Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность

NordFX

www.fxpro.ru.com

Фотография

В чем отличие между фондовым рынком и рынком Forex?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

#1 Optionseller

Optionseller

живет тут

• Малый РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 5 966 сообщений

Опубликовано 10 Август 2019 - 02:09

Если посмотреть на этот вопрос с технической точки зрения, то разницу крайне сложно увидеть. Вот график евро:

Вложенный файл  eur.png   88,26 КБ   2 Скачано

А вот график акций Apple:

Вложенный файл  aapl.png   97,95 КБ   2 Скачано

Но это лишь графики, формат визуализации информации. Графически можно представить все что угодно, от температуры воздуха, до динамики рождаемости перелетных птиц. Важна суть того, что за этим графиком стоит.

На днях ко мне пришел человек на консультацию по обучению, и задал вопрос: «Андрей, я торговал только форекс, чем принципиально отличается торговля на форексе, от работы на фондовом рынке?». Ответ был очень простой. Можно было бы упомянуть регуляторные отличия, наличие страховок брокерских счетов, прозрачность сделок, отсутствие конфликта интересов с брокером, и прочие моменты, которые выгодно отличают работу на бирже, но самое важно в другом. Торговля на форексе – это чистая спекуляция, а работа на фондовом рынке – это работа с реальным бизнесом.

Чтобы лучше понять отличия, приведу аналогию. У меня есть два друга, оба занимаются автомобилями (один занимался, сейчас уже в другой сфере). Первый был «перекупом», и возил машины то из России в Белоруссию, то наоборот. Второй занимался восстановлением автомобилей. Покупал после аварии, ремонтировал, и продавал. Одно время первый зарабатывал больше, но после нескольких «влетов» на скачке курсов и изменении спроса, решил завязать с этой темой. А второй так и продолжает свое дело, открыл несколько СТО и кроме восстановления перепродажи, еще занимается обычным сервисом и ремонтом.

В чем принципиальная разница между ними? В английском языке есть очень точное определение – value. Говоря по-русски – ценность. Первый использовал неэффективность цен, но как только расклад менялся, вместо заработка он терял деньги. Он не приносил в этот мир никакой ценности, кроме как создавал дополнительную ликвидность на автомобильном рынке. Второй же приносил в этот мир вполне понятную ценность, приносил людям пользу, и поэтому продолжил стабильно зарабатывать и развиваться. И фондовый рынок позволяет вам зарабатывать на value, которые различные компании приносят в этот мир.

Более подробно о том, как правильно частному трейдеру использовать возможности, которые существуют на фондовом рынке в 2019 году, я расскажу на мастер-классе 13 августа в 19.00 по Москве. Там же, вы сможете вживую задать все интересующие вас вопросы. 

Регистрация на мастер-класс: http://forum.masterf...ной-торговли-н/

Андрей. skype a.mihaylets

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?

Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment