Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Психология трейдинга


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
142 ответов в этой теме

#1 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 06:26

Хотел бы высказать свое мнение на этот труд... Что можно сказать? трейдинг в России и СНГ вошел в стадию зрелости - у нас есть теперь свой рыночный "гуру", который знает абсолютно точно когда, сколько и как... без сомнения у него появится, а скорее уже появилась группа фанатичных последователей у которых будет все прекрасно на счетах, все данные masterforex советы будут работать, возможно достаточно долго работать, но сколь дороженька не вейся, депо рано или поздно будет слито... и вот почему...
Автором данного "труда" использована давно известная психолгическая тактика "от противного" - жестко критикуй основную линию в той отрасли которую избрал, показывай, что почти все дураки (кроме тех немногих на которых приходится опираться, чтобы не быть голословным), что ты наконец открыл "как это все на самом деле" - и ты быстро наберешь под свое крыло неудачников, да и просто запутывшихся трейдеров регулярно проигрывающих деньги.
Автор постоянно оперирует цифрами 90 и 10% - и ему невдомек, что в любой профессии также 10% тянут всю отрасль, а 90 - соответственно середнячки или баласт... а на бирже при работе с деньгами, когда все максимально проявлено - это видно очень быстро, кто с прибылью, а кто никогда оную не увидит...
Надо признать и позитивные моменты данного труда - указание на важность психологии в становлении успешного трейдера, а также совершенно правильные мысли по не совсем "прозрачной" работе консорциума банков (впрочем то и другое новостью не является) и ДЦ. Хочу также отметить првильную мысль о стоп лоссах....
Кратко о себе - изначально я врач, к.м.н. занимаюсь неврологией и психологией в течении ряда лет и "трейдерю" с 2000 г, у меня в процессе работы выработалась простая тактика позволяющая делать от 3 до 30-40% в день, в которой главное не теханализ, а психологические аспекты игры - да, да именно игры, а не трейдинга - как это называют - так, что если интересно заходите на и я постараюсь вам помочь - войти в число 10%... или инвестировать ваши деньги до их "слива" - если вы в 90...

#2 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 02:59

"Небольшая зарисовка на тему психологии игры или почему вначале все так хорошо"
Был у меня такой случай: как то в субботу, когда делать было нечего, я решил сыграть в тотализатор в конторе "Марафон", нашел сайтик завел кошелечек кинул пару-тройку сотен и начал делать ставки мало что понимая в рейтинге и видах спорта - помнится ставил на тенис и несколько раз подряд выигрыл - ну думаю интересно. Посмотрел какие ставки делать можно еще - взгляд упал на Гранд При Формулы поставил совершенно не зная рейтингов и пр. экспресс-методом - препутал М. Шумахера с Р. Шумахера - т.е. возможного лидера с явным аутсайдером и сделал целый ряд подобных "ошибок". Прошла неделя я немного почитал о Формуле 1 и понял, что ставки не правильны и в таком сочетании (а экспресс-прогноз ставится если все 5 (в моем случае) указанных пилотов прийдут в нужной последовательности), Р.Шумахер стартовал 18, т.е. последним и шанс, что он будет именно 6, как я указал (и почему я так сделал?) практически равен 0.
И вот момент истины - следующая суббота - и я с пивом у телевизора - что же происходит? Все так как я и предполагал - ставки неправильны. Р. Шумахер на 18 месте и вряд-ли что-то изменится и остальные мои фавориты, тоже не в лучшем виде - концовка, "фенита ля комедия". Но тут на последних минутах происходит невообразимое Р. Шумахер переходит на 12-13 место (тоже весьма далекое от 6) в центре лидеры сбиваются в кучу и все происходит по писанному мной прогнозу в прошлую субботу. Р. Шумахер на 6, если не ошибаюсь Алонсо на 2, Райконенн на 1, Физикелло на 3. Я в шоке - я выиграл.
С тех пор я еще несколько раз пытался ставить на Формулу и на другие игры, но ничего подобного не происходило я постепенно проиграл "депо", наверное верил в первую сказку по Ральфа Шумахера. Так что новичкам везет, везет против всех правил, но почему? Постараюсь высказать свое мнение в следующих постах...
А как думаете Вы?
Это "эссе" больше расчитанно на новичков - если все хорошо, все работает, все полученные вам сигналы правильны - поверьте все изменится не в лучшую сторону, если все хорошо значит вы чего-то не замечаете...

#3 sancho

sancho

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 03:14

С тех пор я еще несколько раз пытался ставить на Формулу и на другие игры, но ничего подобного не происходило я постепенно проиграл "депо", наверное верил в первую сказку по Ральфа Шумахера. Так что новичкам везет, везет против всех правил, но почему? Постараюсь высказать свое мнение в следующих постах...
А как думаете Вы?

На мой - несущественно, "как думаем мы":-) Интересней, что говорите вы - ваша тема, в разных смыслах. Но "не говорим", не означает, "не читаем". Собственно, для этого и пишу - читаем:-)

Это "эссе" больше расчитанно на новичков - если все хорошо, все работает, все полученные вам сигналы правильны - поверьте все изменится не в лучшую сторону, если все хорошо значит вы чего-то не замечаете...

Классика зомбирования:-)))) Вы руку к груди не прижимали, когда проникновенно писали - "поверьте..."?:-))))))

#4 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 03:27

Вы преувеличиваете, это просто мой стиль изложения, а так я даже не воспользовался приемами НЛП, что и впредь в открытом форуме делать не собираюсь... (и другим не советую ©) :twisted: [/code]

#5 sancho

sancho

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 03:35

[quote name='Vaslav]Вы преувеличиваете' date=' это просто мой стиль изложения, а так я даже не воспользовался приемами НЛП, что и впредь в открытом форуме делать не собираюсь... (и другим не советую ©) :twisted: [/quote']
Ясно. Стиль такой:-))) Оки, не важно. Ничего не знаю об НЛП, кроме названия, а такие вещи бросаются "в глаза" не вычислением вашего или чьего-то намерения, а по факту воздействия на моё родное и собственное сознание:-)

По поводу объяснения феномена "новичкам везёт" действительно неинтересны массы версий, которые есть у каждого, а интересная ваша точка зрения, ваше знание этого, привязанное к тому, с чего начали - как же, таки, счастливо трейдовать, основываясь на психологии (себя?) (толпы?)?
Вопрос стоит:-)

#6 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 06:04

Вы хотите простого решения такого непростого вопроса?

Почему новичок выигрывает?

Потому что он спонтанен,
Потому что у него нет прошлого,
Потому что у него не замутнен взгляд,
И он открыт миру,
И мир открыт ему…

Вот так если кратко…
:D

#7 sancho

sancho

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 06:22

Вы хотите простого решения такого непростого вопроса?

Почему новичок выигрывает?

Потому что он спонтанен,
Потому что у него нет прошлого,
Потому что у него не замутнен взгляд,
И он открыт миру,
И мир открыт ему…

Вот так если кратко…
:D

Ага...если кратко:-)))

Как, интересно - или НЕинтересно,- эти качества сработали при ранжировании случайной информации - чемпионы формулы 246?

В применении к форексу всё это проще - если грубо, то "видно, куда идёт цена". Состояние для трейдера (да и не только трейдера, конечно, а для любого чела) крайне желательно...но в чём заключается метода? Для начала "убираем ВД"? ;)

А...Vaslav ?

#8 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 06:38

Во-первых, надо принять как аксиому, что случайностей не существует – все случайности лишь частные проявления закономерности которую мы не знаем.
Вы любите доказательства – пожалуйста – не так давно был проведен эксперимент – в разных частях мира были установлены и запущены в одно и то же время генераторы случайных числе – ну, что может быть случайнее – когда сняли показатели результаты были «пародоксальны» - данные генераторов коррелировали между собой, а вы говорите случайность…
Если Вы мне ответите на этот вопрос я тотчас же отвечу как я вычислил Формулу 1…
А если говорить о методе, то она многоплановая – в первую очередь надо научиться правильно обращаться с центром контроля и принятия решений расположенным в полюсах лобных долей головного мозга.

#9 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 06:46

Вы любите доказательства – пожалуйста – не так давно был проведен эксперимент – в разных частях мира были установлены и запущены в одно и то же время генераторы случайных числе – ну, что может быть случайнее – когда сняли показатели результаты были «пародоксальны» - данные генераторов коррелировали между собой, а вы говорите случайность…

Также, многие начинающие МТСники эксперементируя с генератором случайных чисел, создают график, даббы убедиться, что на нем также можно проводить ТА. На нем можно найти паттерны, провести уровни и линии поддержки и сопротивления и т.д..

#10 sancho

sancho

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 06:48

Всё, Веслав...умолкаю - становится интересно:-)))

#11 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 01:37

чтобы не быть голословным и псевдонаучным даю ссылки:

к вопросу о корреляции генераторов случайных чисел ссылка на сайт http://www.compulent...01/12/10/23020/
http://noosphere.pri....edu/index.html

к вопросу о лобных долях к книге Голдберга Управляющий мозг: Лобные доли, лидерство и цивилизация или на сайт http://www.sciam.ru/...chevidnoe.shtml (но там все в общем плане без конкретики)

#12 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 01:49

Хотелось бы все таки послушать вас самого.

#13 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 01:50

Совет 1 для новичков и давно не игравших на форекс, но собирающихся играть опять -
НЕ ИГРАЙТЕ НА ДЕМО - по мотвационным и психофизиолгическим параметрам трейдера игра на демо коренным образом отличается от реала, а закрепление неправильных связей в нейронных сетях лобных долей приводит, к тому что сталкиваясь с новыми параметрами (прежде всего своими собственнымии эмоциональными реакциями) тейдер принимает неправильные решения - НАЧИНАЙТЕ СРАЗУ С МИКРОФОРЕКСА (как показали наши данные это гораздо ближе к "большому" реалу по указанным выше параметрам)

#14 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 02:41

Жду ваших личных вопросов по конкретностям Вашего Пути трейдерства - ШЛИТЕ НА ЛИЧКУ

#15 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 03:39

вам казаться может много чего... в доступных ресурсах вы можете найти многое, в рассылках еще больше :D но Вы не сможете понять в совокупности всю систему психологической подготовки игрока (не обязательно на бирже) пока не пройдете пошагово всю систему, которая обусловлена вашими личными психологическими блоками...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment