Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Психология трейдинга


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
142 ответов в этой теме

#31 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 04:53


Молодой человек - зарабатывать на больных людях - дурной тон, я не доктор вымогатель, государство платит мало, а взятки борзыми щенками я не беру

В такие песни я давно не верю.

в свое время хватило ума заняться форексом и способности заработать деньги, в чем профессии своей говорю большое спасибо.

Так вы иногда трейдерите или на зарплату живете?

А вообще доктор не учит, а лечит, причем индивидуально, ибо "не навреди", как завещал великий Гиппократ :lol:

Думаю про людей в белых халатах все слышали.
Продолжайте вашу сказку.

Плохо - вам только 24, а Вы уже не во что не верите. Не все повернуты на деньгах.
"Иногда трейдеря" я зарабатываю достаточно и не претендую на карьеру Сороса.
Вас, вероятно, кто-то из моих коллег сильно обидел по-жизни? :D

#32 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 04:57


А вообще доктор не учит, а лечит, причем индивидуально, ибо "не навреди", как завещал великий Гиппократ :lol:

Это хорошо:-))) И хорошо ещё, что здесь не больные. - не правда ли, доктор? Ну и славно, трам-пам-пам.

Но на вопросы можно, а?
Были конкретные от меня и не только....

Пожалуйста в личку, ночью посижу, а тут приходится постоянно полемизировать по поводу чистоты моих замыслов и "непорочности зачатия" :D

#33 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 08:45

Ну, если Вы так настаиваете, я кое-что поясню:
Так, в процессе ряда исследований игровых сессий, скажем 2 недели форекса или 10 бизнес дней каждая, у меня и у нескольких других трейдеров была выявлена четкая закономерность - профитных и лоссовых сделок которую мы обозначили, как «система 3-х волн», использование которой в дальнейшем помогало вовремя выходить из игры со значительным профитом – который доходил до 100% от депо (за сессию) – причем каждый из нас играл не зависимо друг от друга по своим собственным системам игры и мы сделали вывод, что дело не в теханализе и не фундаменте, а в нечто другом…

#34 sancho

sancho

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 08:56

Ну, если Вы так настаиваете, я кое-что поясню:


Васлав:-)
Без кокетства никак ?:-))))))

Так, в процессе ряда исследований игровых сессий, скажем 2 недели форекса или 10 бизнес дней каждая, у меня и у нескольких других трейдеров была выявлена четкая закономерность - профитных и лоссовых сделок которую мы обозначили, как «система 3-х волн», использование которой в дальнейшем помогало вовремя выходить из игры со значительным профитом – который доходил до 100% от депо (за сессию) – причем каждый из нас играл не зависимо друг от друга по своим собственным системам игры и мы сделали вывод, что дело не в теханализе и не фундаменте, а в нечто другом…


Как проявляется сигнал "вовремя выходить" в восприятиях человека?

#35 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 09:02

Ну, если Вы так настаиваете, я кое-что поясню:
Так, в процессе ряда исследований игровых сессий, скажем 2 недели форекса или 10 бизнес дней каждая, у меня и у нескольких других трейдеров была выявлена четкая закономерность - профитных и лоссовых сделок которую мы обозначили, как «система 3-х волн», использование которой в дальнейшем помогало вовремя выходить из игры со значительным профитом – который доходил до 100% от депо (за сессию) – причем каждый из нас играл не зависимо друг от друга по своим собственным системам игры и мы сделали вывод, что дело не в теханализе и не фундаменте, а в нечто другом…

Да уж, 2 недели закономерности это очень много, а 100% профита от депо, это вообще убийственно. А стоп наверно маржин кол?

#36 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 09:11

мы обозначили, как «система 3-х волн»

Что же это за волны такие загадочные? И как они проявляются?

#37 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 09:27

Ну' date=' если Вы так настаиваете' date=' я кое-что поясню:[/quote'']

Васлав:-)
Без кокетства никак ?:-))))))


Так, в процессе ряда исследований игровых сессий, скажем 2 недели форекса или 10 бизнес дней каждая, у меня и у нескольких других трейдеров была выявлена четкая закономерность - профитных и лоссовых сделок которую мы обозначили, как «система 3-х волн», использование которой в дальнейшем помогало вовремя выходить из игры со значительным профитом – который доходил до 100% от депо (за сессию) – причем каждый из нас играл не зависимо друг от друга по своим собственным системам игры и мы сделали вывод, что дело не в теханализе и не фундаменте, а в нечто другом…


Как проявляется сигнал "вовремя выходить" в восприятиях человека?


На психоэмоциональном уровне это проявляется в виде некого тоскливого ощущуения, что что-то не так, как будто, вы потеряли некую нить связывающую Вас с графиком, еще несколько сделок назад Вам было все ясно и все идет в вашу сторону, а теперь Вам начинает казаться, что рынок, как-будто, играет против Вас, есть впрочем и объективные критерии этой волны…

#38 sancho

sancho

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 09:33

На психоэмоциональном уровне это проявляется в виде некого тоскливого ощущуения, что что-то не так, как будто, вы потеряли некую нить связывающую Вас с графиком, еще несколько сделок назад Вам было все ясно и все идет в вашу сторону, а теперь Вам начинает казаться, что рынок, как-будто, играет против Вас, есть впрочем и объективные критерии этой волны…

"Потеря единства"?
а) Какие методы для поддержания себя в состоянии "единства с рынком", если они есть?
б) какие, на ваш субъективный:-), "объективные критерии этой волны"?:-)

#39

  • Гости

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 09:54

в основном я врач, а форекс для денег, где-то для самоутверждения, а где-то для отработки психофизиологических методик поведения в экстремальных игровых ситуациях,
а если для Вас Форекс вся жизнь, то я Вам сочувствую

Так, дохтур...ты кого-то учить жить пришёл, или - таки,- напишешь о том, о чем взялся писать?


Доктор, я так же поддерживаю sancho. Можно обойтись без антирекламы МФ, тем более у него на форуме, когда вам дали возможность рекламировать себя и свои методы.
Имхо, выглядит все это очень некрасиво и вы как психиатр, тем паче кандидат медицинских наук, должны были бы это понять.

И можно от словоблудия перейти к реальным советам от вас как психиатра. Какие проблемы на ваш взгляд у трейдеров существуют и ваши методы их решения

#40 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 10:04


На психоэмоциональном уровне это проявляется в виде некого тоскливого ощущуения, что что-то не так, как будто, вы потеряли некую нить связывающую Вас с графиком, еще несколько сделок назад Вам было все ясно и все идет в вашу сторону, а теперь Вам начинает казаться, что рынок, как-будто, играет против Вас, есть впрочем и объективные критерии этой волны…

"Потеря единства"?
а) Какие методы для поддержания себя в состоянии "единства с рынком", если они есть?
б) какие, на ваш субъективный:-), "объективные критерии этой волны"?:-)

Вы очень хорошо это выразили, да именно потеря единства с рынком. По-моему, это происходит вследствие «усталости» центра контроля и принятия решений в лобных долях головного мозга (я его в шутку называю «третьим глазом») – представьте себе, что Вы разгрузили вагон с мукой, Вы устали, Вы не можете сдвинуть больше ни одного грамма, Вы достигли предела своей выносливости, Вам просто необходимо отдохнуть, чтобы восстановиться, но Вам кладут еще два мешка на спину – каков итог? Вы упадете и они Вас придавят. Так происходит и с центром, но так как процессы очень тонкие, все происходит не так явно, но аналогично. Что касается объективных критериев этой волны, то они таковы: Вы делаете несколько прибыльных, может даже «случайных» сделок, выходите в плюсы и чувствуете себя «на коне», все идет в вашу сторону и все ваши прогнозы поразительно сбываются

#41 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 10:07

в основном я врач, а форекс для денег, где-то для самоутверждения, а где-то для отработки психофизиологических методик поведения в экстремальных игровых ситуациях,
а если для Вас Форекс вся жизнь, то я Вам сочувствую

Так, дохтур...ты кого-то учить жить пришёл, или - таки,- напишешь о том, о чем взялся писать?


Доктор, я так же поддерживаю sancho. Можно обойтись без антирекламы МФ, тем более у него на форуме, когда вам дали возможность рекламировать себя и свои методы.
Имхо, выглядит все это очень некрасиво и вы как психиатр, тем паче кандидат медицинских наук, должны были бы это понять.

И можно от словоблудия перейти к реальным советам от вас как психиатра. Какие проблемы на ваш взгляд у трейдеров существуют и ваши методы их решения


Повнимательней читайте посты :D

#42 sancho

sancho

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 10:26

Вы очень хорошо это выразили, да именно потеря единства с рынком. По-моему, это происходит вследствие «усталости» центра контроля и принятия решений в лобных долях головного мозга (я его в шутку называю «третьим глазом») – представьте себе, что Вы разгрузили вагон с мукой, Вы устали, Вы не можете сдвинуть больше ни одного грамма, Вы достигли предела своей выносливости, Вам просто необходимо отдохнуть, чтобы восстановиться, но Вам кладут еще два мешка на спину – каков итог? Вы упадете и они Вас придавят. Так происходит и с центром, но так как процессы очень тонкие, все происходит не так явно, но аналогично.

У нас с вами разные модели устройства человечьего хозяйства и, соответственно, различается и различение-понимание-описание процессов. На моём - "тонкое управляет плотным", а не наоборот, и тонкое ну ничуть не устаёт (не умеет:-)))), "грязь" снизу накапливается, замутняет, это да. Остальное - нет:-)

Не будем, спорить - ваша целостная методика, применённая к торговле в стрессовых ситуациях:-),- интереснее, чем...тем более, если вы её изложите без принуждения в виде вопросов от слушателей:-)

Да!
Вы пропустили вопрос о способах быть в состоянии единства с рынком, Васлав.


Что касается объективных критериев этой волны, то они таковы: Вы делаете несколько прибыльных, может даже «случайных» сделок, выходите в плюсы и чувствуете себя «на коне», все идет в вашу сторону и все ваши прогнозы поразительно сбываются

Это - ситуация "«усталости» центра контроля и принятия решений"???!!! Не верю!:-)))) (с)
(В скобках - контроль штука внешняя, он вне контролируемой системы, иначе это варка в собственном соку, а не контроль за...так на мой:-)

#43 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 05:42


Вы очень хорошо это выразили, да именно потеря единства с рынком. По-моему, это происходит вследствие «усталости» центра контроля и принятия решений в лобных долях головного мозга (я его в шутку называю «третьим глазом») – представьте себе, что Вы разгрузили вагон с мукой, Вы устали, Вы не можете сдвинуть больше ни одного грамма, Вы достигли предела своей выносливости, Вам просто необходимо отдохнуть, чтобы восстановиться, но Вам кладут еще два мешка на спину – каков итог? Вы упадете и они Вас придавят. Так происходит и с центром, но так как процессы очень тонкие, все происходит не так явно, но аналогично.

У нас с вами разные модели устройства человечьего хозяйства и, соответственно, различается и различение-понимание-описание процессов. На моём - "тонкое управляет плотным", а не наоборот, и тонкое ну ничуть не устаёт (не умеет:-)))), "грязь" снизу накапливается, замутняет, это да. Остальное - нет:-)

Не будем, спорить - ваша целостная методика, применённая к торговле в стрессовых ситуациях:-),- интереснее, чем...тем более, если вы её изложите без принуждения в виде вопросов от слушателей:-)

Да!
Вы пропустили вопрос о способах быть в состоянии единства с рынком, Васлав.


Что касается объективных критериев этой волны, то они таковы: Вы делаете несколько прибыльных, может даже «случайных» сделок, выходите в плюсы и чувствуете себя «на коне», все идет в вашу сторону и все ваши прогнозы поразительно сбываются

Это - ситуация "«усталости» центра контроля и принятия решений"???!!! Не верю!:-)))) (с)
(В скобках - контроль штука внешняя, он вне контролируемой системы, иначе это варка в собственном соку, а не контроль за...так на мой:-)


Я видимо, не совсем правильно выразился, "усталость" центра - это состояние "потери единства с рынком", а ему предшествует так сказать последний "глубокий вдох" - это когда все получается, то.
А, что касается методов о способах... то это в следующих репортажах :D :D

#44 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 07:48

Проводя, в последние дни обширную переписку с трейдерами и не имея возможности ответить всем, некоторые общие вопросы я буду обсуждать публично, как и просили глубокоуважаемые модераторы :D
Я могу сказать, что основной проблемой трейдеров (особенно новичков, но не только) является страх перед вхождением в рынок, что конечно же указано в БЕСПЛАТНОЙ :D части книги Masterforex, безусловно, я с этим сталкивался и ранее в своей работе с трейдерами и профессиональными игроками.
Как известно, незнание продуцирует чудовищ страха.
Четкое понимание, того, что ты делаешь является главным средством от страха. Но понимание или осознание есть сугубо индивидуальный процесс, зависящий от ступени развития конкретного человека. Поэтому многочисленные учебы, чтение учебников мало что дают в реальном понимании рынка. Потому как понять рынок можно только
через процесс осознания своих психических процессов, а не через создание хитроумных торговых систем "проверенных" другими.

#45 Vaslav

Vaslav

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 08:35

Итак, конкретика, или то, что Вы не прочтете у Элдера:
Рынок, а точнее ваша психика взаимодействуя с рынком продуцирует три психоэмоциональных волны:
1-я – «которая ласкает»
2-я – «которая подымает»
3-я - «которая убивает»
Итак, входя в рынок (волна 1) у Вас должно быть «чистое поле восприятия», т.е. у Вас не должно быть сколько-нибудь близкой информации о состоянии рынка, почерпнутой из различных источников – только вы и экран, забыты мысли о прошлых потерях, только так Вы сможете вступить в 1-ю, начальную волну, ту которая «ласкает», в которой при соблюдении указанных выше условий вы обязательно будете в профите – это ВСЕГДА ТАК, несмотря на ряд небольших лоссов. В 1-ю волну можно войти либо, только начиная играть впервые или после длительного перерыва. Обычно 1-я характеризуется повышенной тревожностью, суетливостью, эмоциональными всплесками – не бойтесь, это не повлияет на результат. Старайтесь добиться следующего состояния – спокойно смотрите на график, индикаторы и в какой-то момент вы поймете, что пора входить в рынок.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment