Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Как работают на forex(e) слушатели Академии Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
854 ответов в этой теме

#541 Nuriyev

Nuriyev

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 12 Март 2009 - 09:35

Да профит есть спасибо. Но опять закрыл рано +35 п(1.3788). Послн меня ушло еще на 64. Не знаю что с этим делать.

#542 imo198

imo198

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 12 Март 2009 - 01:15

Всем доброго здравия.
В прошлом году был в гостях в России и узнал о форексе. Вначале отнёсся к нему с иронией (заработай миллион не выходя из дома). Вы бы этому поверили? Я тоже нет. Потом разговор об этом зашел на встрече с одноклассниками, часть была со мной согласна, что на форексе нельзя заработать, часть утверждала обратное, хотя в пример ставили почему то других (сами они, по их словам, только учились).
Наберите в google слово форекс, тысячи сайтов, обсуждения, обучение, форумы. Создаётся впечатление, что в России на форексе торгуют все, у кого есть Интернет. Решил узнать, кто хоть на форексе зарабатывает деньги, оказалось никто. Получилась забавная картина, на форексе делают деньги ДЦ и люди, которые обучают торговле на форексе за определённую плату, продают советников или сигналы, но не торгующие на нём. И тех и других сотни, а желающих стать миллионерами тысячи. Я, конечно, понимаю, что в желании разбогатеть нет ничего плохого, но ведь нужно ставить перед собой реальные цели. Вы только вдумайтесь, люди искренне верят в то, что вложив 1000, или даже 10 000 смогут заработать за пару лет миллион. Вам не смешно? Я могу понять рекламу ДЦ, их оборот напрямую зависит от количества клиентов, понимаю и тех, кто обучает за определённую сумму. Кого я не понимаю, так это тех, кто проигрывая сам, пытается убедить остальных что торгует прибыльно. Получается порочный круг, проиграл сам, пусть и другие проигрывают.
Почитал посты в этой ветке, просто на секунду задумайтесь, 400% за пару недель на реале… нет слов. Посмотрите дату последнего посещения тех, кто выкладывал свои сделки в самом начале. Канули в лету. И так везде. Пару месяцев эйфории и общий для всех итог.
Надеюсь моё сообщение остановит тех, кто ещё находится в раздумье, начинать торговлю или нет.
Напоследок мне хочется привести пару парадоксов. Все понимают, что ДЦ не выводят деньги клиентов на рынок, но все открывают в этих самых ДЦ реалы, после чего часть винит их в сливе, другие пытаются всех убедить что зарабатывают (и ДЦ, надо полагать, исправно переводит прибыль этим трейдерам на их банковский счёт). Вы в это верите? А ведь об этом многие пишут.
Другой парадокс «успешных» тредеров заключается в том, что когда их просят представить доказательства успешной торговли, сразу находится 1000 причин по которым это не возможно. Например: «Никому ничего доказывать не собираюсь» (но ведь ты успешный тредер, зачем же скромничать?), у меня секретная (своя) ТС, а стейт её раскроет (что то типа я сам до конца не понимаю алгоритм своих сделок, но не признаваться же в этом).
Поэтому если вам на вопрос, кто зарабатывает на форексе деньги в ответ тишина, то вывод из этого можно сделать только один, НИКТО (кроме тех категорий людей, о которых я писал выше).
Ну и напоследок, ответьте для себя на несколько вопросов. Почему на западе нет рекламы форекса и люди не торгуют на нём в массовом порядке (может и так все богаты)? Почему в сети не найти тех, кто прибыльно торгует уже не первый год? Почему, зная статистику, что шанс проиграть составляет 98% вы считаете себе тем счастливчиком, которому обязательно повезёт?
Надеюсь у вас не осталось больше иллюзий относительно форекса.
Вывод можно сделать один, хочешь потерять деньги – торгуй на форексе!
Удачи.

#543 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 12 Март 2009 - 10:21

О дискуссии выше,

1. некоторые ошиблись адресом, доказывая здесь, что есть "честные" брокеры (на NYSE) в отличие от НЕчестных брокеров и ДЦ форекса. Суть ошибки
.
* технический анализ - практически одинаковый и для валютных пар, и для фьючерсов, и для акций, и для индексов
* потому глупости как вы якобы много зарабатываете у "честных" брокеров на "реальной" бирже и так же ОДНОВРЕМЕННО много теряете на форексе, в этой среде не пройдут (лучше подобное внушать новичкам на форумах "честных" брокеров "реальных" бирж - они с восторгом вас поддержат, т.к. между ними и "брокерами форекса" идет борьба за клиентов)
* кто честный брокер на "реальной" бирже? Мэдофф, создавший финансовую пирамиду в 64,8 миллиарда долларов, которая рухнула? http://forum.masterf...mp;#entry395835
* о "честных" брокерах форекса - целый подфорум http://forum.masterf...p?showforum=120
* поэтому слушатели Академии самостоятельно решают у каких брокеров и на каком рынке открывать свой реальный счет

2. imo198 смешно не то, что на управляемом рынке форекс зарабатывает всего 3%, а то, что вы верите, что в других сферах реально может заработать больший процент населения

* о "честных" брокерах бирж - вслед за Мэдофф будут разоблачены новые финансовые пирамиды (ПИФы начисляли до 200% годовых в валюте... пайщики ничего не делали и "зарабатывали")
* о "честных" инвестиционных фондах - уже в интернете достаточно информации (от Баришпольца до многих иных)
* о "честных" банках - по мере развития кризиса вы так же узнаете много интересного и занимательного (половина планеты держала на депозитах средства и последние как минимум 10 лет "зарабатывала"... ничего не делая... интересно за чей счет? И кто окажется жертвой)
* о "честных" политиках с десятками миллиардов личных сбережений... будете узнавать с уст их приемников (по мере развития кризиса правительства будут меняться)
и т.д.

Когда вы эти факты собирете вместе, поймете свою методологическую ошибку, суть которой в том, что
* в любой сфере реально зарабатывает только 3%-5% так же как на управляемом рынке форекс
* когда пропорция нарушается... наступает экономический кризис (и 10-летние сбережения от роста депозитов... исчезают и в виде депозита и в виде начисленных на них процентов за эти годы)

Об этом скоро закончу новую главу книги

Вывод можно сделать один, хочешь потерять деньги – торгуй на форексе!


Вывод в ином, не занимайся сферой в которой не являешься профи.
Сейчас инвесторы теряют громадные суммы на самых "безопастных" инвестициях - недвижимость, земля, банковские депозиты, скоро начнут терять на золоте и т.д.

В Академии мы предупредили всех слушателей летом 2008г - прекратите инвестиции, забирите депозиты с банков, переведите сбережения с национальной в иностранную валюту (об этом я могу свободно писать, т.к. более тысячи человек с 50 стран мира обучается в Академии) и сейчас идет дискуссия об ином - уже можно покупать недвижимость... или через год и как сбить на нее цену на 20%-30% дешевле текущей рыночной цены

3. публично радуются успехам на форексе, как в этой ветке - в основном, новички, не верившие до этого, что можно просчитывать в режиме реального времени КАЖДОЕ движение от тикового графика до ДОЛГОсрочки и брать осознанно профит

* по мере того, как люди реально зарабатывают - они молчат, потому что деньги всегда любят тишину, а не шум
* я могу лишь догадываться о заработках многих слушателей Академии, когда они спрашивают в личку через 2-3 года обучения в Академии, "как по частям закрывать 100 / 200 лотов" или что ему делать дальше, т.к. он довел счет до 300-500 / 700 тыс. дол. - какого брокера порекомендуете еще (т.к. "страшно держать заработанную сумму такого порядка у одного брокера", помня о Рефко и о других), в какой пропорции реинвестировать в форекс, какую часть профита откладывать, а какую часть и когда вложить ДОЛГОсрочную инвестицию вложить (недвижимость, земля), покупать или нет "свечной" заводик и в каком государтсве надежнее
* на часть из этих тем открыты ветки и специально был создан подфорум Формула успеха на закрытом форуме Академии
* специально создается кафедра инвестиций (для расчета алгоритмов инвестиций точно так же как мы расчитываем движения форекса)

4. личная просьба к тем, кто не обучается в Академии (группа Пользователи под ником) - глупости не пишите о том, что не видели и не знаете

#544 Kabancheg

Kabancheg

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Опубликовано 13 Март 2009 - 09:00

...Не надо придавать
Значения злословью,
Поскольку грусть всегда
Соседствует с любовью...

(с) Булат Окуджава.
Только давайте без фанатизма...
Удачи! Дмитрий.

#545 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 13 Март 2009 - 09:34

Еще лорд Честерфилд писал:
"Молодые люди врываясь в жизнь, обычно уверены, что достаточно умны, как пьяные бывают уверены, что достаточно трезвы"

"Хорошие манеры в отношении с человеком, которого не любишь, не большая погрешность против правды, чем слова "Ваш покорный слуга" под картелем"
(картель - краткое письменное приглашение на дуэль)

"Для человека талантливого есть только два образа действия: либо быть со своим врагом подчеркнуто вежливым, либо без лишних слов сбивать его с ног..."



И по теме как работают слушатели Академии (и все еще есть над чем работать :smile: )
итог двух дней работы (лот фиксированный 0,1 = около 600 пипсов)
pro1.gif

#546 Скептиk

Скептиk

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Март 2009 - 08:12

Сообщение пользователя IMO198

Ещё раз здравствуйте.
Два раза пытался отправить это сообщение, но сообщения почему то не появляется, поэтому отправляю через «Скептика»

Чем больше углублялся в тему форекса, тем больше возникало вопросов и недоумения (причём я не ставил себе целью найти способ, как заработать на форексе, или как на нём торговать, а только собирал о нём информацию).
Получилась интересная картина.
Все знают, что на форексе по статистике зарабатывают лишь 97% трейдеров. А теперь стоп. Я попытался найти первоисточник, и у меня ничего не получилось. Другими словами, все знают статистику, но никто не знает, кто её сделал и на чём она основана.
Кроме данных одного из ДЦ, к информации которого можно отнестись скептически, другой информации в сети о проценте успешных трейдеров просто нет.
Дальше: все знают тех, кто добился успеха в политике, спорте, бизнесе и т.д. Но форекс почему то занял в этом списке особое место, другими словами, успешные трейдеры вроде бы как и есть, и вроде бы как их и нету. Причём американские трейдеры известны, а вот российские почему то нет (причина, я так понял, в том, что в Америке не знают поговорку «Деньги любят тишину»). За неё можно спрятаться и тем, кто торгует на минифорексе, и даже тем, кто торгует на демо).
И последнее, что меня поразило больше всего. Многие «разделяют» форекс на две части.
Первый, это когда трейдер открывает счёт в ДЦ, который сделки на рынок не выводит, и прибыль которого состоит из слитых депозитов. Можно ли обыграть такой ДЦ? Если просмотреть форумы именно на эту тематику, получается что нет.
Второй, это когда деньги выводятся. Исходя из того, что рынок управляемый, сделка автоматически становится «видна» организаторам. Получается что то вроде стакана заявок, открытых ордеров и стопов, причём в отличие от организаторов, трейдеры его не видят (я нашел только пару брокеров, которые публикуют подобную информацию своих клиентах). Все понимают, что рынок пойдет не в сторону большинства, а против.
Я бы сравнил это с игрой в карты, когда противник знает все твои карты, а ты нет. Шанс обыграть такого противника теоретически конечно есть, но вы бы сели с ним играть за один стол?
Вывод из того, что я узнал о форексе. Форекс – это сложная и гениальная многоуровневая афёра, состоящая из множества, как видимых, не взаимосвязанных на первый взгляд между собой, так и скрытых, элементов, имеющая оборот в миллиарды долларов и преследующая сразу несколько целей – одна из которых, это поиск жертв и их дальнейшее ограбление.
Причём жертвами (заложниками) форекса становятся не только частные лица и банки, но и государства.
И последнее, я продолжаю и дальше собирать информацию по устройству и выявлению скрытых элементов форекса, как в российском, так и зарубежном информационном пространстве.

PS: Выражаю благодарность своим новым знакомым, участникам этого, и других форумов, за ссылки и объяснения многих моментов.

#547 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 14 Март 2009 - 08:44

Дальше: все знают тех, кто добился успеха в политике, спорте, бизнесе и т.д. Но форекс почему то занял в этом списке особое место, другими словами, успешные трейдеры вроде бы как и есть, и вроде бы как их и нету. Причём американские трейдеры известны, а вот российские почему то нет (причина, я так понял, в том, что в Америке не знают поговорку «Деньги любят тишину»). За неё можно спрятаться и тем, кто торгует на минифорексе, и даже тем, кто торгует на демо).
И последнее, что меня поразило больше всего. Многие «разделяют» форекс на две части.
Первый, это когда трейдер открывает счёт в ДЦ, который сделки на рынок не выводит, и прибыль которого состоит из слитых депозитов. Можно ли обыграть такой ДЦ? Если просмотреть форумы именно на эту тематику, получается что нет.
Второй, это когда деньги выводятся. Исходя из того, что рынок управляемый, сделка автоматически становится «видна» организаторам. Получается что то вроде стакана заявок, открытых ордеров и стопов, причём в отличие от организаторов, трейдеры его не видят (я нашел только пару брокеров, которые публикуют подобную информацию своих клиентах). Все понимают, что рынок пойдет не в сторону большинства, а против.
Я бы сравнил это с игрой в карты, когда противник знает все твои карты, а ты нет. Шанс обыграть такого противника теоретически конечно есть, но вы бы сели с ним играть за один стол?

Скажите богатые люди в России, в Украине платят налоги (декларируют доходы) или скрывают (владельцы заводов и пароходов). Случай с дисками на киевском рынке Петровка Вам известен? если нет поинтересуйтесь.
Если человек живущий в странах СНГ абсолютно не защищен законом от посягательства на его собственность даже со стороны государства, то какой резон ему кричать о своих доходах?

Пример: вот сейчас появиться человек и скажет "мой заработок 500000 долл в год +-" чем докажешь? а только справочкой из налоговой... по сути Вы требуете показать "декларацию о доходах". здоровому человеку оно надо?

(причина, я так понял, в том, что в Америке не знают поговорку «Деньги любят тишину»). За неё можно спрятаться и тем, кто торгует на минифорексе, и даже тем, кто торгует на демо).

кстати Вы зря так пренебрежительно относитесь к демо торговле. слить деньги можно всегда успеть.
а прятаться нет смысла, человека видно на все 100% (в пределах статистической погрешности :biggrin: )

И последнее, что меня поразило больше всего. Многие «разделяют» форекс на две части.


да разделяем на две части:
1) ДЦ (дилинг, букмекер, кухня, ведро и тп :biggrin: как Вам больше нравиться)
2) Биржа (это не обязательно форекс, фьючерсы, акции и тп)
по-моему вполне нормальное разделение, потренироваться можно и в ДЦ с маленьким депо (цель не заработать у ДЦ, это практически нереально, а цель тренировка, отработка ТС и ДЦ здесь как нельзя кстати) а выводит ДЦ куда то чего то, как то или нет ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ!!! конечно терпеть зарабатывающего трейдера ни одно ДЦ не станет (но цель ведь не заработок :smile: )

Все понимают, что рынок пойдет не в сторону большинства, а против.

В том то и соль - быть на правильной стороне рынка :rolleyes: или находиться в сторонке :biggrin:

Я бы сравнил это с игрой в карты, когда противник знает все твои карты, а ты нет. Шанс обыграть такого противника теоретически конечно есть, но вы бы сели с ним играть за один стол?


конечно единственная ошибка новичка, когда он садиться играть в карты с шулером это то, что он берет карты в руки, но в то же время психология человека такова, что если есть хоть малейший шанс на выигрыш - он обязательно сыграет, а вот сколько он потеряет это уже совсем другая история :biggrin:

#548 GRT

GRT

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Опубликовано 15 Март 2009 - 06:40

да разделяем на две части:
1) ДЦ (дилинг, букмекер, кухня, ведро и тп :biggrin: как Вам больше нравиться)
2) Биржа (это не обязательно форекс, фьючерсы, акции и тп)
по-моему вполне нормальное разделение, потренироваться можно и в ДЦ с маленьким депо (цель не заработать у ДЦ, это практически нереально, а цель тренировка, отработка ТС и ДЦ здесь как нельзя кстати) а выводит ДЦ куда то чего то, как то или нет ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ!!! конечно терпеть зарабатывающего трейдера ни одно ДЦ не станет (но цель ведь не заработок :smile: )


Не совсем правильно. Первое это ДЦ (или bucket shop), а второе это брокер (ecn модель). На бирже торгуются только валютные фьючерсы это немного не то.
Все скажут, что это невозможно, но один сделает © А. Эйнштейн

#549 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 15 Март 2009 - 10:41

Тогда не понятно если все ДЦ лохотроны на фиг он нужен этот ФОРЕКС и иже с ним все академики вместевзятые. :unsure:

Если Ваше воображение не может себе представить ничего на этом рынке кроме ДЦ, тогда наверное и вправду Вам не нужен.

Ширше надо смотреть на вещи.

И разбираться что к чему, а когда многие вещи становятся понятными тогда и тон немножко меняется на более спокойный :smile: .

И не так страшен черт (рынок) как его чертята (ДЦ) :biggrin:

#550 mixas

mixas

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 17 Март 2009 - 07:38

Тогда не понятно если все ДЦ лохотроны на фиг он нужен этот ФОРЕКС и иже с ним все академики вместевзятые. :unsure:

Если Ваше воображение не может себе представить ничего на этом рынке кроме ДЦ, тогда наверное и вправду Вам не нужен.

Ширше надо смотреть на вещи.

И разбираться что к чему, а когда многие вещи становятся понятными тогда и тон немножко меняется на более спокойный :smile: .

И не так страшен черт (рынок) как его чертята (ДЦ) :biggrin:

Разширте наш кругозор :rolleyes:
поясните ситуацию, ато так запутаться можно, если уже не запутались))

#551 GRT

GRT

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Опубликовано 17 Март 2009 - 07:45

Разширте наш кругозор :rolleyes:
поясните ситуацию, ато так запутаться можно, если уже не запутались))

Есть нормальные компании, не парьтесь, учитесь и торгуйте.
Все скажут, что это невозможно, но один сделает © А. Эйнштейн

#552 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 17 Март 2009 - 09:08

Тогда не понятно если все ДЦ лохотроны на фиг он нужен этот ФОРЕКС и иже с ним все академики вместевзятые. :unsure:

Если Ваше воображение не может себе представить ничего на этом рынке кроме ДЦ, тогда наверное и вправду Вам не нужен.

Ширше надо смотреть на вещи.

И разбираться что к чему, а когда многие вещи становятся понятными тогда и тон немножко меняется на более спокойный :smile: .

И не так страшен черт (рынок) как его чертята (ДЦ) :biggrin:

Разширте наш кругозор :rolleyes:
поясните ситуацию, ато так запутаться можно, если уже не запутались))

Да нет причин, что бы путаться в "трех соснах".
Смотрите: когда Вы учитесь на определенном этапе хочется (временами очень сильно, особенно если на демо уже пипсов накосил :biggrin: ) повторить демо-подвиги на реале (а лучше для начала на мини реале), тут перед Вами становиться вопрос выбора ДИЛЛЕРА (потому как в брокерских конторах нужны немножко больше депозиты для комфортной тоговли).
Советовать какой либо конкретный дилинг Вам могут, только потому, что подразумевают, что Вы понимаете то, что помимо спекулятивных рисков принимаете ОСОЗНАННО на себя риски непорядочности конкретно взятого диллера (левые котировки, зависание платформы, отключение автотрейдинга и тп., такие интересные фразы типа "поток занят" :smile: и тд) а все это ГАРАНТИРОВАННО при хорошей торговле (про то, что кого-то кто-то где-то и как-то перекрывает или накрывает чем-то это для наивных) так как деньги тянуться конкретно из КАРМАНА ДИЛЛЕРА.

так что к ДИЛЛЕРУ идите с той суммой потеря которой для Вас не страшна, и если потеряете (неважно по какой причине) то считайте это ПЛАТОЙ ЗА НАУКУ!

и еще всегда помните эти слова:

Большинство клиентов, будем называть их именно так, совершенно одинаковы.
Редко кто из них может честно сказать, что Уолл-стрит не должна им денег.

Ливингстон


Основные проблемы вообще-то не в ДИЛЛЕРАХ а в ЛЮДЯХ.

#553 PaVeL0182

PaVeL0182

    Кот

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений

Опубликовано 19 Март 2009 - 12:34

.
С уважением, Павел

#554 Кокег

Кокег

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений

Опубликовано 19 Март 2009 - 12:35

Вячеслав Васильевич, Да, движение осознанное, в общем, хотя в мелочах пока есть вопросы :)

Алексей(следопыт), логику твоих рассуждений понял. Попробывал продолжить на рис. не уверен что правильно, но вроде так:
Размещенное изображение
С уважением, Дмитрий.

#555 Nazgoole

Nazgoole

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений

Опубликовано 19 Март 2009 - 12:37

С осознанным профитом?

Да, Вячеслав Васильевич. Спасибо за знания. 155 п.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment