Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Какие индикаторы используете для определения тренда


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
53 ответов в этой теме

#31 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 09:46

12, 50, 200 MA
=^^=

#32 zah

zah

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 08:06

еще использую тяжелую 277 из впр кафедры АО_Впр
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Благодарность проходит быстро, страх-никогда! (М.Пьюзо "Крестный отец")
".....Они настолько поглощены незначительными подъёмами и спадами, что пропускают большие движения. Почти неизменно у огромного большинства есть сделки, открытые в противоположную сторону, в то время как широкий тренд идёт полным ходом. Спекулянт, который настаивает на том, чтобы пытаться получить прибыль от незначительных внутридневных движений, никогда не сможет использовать в своих интересах следующее важное изменение на рынке, когда оно произойдет..."
"How To Trade in Stocks" Jesse L.Livermore
Skype: zah_berkut
Кафедра FMA_Sar
Факультет Пробой Флета

#33 helping34

helping34

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 10:57

еще использую тяжелую 277 из впр кафедры АО_Впр


для определения тренда хорошо действует волновой уровень и умение с ним работать, понимать что тренд на Н1 ето может быть только волной корекции ст тф и т.д. АО и Наколонный канал с етим хорошо справляется

#34 frankenshtain

frankenshtain

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 12:24

Прогнозирование тренда на forex является основополагающей задачей для любого трейдера или аналитика, ее успешное решение всегда приносит не малую прибыль. Оказывается, решить данную задачу можно и при помощи средств технического анализа, таких как индикатор Fourier Extrapolator (экстраполятор Фурье).
Данный программный продукт призван осуществить прогноз дальнейшего движения цены на заданном временном промежутке. Что позволяет определится с направлением открываемых ордеров.

#35 makdak23

makdak23

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 05:04

Laguerre настройки.... и так

Нас интересуют исключительно мах. и мin. значения этого индикатора
H4

gamma 0.7
CountBar 9500

D1

В одно окно два индикатора... делаем линии разного цвета

длинный(нитка)
gamma 0.85
CountBar 9500
Огромный плюс его в том, что довольно равнодушно относиться к шумам.

короткий(иголка)
gamma 0.713
CountBar 9500
Очень "шустрый" - много шума.

ПОВТОРЯЮ, НАС ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО МИНИМАЛЬНЫЕ И МАКСИМАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ!!!!

CountBar 9500. В настройках по умолчанию стоит 950. Делать 9500??? И ещё. Как разместить в одно окно два индюка? Получается 2 окна.

#36 barclay

barclay

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 02:26

Люди! Решите для себя сначала, для чего вам нужен этот индикатор тренда.
Вообще, когда смотришь на график и так понятно в какую сторону тренд и есть ли он вообще.
Индикатор нужен чтобы формализовать условия тренда для построения торговой системы.
Чтобы узнать какой индикатор лучше, надо иметь какие то критерии оценки.
А как его можно оценить отдельно от торговой системы?
Если есть торговая система, ее можно протестировать на истории с одним индикатором, с другим и тогда будет о чем разговаривать.

#37 barclay

barclay

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 02:42

Многие думают что индикатор укажет им направление сделки. Только открывайся по сигналам индикатора и руби бабло. Для таких людей и делают всякие экстраполяторы.
Главное с ценой побольше всяких хитродвижений сделать. А если что не так, то это все Фурье придумал.
А про то, что главное –сделку вовремя закрыть, ничего не говорят.
Хоть Фурье, хоть Пурье – создайте стратегию и на мувинге можно стабильно зарабатывать.

#38 makdak23

makdak23

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 06:05

Многие думают что индикатор укажет им направление сделки. Только открывайся по сигналам индикатора и руби бабло. Для таких людей и делают всякие экстраполяторы.
Главное с ценой побольше всяких хитродвижений сделать. А если что не так, то это все Фурье придумал.
А про то, что главное –сделку вовремя закрыть, ничего не говорят.
Хоть Фурье, хоть Пурье – создайте стратегию и на мувинге можно стабильно зарабатывать.

Совершенно согласен. Закрыть сделку - самое сложное и самое главное. По большому счёту можно открываться по принципу подбрасывания монетки и, правильно используя м менеджмент быть в плюсе. Вопрос у меня был конкретный и в другом. Повторюсь- используя индикатор Ишимоку на трендовых участках почти 100% сигналов профитные. Когда начинается флэт большое количество сделок идут в минус. Вручную. визуально конечно можно с известной долей вероятности определить эти участки бокового движения. Вот можно ли их как нибудь формализовать, чтобы запрограммировать в МТС? Можно бесконечно флудить на тему - " а нафига это нужно? чё лень глазами посмотреть раз в день?" итд... Вопрос конкретный и чёткий- как определить критерий флэта? Вот и всё.

#39 barclay

barclay

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 06:39

Если трендовый индикатор дает сигналы к открытию, значит все еще тренд. Можно использовать этот же индикатор, просто изменить его настройки и на меньшем таймфрейме он обнаружит отсутствие тренда - значит здесь флет. Других состояний рынка я не знаю.

#40 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 04:44

Полосы Боллинджера хорошо использовать для этой цели, стандартные настройки. И тренд можно определить, и флет увидеть, ещё и волатильность видно. В общем три в одном.

#41 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 08:07

Еще можно МА 233 и на полный минус масштаба.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#42 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 01:25

Полосы Боллинджера хорошо использовать для этой цели, стандартные настройки. И тренд можно определить, и флет увидеть, ещё и волатильность видно. В общем три в одном.

Согласен. Но только, как мне кажется, работать с ним нужно с некоторым опережением, помня, что флет сменяется трендом,а тренд флетом. Я имею ввиду краткосрочку. А то может получиться так, что открыв терминал, увидишь, что Болинджер распахнул пасть на 180, и не задумываясь откроешь позицию перед откатом и флетом... Это я свои "успехи" вспоминаю))). А в целом, индикаторы не панацея, это инструмент, как уровень или отвес у строителя, что бы нагляднее была вся картина графика. Как в том анекдоте - "Видимости ноль, иду по приборам"... Для любителей большого количества индикаторов))).
С уважением, Вячеслав.

#43 InProfit

InProfit

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 10:46

Здравствуйте.

Получил в подарок на Новый Год от своего знакомого трейдера торговую систему VIP-EA Maximum, достаточно серьезная разработка нашего соотечественника Романа Федорова. На его сайте http://vip-ea.com предоставлена информация по прибыли. Эта прибыль просто колосальна! Заработать 120 000% это уму не постижимо. Мой друг купил официальную - неогранчиенную версию за 900 USD и щедро поделился со мной.

Со своей стороны я хочу поделиться этой системой с аудиторией трейдеров и инвесторов.

Размещенное изображение

Без ограничений торговая система VIP-EA MAXIMUM (последняя версия) -ТУТ

Также там прилагается мануал по оптимизации сего шедевра, и появилась мысль совместными усилиями, вместе с посетителями тут оптимизировать, доработать эту сову? что скажите?

#44 Nikolya

Nikolya

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2013 - 01:03

Здравствуйте.

Получил в подарок на Новый Год от своего знакомого трейдера торговую систему VIP-EA Maximum, достаточно серьезная разработка нашего соотечественника Романа Федорова. На его сайте http://vip-ea.com предоставлена информация по прибыли. Эта прибыль просто колосальна! Заработать 120 000% это уму не постижимо. Мой друг купил официальную - неогранчиенную версию за 900 USD и щедро поделился со мной.

Со своей стороны я хочу поделиться этой системой с аудиторией трейдеров и инвесторов.

Размещенное изображение

Без ограничений торговая система VIP-EA MAXIMUM (последняя версия) -ТУТ

Также там прилагается мануал по оптимизации сего шедевра, и появилась мысль совместными усилиями, вместе с посетителями тут оптимизировать, доработать эту сову? что скажите?

хорошо поете, на мой взгляд явная реклам ))), но вот тема тут иная - КАКИЕ ИНДИКАТОРЫ ИСП ДЛЯ ТРЕНДА!!!

#45 Nikolya

Nikolya

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2013 - 01:20

По сути трэнд определить не сложно, сложнее понять его волновую структуру! Для определения трэнда я использую самую обычную скол средн -МА55.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment