 голосов [15.71%])

    Соотношение ответов: 15.71%

  5. 50-75% (5 голосов [7.14%])

    Соотношение ответов: 7.14%

  6. 75-100% (2 голосов [2.86%])

    Соотношение ответов: 2.86%

  7. 100-125% (2 голосов [2.86%])

    Соотношение ответов: 2.86%

  8. 125-150% (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. >150% (5 голосов [7.14%])

    Соотношение ответов: 7.14%

Размер депозита (всех депозитов) ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО трейдера (личные деньги, не инвестирование и др., точка служит только для наглядности!)

  1. <10.000 долларов (23 голосов [32.86%])

    Соотношение ответов: 32.86%

  2. 10.000-20.000 долларов (12 голосов [17.14%])

    Соотношение ответов: 17.14%

  3. 20.000-50.000 долларов (8 голосов [11.43%])

    Соотношение ответов: 11.43%

  4. 50.000-75.000 долларов (2 голосов [2.86%])

    Соотношение ответов: 2.86%

  5. 75.000-100.000 долларов (3 голосов [4.29%])

    Соотношение ответов: 4.29%

  6. 100.000-150.000 долларов (5 голосов [7.14%])

    Соотношение ответов: 7.14%

  7. 150.000-200.000 долларов (2 голосов [2.86%])

    Соотношение ответов: 2.86%

  8. 200.000-300.000 долларов (5 голосов [7.14%])

    Соотношение ответов: 7.14%

  9. 300.000-500.000 долларов (2 голосов [2.86%])

    Соотношение ответов: 2.86%

  10. 500.000-1.000.000 долларов (3 голосов [4.29%])

    Соотношение ответов: 4.29%

  11. >1.000.000 долларов (5 голосов [7.14%])

    Соотношение ответов: 7.14%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Paralax

Paralax

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Опубликовано 24 Март 2008 - 02:54

Реально знаю человека, заработавшего на бабочках Гартли себе на квартиру в Питере - сделки держит по 1-2 дня. Он для меня - реальный пример, к коророму хочется стремиться. Работу свою уже бросил - сейчас чисто трейдер.
Может это мои розовые очки, но мне кажется, что те, кто реально зарабатывает на бирже, они сидят и помалкивают о своих доходах - никто из них про свои милионы не расскажет, даже не намекнет.
Он на форумах точно помалкивает о своих доходах и о бабочках Гартли я от него совершенно случайно узнал, когда он мне свой реальный счет на терминале показывал. Быстренько он все позакрывал, чтобы я там не успел освоиться. Так вот у него там так было все испещрено линиями, треугольниками, фибами, что свечи было просто не разглядеть. Тут на форуме я таких картинок еще не встречал.
Попутных трендов!!!
Skype: paralaxes

#17 Zahar_SA

Zahar_SA

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 09:22

Я не знаю кто как, но реальный подъем на форексе, я его определяю как стабильный доход именно с форекса, а у меня есть знакомый, я его не замечал очень длительное время. Он мой одноклассник, в школе тихоня был. Потом он работал на заводе. Я в частной лавочке до инженера вырос, а он там в просты мастерах ходил, когда пересекались пути он громко заявлял, что завидует большинству общих знакомых... Это продолжалось до момента когда его сократили с завода. Потом он пропал где то на пол года. После чего все окружающие его общие наши знакомые начали замечать следующие: он купил машину, не подержанную, купил дом и начал там не плохой ремонт, каждые пол года катаются в турпутевки со своей семьей...
Жизнь сложная штука, сегодня ты смеешься, завтра задумаешься...

#18 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 11:43

Реально знаю человека, заработавшего на бабочках Гартли себе на квартиру в Питере - сделки держит по 1-2 дня. Он для меня - реальный пример, к коророму хочется стремиться. Работу свою уже бросил - сейчас чисто трейдер.
Может это мои розовые очки, но мне кажется, что те, кто реально зарабатывает на бирже, они сидят и помалкивают о своих доходах - никто из них про свои милионы не расскажет, даже не намекнет.
Он на форумах точно помалкивает о своих доходах и о бабочках Гартли я от него совершенно случайно узнал, когда он мне свой реальный счет на терминале показывал. Быстренько он все позакрывал, чтобы я там не успел освоиться. Так вот у него там так было все испещрено линиями, треугольниками, фибами, что свечи было просто не разглядеть. Тут на форуме я таких картинок еще не встречал.
Попутных трендов!!!

наверное не на бабочках а на своих умениях, психике, знаниях... но в чем правда-деньги любят тишину
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#19 GooDWiN

GooDWiN

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 06:37

трейдером быть выгодно, но только успешным. Это альтернатива обычной работе, где есть порог заработка.
на форексе соотношение трейдеров, которые зарабатывают / ко всем остальным = 10/90, или даже 3/97. почему так? все дело в отношении к риску, так как любая профитная система может загубиться неумелым управлением риска. Поэтому необходимо разъяснить момент с доходами, который напрямую зависят от риска - чем больше доход - тем больше риск.
1). о сверхдоходах = от 70% и выше в месяц можно говорить только игроку, который любит риск,....часто играет ва-банк. Да, есть исключения - те, кто пользуется сложной системой управления риска - диверсифицирует риск, выстраивает пирамидки ордеров, которая позволяет при уменьшении риска работать большим количеством ордеров. Но я не знаю, сможет ли такой вариант вывести на сверхдоход....думаю что возможно.
2). доходы 50-70% считаю что это вполне реально, но риск тоже существенный.
3). доходы 10-30% - то, что можно брать, следуя системе и системе управления риском, не напрягаясь и не волнуясь.

Средний доход Бафетта = 27% - средний показатель дохода за все года его деятельности. Заметьте, он профи!!!
GooDWiN - волшебник Изумрудного города

#20 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 01 Март 2010 - 10:06

а еще быть выгодно успешным( бизнесменом, ученым, инженером..)трейд-лишь одна из неисчислимого множества вариантов деятельности, нужно Быть трейдером( также как наприметь быть Врачом)
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#21 Tatka

Tatka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 03:19

Есть еще один, существенный недостаток в бизнесе, о котором здесь умолчали - это зависимость от других людей, соучредителей, работников, партнеров и можно бесконечно перечислять, в общем, очень часто, бизнес "подводит" элементарный человеческий фактор, подобрать хорошую команду единомышленников в свой бизнес очень сложно и долго. Но а в трейдинге, как правило, полагаются только на себя и ответственность за принятие решений лежит только на тебе.
Мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Кафедра портфельных инвестиций




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment