Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 3 - количество голосов

ТС и психология


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
233 ответов в этой теме

#31 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 08:00

ТС с психологией не совместимы

Наоборот это две взаимосвязанные штуки.Трудно работать по ТС когда не контролируешь себя и свою психику.и в тоже время трудно работать без ТС но при этом контролировать себя.
Люблю...Люблю...Люблю...

#32 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 01:23

Торговая система должна учитывать психологические особенности трейдера. Я бы так уточнил.

#33 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 06:14

ну это все равно же значит что они нераздельны.Одно без другого не может существовать.
Люблю...Люблю...Люблю...

#34 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 01:58

ну это все равно же значит что они нераздельны.Одно без другого не может существовать.


Конечно. Если торговая система продумана тогда и на душе спокойнее :smile:

#35 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 09:39

Я торговала постоянно по стратегии , но даже не могу представить какое было бы у меня волнение если бы я шла не по ней.Мне кажется мой мозг не выдержал бы такой нагрузки.
Люблю...Люблю...Люблю...

#36 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 12:22

Я торговала постоянно по стратегии , но даже не могу представить какое было бы у меня волнение если бы я шла не по ней.Мне кажется мой мозг не выдержал бы такой нагрузки.


Пожтверждаю Вашу мысль. Исходя из собственного опыта также могу сказать, что любое отклонение от правил ранее выбранной стратегии вполне может увеличить эмоциональную и психологическую нагрузку.

#37 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 09:47

Да.Так и есть.Я отклонение от правил позволяю себе на демке, и то это очень редко случается.
Люблю...Люблю...Люблю...

#38 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 01:32

Да.Так и есть.Я отклонение от правил позволяю себе на демке, и то это очень редко случается.


На демке это возможно только для экспериментов. А если готовиться к реалу - тогда нужно все же стараться и на демке соблюдать правила, чтобы проверить их эффективность, с моей точки зрения.

#39 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 08:17

Вот я это и делала для усовершенствования так сказать своей ТС.Но как то практически все неудачно(((
Люблю...Люблю...Люблю...

#40 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 11:56

Вот я это и делала для усовершенствования так сказать своей ТС.Но как то практически все неудачно(((


Потому что, необходимо перед тем, как применять торговую систему, хорошо ее продумать, разработать правила и объяснить для себя - почему эти правила должны быть эффективными и приносить прибыль.

#41 raekwon

raekwon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 09:50

Вот психологическая составляющая как раз изрядно мешает придерживаться правил своей ТС. Особенно когда видишь, что цена сразу не идет в направлении твоего ордера, начинается замешательство, у некоторых даже паника. В общем, чувство дискомфорта возникает. Получается попадаешь в просадку, начинаешь переживать, закрываешь сделку и ровно в этот момент цена идет в твоем направлении. Вот вам и влияние психологии. Или завышение лота из-за чувства жадности. И т.д.

#42 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 09:31

Вот психологическая составляющая как раз изрядно мешает придерживаться правил своей ТС. Особенно когда видишь, что цена сразу не идет в направлении твоего ордера, начинается замешательство, у некоторых даже паника. В общем, чувство дискомфорта возникает. Получается попадаешь в просадку, начинаешь переживать, закрываешь сделку и ровно в этот момент цена идет в твоем направлении. Вот вам и влияние психологии. Или завышение лота из-за чувства жадности. И т.д.

Да, вы правы, как раз по этой причине, очень многие и дают совет максимально возможно исключать влияние эмоций на торговлю. Входить только тогда когда говорит вам об этом ваша ТС и выходить так же строго по ТС, фиксируя запланированную до входа прибыль или убыток.

#43 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 07:09

Да, вы правы, как раз по этой причине, очень многие и дают совет максимально возможно исключать влияние эмоций на торговлю. Входить только тогда когда говорит вам об этом ваша ТС и выходить так же строго по ТС, фиксируя запланированную до входа прибыль или убыток.

Важно стараться всегда держать руку на пульсе и не допускать лишних эмоций, но при этом сохраняя также и разум.

#44 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 07:15

Чтобы не гонять воздух дилетантскими высказываниями, не тыкаться в ошибки и потом годами мучительно искать выход, есть современная книга, написанная трейдером и психологом в одном лице, приобретённая за свои средства и любезно предоставленная нам Михаилом (Вятский). Там чётко разложены по полочкам психологические проблемы трейдеров при торговле на реале, а также указаны пути их решения и даны упражнения для этого.

В одной книге всех проблем не изложить явно. Но всё же спасибо, действительно не плохая... Проблемы то описаны но а как решать это уже более индивидуальное и может быть даже более сложное занятие, так как необходимо учитывать личностные особенности психики, темперамент, уровень образованности и так далее.

#45 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 08:40

Все гениальные люди от части психи, по крайней мере большинство их такими считают, основываясь на это я считаю что не столь важно обращать на психологию внимание если есть главное - результат, положительный финансовый результат. Всё остальное это не настолько важно. Пускай меня считают психом или каким то странным человеком лишь бы результаты торговли оправдывали все мои личные ожидания.






Новые записи в блоге на эту тему

Фотография

Из: ТС и психология

От seadog в Торговая Система ПВА, на 27 Август 2016 - 10:53

Источник: ТС и психология

Читать запись полностью →

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment