Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Как работают на forex(e) слушатели Академии Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
854 ответов в этой теме

#271 vlad77

vlad77

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 07:00

Выскажу свое мнение. S11 вы наверное молодой человек. Вы думаете купил книгу и все тут выскочат двое из ларца и начнут для вас капусту рубить а вы мол "хозяин" езжайте на канары курите сигары и пейте пива скоко влезет, да? Или вы думаете вам подарят чудо советник или индикатор который вам будет деньги зарабатывать?
Форекс как и сама жизнь непредсказуема вот сегодня человек жив а завтра помер а с чего бы казалось? молодой полный сил? :) а вы надеетесь чтобы ваш счет рос в арифметической или геометрической прогрессии? Вы бы лучше вдумчивее читали книгу. Лично я нашел много чего нового и действительно работающего. Я был шоке когда после прочтения и понятия некоторых мыслей стал понимать цели движения валюты и расчет этой цели с точностью до 5-10 пунктов в зависимости от брокера.
А зомбирование... вы кстати в чем правы здесь происходит зомбирование на профит :))) Лично я встречал зомбирование в ДЦ где тебя прямо окружают мыслью какой ты профи, а потом бац и слив. Еще якобы учат и впаривают книги которые можно бесплатно скачать в инете за деньги.
Имхо. S11 шпиён и засланец какого-либо ДЦ.

#272 LUKE_Олег_

LUKE_Олег_

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 07:44

vlad77 - если человек высказал свое мнение, то он значит шпион и засланец ДЦ??

#273 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 05:43

Андрей, странно, почему ты не миллионер еще?...

Олег, спасибо за расчёты :smile:
Во-первых, я начинал не с 10000$, а с суммы намного скромнее.
Во-вторых, ты вольно или невольно делаешь ту же самую ошибку(?), что и предыдущий "оратор" в своих механических рассчётах. Для того, чтобы понять, в чём эта ошибка, нужно зайти на сайт любого ДЦ и ознакомиться с условиями торговли, точнее-с изменением кредитного плеча в зависимости от размера депозита. При неизменном размере залога для первоначальной позиции в процентном отношении к депозиту с изменением кредитного плеча абсолютный (в деньгах) размер залога для открытия позиции будет так же меняться (в какую сторону, думаю, объяснять излишне). Понятно, в чём, мягко говоря, некорректность этих линейных расчётов?
s11, если в вышеизложенном Вам что-то непонятно, не стесняйтесь, спрашивайте, а я объясню подробно, с картинками :smile:
Всё вышесказанное - ИМХО

#274 LUKE_Олег_

LUKE_Олег_

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 06:20

Андрей, ну не нужно уходить от ответа на вопрос, ссылаясь на мифические проблемные последствия от кредитного плеча - ну ей богу смешно. Ты входишь 1-2% я где-то выше читал. Соответственно на 10К - это будет 0.1 лот. Неужели кредитное плечо меняется настолько что не можешь войти даже 1%?Ну ладно бы оно действительно у тебя менялось - я вижу депо (на рисунке твоем) размером 19000, так зачем говорить о негативном изменении плеча, если ты его на себе даже еще не ощутил?Илия не знаю может быть у тебя там еще второй счет на пару миллионов уже есть, где злостные ДЦ понизив плечо не дают тебе на нем работать.
Только тогда следующий вопрос, какой идиот с пару миллионами будет работать в ДЦ?

Сообщение изменено: LUKE_Олег_, 12 Сентябрь 2008 - 06:47 .


#275 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 06:49

Андрей, ну не нужно уходить от ответа на вопрос, ссылаясь на мифические проблемные последствия от кредитного плечо - ну ей богу смешно. Ты входишь 1-2% я где-то выше читал. Соответственно на 10К - это будет 0.1 лот. Неужели кредитное плечо меняется настолько что не можешь войти даже 1%?Ну ладно бы оно действительно у тебя менялось - я вижу депо (на рисунке твоем) размером 19000, так зачем говорить о негативном изменении плеча, если ты его на себе даже еще не ощутил?Илия не знаю может быть у тебя там еще второй счет на пару миллионов уже есть, где злостные ДЦ понизив плечо не дают тебе на нем работать.
Только тогда следующий вопрос, какой идиот с пару миллионами будет работать в ДЦ?


Я и не пытался уйти от ответа, наоборот, постарался объяснить, почему прибыль не будет расти линейно с ростом депозита. Я всегда могу открыть позицию, при которой маржевое обеспечение этой позиции будет равно 2-3% от депозита. Т.е. сумма, необходимая для открытия позиции будет равна 2-3 процентам от депозита. К примеру, у меня три депозита, все три размером 10000$, но с разным кредитным плечом 1:200, 1:100 и 1:33. на каждом из них я открыл позицию, маржевое обеспечение которой составляет 2% от депо, вычисляем этот размер:
10000/100*2=200$
Итак, на каждом из этих депозитов открыта позиция, например по фунту, в которой задействовано 200$, теперь посчитай стоимость пункта при таком размере маржевого обеспечения отдельно для каждого из трёх депозитов. Разве стоимость пункта на всех трёх депозитах будет одинаковой? А ведь речь первоначально шла о количестве пунктов в день, получается, что при неизменном количестве пунктов, зарабатываемых в день, по мере роста депозита и изменении плеча стоимость самого пункта будет меняться в сторону уменьшения при неизменности залога (в процентах) и уменьшении плеча.
Всё вышесказанное - ИМХО

#276 LUKE_Олег_

LUKE_Олег_

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 07:02

Причем здесь стоимость пункта?По-моему речь вообще не об этом. Я не знаю как ты работаешь, но у тебя что, объем открываемых позиций меняется в зависимости от плеча?То есть при плече 1:100 ты к примеру открываешь 0.1 лот, а при плече 1:200 ты открываешь 0.2 лота?Весьма странно если честно, что риски в твоей торговле следуют за плечом, ибо плечо - влияет лишь на стоимость маржи, у тебя же как я понял оно влияет на то, сколько в рынок объема ты пустил. Ну да ладно, речь то не об этом Андрей, а о том - почему мы тебя еще в списке форбс не видим?С такой доходностью ты мог привлечь инвесторов, которые тебя бы в пятки целовали, или на крайний случай (как любят отмазываться - мол я работаю только на свои) - взять кредит в банке, ты все равно за год делаешь 360% - ну так можно и кредитнуться нормально.
И еще Андрей, такой вопрос к тебе, есть ли связь между тем что стейт ты выложил именно за август и тем что за этот месяц был тренд по баксу на две тысячи пунктов?)))))))))))Я думаю тебе не открою секрет, что те кто не работали против тренд в этот месяц - заработали хорошо. Только вот один месяц, да такой - это не показатель.

Сообщение изменено: LUKE_Олег_, 12 Сентябрь 2008 - 07:13 .


#277 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 07:13

Причем здесь стоимость пункта?По-моему речь вообще не об этом. Я не знаю как ты работаешь, но у тебя что, объем открываемых позиций меняется в зависимости от плеча?То есть при плече 1:100 ты к примеру открываешь 0.1 лот, а при плече 1:200 ты открываешь 0.2 лота?Весьма странно если честно, что риски в твоей торговле следуют за плечом, ибо плечо - влияет лишь на стоимость маржи, у тебя же как я понял оно влияет на то, сколько в рынок объема ты пустил. Ну да ладно, речь то не об этом Андрей, а о том - почему мы тебя еще в списке форбс не видим?С такой доходностью ты мог привлечь инвесторов, которые тебя бы в пятки целовали, или на крайний случай (как любят отмазываться - мол я работаю только на свои) - взять кредит в банке, ты все равно за год делаешь 360% - ну так можно и кредитнуться нормально.

Да, моя торговля определяется именно залогом в 2-3 % от депозита для первоначальной позиции, при этом стоимость пункта будет разной при разном плече. Это может показаться тебе странным, но это не меняет сути дела. (Возможно, s11 меня даже назовёт за это сектантом :biggrin: )
Мы с тобой разговаривали как-то по аське и сошлись во мнении, что лучше работать на свои, не так ли? Так зачем опять обсуждать этот вопрос? Кредит в банке или инвестор-это всё "не свои".
Всё вышесказанное - ИМХО

#278 LUKE_Олег_

LUKE_Олег_

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 07:17

Андрей ты выложил стейт за август - наиболее трендовый месяц за весь год, на котором не заработала разве что моя бабушка только. ТЫ покажи июль, июнь тогда и можно будет что-то говорить. А так ни о чем не говорит твоя выкладка.

#279 s11

s11

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 07:20

И снова здравствуйте! Большое спасибо товарищу(господину?) Vorkuta за красочные картинки. Было очень интересно и познавательно :) Невозможно купить тысячу фунтов за тысячу баксов. Великое открытие!!!! Еще раз скажу 100 баксов и весь депозит были взяты для простоты и наглядности рассчетов. Возьмите 200-300-500-1000 и другой процент и пересчитайте. Будет немного сложнее, только и всего. Далее. Рынок может быть и непредсказуем, но то для меня и прочих людей, которые не знакомы с методикой "мастера". Кажется уже в первой книге написано, что "великий" предсказывает уровни поддержки, сопротивления и дневные диапазоны движения с точностью до нескольких пунктов. Что это если не чудо я не знаю. Как при таких методах допускать просадки я не понимаю... Какая здесь может быть непредсказуемость??? Для чего в таком случае открываться на 2-3% тоже не ясно. Это недоверие к методике?!?! :) Кстати, если увеличить процент до 5 доходы вырастут вдвое. Жаль, что при такой доходности Vorkuta не задумывается о том, чтобы стать миллионером, хотя абсолютная доходность в 20-30% при относительной тысячепунктовой месячной доходности не впечетляет. Но и этого достаточно...
Кажется нашелся только один человек, который понял, что означает гарантированная доходность даже 20-30%. И не поленился провести рассчеты. Большое спасибо. Что же касается условий торговли и снижения кредитного плеча, то это не меняет сути рассчетов, а просто увеличивает период. Ну не год буде, а два или три. К тому же если плечо снизится до 1:20 Vorkuta сможет открываться уже не на 2-3%, а на 10-15% при точно таком же риске и неизменной доходности, это понятно? Так что тут все верно :) Линейности работы ничего не мешает.
Еще могу сказать, что я не засланец, к сожалению, тогда бы за это хоть что-то перепадало бы...
А вот еще интересная мысль: с одной стороны форекс не предскзуем - как это верно! С другой стороны vlad77 "стал понимать цели движения валюты и расчет этой цели с точностью до 5-10 пунктов в зависимости от брокера." Ну и как это соотносится между собой? Умей я так предсказывать цели - давно стал бы миллионером... Причем за год это как минимум :)

#280 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 07:21

...И еще Андрей, такой вопрос к тебе, есть ли связь между тем что стейт ты выложил именно за август и тем что за этот месяц был тренд по баксу на две тысячи пунктов?)))))))))))Я думаю тебе не открою секрет, что те кто не работали против тренд в этот месяц - заработали хорошо. Только вот один месяц, да такой - это не показатель.


Тренды есть всегда, вопрос-на каком таймфрейме. Я беру сессионные (дневные) тренды. Это позволяет практически каждый день получать 50 пунктов прибыли по такой волатильной валюте как фунт.
Всё вышесказанное - ИМХО

#281 LUKE_Олег_

LUKE_Олег_

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 07:26

Я беру сессионные (дневные) тренды. Это позволяет практически каждый день получать 50 пунктов прибыли по такой волатильной валюте как фунт.

Ну можно хотя бы меня не зомбировать своими фишками?
Ты разве не в курсе, что сессионные (дневные тренды) непосредственно зависят от того, что происходит на дневных графиках?А теперь открой август дневной график и посмотри. Поэтому на этом очень сложно не заработать, тебе не кажется?Если ты действительно берешь 50п каждый день стабильно - пожалуйста покажи такой же рисунок за июнь или июль. По-моему тебе с твоим опытом пора бы знать, что один месяц не является показателем СТАБИЛЬНОЙ работы

Сообщение изменено: LUKE_Олег_, 12 Сентябрь 2008 - 07:30 .


#282 LUKE_Олег_

LUKE_Олег_

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 07:34

И еще , Андрей, по твоей выкладке. ТЫ сказал что она за август-сентябрь, ну хорошо.
Теперь смотрим
Maximum losses (2) -852
Итак..
Работая в рамках СЕССИОНОГО тренда и пуская не больше 2% депо, ты умудрился спустить 800 баксов(!!!) за две сделки?
делим пополам - 400 баксов на сделку грубо говоря. И тогда два варианта, либо ты открывал 0.4 лота и тупо в минус держал ВЕСЬ ДНЕВНОЙ диапазон, либо входил ты совсем не 2%. Если даже предположить что стоп у тебя 40 пипс (что по-моему уже много для внутридневной торговли) - то открывал ты минимум лот. А посчитать сколько % депо тебе нужно для открытия лота - думаю ты и сам сможешь, но явно не 2, не 3 и даже не 5

Сообщение изменено: LUKE_Олег_, 12 Сентябрь 2008 - 07:40 .


#283 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 07:44

И еще , Андрей, по твоей выкладки. ТЫ сказал что она за август-сентябрь, ну хорошо.
Теперь смотрим
Maximym losses (2) -852
Итак..
Работая в рамках СЕССИОНОГО тренда и пуская не больше 2% депо, ты умудрился спустить 800 баксов за две сделки?
делим попалам - 400 баксов на сделку грубо говоря. И тогда два варианта, либо ты открывал 0.4 лота и тупо в минус держал ВЕСЬ ДНЕВНОЙ диапазон, либо входил ты совсем не 2%.


Если бы ты внимательно читал мои сообщения, то заметил бы, что речь о 2-3% шла в привязке к первоначальной позиции. Разве я говорил о размере следующих позиций? Зомбировать я тебя не собирался, никогда никого не зомбировал, наоборот, всегда старался чётко и ясно излагать свою позицию. Стейт я тебе могу выложить хоть за год, но перед этим ты мне чётко обоснуешь необходимость этого с учётом того, что мне не нужны инвесторы, я не собираюсь здесь хвастаться или впечатлять кого-то, не ищу учеников и не собираюсь никому ничего доказывать.
Всё вышесказанное - ИМХО

#284 LUKE_Олег_

LUKE_Олег_

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 07:53

А теперь Андрей самый главный вопрос, как при работе 2% депо ты ЗА МЕСЯЦ умудрился получить gross profit 13000 и gross loss 8000???при 10К твоего депо?

Сообщение изменено: LUKE_Олег_, 12 Сентябрь 2008 - 08:02 .


#285 s11

s11

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 07:54

Объясните, ккой может быть стоп, когда "мастер" учит не ставить стопы. И какая может быть просадка, когда заранее известны диапазоны движения валюты, чему тоже учат?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment