Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Психология трейдинга


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
142 ответов в этой теме

#76 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 08:43


А где находится эта ваша цена, которая "главнее всего" - отвечу - в Вашем сознании

И какой мне от этого прок?

Вам, видимо, никакого
Но вся фишка в том, что сознание и формирует цену, график, Фибоначчи

#77 sancho

sancho

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 08:50

иначе шутку бы понял про свидетеля то
пока пытаюсь это понять для этого и дискутирую

Видимо, не шутку, видимо, штуку:-)
...А зачем понимать? Дело же не во мне , не в Рендерере или ком-то ещё! Дело же в том, что вы хотите рассказать, а мы - по любому:-),- услышать. Что-то там должно было продолжиться...в вашем сознании? :-)

#78 Bathory

Bathory

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 09:20

Но вся фишка в том, что сознание и формирует цену, график, Фибоначчи


:shock:

сознание консорциума разве что, но не наше

#79 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 09:22

Вам, видимо, никакого
Но вся фишка в том, что сознание и формирует цену, график, Фибоначчи

Уже хоть что-то.

#80 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 09:22


иначе шутку бы понял про свидетеля то
пока пытаюсь это понять для этого и дискутирую

Видимо, не шутку, видимо, штуку:-)
...А зачем понимать? Дело же не во мне , не в Рендерере или ком-то ещё! Дело же в том, что вы хотите рассказать, а мы - по любому:-),- услышать. Что-то там должно было продолжиться...в вашем сознании? :-)

Сознание (находящееся вне системы или свидетель) точно знает куда пойдет цена и на сколько - это 100% компьютер, а психоэмоциональное состояние (в зависимости от волны) определяет "правильно" ставить или "неправильно", но я об этом говорю только в дискуссии в книге я об этом врядли буду упоминать...
а продолжение будет описание отката 2-й, 3 волна, и подробное обоснование откуда все это берется все это будет...

#81 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 11:06

Какими же правильными были бы действия в накате 2-й волны – вывод напрашивается сам собой – сделать как можно больше прибыли. Это время оправданного риска, время, когда практически все сигналы, все ваши выводы о состоянии рынка правильны и это период, когда излишняя осторожность вредна. Но запомните накат 2-й волны по длительности один из самых коротких в течение всех трех волн. Пик второй волны самое лучшее для того, чтобы уйти на покой, т.е. закончить игровую сессию, т.к. дальше будут только потери. Итак, признаки пика 2-й волны – закрытие всех позиций по профитам, заключение ряда сверхвысокоприбыльных сделок, ощущение «понимания рынка» максимально, «головокружение от успехов». Повторяюсь – это самое лучшее время, для того чтобы остановиться, даже если сигналы ваших ТС говорят об обратном.
Признаки начала отката – резкий просад, но быстрый отыгрыш всего или «недобор» 5-10% от максимального профита. Затем откат идет по всем законам – «рынок против Вас», новости против Вас, «консорциум банков обнаглел окончательно», он дает котировки до боли противоположные вашим сигналам. Лоссы, лоссы, лоссы… Потеря профита 2-й волны, 70% от начального депо 50 %, 30% и… короче почти по Фибоначчи. Дальнейшее поведение трейдера зависит от его психотипа – либо сливается все, либо он останавливается, либо снимает остаток...
А что потом, а потом, потом начинается самая загадочная 3-я волна, та «которая убивает»…
To be continued

#82 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 03:18

Доктор, а капусту (бабки) сознание не формирует?

Деньги это иллюзия которую сделали для себя люди, сами подумайте,
сколько из всех денег находятся в наличном обращении.

#83 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 05:30


Но вся фишка в том, что сознание и формирует цену, график, Фибоначчи


Блин, не могу... прямо берклианство какое-то. Доктор, а капусту (бабки) сознание не формирует?

А если серьезно, сознание может что-то формировать, опираясь на объективное. Что из того, что Вы перечислили, является такой опорой для работы сознания?

Ноуменальная цена, ноуменальный график, ноуменальный Фибоначчи :D
А если серьезно мы считаем что рынок (совокупность сознаний трейдеров) и сознание конкретного трейдера образуют систему обратной связи и на уровне подсознания (хотя этот термин не совсем правилен в данном случае, скорее некоего сверхсознания) точно известно и рассчитано как будет вести себя цена и каждый участник данной системы точно знает об этом, проблема в том, почему он не осознает это и неправильно принимает решения – об этом мы как раз и говорим
Оговоримся сразу, мы не имеем в виду психологию толпы, о которой писал А. Элдер

#84 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 09:32

[quote name='Vaslav] Повторяюсь – это самое лучшее время' date=' для того чтобы остановиться, даже если сигналы ваших ТС говорят об обратном.[/quote']
Допустим, если метод ТС, где кривая эквити идет с глубокими
просадками, тогда конечно, можно пережидать отката этой волны.
А если у меня кривая плавно идет вверх, то какой смысл мне
воздерживатся от сделок, при появлении признака, когда профит
покрывает стопак.

#85 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 10:22

Повторяюсь – это самое лучшее время' date=' для того чтобы остановиться' date=' даже если сигналы ваших ТС говорят об обратном.[/quote'']
Допустим, если метод ТС, где кривая эквити идет с глубокими
просадками, тогда конечно, можно пережидать отката этой волны.
А если у меня кривая плавно идет вверх, то какой смысл мне
воздерживатся от сделок, при появлении признака, когда профит
покрывает стопак.

Трейдер в Сингапурском Банке тоже видимо так думал, он даже в течение двух недель, по моему, отыграл почти все, но то-то и оно, что признаками отката 2й волны является даже якобы ни чем ни объяснимые явления: вместо 1 лота вы можете поставить 2, вместо бай селл, трех пипсов не хватило и цена развернулась, "неправильные новости" и пр.

#86 hawt

hawt

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 09:01

Ноуменальная цена, ноуменальный график, ноуменальный Фибоначчи :D
А если серьезно мы считаем что рынок (совокупность сознаний трейдеров) и сознание конкретного трейдера образуют систему обратной связи и на уровне подсознания (хотя этот термин не совсем правилен в данном случае, скорее некоего сверхсознания) точно известно и рассчитано как будет вести себя цена и каждый участник данной системы точно знает об этом, проблема в том, почему он не осознает это и неправильно принимает решения – об этом мы как раз и говорим
Оговоримся сразу, мы не имеем в виду психологию толпы, о которой писал А. Элдер


я совсем недавно самм пришёл к этому. После того как стал включать осознание психологии рынка во время торговли, результаты резко увеличились.
Продолжайте дальше.

#87 Yuri

Yuri

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 09:24

Ноуменальная цена, ноуменальный график, ноуменальный Фибоначчи :D
А если серьезно мы считаем что рынок (совокупность сознаний трейдеров) и сознание конкретного трейдера образуют систему обратной связи и на уровне подсознания (хотя этот термин не совсем правилен в данном случае, скорее некоего сверхсознания) точно известно и рассчитано как будет вести себя цена и каждый участник данной системы точно знает об этом, проблема в том, почему он не осознает это и неправильно принимает решения – об этом мы как раз и говорим
Оговоримся сразу, мы не имеем в виду психологию толпы, о которой писал А. Элдер


Другими словами, Вы хотите сказать, что это все шалости трансцедентального ego?
И на уровне ментала або астрала (сверхсознания), т.е. на уровне надмировой информационной сети, все просчитано, сосчитано и решено? И дело за малым: научиться включаться в это самое сверхсознание. Ведь примерно об этом и говорит Б. Вильямс в соем "Торговом хаосе-2", упоминая разные полушария мозга? Мне в общем случае знакомо явление т.н. "озарения", правда, несколько в другой области: именно так я решал в свое время различной сложности дифуры: просто смотрел на него, ничего не думая и не перебирая. Через какое-то время я понимал, что знаю правильную последовательность и необходимый инструментарий. Но не знаю ответа. Но может быть, это потому, что неосознанно не ставилась задача узнать ответ?
Вот в связи со всем этим вопрос: существуют ли какие-то профессиональные приемы (в Вашей специальности) целенапрвленного включения в работу правого полушария мозга?
Не тяните за хвост, если неизвестно, что на другом конце.

#88 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 11:42

Итак, 3-я волна. Как мы могли увидеть из предыдущего описания, для трейдера откат 2-й волны заканчивается плачевно в большинстве случаев. И мало кто доживает до 3-й психволны. Почему? Все опять же завязано на психологии, если трейдер новичок, то откат 2-й волны чаще является закатом его трейдерской карьеры. В других случаях он надолго останавливается, начиная все с начала с доливкой или с остатком своего депо. То есть начинает все сначала: 1-я волна накат, откат и так далее. Опытный трейдер, также чаще остановится, будет анализировать ситуацию, вносить коррекцию в свое поведение на рынке и прочее. То есть уже понаитию, а также исходя из предыдущего опыта – будет готовиться к вступлению в новый цикл и так далее см. выше.
Но существуют и другие варианты развития сценария, то есть полноценное развитие 3-й волны, которую мы назвали та «которая убивает». Дело в том, что «полноценное» прохождение 3-й волны может оставить неизгладимое воздействие на психику игрока и привести его в состояние «хронического проигрыша» по большому счету из которого он может и не выбраться. Вариант, начала «хронического проигрыша» мы обозначим, как первый, самый плачевный.
Вторым вариантом развития 3-й волны является следующий сценарий, которым «пестрит» интернет, по типу «играл я играл», просадил 5к, а затем с последней сотни поднялся до 8. Это как раз и есть полноценный второй вариант 3-й волны. На первый взгляд это круто, но опасно разрастанием своего самомнения, абсолютизации своей методы, ощущуения себя «супертрейдером» - сами понимаете, что конечный итог скорее будет такой, как в первом варианте.
Третьим вариантом 3-й волны является серьезная «доливка» депо, она может помочь, если вы в накате 3-й волны (опять все идет в вашу сторону) и очень опасна в ее откате (весь депо сливается).
Единственно, по настоящему правильным поведением в 3-й волне, было бы вообще в нее не попадать и с пика второй взять тайм-аут готовясь к следующему циклу (мое личное мнение).
Другим вариантом может быть, резко сбавить обороты, может быть в десять раз и пережить откат 2й волны и 3-ю «по мягкому» и плавно «перетечь» на новый 3-х волновой цикл (как считают некоторые трейдеры нашей брэйнгруппы).
TO BE CONTINUED…

#89 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 01:40

Ноуменальная цена, ноуменальный график, ноуменальный Фибоначчи :D
А если серьезно мы считаем что рынок (совокупность сознаний трейдеров) и сознание конкретного трейдера образуют систему обратной связи и на уровне подсознания (хотя этот термин не совсем правилен в данном случае, скорее некоего сверхсознания) точно известно и рассчитано как будет вести себя цена и каждый участник данной системы точно знает об этом, проблема в том, почему он не осознает это и неправильно принимает решения – об этом мы как раз и говорим
Оговоримся сразу, мы не имеем в виду психологию толпы, о которой писал А. Элдер


Другими словами, Вы хотите сказать, что это все шалости трансцедентального ego?
И на уровне ментала або астрала (сверхсознания), т.е. на уровне надмировой информационной сети, все просчитано, сосчитано и решено? И дело за малым: научиться включаться в это самое сверхсознание. Ведь примерно об этом и говорит Б. Вильямс в соем "Торговом хаосе-2", упоминая разные полушария мозга? Мне в общем случае знакомо явление т.н. "озарения", правда, несколько в другой области: именно так я решал в свое время различной сложности дифуры: просто смотрел на него, ничего не думая и не перебирая. Через какое-то время я понимал, что знаю правильную последовательность и необходимый инструментарий. Но не знаю ответа. Но может быть, это потому, что неосознанно не ставилась задача узнать ответ?
Вот в связи со всем этим вопрос: существуют ли какие-то профессиональные приемы (в Вашей специальности) целенапрвленного включения в работу правого полушария мозга?

Трактовать существование этих вещей можно по разному, но все мы понимаем примерно так
Как только все подключатся к "эгрегору СверхФорекса" наш Форекс просто перестанет существовать :D
Насчет профессиональных приемов, то вы даже не представляете насколько реально классическая психология и ее современная отрыжка (извините уж за сравнение) НЛП "непродвинуты" в этом направлении, поэтому мы идем другими путем...

#90 Smih

Smih

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 09:47

Уважаемый Vaslav!
Как отслеживать эти ваши волны? Эквити счёта? Но, ведь для упорядочивания этих колебаний люди (более-менее познавшие себя) и выстраивают ТС, чтоб она их "подпинывала"....
2. Если уж вы психолог, то подскажите нам нахождение (в Сети) тестов, чтобы люди попытались себя получше узнать. Дальше им будет проще.
Зы.
Если вы действительно обладаете знаниями в области психологии итп., то это должны быть КАЧЕСТВЕННЫЕ тесты.
А потом, можно и беседу продолжить. (а то, одна вода - сорри, я с уважением, но пока это просто ваше имхо.)

Так давайте же конструктивно разберёмся в проблеме (и подискутируем - поищем истину вместе :) ).




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment