Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Торговать на весу


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
173 ответов в этой теме

#61 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 04 Май 2007 - 02:59

Добрый день, Азат!

Мне интересно узнать твою интерпретацию линейного графика. Если я правильно понял, то линии хай, лоу - простые средние со значением = 1. А вот что означают кружочки, непонятно.
Можно ли поподробнее.

кружочки поставлены для иллюстрации возможностей простого линейного графика: там где на свечном нужно выставить инди чтобы лучше увидеть ситуацию, на линейном не требуется ничего. Это может пригодится например при необходимости в одном рабочем пространстве открыть много окон для обзора рынка. Если в каждом окне еще выставить инди, то на таком захламленном экране трудно что-то увидеть( мне точно).Или как еще вариант: открыть еще и линейное окно к окну с индикаторами, потомучто когда наконец запутаетесь это вас может вытащить.
Дело не в том что индюки плохи-вовсе нет, это очень мощный и удобный инструмент, плоха их идеализация и упор только на них. Я бы сравнил индикаторы с косметикой: при правильном применении и чувстве меры результаты отличные! Но всеж-да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!- в основе видения должен лежать чистый график( лицо) :biggrin:

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#62 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 11 Май 2007 - 12:51

gbp110507_3.gif gbp110507_2.gif gbp110507.gif
отчаявшись ждать отклика просто выставляю графити

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#63 Konstn

Konstn

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 12 Май 2007 - 11:09

Странно, но у меня на том же графике - Д, синяя линия выглядит по-другому.
На Н4 я вижу еще одну точку входа, отмеченную стрелкой и овалом, при пересечении ценой линии
Сенкоу Спан В, что в описании № 2 Индикатора Ишимоку считается самым сильным сигналом.
На линейном графике непонятно, что означают стрелки с уровнями - ожидаемое снижение цены ?
И какие параметры у каналов? Линейный график для нас - экзотика и каких-либо систем по нему я не встречал, поэтому интересно было бы узнать более подробно его интерпретацию.

Вложенные файлы



#64 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 13 Май 2007 - 04:54

.

Странно, но у меня на том же графике - Д, синяя линия выглядит по-другому.


сей косяк МТ обсуждался в посте №54, да это так-у разных ДЦ рисуется по-разному.

Ишумоко у меня настроен по-другому-отсюда разница, верхний вход - возможно, я бы сделал вход на пробитии лоу предыдущей свечи- что близко. Инди привел просто для разнообразия, основой решения по-прежнему является сам график. стрелки-это цели(= сильные уровни поддержки)-тут как обычно.
Никакой системы по линейным графикам приводить не буду-там нет принципиальных отличий от свечей или баров, просто новая форма представления позволяет сделать что-то не так как делал, да и системы нет ( пост№3)
работа с чартами-это вроде топографии- правильное нанесение обстановки позволяет принимать различные решения с различными целями.( например, реку можно преодолеть по мосту, переправе, бродом, вплавь...)Былобы забавно увидеть наставление типа" при пересечении паралели и меридиана скинуть рюкзак и перейти на бег" :biggrin: в плане трейдинга это установившаяся норма.
зы: скрины лучше сохранять в формате gif, jpeg , png - открывающим будет проще и меньше трафика нужно.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#65 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 19 Май 2007 - 07:58

напомню работу с линиями по принципу 1-2-3 на рисунке с евро-канадцем- академичный пример однако

EURCAD_Daily.gif

аналогично рассматривая ситуацию на 2 мажорах и 2 кроссах видно что на практике не все так гладко, но тем не менее даже отклонение от сценария не означает невозможности работы.

EURUSD_Daily.gif GBPCHF_Daily.gif

GBPJPY_Daily.gif GBPUSD_Daily.gif
для такой работы достаточно рисунков с сайта, эффективность торговли определяют не индикаторы а принятие решений

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#66 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 20 Май 2007 - 04:07

рассматривая таким несложным образом весь рынок можно получить ответ на основные вопросы вроде:

- тренд или флет?

- стоитли торговать?

- если стоит то куда, откуда и докуда?

AUDUSD_Daily.gif AUDJPY_Daily.gif CHFJPY_Daily.gif

EURCHF_Daily.gif EURJPY_Daily.gif EURGBP_Daily.gif

и уж конечно для того чтобы встать навстречу тренду( одна линия на рисунке) нужны какието очень веские основания. фзр на м5 и дивер на м15? смотрите дневные чарты- каждый тренд-это братская могила таких разворотов, горы сломаных трейдерских костей и бесчисленое количество волн, расплескавших депозиты.
Торговать на откок ( а волновые потуги это именно это) допустимо на границах флета( 3 линии)- не слишком универсальный меод, но при уместном использовании сработает. Хотя-зачем городить огород если можно просто встать на сильном уровне?

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#67 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 20 Май 2007 - 04:51

интересная ситуация на канадце-пробой недельного исторического уровня

USDCAD_Weekly.gif USDCAD_Daily.gif

при таком подходе работа во флете дело спокойное и доходное

в тренде надо просто стоять

NZDJPY_Daily.gif NZDUSD_Daily.gif USDCHF_Daily.gif

USDJPY_Daily.gif XAGUSD_Daily.gif XAUUSD_Daily.gif

кроме того, можно использовать графики терминалов отличных от МТ4, что может освободить время от разборок с брокером для торговли

Snap4.gif Snap5.gif audcad.gif

audchf.gif euraud.gif gbpaud.gif

gbpchf.gif gbpnzd.gif nzdchf.gif

usdmxn.gif

выполняя такой анализ на достаточном списке инструментов можно выявлять ситуации когда вход возможен, приоритетом пользуются сделки с положительным свопом.

Сообщение изменено: Azat, 20 Май 2007 - 10:43 .

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#68 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 27 Май 2007 - 02:00

eur250507_m.gif eur250507_1.gif eur250507_d.gif
интересное наблюдение- на мантли летом обычно флет( коридор в середине года= доджи серией)-даже при тренде! если в это время тренд-то вероятен разворот в другую сторону в оставшейся части года.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#69 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 31 Май 2007 - 09:40

QR310507gbp.gif
налицо осприостановка вниз, вверх нет

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#70 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 09:00

GBP_CHF_Spotq.gif GBP_USD_Spotq.gif
USD_MXN_Spotq.gif EUR_USD_Spot.gif

интересная находка-квартальные графики похоже наши мажоры собираются на юг

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#71 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 07:03

130607gbp.gif
на дневках фунт бьется о последний оплот восходящего движения-что не значит что оно не побрыкается... Ждем продолжения.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#72 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 10:51

ТРЕНД — (англ, trend) 1) изменение, определяющее общее направление развития, основную тенденцию рядов динамики; 2) направление изменений экономических показателей, определяемое посредством обработки отчетных статистических данных, и выявление тенденций экономического роста или спада; 3) расчетная кривая изменения экономического показателя, построенная путем математической обработки статистических данных на основе динамических рядов


... и к чемубы это? трейдеры любят слово, но понимать и пользоваться не умеют- печально! ибо раскрытие термина имеет большой потенциал. Из определения вытекает- тренд это некая устойчивая тенденция, которая не всегда может быть выявлена визуально- терпеливый не проигрывает!

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#73 aviksna

aviksna

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 08:25

Я индикаторы изучаю, но в практических торгах анализ веду по чистому графику. По двум причинам, индикаторы информацию берут из графика, значит если знать, что берут и как обрабатывают, можно научиться это видеть на графике и второе, более существенное, рассматривание и осмысление показании индикаторов, загоняет мозг в левое полушарие. Для меня проще находиться в среднем положение и использовать опытом наработанную техническую интуицию, просто смотреть и видеть. Я такой путь выбрал по аналогии с фотографированием, которое мое хобби. Там я долго учился не логически рассуждая а отключив мысли увидеть композицию, получилось там получается и здесь.

Несколько месяцев активно изучаю метод зарабатывания используя хеджирование. Очень трудно было визуально представить как это происходит. Все понял в принципе разобрался кажется. Долго гоняю на нескольких демо счетах разные варианты. Осторожно вывожу на реал по двум счетам в двойнои хедж, чтобы можно прибыль с обеих сторон фиксировать одновременно с зашитой от резких движении. Но опыта использования пока мало, поэтому мучают сомнения - где подвох? Все работает а информации про это мало. Может Вы этим вопросом занимались подскажете, где подводные камни? И еще вопрос. Может знаете как работают хедж фонды?

Андрис.

#74 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 04:00

по хеджу. я также пришел к выводу что заходить лучше не одним инструментом а группой( или портфелем). Группа подбирается так чтобыпротив сделки( т.е. совокупная позиция -) одновременно все пойти не смогли.Как следствие-в сторону сделки(совокупная позиция +) также пойдут не все. При грамотном подборе просадка группы ограничена, стопы можно не использовать( это не рекомендация а частное соображение!). Хедж-фонды насколько я видел информацию работают вкладывая активы в разные рынки, делают карри-тренд- ну и не слишком афишируют свои методы :blush:
например: продажу фунта сопроводить покупкой фунт-ены.при этом просадка по фунту скорее всего компенсируется или перекроется фунт-еной. Неблагоприятный сценарий- фунт-ена вниз.
На этот случай берем какой-нибудь некоррелированый экзотический кросс или кросс экзотика-евро.
Вопрос по канадской группе в проработке, но перспективы торговли канадским профилем в этом году заманчивые-нужно ловить.
хорошоб страховать свои позиции опционами в обратную сторону- но пока только немногие брокеры дают такую возможность

заходить в 2 стороны по 1 инструменту на 1 счете или разных не так интересно, хотя методика работы локами проработана в рунете лучше, но мне это как-то не глянулось, не такого потенциала и гибкости как при заходе разными инструментами, к томуже такой подход позволяет работать с брокерами без локов, например банками, что дает ряд удобств в плане ввода-вывода,налогообложения и лучшую финансовую надежность.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#75 aviksna

aviksna

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 02:10

Идея создать группы валютных пар кажеться правильной, но пока практического опыта с большим спектром инструментов мало. Ходил по уровням на eur/usd и usd/chf, поглядывая на мажоры. Только после прочтения мастер класса Ольги в ветке БИ-БИ, прозрел. :)
Оказалось, что тут все намного интереснее!

От стопов отказался и по основному методу, которым торгую. Я на форекс пришел деньги зарабатывать, поэтому интересуюсь всем, что в торговле может снизить риск, пусть ценой доходности. Поэтому моя цель научиться замутить стабильную группу в контролируемом коридоре убытков-прибыли, да еще так, чтобы свопы в плюс. Если цель определена, пол дела сделано. :)

Ну пока пойду от простого хеджирования, например продам евродоллар куплю фунтобакс, по второму счету наоборот и буду забирать прибыль с обеих сторон. Потом введу несколько пар мажоров, после чего и до кроссов доберусь. На одном демо счету я использую как маятник сейчас. Про другие инструменты практически ничего не знаю, но это потом, важна последовательность в действиях.

Чтобы работать на истории придется какую то программу искать, что из этого стоит посмотреть?

Что такое карри тренд?

Андрис.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment