Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Помогите начинающему:) Крик души в попытке спрогнозировать.


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
60 ответов в этой теме

#1 Stas

Stas

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 03:05

Прочитал книгу Мастерфорекса и решил рискнуть. Открыл счет на 1000$. Первые 3 дня пипсовкой заработал 150$/ Понравилось:) Ну кому бы не понравилось. Думаю вот она замечательная стратегия. Провалились, ставим на откатик, 10-20 пунктов, снимаем. Но оказалось не все так просто. Идиотская фраза, только теперь я начинаю понимать насколько я был самоуверен. Но книга Мастерфорекса внушает оптимизм, и мне показалось что я что-то такое понял, отсюда и самоуверенность. Рынок наказывает самоуверенных. Наказал и меня.

Пытаясь сыграть на отскоке по EUR/USD я поставил во время одного из падений (последнее время евро только этим и занимается, однако маленькие откатики в 30 пунктов внушали оптимизм, думал СМОГУ) НЕ СМОГ! И сейчас у меня висит -200 пунктов. Еще пару мощных рывков рынка вниз на укрепление доллара и моему счету - хана.

В связи с этим прошу людей знающих, подсказать новичку, как спасти свой счет?
Открыться в селл? Поздновато. Ждать роста? Но кто знает сколько его ждать придется. Закрыть -200 убытка, пока не ломануло еще больше?

Думаю любой начинающий трейдер, встречался с такой ситуацией, возможно те из вас, в ком осталось еще что-то кроме денег, вспомнит как сам не спал ночами, взывая к богу форекса пощадить его депо. Возможно вспомнив это вы подскажите мне стратегию согласно которой я смогу выжить в этой мясорубке. Больше надеяться мне не накого. Только добрая воля добрых людей сможет спасти отца украинской демократии от полного крааха и разочаровании в форексе:)

(да, я тут мастерфорексу писал, он говорит, никто не идет играть на реал, пока не научится удваивать свой демо-счет - я его утроил, и посчитал что МОГУ повторить тоже самое на реале, как же я тогда ошибался:)

С уважением и надеждой на помощь или добрый совет
Нестеренко Стас, начинающий трейдер.

#2 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 03:14

Сходи на веточку система зеленого трейдера и посмотри,надо воспитывать видение и ощущение рынка а потом в него лезть.А пока если не пробьем 1610 то до 1757 и при пробитии до 1921,если 1580 то 14-13 и 1,08

#3 Stas

Stas

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 03:19

Да и еще на чем основывалась моя уверенность по евро.
У мастерфорекса в книге фигурирует некий Консорциум, который двигает рынок так как ему нужно. Собственно сейчас мы наблюдаем картинку, которая мало вписывается в законы рынка, особенно на фоне такой перекупленности доллара. Цель Консорциума убедить всех стать так как и выгодно и затем двинуть рынок в противоположную сторону, наплевав на все новости и прочее. Читая прогнозы я вижу что Консорциуму удалось это сделать, практически все бредят темой победного ралли доллара ( ятоже ухватил на этой теме несколько пипсов, правда это не покрыло мои убытки, возможно еслибы поставил 0.2, тогда покрылоб) Вот мне и казалось, сейчас двинут вверх. Вот-вот. Вот-вот. А оно катится вниз и ничего его не останавливает. Возможно вы посоветуете что-то конкретное? Возможно мне нужно закрыться чтобы не потерять весь депо???

#4 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 03:21

Да и еще на чем основывалась моя уверенность по евро.
У мастерфорекса в книге фигурирует некий Консорциум, который двигает рынок так как ему нужно. Собственно сейчас мы наблюдаем картинку, которая мало вписывается в законы рынка, особенно на фоне такой перекупленности доллара. Цель Консорциума убедить всех стать так как и выгодно и затем двинуть рынок в противоположную сторону, наплевав на все новости и прочее. Читая прогнозы я вижу что Консорциуму удалось это сделать, практически все бредят темой победного ралли доллара ( ятоже ухватил на этой теме несколько пипсов, правда это не покрыло мои убытки, возможно еслибы поставил 0.2, тогда покрылоб) Вот мне и казалось, сейчас двинут вверх. Вот-вот. Вот-вот. А оно катится вниз и ничего его не останавливает. Возможно вы посоветуете что-то конкретное? Возможно мне нужно закрыться чтобы не потерять весь депо???

А вы стоп пробовали ставить?

#5 Stas

Stas

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 03:38

Ставлю стоп 30 пунктов, сбивает и дальше идет:(

#6 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 03:40

Ставлю стоп 30 пунктов, сбивает и дальше идет:(

Так вы ставите его или нет?

#7 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 03:45

Блин,тебе лучше всего разобраться в самом себе.а потом выходить в реал.
Будешь нюни распускать,сожрут и не поморщатся.Советов куда встать не дам,это вместо тебя работать,хотя сейчас у меня сработали ордера 1685 и 1695,жду 1707 с целью 1610-12,но при проходе 1665 вывожу ставки в бу +10

#8 Stas

Stas

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 03:46

Ну как видно по сумме убытка не ставил:) А не ставил потому что сбивало.

#9 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 03:47

Ну как видно по сумме убытка не ставил:) А не ставил потому что сбивало.

Вам правда в реал рановато.

#10 Stas

Stas

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 04:05

Ну хорошо, а что мне сейчас делать то??

#11 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 04:11

Ну хорошо, а что мне сейчас делать то??

Как бы тебе по легче сказать, закрывай позу немедлено и учиться.

#12 Stas

Stas

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 04:11

Спасибо всем за советы. мастерфорекс обещает помогать когда заплатишь ему 100 за курс рассылок, играл 0.1 лотом. Пока не все потеряно. В принципе у меня щас депо 1000 + 140 баксов прибыли, а убыток висит - 256, причем это убыток общий по нескольким позам sell/by. Т.е. если я закроюсь у меня останется еще 900 бакинских. Но ведь хочется закрыться с МИНИМАЛЬНЫМИ потерями. Вот я и пытаюсь понять будут ли они, эти минимальные потери или до нового года, отката в сторону 1.8 ждать не стоит? Кстати большая часть потерб (125) по баксо/йене, которая стоит на селл с 117.53.

#13 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 04:14

Спасибо всем за советы. мастерфорекс обещает помогать когда заплатишь ему 100 за курс рассылок, играл 0.1 лотом. Пока не все потеряно. В принципе у меня щас депо 1000 + 140 баксов прибыли, а убыток висит - 256, причем это убыток общий по нескольким позам sell/by. Т.е. если я закроюсь у меня останется еще 900 бакинских. Но ведь хочется закрыться с МИНИМАЛЬНЫМИ потерями. Вот я и пытаюсь понять будут ли они, эти минимальные потери или до нового года, отката в сторону 1.8 ждать не стоит? Кстати большая часть потерб (125) по баксо/йене, которая стоит на селл с 117.53.

На счет помогать учиться, люди учаться в закрытой части и уже друг другу помогают, а тебе бы сам я по рукам бы бил за то хватаешься за реал ничего не узнав.

#14 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 04:40

Реал-самая лучшая школа,только надо еще глову на плечах

#15 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 04:42

Реал-самая лучшая школа,только надо еще глову на плечах

Не вопрос, но сами сказали надо голову иметь, а если в ней чего то не хватает, то добавить.


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment