Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Психология трейдинга


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
142 ответов в этой теме

#61 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 08:50

Ответ renendererу
Уважаемый модератор! Долго Вы меня будете заваливать подобной чушью? :evil: Я вижу Вы просто не догоняете :D , иначе заметили, что я пишу совсем о другом и не только о себе самом, но и группе трейдеров

Да ни чем я вас не заваливаю, просто показал, что всё что вы тут
говорите, законспектировано из разнык книжек за 20$ и статеек.
Так же могу про ваши волны найти, только ломает сейчас после пива.
А вообще из расчетов, что вы тут написали про ММ, складывается
впечатление. что вообще не торговали по взрослому. Вы тогда уж
не выставляйте себя ГУРУ по психологии.
Так же жду ответа, на счет интуииции.


1. Ваше впечатление, молодой человек, остается только вашим впечатлением и ничем больше
2. Конечно же подобный мани менеджмент мы использовали на микрофорексе, при игре лотами мы были, несколько осторожней, но не ИЗЛИШНЕ осторожны, ибо уже ЗНАЯ волны мы ЗНАЛИ, что делаем
2. а информацию ищите на здоровье, его у вас видимо много, так как прийдется искать того чего нет (ведь я еще не все написал, не так ли?)
3. По поводу интуиции – интуиция это чувствознание, ее можно тренировать только несгибаемым намерением, так известно, что игрок, например в рулетку, после ряда лет постоянной игры начинает чаще угадывать в игре на шансы и числа, чем обычный человек

#62 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 06:19

Все достаточно серьезно.
Концепция еще не изложена полностью и даже то, что я смогу пока изложить является лишь наметками большой будущей работы: "Философия и психология биржевой игры".

#63 Smih

Smih

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 06:30

Концепция еще не изложена полностью

Не изложена или не сформулирована?

#64 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 02:23

Сформулирована, но выдается порционно по определенным соображениям

#65 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 03:25

Итак, продолжаем разговор о волнах
Вторая волна, время трейдерского триумфа, время сбора жатвы, время собирать камни, разбросанные ранее. Время наибольшого выигрыша и высокоприбыльных сделок. Это шанс любого игрока получить профит или отыграть лосы.
Признаки «наката» 2-й волны, той «которая подымает». Это закрытие всех предыдущих минусовых ставок с профитом, заключение целого ряда высокоприбыльных сделок, получение серьезного профита. При ИЗЛИШНЕЙ осторожности во 2-й волне (ЭТО ГЛАВНАЯ ОШИБКА «наката» второй волны) – вы только отыгрываете то, что проиграли в «откате» 1-й волны или недобираете даже этого, пытаетесь в состоянии эйфории (вы думаете, что «поняли рынок», что ваша ТС прекрасно работает) выиграть еще, но не замечаете, что все, пик 2-й волны пройден и идет откат с которого начинается все самое грустное в мифологии трейдинга – вы начинаете медленно, но верно или быстро, но не менее верно сливать депо. Какими же признаками характеризуется пик 2й волны и начало ее отката?
В течение короткого (в зависимости от вашего внутреннего игрового времени, о котором мы скажем в дальнейшем) времени вы проводите ряд сверхвысокоприбыльных сделок (по вашим понятиям), состояние «понимания и единства с рынком максимально», эйфория нарастает и тут начинается полоса серьезных лоссов. Что же не так? Ведь все было прекрасно? Вы начинаетесь отыгрываться и отыгрываете все или почти все довольно быстро, Вы думаете, что это была случайность – типа новостей или очередной «подлости консорциума банков». Но не тут то было это откат 2й волны начинается полоса «все не туда» «Рынок играет против меня»…

#66 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 05:47

Так как Вас ломает после пива я заглянул в словарь и представляю вашему вниманию:
Интуиция – от лат. пристально смотрю – способность постижения истины путем непосредственного ее усмотрения без обоснования с помощью доказательств; субъективная способность выходить за пределы опыта путем мысленного схватывания – «озарения» или обобщения в образной форме непознанных связей и закономерностей.

Все же я хотел услышать, что в вашем понимании интуиция,
относительна торговли на рынке.

#67 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 06:38


Так как Вас ломает после пива я заглянул в словарь и представляю вашему вниманию:
Интуиция – от лат. пристально смотрю – способность постижения истины путем непосредственного ее усмотрения без обоснования с помощью доказательств; субъективная способность выходить за пределы опыта путем мысленного схватывания – «озарения» или обобщения в образной форме непознанных связей и закономерностей.

Все же я хотел услышать, что в вашем понимании интуиция,
относительна торговли на рынке.

Интуиция это то, что успешные трейдеры считают достижениями своей идеально работающей торговой системы, своего знания, своего опыта, своего понимания рынка. Наверняка многие пробывали, в тех или иных вариациях применять систему Б. Вильямса и рано или поздно разочаровывались в ней, однако никто, наверное, не сомневается, что в его руках она работала и работает прекрасно до сих пор и никакой консорциум не применяет «антивильямсовские контраллигаторы» при расчете котировок.
Как я говорил интуиция это проявление несгибаемого намерения изо дня в день из года в год, этого и добился Вильямс и некоторые другие успешные трейдеры. А системы разрабатывают для того чтобы объяснить свои успехи (хотя даже сами они об этом так не думают).
Для интуиции имеют большое значение врожденные задатки.
Интуиция это новый шаг в эволюции человека – сейчас человек разумный, затем человек интуитивный, который без «размысливания» прямым «виденьем» будет понимать любой процесс.
Итак, интуиция на рынке это точное предсказание будущего поведения рынка без размысливания (мыслью только схватывается информация) и расчетов, т.е. знание через чувство, ощущуение, как я уже говорил ЧУВСТВОЗНАНИЕ.
Все написанное есть мое мнение.

#68 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 06:42

Все-таки Alexus об интуиции сказал, проще и доступнее, хотя и не психолог.
[quote name='Alexus]Более того' date=' интуиция у опытного трейдера основана на бесконечных фрагментах памяти, полученных в ходе наблюдения за маркетом в реал-тайм. Эта интуиция - не от фонаря. Уверен, торговать можно просто на интуиции, но только не новичку, который график видит третью неделю.[/quote']

#69 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 07:11

Vaslav, так будет конструктив серьезный? Или один только незамысловатый лепет.
sancho может пошекочишь там его опять.

куда уж серьезней, но Вам видимо нравится наукообразие
ОПЫТ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ИНТУИЦИИ - прочитали хоть бы опредление из словаря, Алексус ваш неправ совершенно, он говорит о примитивном обезьяньем навыке - из этой кормушки банан возьму, а из этой нет током бьет
а Вас я понял вы хотите примерно следующего:
а когда Vaslav бай, когда селл тогда все и понятно будет

#70 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 07:28


куда уж серьезней, но Вам видимо нравится наукообразие
ОПЫТ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ИНТУИЦИИ - прочитали хоть бы опредление из словаря, Алексус ваш неправ совершенно, он говорит о примитивном обезьяньем навыке - из этой кормушки банан возьму, а из этой нет током бьет
а Вас я понял вы хотите примерно следующего:
а когда Vaslav бай, когда селл тогда все и понятно будет

Вот именно, что это определение для торговли на рынке ни черта не подходит.
ЗЫ. Видимо вы только способны переписать из словаря и книжек по
трейдингу, те которые по 20 бакоф.

Да, именно из-за этой навязанной примитивной логике 95% трейдеров проигрывают
ПОЙМИТЕ, НЕ ВАЖНО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ БАЙ ИЛИ СЕЛЛ, ВАЖНО В КАКОМ СОСТОЯНИИ ТЫ НАХОДИШЬСЯ, ИМЕННО ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ И ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ НА РЫНКЕ

#71 sancho

sancho

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 07:35

Vaslav, так будет конструктив серьезный? Или один только незамысловатый лепет.
sancho может пошекочишь там его опять.

На него не действует, Рендерер - и это ещё одно из доказательств ( для меня, хотя для меня и не нужно:-) того, что человек "не из книжек переписал" то, о чём говорит. Очевидно, что имеет место быть объём осмысленного опыта. В общем, можно считать, что пока читаем только оглавление книжки - названия глав с подзаголовками:-)

#72 sancho

sancho

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 07:44

ПОЙМИТЕ, НЕ ВАЖНО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ БАЙ ИЛИ СЕЛЛ, ВАЖНО В КАКОМ СОСТОЯНИИ ТЫ НАХОДИШЬСЯ, ИМЕННО ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ И ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ НА РЫНКЕ


Васлав...но ведь есть и не интуитивные методы торговли, где "просто" расчёт, ум, знание...а? Без осознанности в любом случае не обойтись, но...Больших Панацей не бывает. Только маленькие, специализированные:-)

#73 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 07:47

Vaslav, так будет конструктив серьезный? Или один только незамысловатый лепет.
sancho может пошекочишь там его опять.

На него не действует, Рендерер - и это ещё одно из доказательств ( для меня, хотя для меня и не нужно:-) того, что человек "не из книжек переписал" то, о чём говорит. Очевидно, что имеет место быть объём осмысленного опыта. В общем, можно считать, что пока читаем только оглавление книжки - названия глав с подзаголовками:-)

ВЫ МУДРЫ sancho (без шуток)

#74 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 07:50


Да, именно из-за этой навязанной примитивной логике 95% трейдеров проигрывают
ПОЙМИТЕ, НЕ ВАЖНО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ БАЙ ИЛИ СЕЛЛ, ВАЖНО В КАКОМ СОСТОЯНИИ ТЫ НАХОДИШЬСЯ, ИМЕННО ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ И ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ НА РЫНКЕ

Да доктор, вы правы. В невменяемом состоянии лучше и не торговать,
но если у меня будет сигнал, я даже в таком состоянии совершу
сделку. А на интуиции можно торговать, как уже писал Alexus, но не
тому. кто график видит 3 месяца. Это можно, так сказать высший
пилотаж, так как интуиция на рынке--это не наитие, как вы пытаетесь
навязать.

Дело в том, что изнутри системы ренедерер нельзя объективно оценить свою собственную вменяемость не имея внешнего свидетеля

#75 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 08:02


ПОЙМИТЕ, НЕ ВАЖНО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ БАЙ ИЛИ СЕЛЛ, ВАЖНО В КАКОМ СОСТОЯНИИ ТЫ НАХОДИШЬСЯ, ИМЕННО ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ И ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ НА РЫНКЕ


Васлав...но ведь есть и не интуитивные методы торговли, где "просто" расчёт, ум, знание...а? Без осознанности в любом случае не обойтись, но...Больших Панацей не бывает. Только маленькие, специализированные:-)

Согласен, все имеет место я этого не отрицаю
Просто здесь некоторые недогоняют понятие интуиции и в целом поле сознания еще не подготовленно для принятия таких вещей в головах только бай да селл




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment