Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Как работают на forex(e) слушатели Академии Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
854 ответов в этой теме

#256 Texaboro

Texaboro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 04:00

Логика КОРОТКИХ волн различных ТФ понятна на сегодняшнем примере?
Профит есть?

Вячеслав Василеьвич . Хочу уточнить что имеется ввиду под термином коротких волн и что значит логика коротких волн.
Как я понимаю . Среднесрочны тренд вниз. Волны вверх против тренда-короткие . Тактика работы - не держать долго открытых позиций против среднесрочки? Фиксировать прибыль при достижении волной первых целей? Правильно я мыслю или нет??
____1.gif
My name is Стас.
ICQ 347-309-196

#257 dimfo

dimfo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 04:26

Логика КОРОТКИХ волн различных ТФ понятна на сегодняшнем примере?
Профит есть?


Спасибо, аж самому понравилось, три сделки без просадок.
Пивот 7821 пробит теперь возможна "А- вниз" на М15, Я правильно понимаю?
Позволь Себе быть Собой, а Другим быть Другими.

#258 Bakun

Bakun

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 04:35

Профит есть и осознанный, но все равно есть вопросы. например о двойном пробитии.

#259 Лисенок

Лисенок

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 05:50

Логика КОРОТКИХ волн различных ТФ понятна на сегодняшнем примере?
Профит есть?


60пунктов
Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, — потратить жизнь на дело, которое переживет нас.
Уильям Джеймс

#260 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 07:54

Начинаю малость понимать :biggrin:

#261 КСП

КСП

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 08:24

СПАСИБО!
Лучшая победа-победа над собой.
С уважением Серега.

#262 s11

s11

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 10:43

Почитал первую книгу. Продержался глав 15. Все хотел найти что-нибудь внятное по стратегии. Не нашел. При этом автор много ругается на классиков жанра и на ДЦ. Не спорю, доля правды во всем этом есть, но... Когда много раз на протяжении каждой главы повторяется одно и тоже, это похоже на зомбирование неокрепших умов. А тут еще придумывается некий "КОНСОРЦИУМ"... Попахивает заговором мирового сионизма и масонством :))) Но и это не важно. Самое интересное, что автор предлагает купить у него некую методику прибыльной торговли, да не просто прибыльной, а даже не дающей убытков!!! Причем судя по отзыват люди легко берут по 50-100 пунктов в день! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! И все это за смешные деньги в сто сорок американских рублей!!! А теперь давайте посчитаем. Предположим авторская методика верна. Пусть она позволяет ежедневно ГАРАНТИРОВАНО получать хотя бы по 20 пунктов. Далее предположим, что стартовый депозит автора составлял 100 долларов, что даже меньше стоимости курса. Таким образом в день будет получаться 20% от депозита. Сколько же у нас получится за 3 месяца(60 рабочих дней)? Для этого достаточно 1,2 возвести в 60 степень и умножить на 100$, что элементарно проделать в любом калькуляторе виндуза. Получаем 5 634 751$!!! Таким образом за три месяца работы даже самый бедный товарищ с сотней баксов может стать ДОЛЛАРОВЫМ МИЛЛИОНЕРОМ!!! Для этого нужно всего лишь каждый день получать 20 пунктов профита, что по предлагаемой нам методике получится чуть ли не само собой. А теперь давайте подумаем, если такая методика существует, зачем автору ваши 140 долларов??? Или он не работает по своему медоду, что в свете полученных цифр довольно сомнительно, или такого метода нет. И еше если бы кто-то ГАРАНТИРОВАНО получал даже 10 пунктов в день, что составит всего 10% от суммы открытой позиции, всего чуть больше чем за год(300 торговых дней) он получил бы (1,1 в степени 300 умножить на 100$) 261 701 099 618 839$ ДВЕСТИ ШЕСТЬДЕСЯТ ОДИН ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ!!! Это больше чем есть денег в мире, это больше чем стоит весь мир! И зачем такому финансовому гению наши жалкие гроши, когда тут и Сорос с Баффетом отдыхают!?!? Вот такая-вот математика... Вот такой лохотрон...

#263 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 11:13

... А теперь давайте посчитаем. Предположим авторская методика верна. Пусть она позволяет ежедневно ГАРАНТИРОВАНО получать хотя бы по 20 пунктов... Таким образом в день будет получаться 20% от депозита...


Такая доходность подразумевает открытие на весь депозит и плечо не менее 1:200. Кто Вам сказал о таком размере открываемых позиций? Вы это сами придумали? Тогда при чём здесь книга Мастера? Не надо говорить глупостей по поводу того, что 20 пунктов дают 20 процентов в день.
Всё вышесказанное - ИМХО

#264 s11

s11

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 11:29

Во-первых 20 пунктов дают 20% в день при плече 1:100. Во-вторых методика преподнесена как беспроигрышная, но даже если она подразумевает просадки больше 100 пунктов за сделку(что означает конец депозита), то можно иметь чуть больше стартовых долларов и открываться не на все. Доходность снизится, но и я считал по минимуму. Любая ГАГАНТИРОВАННАЯ ЕЖЕДНЕВНАЯ ДОХОДНОСТЬ даже в 20-50 пунктов за год сделает человека ДОЛЛАРОВЫМ МИЛЛИОНЕРОМ при любом начальном депозите, если, конечно, не снимть ежедневно 20 выигранных долларов, а реинвестировать их, но это и так ясно.

#265 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 11:46

Во-первых 20 пунктов дают 20% в день при плече 1:100...

У разных брокеров по-разному. У большинства отечественных ДЦ плечо для этого должно быть 1:200 и открытие на весь депозит. И всё же Вы не ответили на мой вопрос. Я ещё раз вас спрашиваю, где вы прочитали, что Мастер пишет "открывайтесь на весь депозит"? Это Ваши фантазии? Какой идиот будет открываться на весь депозит? К чему эта демагогия? Кто Вам сказал, что абсолютно в каждой сделке будет прибыль не менее 20 пунктов? 20 пунктов в день и 20 пунктов в КАЖДОЙ СДЕЛКЕ-это две большие разницы. Вы или не поняли суть написанного или сознательно искажаете факты.
Всё вышесказанное - ИМХО

#266 forexyus

forexyus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 01:13

[quote name='s11' date='10.9.2008, 13:43' post='329101']
Почитал первую книгу. Продержался глав 15. Все хотел найти что-нибудь внятное по стратегии. Не нашел. При этом автор много ругается на классиков жанра и на ДЦ. Не спорю, доля правды во всем этом есть, но... Когда много раз на протяжении каждой главы повторяется одно и тоже, это похоже на зомбирование неокрепших умов. А тут еще придумывается некий "КОНСОРЦИУМ"... Попахивает заговором мирового сионизма и масонством :))) Но и это не важно. Самое интересное, что автор предлагает купить у него некую методику прибыльной торговли, да не просто прибыльной, а даже не дающей убытков!!! Причем судя по отзыват люди легко берут по 50-100 пунктов в день! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! И все это за смешные деньги в сто сорок американских рублей!!! А теперь давайте посчитаем. Предположим авторская методика верна. Пусть она позволяет ежедневно ГАРАНТИРОВАНО получать хотя бы по 20 пунктов. Далее предположим, что стартовый депозит автора составлял 100 долларов, что даже меньше стоимости курса. Таким образом в день будет получаться 20% от депозита. Сколько же у нас получится за 3 месяца(60 рабочих дней)? Для этого достаточно 1,2 возвести в 60 степень и умножить на 100$, что элементарно проделать в любом калькуляторе виндуза. Получаем 5 634 751$!!! Таким образом за три месяца работы даже самый бедный товарищ с сотней баксов может стать ДОЛЛАРОВЫМ МИЛЛИОНЕРОМ!!! Для этого нужно всего лишь каждый день получать 20 пунктов профита, что по предлагаемой нам методике получится чуть ли не само собой. А теперь давайте подумаем, если такая методика существует, зачем автору ваши 140 долларов??? Или он не работает по своему медоду, что в свете полученных цифр довольно сомнительно, или такого метода нет. И еше если бы кто-то ГАРАНТИРОВАНО получал даже 10 пунктов в день, что составит всего 10% от суммы открытой позиции, всего чуть больше чем за год(300 торговых дней) он получил бы (1,1 в степени 300 умножить на 100$) 261 701 099 618 839$ ДВЕСТИ ШЕСТЬДЕСЯТ ОДИН ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ!!! Это больше чем есть денег в мире, это больше чем стоит весь мир! И зачем такому финансовому гению наши жалкие гроши, когда тут и Сорос с Баффетом отдыхают!?!? Вот такая-вот математика... Вот такой лохотрон...
[/quot
Обещаю, как только выучусь, я вам сразу скину инфо о своих результатах....Чтобы( правильно было сказанно) не делать поспешные выводы сейчас по поводу ТС МФ, лучше проверить на практике...

#267 s11

s11

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 07:13

Во-первых 20 пунктов дают 20% в день при плече 1:100...

У разных брокеров по-разному. У большинства отечественных ДЦ плечо для этого должно быть 1:200 и открытие на весь депозит. И всё же Вы не ответили на мой вопрос. Я ещё раз вас спрашиваю, где вы прочитали, что Мастер пишет "открывайтесь на весь депозит"? Это Ваши фантазии? Какой идиот будет открываться на весь депозит? К чему эта демагогия? Кто Вам сказал, что абсолютно в каждой сделке будет прибыль не менее 20 пунктов? 20 пунктов в день и 20 пунктов в КАЖДОЙ СДЕЛКЕ-это две большие разницы. Вы или не поняли суть написанного или сознательно искажаете факты.


Объясняю еще раз. Если была открыта сделка на 100 долларов с плечом 1:100 и по ней получен профит в 20 пунктов, то это будет означать 20 долларов прибыли, что составляет 20%. Но это не так важно, пусть будет другое плечо. Дело не в этом, к тому же только я пишу про 20 пунктов, обычно здесь пишут про 50-100. Кстати, как было справедливо замечено 20п в сделке и 20п в день две большие разницы. Но я рассматривал минимальный вариант 20п в день по всем сделкам. Судя по некоторым отзывам и по комментариям "мастера" в книге, такой профит - мелочь. Далее, я не настаиваю на открытии на весь депозит, я использовал минимальный депозит просто для наглядности подсчета. Можно подставить любые другие цифры, использовать 10-15% депозита, как положено, это лишь усложнит рассчет, но не изменит итог. Моей целью было показать, что любая система, которая ГАРАНТИРОВАНО застрахована от убытков и дает хоть несколько пунктов в день, через небольшой промежуток времени сделает создателя миллионером или даже миллиардером. Это геометрическая прогрессия. Поймите. Пусть дней будет не 60, а 600. Я сознательно беру меньшие цифры. К тому же, судя по первой книге, особых просадок у "наставника" быть не должно, если он всегда все видит на перед, предугадывает уровни поддержки, сопротивления и дневные диапазоны движения вплоть до нескольких пунктов. К тому же просадка на интрадее больше сотни пунктов по открытой позиции даже для немастера это очень много и является большой ошибкой в рассчетах... Это, наверное, все понимают... А тут ТАКАЯ система. Да еще за такие смешные деньги... Подумайте, если человек может открыться 5-10 тысяч $ и ГАРАНТИРОВАНО получить в день 50-100 пунктов надо ему писать какие-то книжонки и продавать курсы обучения за копейки?! А ведь с такой методикой любой может себе это позволить. Кстати, на следующий день он сделает то же самое, причем вложив в сделку выигранное накануне, если не дурак. Вот о чем я говорю. А теперь подумайте что будет через месяц таких торгов и нужно ли такому человеку ваши 140 баксов... А вот если просто подавать чудо-метод и не работать на форексе, тогда другое дело. Ведь тысяча легковерных товарищей, которые позарились на ЧУДО принесут СТО СОРОК ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ, причем без всякого риска на бирже... А дополнительное обучение... Зарабатывай без риска. Так это называется в форекс клубе. И еще. Кто-нибудь объяснит мне что это за поклонение? Мастер, Учитель, Наставник - все с большой буквы и с благоговением, которое сквозит в каждом слове... Это сектанство, товарищи... Очень похоже... Да, и последнее, кто-нибудь здесь кроме "великого" стал миллионером?

#268 LUKE_Олег_

LUKE_Олег_

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 07:42

да здесь сплошняком одни миллионеры,вы что, не знали?

#269 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 08:13

Во-первых 20 пунктов дают 20% в день при плече 1:100...

У разных брокеров по-разному. У большинства отечественных ДЦ плечо для этого должно быть 1:200 и открытие на весь депозит. И всё же Вы не ответили на мой вопрос. Я ещё раз вас спрашиваю, где вы прочитали, что Мастер пишет "открывайтесь на весь депозит"? Это Ваши фантазии? Какой идиот будет открываться на весь депозит? К чему эта демагогия? Кто Вам сказал, что абсолютно в каждой сделке будет прибыль не менее 20 пунктов? 20 пунктов в день и 20 пунктов в КАЖДОЙ СДЕЛКЕ-это две большие разницы. Вы или не поняли суть написанного или сознательно искажаете факты.


Объясняю еще раз. Если была открыта сделка на 100 долларов с плечом 1:100 и по ней получен профит в 20 пунктов, то это будет означать 20 долларов прибыли, что составляет 20%. Но это не так важно, пусть будет другое плечо. Дело не в этом, к тому же только я пишу про 20 пунктов, обычно здесь пишут про 50-100. Кстати, как было справедливо замечено 20п в сделке и 20п в день две большие разницы. Но я рассматривал минимальный вариант 20п в день по всем сделкам. Судя по некоторым отзывам и по комментариям "мастера" в книге, такой профит - мелочь. Далее, я не настаиваю на открытии на весь депозит, я использовал минимальный депозит просто для наглядности подсчета. Можно подставить любые другие цифры, использовать 10-15% депозита, как положено, это лишь усложнит рассчет, но не изменит итог. Моей целью было показать, что любая система, которая ГАРАНТИРОВАНО застрахована от убытков и дает хоть несколько пунктов в день, через небольшой промежуток времени сделает создателя миллионером или даже миллиардером. Это геометрическая прогрессия. Поймите. Пусть дней будет не 60, а 600. Я сознательно беру меньшие цифры. К тому же, судя по первой книге, особых просадок у "наставника" быть не должно, если он всегда все видит на перед, предугадывает уровни поддержки, сопротивления и дневные диапазоны движения вплоть до нескольких пунктов. К тому же просадка на интрадее больше сотни пунктов по открытой позиции даже для немастера это очень много и является большой ошибкой в рассчетах... Это, наверное, все понимают... А тут ТАКАЯ система. Да еще за такие смешные деньги... Подумайте, если человек может открыться 5-10 тысяч $ и ГАРАНТИРОВАНО получить в день 50-100 пунктов надо ему писать какие-то книжонки и продавать курсы обучения за копейки?! А ведь с такой методикой любой может себе это позволить. Кстати, на следующий день он сделает то же самое, причем вложив в сделку выигранное накануне, если не дурак. Вот о чем я говорю. А теперь подумайте что будет через месяц таких торгов и нужно ли такому человеку ваши 140 баксов... А вот если просто подавать чудо-метод и не работать на форексе, тогда другое дело. Ведь тысяча легковерных товарищей, которые позарились на ЧУДО принесут СТО СОРОК ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ, причем без всякого риска на бирже... А дополнительное обучение... Зарабатывай без риска. Так это называется в форекс клубе. И еще. Кто-нибудь объяснит мне что это за поклонение? Мастер, Учитель, Наставник - все с большой буквы и с благоговением, которое сквозит в каждом слове... Это сектанство, товарищи... Очень похоже... Да, и последнее, кто-нибудь здесь кроме "великого" стал миллионером?


Сразу же, чтобы не быть голословным, объясню Вам "на пальцах", т.е. на примере, почему при плече 1:100 стоимость пункта не может быть равна 1% от депозита и, соответственно, 20 пунктов, не будут давать 20% прибыли от депозита.
Специально для Вас потратил своё драгоценное время :smile: и открыл демку с плечом 1:100 размером 1000$.

1.gif

При размере депозита 1000$ для прибыли 20% от депозита при 20 пунктах нужно, чтобы стоимость одного пункта была равна 10 долларам. Эта стоимость будет при размере позиции в один стандартный лот. Итак, пытаемся открыть позицию по фунту размером в один стандартный лот при депозите 1000$ и плече 1:100:

2.gif

Вот результат этой попытки:

3.gif

По этому пункту, думаю, понятно. Вы просто не знаете, о чём говорите.

Ёще раз хочу Вам объяснить, что открываться на весь депозит-это сумасшествие. Ни один человек в здравом уме так работать не будет. По своему опыту могу сказать, что брать стабильно не только 20, но и 50 пунктов в день-это вполне реально, практически каждый день, за исключением некоторых флетовых дней (в этом случае берётся удвоенная прибыль на следующий день). Я так и работаю, только размер первоначальной открываемой позиции при этом-2-3% от депозита, а не 100%, как у Вас в расчётах :biggrin: . Месячная доходность при такой торговле-минимум 20-30%. Кому-то это покажется мало, а мне вполне достаточно. Когда стану миллионером-не знаю, не задумывался над этим, но постоянный и стабильный рост депозита есть. Можете меня назвать сектантом или ещё как-то, за то, что я беру каждый день на менее 50 пунктов :biggrin: оставлю это на Вашей совести. Не знаю, поймёте ли Вы, о чём речь, но я испытываю большое уважение к Мастеру (именно так, с большой буквы, нравится это Вам или нет), он этого заслуживает. Это моё мнение.
Всё вышесказанное - ИМХО

#270 LUKE_Олег_

LUKE_Олег_

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 05:53

Андрей, странно, почему ты не миллионер еще?Без капли сарказма - 30 % в месяц с реинвестированием, так ты даавно уже должен отправиться на пенсию и жить в пятиэтажкой вилле на лазурном берегу, катаясь на ламборджини по вечерам, объезжая свой остров.
Для наглядности - таблица. Депо 10 тысяч за 12 месяц, при прибыли 30 процентов с реинвестированием
1 столбец - Депо на начало месяца
2 столбец - прибыль 30% за этот месяц
10000 3000,00
13000,00 3900
16900,00 5070
21970,00 6591
28561,00 8568,3
37129,30 11138,79
48268,09 14480,42
62748,52 18824,55
81573,07 24471,92
106044,99 31813,49
137858,49 41357,54
179216,04 53764,81
Это за год. Через два года депо - 4175390,54 (4 МИО!),а через 3 года 97278604,25 (97 миллионов).

Сообщение изменено: LUKE_Олег_, 11 Сентябрь 2008 - 06:12 .





Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment