Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 3 - количество голосов

ТС и психология


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
233 ответов в этой теме

#61 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 07:15

Имелось ввиду то, что человек не разрабатывал систему, а просто купил или просто взял у кого-нить погонять.

Поэтому надо под свой стиль подгонять ТС, потому нюансы знает только сам разработчик.

#62 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 04:07


Имелось ввиду то, что человек не разрабатывал систему, а просто купил или просто взял у кого-нить погонять.

Поэтому надо под свой стиль подгонять ТС, потому нюансы знает только сам разработчик.

Это уже практически свою сделать. Тогда проще взять в основу сигнал и доработать его в ТС.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#63 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 04:40



Имелось ввиду то, что человек не разрабатывал систему, а просто купил или просто взял у кого-нить погонять.

Поэтому надо под свой стиль подгонять ТС, потому нюансы знает только сам разработчик.

Это уже практически свою сделать. Тогда проще взять в основу сигнал и доработать его в ТС.

Может быть. Но цельная стратегия все же лучше.

#64 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 02 Март 2013 - 04:24

неверно, у меня была целая рабочая тс, но не было возможности использовать ее так, как требовалось, только кусок от нее взял - и мне хватило пока, не так конечно работает, как должна, но тоже прилично

а можно узнать по подробнее что собой представляла целая рабочая ТС. Где взяли? И что именно с неё взяли?

#65 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 05:44



ТС это просто защита от самомго себя чтоб структурировать свое поведение в неструктурированой среде
а главное оружие это управление рисками)

Стратегия это основа прибыльной торговли, для того чтоб получать систематически прибыль нужно систематически торговать

Имея даже супер-пупер стратегию, невозможно будет заработать при недостаточной эмоциональной подготовленности.
Либо побоишься войти, либо не переживешь убыток.

Во первых дисциплина, это одна из основ торговли, во вторых чем подробнее будет провисана ТС тем меньше психологическая нагрузка, и конечно же размер депо должен быть комфортным, я например открыл себе счет на 5$ :smile: так мне вообще не страшно торговать.
С уважением Денис

#66 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 05:43

Во первых дисциплина, это одна из основ торговли, во вторых чем подробнее будет провисана ТС тем меньше психологическая нагрузка, и конечно же размер депо должен быть комфортным, я например открыл себе счет на 5$ :smile: так мне вообще не страшно торговать.

Мне даже 10$ было противно сливать.

#67 kedeni

kedeni

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 02:53

В любой сфере жизни не существует универсального ответа на все вопросы или способа, решающего все проблемы. Так что какая то конкретная ТС, может усилить вполне усилить имеющуюся. На этом мне кажется построен успех любой системы (не только торговой). Как известно в природе закрытые системы менее эффективны, чем открытые, хоть и подвержены меньшим рискам. Думаю это применимо и к форекс и биржевой торговле

#68 kedeni

kedeni

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 02:58

Также думаю, что система должна быть настолько детальной, чтобы максимально исключать субъективную сторону торговли! Это крайне важно, поскольку человеку свойственно сомневаться, а сомнения непременно поражают эмоции. Те в свою очередь могут негативно повлиять на качество оценки текущей ситуации и в конечном счёте к убытку

#69 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 21 Август 2013 - 08:43

Также думаю, что система должна быть настолько детальной, чтобы максимально исключать субъективную сторону торговли! Это крайне важно, поскольку человеку свойственно сомневаться, а сомнения непременно поражают эмоции. Те в свою очередь могут негативно повлиять на качество оценки текущей ситуации и в конечном счёте к убытку

Может то она такая и должна быть, но на деле она только в единиц такая, Зачем же говорить о идеалах? надо смотреть на мир реальными глазами.

#70 Macksim

Macksim

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 05:16

Также думаю, что система должна быть настолько детальной, чтобы максимально исключать субъективную сторону торговли! Это крайне важно, поскольку человеку свойственно сомневаться, а сомнения непременно поражают эмоции. Те в свою очередь могут негативно повлиять на качество оценки текущей ситуации и в конечном счёте к убытку


Всё это конечно правиль но по факту получается что человеческий фактор нельзя исключить ни в одной из ручных торговых систем . Возможно даже что его и нельзя исключать поскольку ещё никто не доказал преимущества торговых советников над живым трейдером . Я сам иногда интуитивно могу закрыть все ордера,и по правде говоря не всегда об этом жалею . Очень часто интуиция принимает правильное решение .

#71 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 08:20

Всё это конечно правиль но по факту получается что человеческий фактор нельзя исключить ни в одной из ручных торговых систем . Возможно даже что его и нельзя исключать поскольку ещё никто не доказал преимущества торговых советников над живым трейдером . Я сам иногда интуитивно могу закрыть все ордера,и по правде говоря не всегда об этом жалею . Очень часто интуиция принимает правильное решение .

Почему же никто не доказал, вы ведь сами говорите о неоспаримых преимуществах - отсутсвие влияние человеческого фаткора и 100% соблюдение ТС. Это разве не весомый аргумент?

#72 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 05:46


Всё это конечно правиль но по факту получается что человеческий фактор нельзя исключить ни в одной из ручных торговых систем . Возможно даже что его и нельзя исключать поскольку ещё никто не доказал преимущества торговых советников над живым трейдером . Я сам иногда интуитивно могу закрыть все ордера,и по правде говоря не всегда об этом жалею . Очень часто интуиция принимает правильное решение .

Почему же никто не доказал, вы ведь сами говорите о неоспаримых преимуществах - отсутсвие влияние человеческого фаткора и 100% соблюдение ТС. Это разве не весомый аргумент?


Я считаю,что весомый аргумент.

#73 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 05:59

Каждый из нас под себя создает стратегию.Чтобы было не только комфортно торговать но и психологически легче.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#74 Nikur

Nikur

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 09:05

А в итоге, получается как всегда, ТС сказала одно, дрожащие руки и горящие глаза - подсказали другое и вперед на слив.

#75 kirillbeer

kirillbeer

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 10:45

Также думаю, что система должна быть настолько детальной, чтобы максимально исключать субъективную сторону торговли! Это крайне важно, поскольку человеку свойственно сомневаться, а сомнения непременно поражают эмоции. Те в свою очередь могут негативно повлиять на качество оценки текущей ситуации и в конечном счёте к убытку


А у меня система достаточно простая, но в ней есть место субъективной оценки по принципу последней инстанции, открывать по синалу системы или не открывать. Иногда это оправдывает, а иногда нет. Мой богатый торговый опыт вносит коррективы в торговлю, но трудно сказать насколько они позитивные. В целом торговля идет с небольшой, но стабильной прибылью.






Новые записи в блоге на эту тему

Фотография

Из: ТС и психология

От seadog в Торговая Система ПВА, на 27 Август 2016 - 10:53

Источник: ТС и психология

Читать запись полностью →

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment