Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Форекс брокер Forex Club


Рекомендуемые сообщения

Как жаль что у вас не instant execution и нет выбора рабочих терминалов, а так бы и спред терпим был, даже и на 1-2 пипса выше...

 

Основные недостатки (по-моему) у ФК:

1) Неудобный торговый терминал.

2) Запрос котировки (никакой разницы с телефоном, по сути).

3) Достоинство-недостаток :) : собственное, но всё-таки немного глюкавое ПО (и кстати сложное в освоении для не АйТишников).

4) Относительно высокий спред, хотя это фигня по сравнению со всем остальным (в т.ч. и достоинствами компании!).

 

Вот только по этим причинам я торгую не через вас, а через левый ICVector :) (ну это пока).

 

 

Уважаемый х13, мы рассматривали вариант Click&Deal, однако пришли к выводу, что это скорее минус для клиента, чем плюс.

Согласитесь, что трейдеру всегда нужна точная цена, по которой он в какой-то взятый момент времени может совершить операцию. Другими словами, сделав запрос, Вы получите ответ максимум через 5 секунд, но получив цену вы можете быть уверенным, что в течении 5-6 секунд она Ваша. Если нажали на кнопку Buy/Sell, никаких изменений быть не может.

 

В случае с Click&Deal, вы будете видеть цену всегда, но это не дает Вам никаких гарантий, что Вы её возьмете. Реквоты всем трейдерам известны, особенно на фаст-маркете. С реквотами можно, теоретически, упустить как минимум 10 пипсов, что уже много.

 

Поэтому мы решили, что будет лучше, если клиент будет запрашивать цены, и если даже он получит их с некоторой задержкой (максимум 10-15 сек на быстром рынке), он гарантировано может заключить сделку именно по ней, если она его устроила.

 

Также и эмоциональная сторона вопроса - реквот в большинстве случаев воспринимается клиентом, как попытка не дать возможности клиенту войти в рынок или выйти из него.

Посудите сами, если дилер может делать отказ от той цены, что транслировал на мониторе, то фактически, никаких прелестей в таком виде котирования нет.

 

Это наше мнение и мы на нем остановились.

 

 

Насчет удобства софта, уже говорил выше по поводу RUMUS 2, выход которого запланирован на декабрь. Над ним работали специалисты по Программным интерфейсам. Новый программный комплекс призван стать лучшим на рынке и, как следствие, самым удобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос к господину Павленко? А чем таким будет отличаться новый Румус от старого, что, как Вы выразились, станет лучшим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наверное этот вопрос задать техподдержке на форуме ФК, чесслово :)

 

Полностью согласен - тема слишком емкая и ей посвящено уже множество веток на нашем форуме, в которых можно общаться с нашим техническим депортаментом напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь клиентом вашей компании, но у меня есть к вам вопросы и комментарии. Скажите, как вам не стыдно врать людям по телевизору, что ваша компания "Лучший брокер на рынке форекс". Что дает вам основание считать себя лучшим? А вы знаете, что этим вы нарушаете закон "О рекламе"?

Не надо врать. У вас нет банковской лицензии. Ваша компания-букмекер.

Без проскальзываний исполняют ордера и другие компании.

Котировки, спреды, обучение, ТП у других не хуже.

Новости Доу транслирует десяток других компаний, так что, тут тоже не лучшие..

Так в чем же вы лучшие???

Поймите меня правильно. Я работаю с компанией, которая выполняет свои обязательства безупречно и при этом не позволяет себе подобоных выпадов. А ФорексКлуб ведет себя неприлично. Не вводите в заблуждение народ.

Да, если можно, не делаете идиотами знатоков игры Что? Где? Когда?. Они ведь умные люди. А ФорексКлуб своими букмекерскими штучками опошляет уважаемую передачу. Спасибо.

 

Здравствуйте, уважаемый клиент компании ”Калита Финанс”!

 

Несмотря на некорректность заданных Вами вопросов, я все же отвечу.

 

1.В 2004 году Компания Форекс Клуб стала Лауреатом премии Финансовый Олимп, в номинации - Лучший Российский Брокер на рынке Forex.

 

Финансовый Олимп проводится ЗАО ”Экспертно-информационная служба Содружества”, которое предлагает различным компаниям поучаствовать в ежегодной национальной премии по различным номинациям. Такое предложение поступило и в компанию Форекс Клуб. Для рассмотрения нашей кандидатуры в качестве номинанта, нам было предложено выслать комплект документов http://www.finolimp.ru/, что мы и сделали. По прошествии некоторого времени, мы получили подтверждение о том, что мы можем получить эту премию. Глупо было отказываться, тем более, что такая авторитетная служба решила, что мы этого достойны. Состав экспертного совета можно также посмотреть на сайте премии. Премию получила НП СДУМФР ”Форекс Клуб”, учредителями которого являются: НП Форекс Клуб, АКБ Хлебный Банк, МАБТ Форекс Клуб и др. Как Вы знаете, все биржи также являются некоммерческим партнерством, так как это совершенно легитимная юридическая форма организации в существующем законодательстве РФ. К сожалению, понятие холдинг юридически в России не существует, в связи с чем Некоммерческое партнерство это логическое решение, объединяющее несколько компаний (Юр.Лиц) под единым брэндом ”Форекс Клуб”.

 

Теперь о рекламе: Перед тем, как дать рекламу по ТВ, компания должна предоставить телеканалу соответствующие документы, подтверждающие право использовать в рекламном носителе слова «Лучший, единственный» и.т.д.. Была предоставлена выписка из решения экспертного совета Финансового Олимпа, в которой написано ,что ФК награжден в НОМИНАЦИИ ” Лучший российский брокер на рынке Форекс”, о чем и свидетельствует бегущая строка во время ролика. Закон ”О рекламе” не нарушен. Первый канал удовлетворен.

 

2.Ведущее мировое агентство финансовой информации Dow Jones Newswires в своем информационном бюллетене назвало Компанию Форекс Клуб лидирующей компанией в России в области предоставления услуг на рынке Форекс для частных инвесторов.

 

3.Компания Форекс Клуб ПЕРВАЯ и пока еще единственная компания в России, имеющая официальную лицензию DOW JONES, на трансляцию оригинальных, финансовых новостей для своих клиентов.

 

 

4.Компания Форекс Клуб ПЕРВОЙ в России заключила договор с Агентством Экономической Информации ”Прайм-Тасс” на предоставление новостей от Dow Jones на русском языке, а также, принимала активное участие в концептуальном становлении этого проекта в России вообще.

 

5.Комания Форекс Клуб зарегистрировала ПЕРВУЮ в России Академию Биржевой Торговли, имеет образовательную лицензию, предоставляющую право выдавать диплом государственного образца, о получении дополнительного образования. Академия Биржевой Торговли Форекс Клуб выпускает свои собственные учебные материалы (книги, видеокассеты, DVD) Понимаете, учат все, но не у всех курс прошел государственную аттестацию!!!

 

6.Компания Форекс Клуб является официальным представителем группы Man, Великобритания, на территории России.

 

 

7.При работе с нами, клиент МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ наиболее удобную для него схему работы. Работать с нами вы можете следующим образом:

 

a)АКБ ХлебоБанк – в данном случае клиент открывает свой собственный счет, на своё имя в банке, и подписывает договор конверсионных операций. ХлебоБанк имеет генеральную лицензию ЦБ РФ, является основным акционером компании Форекс Клуб и, как ясно из пункта 1, входит в состав некоммерческого партнерства Форекс Клуб.

 

B)Зарубежная схема – в данном случае клиенты работают с зарубежной компанией Форекс Клуб.(Большинство наших конкурентов могут предложить только эту схему)

 

c)Букмекерская лицензия – как Вы должны знать, наша компания изначально предоставляла услуги на рынке форекс только через БАНК. Банк – это замечательно, но не очень удобно (быстро) с точки зрения оформления отношений, ввода и вывода средств для клиента. Также, при появлении различных электронных платежных систем, клиенты требовали внедрить данные возможности. Проанализировав все возможные пути ЗАКОННОГО внедрения таких инструментов, мы приняли решение о покупке букмекерской компании. В данный момент, компания ООО ”Форекс Клуб” предоставляет услуги частным инвесторам, входит в группу компаний Форекс Клуб, и имеет тех же учредителей. Следует отметить, что опыт таких решений мы позаимствовали у зарубежных коллег. Многие английские брокеры имеют в составе своих холдингов букмекерские компании. МЫ ЭТОГО НЕ СКРЫВАЕМ, о чем свидетельствуют договор оферты и правила СТАВКИ Форекс. Все клиенты прекрасно понимают, что при работе по данной схеме, они юридически оформляют свои отношения с букмекерской компанией.

 

8.В компании Форекс Клуб полностью отсутствуют комиссионные, минимальный спрэд( от 1го пункта), низкие требования по первоначальному капиталу, нет проскальзывания при исполнении ордеров. Жесткий регламент котирования.

 

9.Широчайший спектр собственных аналитических материалов, который готовиться нашими специалистами.

 

10.В информационно-аналитической области мы сотрудничаем с агентствами Dow Jones, Bloomberg и Idea Global. Мы не используем чужую информацию (не воруем), мы платим нашим партнерам деньги, за предоставление информации своим клиентам.

 

11. Также, хочу добавить, что в нашей компании, действует четкое правило для всех сотрудников, от офис-менеджера до топ менеджмента, о конкурентах можно говорить либо ничего, либо хорошо.

 

 

Теперь о компании, которую Вы представляете.

Безусловно, скромность украшает. Однако мы уверены, что если бы Ваша компания имела все регалии и ресурсы, которые имеет компания Форекс Клуб, Вы бы тоже не стали этого скрывать.

 

Искренне желаем Вам удачи в бизнесе.

 

1. Извините, что не оправдываю ваших надежд, но я действительно лишь клиент компании «Калита-Финанс», а не сотрудник. Насчет бирж и некоммерческих партнерств я вообще не в курсе (не юрист)  Я лишь понимаю одно, когда вокруг одного имени начинает крутиться масса левых компаний, то это попахивает грязными схемами. Лично у меня именно такое впечатление от всех этих НП, АКБ, МАБТ и др. 

 

Но насчет премии финолимпа я узнал- 15000 евро (с вариациями) и она ваша. За такие деньги и выписку, и все что душе угодно….

 

2. Хорошо, Доу назвало, а по каким критериям? Или они у вас счет открыли. Поймите, ФК платит деньги агентству за лицензии и т.д. И чтобы не потерять клиента они вам все что душе угодно скажут…

3. Что из того, что первой с Прайм-Тасс договор заключили? Первые, но не единственные.

4. Про Манн. Не вопрос даже мне как физлицу стать представителем компании. Лишь бы клиентов приводил.

5. Отсутствуют комиссионные. В компании, с которой работаю я, тоже. Минимальный спред-тоже. Низкие требования по первоначальному капиталу- в компании, с которой я работаю, они еще ниже. Проськальзываний в Калита-Финанс тоже нет. Аналитика тоже есть и новости тоже. И представьте себе компания тоже не ворует.

 

Так в чем же ФорексКлуб лучше? Вы так и не ответили.

 

И последнее. Я не пойму, почему вы считаете, что я являюсь работником компании Калита-Финанс? Да, я защищаю компанию, клиентом которой являюсь и честно говорю об этом.

Тот факт, что у вас нет клиентов, способных честно соотносить себя с вашей компанией, просто говорит не в вашу пользу.

 

И еще вопрос, если можно. Я так и не понял. О каких регалиях и ресурсах вы говорите?

 

И еще пожелание. Хорошо бы, чтобы в вашей компании действовало еще одно правило (от сотрудников до Топ-менеджеров): не обманывать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otsevni

Вы как клиент компании "Калита-Финанс" www.kalita.com.ua

дважды поступили очень некорректно у нас на форуме

1. разместили ссылку на "Калита-Финанс", совместив ее со своим ником. Это делается при согласовании с администрацией форума, обычно не клиентами кампании, а ее сотрудниками кампании

2. Ваш тон по отношению к моему гостю (особенно если совместить его с прикрепленной ссылкой на компанию "Калита-Финанс" ) не корректен. Вопросы пожалуйста задавайте любые, а словосочетание "вранье" и т.д. на другие форумы.

 

Кроме того, довожу до вашего сведения, что компания "Калита-Финанс" ведет себя очень непорядочно по отношению к нашему форуму, заменяя ссылку forum.masterforex.org на слова, которые в литературе обычно не употребляется

Я надеюсь вы свяжетесь через личку со мною, чтобы дать объяснения

Добрый день.

 

1 Да, я разместил ссылку на компанию, с которой работаю на рынке форекс. Что в этом такого? Где в правилах форума указано, что клиенту компании нельзя размещать ссылку на сайт компании?

2. А что в адрес гостя должен быть только хвалебный тон? Даже если он говорит откровенную ложь? Или ваш форум тоже уже куплен? Форексклуб какое-то время назад выступил сопокупателем форума Инвесто... Что из этого получилось все знают. Форуму перстали верить...

 

У меня вопрос к вам. По поводу чего давать объяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otsevni

Вы как клиент компании "Калита-Финанс" www.kalita.com.ua  

дважды поступили очень некорректно у нас на форуме  

1. разместили ссылку на "Калита-Финанс", совместив ее со своим ником. Это делается при согласовании с администрацией форума, обычно не клиентами кампании, а ее сотрудниками кампании  

2. Ваш тон по отношению к моему гостю (особенно если совместить его с прикрепленной ссылкой на компанию "Калита-Финанс" ) не корректен. Вопросы пожалуйста задавайте любые,  а словосочетание "вранье" и т.д. на другие форумы.

 

Кроме того, довожу до вашего сведения, что компания "Калита-Финанс" ведет себя очень непорядочно по отношению к нашему форуму, заменяя ссылку forum.masterforex.org на слова, которые в литературе обычно не употребляется  

Я надеюсь вы свяжетесь через личку со мною, чтобы дать объяснения

Добрый день.

 

1 Да, я разместил ссылку на компанию, с которой работаю на рынке форекс. Что в этом такого? Где в правилах форума указано, что клиенту компании нельзя размещать ссылку на сайт компании?

2. А что в адрес гостя должен быть только хвалебный тон? Даже если он говорит откровенную ложь? Или ваш форум тоже уже куплен? Форексклуб какое-то время назад выступил сопокупателем форума Инвесто... Что из этого получилось все знают. Форуму перстали верить...

 

У меня вопрос к вам. По поводу чего давать объяснения?

 

Если вы трейдер, а не сотрудник "Калита-Финанс" связываться со мною не надо. Как и не надо хвалебного тона, просто нормальное человеческое отношение к любому из моих гостей. Если вы пригласите кого то в гости, вы так же надеюсь предупредите любого, кто попробует вместо конструктивного диалога этого гостя оскорбить?

Меня никто их ДЦ не покупал, наоборот мне предлагали купить ДЦ (войти в состав учередителей). Так, что не волнуйтесь, ситуация с инвестор.ру не повторится.

Для сотрудников различных ДЦ я просто предлагаю открыто назвать себя, открыть ветку и отвечать на вопросы трейдеров.

 

На этом тему Калиты финанс в этом разделе закрываем.

Следующие посты будут убраны в тему Калиты финанс.

 

Здесь вопросы к Алексею Павленко - маркетинг директору компании Форекс Клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, конечно. Я очень прошу. Объясните мне, пожалуйста, почему Вы считаете меня сотрудником компании Калита-Финанс? Ладно ФХклуб спит и видит во всех шпиёнов и засланных казачков, но вы же, с ваших же слов, неподкупный создатель форума.

И почему вы считаете, что разоблачать ложь -это плохо, а обманывать людей хорошо? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наверное этот вопрос задать техподдержке на форуме ФК, чесслово :)

 

Полностью согласен - тема слишком емкая и ей посвящено уже множество веток на нашем форуме, в которых можно общаться с нашим техническим депортаментом напрямую.

 

Может, ссылку дадите, где смотреть? А то у Вас форум не маленький, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, конечно. Я очень прошу. Объясните мне, пожалуйста, почему Вы считаете меня сотрудником компании Калита-Финанс? Ладно ФХклуб спит и видит во всех шпиёнов и засланных казачков, но вы же, с ваших же слов, неподкупный создатель форума.

И почему вы считаете, что разоблачать ложь -это плохо, а обманывать людей хорошо? Не понимаю.

 

А в чем обман, расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наверное этот вопрос задать техподдержке на форуме ФК, чесслово :)

 

Полностью согласен - тема слишком емкая и ей посвящено уже множество веток на нашем форуме, в которых можно общаться с нашим техническим депортаментом напрямую.

 

Может, ссылку дадите, где смотреть? А то у Вас форум не маленький, мягко говоря.

 

Пожалуйте http://forum.fxclub.org/showthread.php?t=25156 Самое полное что есть в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему вы считаете, что разоблачать ложь -это плохо, а обманывать людей хорошо? Не понимаю.

 

А в чем обман, расскажите!

Итак, насчет обмана со стороны Форекс-Клуба.

Сходу всего и не упомнишь, но…

В частности,

1. Форекс Клуб называет себя «Лучшим брокером на рынке форекс», но при этом не может объяснить критерии своего лучшества. Помимо этого он не является брокером. Это уже обсуждали. Из свежих примеров… В одной из своих последних рекламных статей Форекс-Клуб не стал скромничать и прямо обозвал себя (без объяснения причин) «Крупнейшей компанией в России», причем сформулировано это было безотносительно к какому бы то ни было рынку. Т.е. Газпром и т.д. отдыхают. Но, если даже, за уши притянуть версию с неверно расставленными запятыми, то ситуация не особо изменится. Я думаю, что за такие вещи надо наказывать.

2. Ведет агитацию, в ходе которой вводит людей в заблуждение, искажает факты, либо просто обманывает.

Примеры:

А)Представитель в этой ветке на вопрос существуют ли трейдеры, которые зарабатывают, отвечает: «Такие люди есть. Разумеется, они не составляют основную массу клиентов компании. По нашей статистике деньги теряют около 92% трейдеров. Остальные 8% извлекают прибыль и зачастую весьма большую.» (запомним эту статистику).

Чуть ниже он же пытается исправить ситуацию и пишет (для точности издевательство над русским языком оставляю без изменений) : «Есть огромный пласт клиентов кто имея на депозите несколько тысяч долларов, извлекают ежемесячно прибыль, которая позволяет им прожить.» При этом он не объясняет, что понимается под «ОГРОМНЫМ ПЛАСТОМ».

Видимо, 8%

 

Б) В рекламных статьях делается упор только на то, что на форекс можно заработать. При этом Форекс-Клуб не скупится на фразы типа Прибыль, Удвоить депозит. Понятия типа УБЫТОК, ПОТЕРЯТЬ ДЕПОЗИТ опускаются вовсе или, в лучшем случае, заменяются понятием РИСК (при этом содержание понятия не раскрывается, что для соответствующей аудитории равносильно отсутствию слова в тексте).

В) В рекламе Форекс-Клуб заявлет, что получить профессию трейдера несложно и ГАРАНТИРУЕТ, что люди, прошедшие их обучение, смогут всегда зарабатывать деньги. А теперь вспоминаем вышеуказанную статистику (92% теряют свои деньги!!!).

Далее, в этом форуме представитель компании заявляет обратное: «FOREXкуб это инструмент для старта, это прокачка знаниями, а не гарантированный билет в светлое будушее.

Работа на финансовых рынках - это тяжелая работа!»

 

Г) искажает факты, относящиеся непосредственно к рынку: историю рынка, обороты, роль участников. Естессно, искажается в сторону приукрашивания с целью верного воздействия на еще несознательную аудиторию. Но это уже из области науки…

 

Если еще что-то вспомню-напишу, если дадут. Есть ряд просто прикольных фактов, которые нельзя отнести ни к обману, ни к искажению. Они просто являются бредом (не понимаю, как люди, создавшие Академию, могут такое писать). Если у приглашенного гостя хватит наглости запросить подтверждение вышесказанного, то я приведу и эти приколы.

Но, на мой взгляд, даже этого достаточно для того, чтобы не только ставить вопросы перед гостем, но и окончательно потерять доверие к этой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам дисскуссии !

 

Случайно попал на этот форум и просто не могу не написать несколько слов по поводу компании в которой работаю. Да простит меня Алексей Павленко.

Я являюсь директором Краснодарского филиала компании Форекс клуб.

И вот захотелось мне вступить в дискуссию с представителем/клиентом компании Калита финанс товарищем otsevni

(простите за товарища, но уж больно методы у вас несимпатичны, как у настоящих товарищей из нашего общего прошлого :) )

Так вот, только что закончил чтение вводного семинара о рынке Форекс и о нашей компании. Почти 4 часа говорил о том, что это такое, о тех рисках которые присущи данному виду бизнеса, рассказывал о нашем обучении, говорил о том, что ни в коем случае наш 2 недельный очный курс не позволит Вам завтра же зарабатывать на рынке Форекс, что это лишь систематизация знаний, курс который расставляет по полочкам в голове разрозненные знания о финансовых рынках, о том, что наше обучение дает возможность для дальнейшего саморазвития. Призывал не спешить с реальными депозитами. Рассказывал почему проигрывают 90-92% процента трейдеров, о несоблюдениях правил управления капиталом, о пагубном влиянии таких психологических факторов, как страх, азарт, жадность.

В общем все по честному, ни какого радушного пиара, в плане того, что приносите деньги и завтра все заработаете миллион. В Краснодаре ни один человек побывавший на наших семинарах не сможет уличить меня в том, что я говорю не то что написал выше. И я также уверен, что любой преподаватель или директор любого другого филиала нашей компаниине ведет свои семинары в таком же ключе в отличии от многих наших конкурентов. Но, правило которое жестко действует у нас в компании, о конкурентах либо хорошо либо ничего.

 

И вот захожу я в этот форум и вижу, что некто otsevni в такой вот грубой форме наезжает на Форекс клуб наверняка даже не зная половины того о чем говорит. Честное слово задело. Хотя мы уже привыкли к подобным, совершенно некорректным методам ведения конкурентной борьбы, но уж извините накипело, захотелось высказаться.

Всем усепхов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...