Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Помогите начинающему:) Крик души в попытке спрогнозировать.


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
60 ответов в этой теме

#16 Stas

Stas

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 04:46

Да мне бы хотяб в безубыток закрыть. А учиться. Так я и учусь. Стоп лосы ставить сам мастер вы своей книге не рекомендует. Он говорит что лучшим выходом из проигрышной ситуации может быть селл.
Кстати похоже пошла вверх евра? Йенка катится под откос. Начался откат? Или это погоня за стопами?

#17 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 04:53

Да мне бы хотяб в безубыток закрыть. А учиться. Так я и учусь. Стоп лосы ставить сам мастер вы своей книге не рекомендует. Он говорит что лучшим выходом из проигрышной ситуации может быть селл.
Кстати похоже пошла вверх евра? Йенка катится под откос. Начался откат? Или это погоня за стопами?

Видно вы так и ничего не поняли.

#18 Stas

Stas

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 04:57

Ну вы же ничего толком и не объяснили. Зачем вообще так помогать?
Надо учиться.
Закройте счет.
Вы ничего не поняли.
Абстракция какая то. Есть конкретная ситуация, из которой нужно правильно вырулить. А ваши советы мне напоминают, как тонет человек, а вы стоите на берегу и говорите: чтож ты братишка сперва плавать не научился. Советую тебе следующий раз прежде чем в воду лезть, научиться плавать и т.д. Только следущего раза может и не быть.

#19 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 05:03

А ваши советы мне напоминают, как тонет человек, а вы стоите на берегу и говорите: чтож ты братишка сперва плавать не научился. Советую тебе следующий раз прежде чем в воду лезть, научиться плавать и т.д. Только следущего раза может и не быть.

Вы уже потихоньку начинаете понимать.

#20 Stas

Stas

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 05:59

Понимать что? Что в мире форекса человек пройдет мимо тонущего человека и не подаст ему руку помощи? А ведь вы мне даже не конкурент и такое равнодушие и можно даже сказать злорадство. А что же будет если на вашем пути встретится конкурент? Утопите? Хотя для ЛосАнжелеса ничего удивительного нет, в штатах давно у людей уже не осталось ничего человеческого. Я все преодолею, как поется в известной песне, но дай бог чтобы вы никогда не оказались в моей ситуации.

#21 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 06:04

но дай бог чтобы вы никогда не оказались в моей ситуации.

Я это уже все прошел. И помощь заключается не в том, чтобы торговать за вас, а чтобы вас направить на путь, в котором вы сами сможете торговать.

#22 Nikitich

Nikitich

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 06:05

Понимать что? Что в мире форекса человек пройдет мимо тонущего человека и не подаст ему руку помощи? А ведь вы мне даже не конкурент и такое равнодушие и можно даже сказать злорадство. А что же будет если на вашем пути встретится конкурент? Утопите? Хотя для ЛосАнжелеса ничего удивительного нет, в штатах давно у людей уже не осталось ничего человеческого. Я все преодолею, как поется в известной песне, но дай бог чтобы вы никогда не оказались в моей ситуации.


Стас, да закройте сделки как есть, еще не все потеряно.
Остановитесь и спокойно посидите несколько дней у терминала.
Вам дали удочку, а Вы хотите рыбку ...

#23 VictorArt

VictorArt

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 07:31

Пытаясь сыграть на отскоке по EUR/USD я поставил во время одного из падений (последнее время евро только этим и занимается, однако маленькие откатики в 30 пунктов внушали оптимизм, думал СМОГУ) НЕ СМОГ! И сейчас у меня висит -200 пунктов. Еще пару мощных рывков рынка вниз на укрепление доллара и моему счету - хана.

Стандартная ошибка работать на откатах, если не знаете куда дальше пойдёт.
Спасти депо можно попробовать серией мелких прибыльных сделок, но любая ошибка может закончиться потерей всего депозита.
Мозг нужен всем - улитке, кошке, собаке и конечно роботам.

#24

  • Гости

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 08:27

Внимание - на форексе трейдеры грабят друг друга (по-сути) :) Так что кто умнее - тот и выйграл, и наоборот. Так что ни о какой "дружбе трейдеров" (как в профсоюзе) речи быть не может :) (сливал и новичков в расчет не беру).

А в твоём случае главное определиться с остатком. Если ты не был готов потерять штуку - не надо было штуку класть на депо.

Второй момент: "выйти в безубыток" при лосе в 2 фигуры - это иллюзия и вредная привычка, ведущая к маржин-коллу (почти всегда), т.к. "чем дальше в лес - тем больше лоси" и в случае "еще большего лосса" у тебя уже не хватит мужества закрыть "ТАКУЮ" просадку :)

Страх (потери) и гордость (как же так закрою позу в убыток :) ) + страх обиды, если цена уйдет в твою сторону после закрытия сделки :) Тоже отдельная тема... В итоге это ведет к маржин-коллу, а то и в более скором темпе, т.к. при незадействованных деньгах люди начинают доливаться, хеджироваться... :) Т.е. образуется хаос в торговле, она становится неуправляемой.
Советовать ничего не буду, т.к. в каждой ситуации бывает 2 выхода, а на форексе их всего два :)

#25 Stas

Stas

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 08:35

Но вроде откатик же нарисовался, если 2 фигуры прошли за два дня, то почему бы эти же фигуры не отыграть за такой же период времени. Тем более если это разворот?

#26 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 08:36

Но вроде откатик же нарисовался, если 2 фигуры прошли за два дня, то почему бы эти же фигуры не отыграть за такой же период времени. Тем более если это разворот?

Иногда они не возвращаются(с).

#27 Stas

Stas

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 08:47

Короче похоже в этой теме мало кто рубит. Да и мастерфорекс. Ну нафиг ему новичков учить? Если он может делать деньги на форексе. Нет, он хочет 100 баксов за свои рассылки. Объясняет это той же консолидацией трейдеров супротив консорциума. Только когда начинающий трейдер прочитав его романтическую книжку попадает в тугую ситуацию и пальцем не пошевельнет чтобы хоть чем то помочь ему. Вот и получается, что и сам мастер, совсем не мастер и есть ситуации в которых он такой же начинающий, несмотря на свой огромный опыт, все рано или поздно могут оказаться в такой ситуации.

#28

  • Гости

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 08:49

Если ты хочешь об этом поговорить - добро пожаловать в закрытый раздел.

#29 Stas

Stas

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 09:12

Поговорить о чем? В закрытые разделы у меня доступа нету:) Предлагаю Мастеру: научите, а я походу работы отдам вам 100 или даже 150 за науку. Не соглашается:) А тоб я уж конечно:)

Народ, а что такое ЕМА? У SSV в ветке написана тактика зеленого трейдера, нужно создать таблицу по ЕМА. Но беда в том, чо у меня в МТ4 этого индикатора нету. Есть тока Moving Averages (MA), а ЕМА где искать?

#30 sancho

sancho

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 09:23

Поговорить о чем? В закрытые разделы у меня доступа нету:) Предлагаю Мастеру: научите, а я походу работы отдам вам 100 или даже 150 за науку. Не соглашается:) А тоб я уж конечно:)

Привет.
Я сам новичок, и в твоей ситуации не был, только демо сливал.
Имей ввиду - на мой новичковый, но со стороны,- тебе советуют путнее - закройся, пока деньги есть.

Народ, а что такое ЕМА? У SSV в ветке написана тактика зеленого трейдера, нужно создать таблицу по ЕМА. Но беда в том, чо у меня в МТ4 этого индикатора нету. Есть тока Moving Averages (MA), а ЕМА где искать?

Там же, где и MA - в свойствах индикатора указываешь "Метод МА" - Exponential.


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment