Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Торговать на весу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Алёнушка' post='166461' date='18.2.2007, 14:02']
Приветствую!
Азат, ты упоминал, что использовал ранее стохастик, расскажи о результатах. А макд\стохастик?
[/quote]
результат- я их практически не использую. Но заметьте-я не порочу эти заслуженые индюки, при должной трактовке из них можно кое-что выжать, но моя идея в том что надо брать инфу о рынке непосредственно из графика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[attachment=10267:attachment]
здравствуйте все! в конце недели фунт таки вырвался из коридора вверх, дав повод к волне бычьих ожиданий. однако Д1 пока показывает что коридор флета не пройден-соотрветсвенно возврат вполне вероятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!
я не смог изложить свою мысль- индюки несут не больше инфы чем голый график, спасибо за внимание, больше эту тему вести не буду, цель ветки-обсуждение- не достигнута, чтож, косноязычен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот скрин.
Работает хорошо.
Ипользую ее постоянно и на индюки не обращаю внимание (тока 240 и день смотрю)
Индюки в топку все до кучи ...
Цена лучший индюк.
Придумал я ее сам (и не знал что кто то уже давно все придумал)
Как говорится велосипед нечего изобретать.

PS

Не нашел как заатачить фото и выложил на другом форуме.

[url="http://forum.md/Data/Forum/BBB10BFA-39A7-402E-B7C0-B8EF1902A271/7310ea26-9333-4c89-b5ab-0ef1bdb8a4d0.jpg"]http://forum.md/Data/Forum/BBB10BFA-39A7-4...ef1bdb8a4d0.jpg[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
здравствуйте! вот еще примитивная и эффективная системка. Правила простые:
- сигналом является закрытие бара с другой стороны от быстрой линии;
- после появления сигнала выставляется стоповый ордер на пробой ;
-ордер действителен 2 бара(8часов);
- стоп за быстрой линией;
-бу после 1го бара в сторону сделки;
-медленая линия: лок или долив по тем же правилам;
- выход- сигнал в обратном направлении, либо трал за быстрой линией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усложненый вариант приведенного выше шаблона дает целевые уровни и позволяет заходить навстечу тренду и локировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
еще одна идея как извлечь из чарта достаточное для торговли количество информации. Линейный график цены имеет ограниченное применение так как другие формы представления- бары и свечи несут больше информации. С другой стороны, много информации само по себе ничто без ее обработки и анализа. Тут возможно столкнуться с тем что избыточность информации ничего не дает, а порой даже мешает. К чему это я? добавим к линейному графику линии хай и лоу- и получаем довольно интересные возможности по анализу рынка, можно обрабатывать информацию по 3 параметрам вместе, раздельно и в совокупности.
[attachment=14249:attachment][attachment=14252:attachment]
причем зачастую это даст возможность оценить ситуацию надежнее и нагляднее чем при помощи индикаторов и графических построений.
[attachment=14250:attachment][attachment=14251:attachment]
причем этот метод применим на любом ТФ и инструменте с 100% достоверностью и точностью- тут ничего нет кроме самой цены, никакой обработки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[attachment=14767:attachment]
в развитие этой идеи представим все используемые мувинги как диапазон {МА(ХХ, high)-MA(XX,low)}
открываются дополнительные возможности ТА и торговли без введения новых инди.
Кстати, обнаружил новый косяк мт: у разных ДЦ одни и теже инди рисуются по-разному.Вот и еще довод к безындикаторке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Azat
А как индюки могут рисоваться по-разному, если платформа одна
и зашитые формулы индюков одинаковы?
Может потому, что тиковые графики не совпадают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить просто-скачайте у разных ДЦ МТ, поставте одинаковый шаблон( например Ишумоко) и сравните графики. Как и почему-вопрос не ко мне. Индюки рисуются на основании OHLC выбраного ТФ, тики внутри них не имеют значения если эти 4 параметра близки, я рассматриваю ТФ 4Н-D1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[attachment=14925:attachment]
развиваемся дальше- скользящие каналы также выставляем парой {ENV(XX,high)-ENV(XX,low)} повторюсь- при таком подходе смотрится не столько линии и ее пробои ценой( пробой признается только закрытием), сколько нахождение цены в диапазоне и переход ее в другой диапазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не следует забывать, что использование инди на картинках-это очки, но не сами глаза! информация о цене-это поведение самой цены
например-3 описаных представления дают сходные рекомендации
[attachment=15780:attachment][attachment=15781:attachment][attachment=15782:attachment]
если все можно получить на голом графике-зачем городить огород?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Азат!

Мне интересно узнать твою интерпретацию линейного графика. Если я правильно понял, то линии хай, лоу - простые средние со значением = 1. А вот что означают кружочки, непонятно.
Можно ли поподробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...