Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Рынки и психология


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

#31 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 09:14

И что делать если не уложитесь в срок? Не, мне кажется сроки это то .что не нужно делать. Если речь о психологии, то есть смысл порыться в вебинарах фреша, там есть несколько по психологии, думаю там есть готовые решения в плане поведения.

Да вы правы, не стоит ставить жесткие сроки, это только навредит. Да получится добиться успеха за определенный период то это хорошо, если же не получится то увы нужно усерднее работать.
Люблю...Люблю...Люблю...

#32 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 07:17

И что делать если не уложитесь в срок? Не, мне кажется сроки это то .что не нужно делать. Если речь о психологии, то есть смысл порыться в вебинарах фреша, там есть несколько по психологии, думаю там есть готовые решения в плане поведения.

вот у меня пример есть ,я как начал торговать по 4 значным котировкам ,и ситема рисков построена на них то когда беру 5 значныые то у меня начинается отвлечение на них ,в подщётах ,если у меня есть стоп например 20 пунктов то на 5 знаке это 200 ,а это психологически уже тяжело воспринемать в некоторых моментах ,у меня в PFG FX давно уже счёт рабочий на 4 знаке и вот когда открыл 5 знаков в альфе мт5 нужен был пошла проблема ,начал уделять даже те мили секундв на подсчёт в моментн стоп лосов
а на это уходит время и очень сильно влияет на торговлю ,а каждый знает какое либо сомнеие в сделке уже делает психологический настрой не в сторону трейда

#33 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 04:13

И что делать если не уложитесь в срок? Не, мне кажется сроки это то .что не нужно делать. Если речь о психологии, то есть смысл порыться в вебинарах фреша, там есть несколько по психологии, думаю там есть готовые решения в плане поведения.

Вебинары дело хорошее. Кстати фрешевские в записи на Ютюбе все есть. Так что в любое время посмотреть можно. Ещё тренинги трейдерам хорошо помогают.

#34 kolesnik_sveta

kolesnik_sveta

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 05:58

Сроки можно ставить, если вы хорошо стоите на ногах и хорошо торгуете. А так, не стоит.
Я очень люблю вебинары слушать + видео тоже очень полезны!

#35 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 09:22

Сроки можно ставить, если вы хорошо стоите на ногах и хорошо торгуете. А так, не стоит.
Я очень люблю вебинары слушать + видео тоже очень полезны!

Та даже для профи тоже не желательно выставлять сроки, это может привести к негативной его торговле!
Люблю...Люблю...Люблю...

#36 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 12:34

И что делать если не уложитесь в срок? Не, мне кажется сроки это то .что не нужно делать. Если речь о психологии, то есть смысл порыться в вебинарах фреша, там есть несколько по психологии, думаю там есть готовые решения в плане поведения.

Ведь на неукладывании в срок жизнь не заканчивается. Это же не потерянные миллионы, в самом-то деле. Нужно ставить не чёткие рамки. а желаемые сроки. И если за эти рамки выйти, но в итоге получить стоящий результат, то ничего страшного в этом нет
...

#37 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 04:44

Психология рынка важный элемент анализа, который не следует игнорировать. Ведь эмоциональный фактор может если не определять направление рынка, то существенно его корректировать.

#38 Zima2014

Zima2014

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 06:50

Психология рынка важный элемент анализа, который не следует игнорировать. Ведь эмоциональный фактор может если не определять направление рынка, то существенно его корректировать.


Ну так те, кто проводят технический анализ уже используют психологию рынка).

#39 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 05:55


Психология рынка важный элемент анализа, который не следует игнорировать. Ведь эмоциональный фактор может если не определять направление рынка, то существенно его корректировать.


Ну так те, кто проводят технический анализ уже используют психологию рынка).

Согдасен но только вот как они его понимают и если не в ту стороноу то и тех анализ будет не в ту сторону ,палочки и линии и ещё чего то можно в любую сторону начертить и будет всё красиво

#40 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 12:31


Психология рынка важный элемент анализа, который не следует игнорировать. Ведь эмоциональный фактор может если не определять направление рынка, то существенно его корректировать.


Ну так те, кто проводят технический анализ уже используют психологию рынка).

Не обязательно. Технический анализ предусматривает оценку графиков, а психология - эмоциональное отношение к происходящему на рынке.

#41 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 08:18



Психология рынка важный элемент анализа, который не следует игнорировать. Ведь эмоциональный фактор может если не определять направление рынка, то существенно его корректировать.


Ну так те, кто проводят технический анализ уже используют психологию рынка).

Не обязательно. Технический анализ предусматривает оценку графиков, а психология - эмоциональное отношение к происходящему на рынке.

ну вот тут и нужно капать ,самое главное это тенденция рынка

#42 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 02:42

В торговле нет четкого разделения, что более важно навыки или психология. Все дело в том, что можно со 100 долларов сделать 300 всего за месяц, а потом сев на депо размером в 100000 долларов, слить его... что это? Это неготовность к большим деньгам, от сюда стресс и ошибки в принятии торговых решений. Плюс возможно на маленьком депозите трейдер не выполнял всех правил ТС и ММ. Когда перейдя на более крупный депо, одна ошибка ощущается более сильно, потери большие и не готовый терпеть такие убытки трейдер по любому сольет депо до конфортынх психологически 300 долларов. )) Однако если трейдер человек психологически устойчивый, может терпеть убытки и при этом все равно трезво смотреть на рынок, но не обладающий навыками торговли... он все равно сольет... одно без другого не возможно.

#43 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 07:10

В торговле нет четкого разделения, что более важно навыки или психология. Все дело в том, что можно со 100 долларов сделать 300 всего за месяц, а потом сев на депо размером в 100000 долларов, слить его... что это? Это неготовность к большим деньгам, от сюда стресс и ошибки в принятии торговых решений. Плюс возможно на маленьком депозите трейдер не выполнял всех правил ТС и ММ. Когда перейдя на более крупный депо, одна ошибка ощущается более сильно, потери большие и не готовый терпеть такие убытки трейдер по любому сольет депо до конфортынх психологически 300 долларов. )) Однако если трейдер человек психологически устойчивый, может терпеть убытки и при этом все равно трезво смотреть на рынок, но не обладающий навыками торговли... он все равно сольет... одно без другого не возможно.

Ну правильно при большом депозте начинается страх к рынку ,страх открыть сделку ,тут далеко ходить не надо ,
когда на маленьком депо спред отдаёшь по 0.50 центов или там комиссию а тут по 50 долларов ,конечно есть разница

#44 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 02:10


В торговле нет четкого разделения, что более важно навыки или психология. Все дело в том, что можно со 100 долларов сделать 300 всего за месяц, а потом сев на депо размером в 100000 долларов, слить его... что это? Это неготовность к большим деньгам, от сюда стресс и ошибки в принятии торговых решений. Плюс возможно на маленьком депозите трейдер не выполнял всех правил ТС и ММ. Когда перейдя на более крупный депо, одна ошибка ощущается более сильно, потери большие и не готовый терпеть такие убытки трейдер по любому сольет депо до конфортынх психологически 300 долларов. )) Однако если трейдер человек психологически устойчивый, может терпеть убытки и при этом все равно трезво смотреть на рынок, но не обладающий навыками торговли... он все равно сольет... одно без другого не возможно.

Ну правильно при большом депозте начинается страх к рынку ,страх открыть сделку ,тут далеко ходить не надо ,
когда на маленьком депо спред отдаёшь по 0.50 центов или там комиссию а тут по 50 долларов ,конечно есть разница

и в этом тоже, причин много и неготов к деньгам и торговать не умеешь прибыльно. все это решаемо со временем.

#45 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 02:15

Не сказал бы, что торговля акциями такой уж спокойный рынок. Там более плоские в сравнении с форексом движения, это да. А вот тренды бывают и поболее, все дело в том, что на рынке борятся две противборствующие силы к примеру еврозона и США (евро/доллар) не одна и не другая сторона не хочет, чтобы их национальная валюта обесценилась и для этого принимают все возможные действия, что и носит валюты туда сюда. На рынке акций по другому, компания уволила людей 5000 человек, акции взлетели. Компания обьявила себя банкротом акции стоят ноль.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment