Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
86 ответов в этой теме

#16 Георгич

Георгич

    В Академии с 2006 года. Живу в Таиланде.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 01:12

...

Сообщение изменено: Георгич, 25 Май 2008 - 07:18 .

Прежде, чем обращаться к людям за помощью,
честно посмотрите, смогли ли они когда-нибудь помочь самим себе.
Верьте их делам, а не словам.
(Б. Вильямс)

#17 A2YL

A2YL

    Малыш

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 01:22

В этой ветке я завел разговор не о НАШЕМ конкурсе. А о конкурсах, проводимых различными ДЦ.
Насолько это полезно или насколько это вредно? Вот в чем вопрос. МФ говорит, что это пиар-акция.


Георгич, так ведь и я о конкурсах, проводимых различными ДЦ.

Абсолютно согласен вот с такой постановкой вопроса:

Мало того, (писал выше) допускаю и вариант наподобие "зомбирования" мозгов, вовлечение трейдера не в работу , а в ИГРУ. ( к чему приводит объяснять не надо?)


Не совсем понимаю, как можно трейдера, помимо его воли, вовлечь в игру? В предыдущем посте я написал, что ОТНОШЕНИЕ ТРЕЙДЕРА к конкурсу зависит ОТ САМОГО трейдера и ОТ ЦЕЛЕЙ, которые САМ ТРЕЙДЕР ставит перед собой, а не от той мишуры, которая неизбежно крутится вокруг любого конкурса.

И на мой взгляд, полезность конкурса состоит в ПУБЛИЧНОСТИ результатов работы ПО СОБСТВЕННОЙ ТС с применением ММ.

Никто ведь не тянет за руку и не говорит, что ты обязательно должен победить? Ты всего лишь публично, т.е. объективно, можешь проверить работоспособность собственной ТС и все. Сделать то же самое на собственном, скрытом от всех демо-счете не получится, т.к. на некоторые огрехи ты просто "закроешь" глаза. Пять раз перезаведешь счет и т.д.
Конкурс же, с этой точки зрения абсолютно объективен.

Вот и все. И никаким психологическим сломом это никому не светит.
Устами младенца ...

#18 Георгич

Георгич

    В Академии с 2006 года. Живу в Таиланде.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 01:40

...

Сообщение изменено: Георгич, 25 Май 2008 - 07:18 .

Прежде, чем обращаться к людям за помощью,
честно посмотрите, смогли ли они когда-нибудь помочь самим себе.
Верьте их делам, а не словам.
(Б. Вильямс)

#19 A2YL

A2YL

    Малыш

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 01:52

Элемнтарно. ОПОСРЕДОВАННО (Германия -33 год, Мавроди со своим МММ и т.д. и т.п.)

В конкурсах участвуют десятки тысяч трейдеров. Кроме итогового результата (депо за неделю в 13!!!! раз увеличилось, см. рисунок из ФК) о какой публичности идет речь?
Я в ФК однажды столкнулся с тем, что у них в рейтинге результатов висели сделки трейдеров. Я через неделю взял открыл сделки, как у лидера (а у него одна экзотика, три или четыре пары целый месяц провисели открытые) Итог- слив за три дня. Я им отписался. Опять итог - больше сделки не показывают. А вы говорите о какой-то публичности.


Ладно, скажу проще. Люди делятся на две группы (в том числе и трейдеры, если они не программы, конечно).

1. Одни ВОСПРИНИМАЮТ мир так, как будто ОНИ САМИ за все в ответе.
2. Другие - ВОСПРИНИМАЮТ мир так, как будто ответственность за их поступки лежит на других.

Например, те, кто из 1-ой группы говорят - я вчера ошибся и получил лося.
те, кто из второй группы говорят - меня вчера развели (КЦ, ДЦ, сосед и т.д) на лося.

Друг друга им не понять в принципе, т.к. проблема в разном восприятии.

Как говорится, что русскому полезно, то немцу смерть. :biggrin:

Всем удачи!
Устами младенца ...

#20 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 02:02

Мне кажется конкурсы
просто нужны
и у каждого конкурса своя ценль - важно понимать какая

конечно неприятно видеть , когда организаторы подтасовывают,
когда кадая сделка на пиках - что в принципе невозможно
разумеется входил бы парень на все депо ! раз так уверен
или вон как Виртуал с 10к 133,000,000-00 сделал !
вот весело бы было если бы ФК влетел бы на 133,000,000-00
раз акцию такую устраивает когда заработок с демо пападает победителюя
реальной суммой


Если говорить о конкурсе трейдеров для отбора к фонду МФ
то тут пожалуй нужна серия конкурсов
Один как сейчас без особых правил да еще и на демо где отключена психология
предлагаю провести пару конкурсов на МИКРОРЕАЛАХ

например
1 - ДЕМО без правил ( который сейчас идет )
2 - ДЕМО с правилами ММ
3 - МИКРОРЕАЛ й без правил
4 - МИКРОРЕАЛ й с соблюдением ММ

этого будет достаточно что бы определить лучших

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#21 viat

viat

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 04:03

Промежуточный рейтинг Первого Конкурса
Академии МастерФорекс.
выкладываю для предварительного анализа
понимаю, что все условно демо, игра, но кто
отнёсся ответственно можно говорить о потенциале.
Прошу высказываться.
Сразу отмечу, что промежуточные итоги публикуют и
официальные конкурсы.
Еще, могут быть неточности, тк были непонятки в исходных
данных. участников с двумя счетами не включил,
об этом говорилось выше

Вложенные превью

  • ranrin1.gif


#22 val56

val56

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 05:46

Поддерживаю прозвучавшую здесь точку зрения, что качество конкурса для каждого отдельно взятого человека зависит от целей, которые он поставил перед собой при этом. Лично для меня проводимый в Академии конкурс помогает осваить новую для меня ТС (среднесрочку). Можно, конечно и на простом демо, но конкурс все таки как то обязывает, мотивирует что ли. Это как учеба на демо и реале. На реале очень больно, но зато хорошо доходит. Это я на себе проверил.
Ну и с такими целями на конкурсе ведь не будешь себя обманывать мнимыми успехами любой ценой. Хотя соблазн есть и здесь.

#23 Zole

Zole

    пользователь

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 07:01

думаю нам надо бы что-то на подобии вести,см. http://csc.com.ua/tradersstat.html

#24 iGOR_

iGOR_

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 10:02

Позвольте вмешаться и поддержать Георгича.

И на мой взгляд, полезность конкурса состоит в ПУБЛИЧНОСТИ результатов работы ПО СОБСТВЕННОЙ ТС с применением ММ.

Никто ведь не тянет за руку и не говорит, что ты обязательно должен победить? Ты всего лишь публично, т.е. объективно, можешь проверить работоспособность собственной ТС и все. Сделать то же самое на собственном, скрытом от всех демо-счете не получится, т.к. на некоторые огрехи ты просто "закроешь" глаза. Пять раз перезаведешь счет и т.д.
Конкурс же, с этой точки зрения абсолютно объективен.

Вот и все. И никаким психологическим сломом это никому не светит.


Конкурс где "...полезность состоит в ПУБЛИЧНОСТИ результатов работы ПО СОБСТВЕННОЙ ТС с применением ММ..." я встречал только у Баришпольца (но это совсем не конкурс ДЦ)
Касательно конкурсов ДЦ - ни у одного победителя конкурса ДЦ не видел соблюдение ММ.
Все, что сказано хорошо - МОЁ

skype ibmw325

#25 Георгич

Георгич

    В Академии с 2006 года. Живу в Таиланде.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 11:37

...

Сообщение изменено: Георгич, 25 Май 2008 - 07:19 .

Прежде, чем обращаться к людям за помощью,
честно посмотрите, смогли ли они когда-нибудь помочь самим себе.
Верьте их делам, а не словам.
(Б. Вильямс)

#26 val56

val56

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 03:18

Георгич, так оно и есть. У жуликов не может быть иначе. Тем более приятно после таких кухонь общаться здесь, помогать друг другу и даже в конкурсах участвовать.

#27 Pan

Pan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 02:55

Сначала нужно определиться, что вы хотите выяснить с помощью конкурса.
Если определить правильность входов по МФ – то можно сделать как предлагает Полина.

Но, если целью конкурса является выявление способных и талантливых трейдеров, то конкурс должен дать возможность это увидеть.
Мы хотим готовить трейдеров, которые смогут в дальнейшем управлять счетами инвесторов, а значит, он должен уметь самостоятельно анализировать ситуацию, принимать решения, соблюдать ММ и т.д.
ФОРЕКС это не только правильные входы и выходы, это и ММ, и психология и умение противостоять стрессам.

Ограничение по одной валюте – среднесрочники будут заранее в проигрыше, т.к. сигналы у них будут гораздо реже.
Ограничение по количеству лотов – не увидим какой ММ трейдер использует.

Любые ограничения по торговле на конкурсном счете будут непременно нарушены при реальной торговле. Так не лучше ли в начале увидеть эти изъяны?
Да и изъяны ли это? Если у трейдера есть свой взгляд на анализ, тактику, входы, ММ, и если он докажет, что это разумно и работает – почему бы и нет?
Если оценивать работу трейдера с точки зрения нашего видения ФОРЕКС – мы развиваться не будем.

Для финансовой компании чрезвычайно важна предсказуемость действий конкретного трейдера при той или иной рыночной ситуации.
Поэтому, перед конкурсом должны быть четко оговорены общие условия торговли: жесткие: брокер, начальный депозит, срок конкурса, отчетность
Рекомендуемые: валюта, условия ММ, сопровождение ордеров и т.д.

Если ТС трейдера позволяет ему изменять какие-то ограничения, то он должен четко объяснить: на каком основании он будет делать то-то и то-то и так-то и так-то.
Если эти условия подходят для организаторов конкурса – дается добро и вперед.
Если условия для организаторов конкурса не подходят – отбой, пусть работает на общих условиях.
Если трейдер не хочет объяснять и защищать свою позицию – пусть ищет инвесторов, которые закрыв глаза отдадут ему счет в управление.

Ответственность за работу трейдеров несет финансовая компания, поэтому она имеет право устанавливать условия работы, а право трейдера принять эти условия, или искать другую компанию или работать индивидуально.

Для компании более важным чем профитность, является стабильность работы трейдера, поэтому нужно придумать как оценивать интрадей и среднесрочников.
У среднесрочников будет меньше профит, но более стабильные результаты, ИМХО.
Можно вести две оценки: профитность и стабильность.
Делай хорошо и пусть говорят что хотят!

#28 Aqua-Z

Aqua-Z

    Джесси Ливермор возвращается! :)

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 10:58

http://www.e-capital...de/6_compet.asp
Вот тут какая-то метода есть подсчета рейтинга особая, вдруг кому интересно будет :smile:
Если ты такой умный, покажи мне свои деньги. (американская поговорка).
Хочешь что-то доказать на рынке - докажи деньгами. Дж.Ливермор.
Дисциплина и терпение. Всё только в наших руках.
Решил зарабатывать "играя" - учись в 2 раза больше.
Для успешного трейдинга необходимо лишь 3 правила: 1. Не потерять. 2. Не потерять. 3. Не потерять.

#29 Георгич

Георгич

    В Академии с 2006 года. Живу в Таиланде.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 05:27

...

Сообщение изменено: Георгич, 25 Май 2008 - 07:19 .

Прежде, чем обращаться к людям за помощью,
честно посмотрите, смогли ли они когда-нибудь помочь самим себе.
Верьте их делам, а не словам.
(Б. Вильямс)

#30 Alize

Alize

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 08:07

Не во всех ДЦ конкурсы так уж плохи, я с удовольствием участвую в одном из них, его преимущество в том, что одновременно открытые позиции не могут превышать 1 лота, победитель в течении месяца увеличивает депо примерно в 2-3 раза, что, по-моему, реально.
А конкурсы, в которых для выигрыша надо вставать всем депо, рассчитаны для привлечения еще зеленых трейдеров, например, какой-нибудь новичок увеличит в конкурсе за неделю депо с 1000 до 2000, а потом думает: если положу 1000, то через неделю будет 2000, а через 2 недели - 4000 ... и несет свои кровные в этот ДЦ.

P.S. В конкурсе, который будет проводить МФ, сможет принять участие любой желающий или только трейдеры из Академии.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment