Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Скользящие каналы Баришпольца


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
21 ответов в этой теме

#1 Elf

Elf

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 06:52

Здравствуйте, мне очень важно мнение вашего форума, так как я считаю, что здесь много опытных трейдеров. Пользовался ли кто-нибудь системой - скользящие каналы Баришпольца?
И еще покупал ли кто-нибудь МТС на основе данной стратегии от enLight - «Channel Trader»?

Расскажите, пожалуйста, какие у вас остались впечатления?

Сообщение изменено: Elf, 17 Декабрь 2006 - 06:53 .


#2 F.a.k

F.a.k

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 06:32

Купил я этого советника,могу сказать,что результаты неоднозначные.Не знаю как вставить результаты прогона.Если подскажут как вставить,то можно поплотнее обсудить этот советник,все плюсы и минусы того,что предлагают нам разработчики.

Сообщение изменено: F.a.k, 23 Декабрь 2006 - 06:32 .


#3 Elf

Elf

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 12:16

Купил я этого советника,могу сказать,что результаты неоднозначные.Не знаю как вставить результаты прогона.Если подскажут как вставить,то можно поплотнее обсудить этот советник,все плюсы и минусы того,что предлагают нам разработчики.


Если не выйдет вставить, то хоть на словах расскажи :excl:

#4 F.a.k

F.a.k

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 03:20

При прогоне на визуальном тестере МТ4, при очень тщательно подобранных параметрах(на 2 разных компах, 2 человека,примерно за неделю),а их только в советнике 31, не считая в индикаторе(в комплекте индикаторов 2шт,разные) советник наскирдовал зеленых :
начальный депозит-10.000
полученный-от 100.000 до 900.000
тестировались-евра и фунт-4часа
дата-2005/2006гг.
Полученные результаты получились только за этот период,на всех других периодах советник сливал, либо в лучшем случае торговал в 0. Т.е результаты неодназначные и при отступлении немного в сторону от этих параметров(найденных самостоятельно) идет слив депозита. На разных ДЦ(3шт) и разных компьютерах (2шт) результаты получаются разные(параметры советника идентичные).
Вот такие неоднозначные результаты.На данный момент идет переписка с разработчиками по улучшению работы советника и общим техническим вопросам.

Сообщение изменено: F.a.k, 24 Декабрь 2006 - 03:23 .


#5 Elf

Elf

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 05:15

При прогоне на визуальном тестере МТ4, при очень тщательно подобранных параметрах(на 2 разных компах, 2 человека,примерно за неделю),а их только в советнике 31, не считая в индикаторе(в комплекте индикаторов 2шт,разные) советник наскирдовал зеленых :
начальный депозит-10.000
полученный-от 100.000 до 900.000
тестировались-евра и фунт-4часа
дата-2005/2006гг.
Полученные результаты получились только за этот период,на всех других периодах советник сливал, либо в лучшем случае торговал в 0. Т.е результаты неодназначные и при отступлении немного в сторону от этих параметров(найденных самостоятельно) идет слив депозита. На разных ДЦ(3шт) и разных компьютерах (2шт) результаты получаются разные(параметры советника идентичные).
Вот такие неоднозначные результаты.На данный момент идет переписка с разработчиками по улучшению работы советника и общим техническим вопросам.


А на демо не гоняли? Не на тестере, а в живую.

Сообщение изменено: Elf, 25 Декабрь 2006 - 05:16 .


#6 F.a.k

F.a.k

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 05:52

Забыл сказать,у советника отношение прибыль/слив как 3/1 при найденных параметрах.
До демки,а тем более до реала с этим советником еще не дошли.Да я сам в методе Баришпольца разочаровался,когда решил ручками на форекс-тестере прогнать по истории за несколько лет.Сама метода мне не нравится,а вот мой товарищ от нее без ума.Но у меня за плечами 2 года реала,а у него на сегодняшний день ни одного.
Вот такие неоднозначные выводы.

#7 Elf

Elf

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 06:37

До демки,а тем более до реала с этим советником еще не дошли.


Кстати на сайте (по-моему) написано, что на тестере он себя не показывает.
Может на демо лучше получится? Пусть друг на демо погоняет (раз уже его зацепило) :biggrin:

#8 F.a.k

F.a.k

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 06:55

Вот как раз на визуальном тестере-то МТ4 советник и показывает слишком высокие и неоднозначные результаты,но только все время разные.
Короче все мутно и непонятно.Косяков много,а техподдержка реагирует со скрипом или совсем нет реакции.

Сообщение изменено: F.a.k, 26 Декабрь 2006 - 06:56 .


#9 Elf

Elf

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 06:32

Вот как раз на визуальном тестере-то МТ4 советник и показывает слишком высокие и неоднозначные результаты,но только все время разные.
Короче все мутно и непонятно.Косяков много,а техподдержка реагирует со скрипом или совсем нет реакции.


Все понятно. Спасибо.

#10 Elf

Elf

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 05:15

Я тоже купил этот советник. Пока с ним одни проблемы.


Какие?

#11 ism23

ism23

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2007 - 08:26

Эта тема уже обсуждалась в данном форуме. Тактика "Каналы Баришпольца" ещё называется "тактика скользящих каналов". Я прогнал её по истории просто тупо следуя сигналам с 11.01.06 по 11.01.07 по паре EURUSD ТФ-6 часов.
Результаты:
Количество сделок - 154
Количество прибыльных сделок - 91
Количество убыточных сделок - 57
Количество нулевых сделок - 6
Общий профит - 3006 пунктов (в среднем в месяц 250 пунктов)
Максимальная последовательность прибыльных сделок - 10 шт
Максимальная последовательность лоссов - 6 шт
Если не тупо открываться, например, использовать отбои от сильных уровнией и линий тренда, а также не открываться против очень сильного тренда, то прибыльность тактики может существенно увеличиться. Кроме того автор тактики рекомендует после 2-х лоссов переждать флэт 2-3 дня.
С середины декабря работаю с этой системой на реальном счету. В профите на данный момент 460 пунктов, что примерно соответсвует статистике.

#12 TRAVEL

TRAVEL

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2007 - 10:42

Эта тема уже обсуждалась в данном форуме. Тактика "Каналы Баришпольца" ещё называется "тактика скользящих каналов". Я прогнал её по истории просто тупо следуя сигналам с 11.01.06 по 11.01.07 по паре EURUSD ТФ-6 часов.
Результаты:
Количество сделок - 154
Количество прибыльных сделок - 91
Количество убыточных сделок - 57
Количество нулевых сделок - 6
Общий профит - 3006 пунктов (в среднем в месяц 250 пунктов)
Максимальная последовательность прибыльных сделок - 10 шт
Максимальная последовательность лоссов - 6 шт
Если не тупо открываться, например, использовать отбои от сильных уровнией и линий тренда, а также не открываться против очень сильного тренда, то прибыльность тактики может существенно увеличиться. Кроме того автор тактики рекомендует после 2-х лоссов переждать флэт 2-3 дня.
С середины декабря работаю с этой системой на реальном счету. В профите на данный момент 460 пунктов, что примерно соответсвует статистике.

Слишком оптимистично.за январь да профит есть однако убыточные месяцы нередки. Мой имхо таков серию лоссов закладывать 7 шт сигналы не пропускать
Ориентироваться по итогам на квартал (о чем сам автор говорит) быть готовым к убыточным месяцам .практически в квартал выходит около 300 пунктов с возможной просадкой 30% от депо при 10% на лот. Проблемы с разными котировками и соответственно разными свечами и каналами у разных дц решается просто – CME и валютный еврофьючерс единые прозрачные биржевые котировки дабы сейчас даже с микросчетом туда велкам.

#13 INTrader

INTrader

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2007 - 05:44

Эта тема уже обсуждалась в данном форуме. Тактика "Каналы Баришпольца" ещё называется "тактика скользящих каналов". Я прогнал её по истории просто тупо следуя сигналам с 11.01.06 по 11.01.07 по паре EURUSD ТФ-6 часов.
Результаты:
Количество сделок - 154
Количество прибыльных сделок - 91
Количество убыточных сделок - 57
Количество нулевых сделок - 6
Общий профит - 3006 пунктов (в среднем в месяц 250 пунктов)
Максимальная последовательность прибыльных сделок - 10 шт
Максимальная последовательность лоссов - 6 шт
Если не тупо открываться, например, использовать отбои от сильных уровнией и линий тренда, а также не открываться против очень сильного тренда, то прибыльность тактики может существенно увеличиться. Кроме того автор тактики рекомендует после 2-х лоссов переждать флэт 2-3 дня.
С середины декабря работаю с этой системой на реальном счету. В профите на данный момент 460 пунктов, что примерно соответсвует статистике.


Скажите, в какое время вы начинаете работать и заканчиваете ( по GMT или МСК ) ?

#14 ism23

ism23

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2007 - 04:11

Я на время почти не обращаю внимания. Следую строго сигналам системы. Главное в этой системе - не пропускать сигналы, что многим не всегда удается. А сигналы могут поступить в любое время.

#15 Vice

Vice

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2007 - 04:53

ТФ-6 часов.
Максимальная последовательность лоссов - 6 шт

Чесно говоря неслабое проседание... А если еще учесть что в реале прибыль будет меньше, а убытков больше...
И уж очень мне в этой тактике не нравятся моменты начала крутого тренда. Вот он пошел, как канал рисовать, если тут абсолютно другие максимумы минимумы, чем до этого?
Хотя идея мне очень понравилась, сам долго подстраивался, пока что-то не выходит каменный цветок ))




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment