Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Валютный Лохотрон или Правда о Форексе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
42 ответов в этой теме

#16 WildYam

WildYam

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 11 Май 2007 - 09:12

Больше года назад я узнал о форексе благодаря интернету. В нашем городе как раз открылся филиал одного ДЦ (Телетрейда) где я и решил пройти обучение. Весь коллектив филиала - директор, менеджер (молодой парень), который проводил обучение и молоденькая девушка, отвечающая на звонки. Клиентов у них почти небыло, поэтому у нас было много времени для общения. Я у них вначале целую неделю торчал с утра до вечера. А потом еще месяц практики за их компюьтером. Какого-то там обмана или лоховодства я не заметил. Например, у директора был собственный торговый счет в этом же ДЦ (они иногда активно дискутировали по поводу будущего движения курса валют, причем мнения их не всегда совпадали). Их менеджер форексом занимался на тот момент около 2 лет. Начинал он, как и многие наверное тогда, сам по себе. Слил свой первый депозит в 1200 доляров, но не сдался. Решил заниматься этим серьезно, прошёл обучение в ДЦ и там ему предложили поработать в одном из их новых филиалов. При мне он на демке за месяц поднял счет в 8 раз, причем начинал он всегда с минимально возможного депозита, поднимал его в несколько раз, а потом открывал новый.
Он мне много раз говорил, что переходить на реал можно только тогда, когда у тебя уже есть собственная торговая система, которая себя проверила временем. Думаю, многие такое тоже слышали да не услышали... Поэтому и я, как пологается, слил свой первый реал за две недельки. :ohmy: Только я был немножко умнее :biggrin: и открыл счет в другом ДЦ, где минималка была 200 баксов. Я рассматриваю эти деньги не как потерю, а как вложения в будущее.
Нас никто не обманывает, мы сами себя обманываем! В одной книжке я прочитал, что успех - это победа над алчностью и страхом! Вот кто у нас истинные враги.

#17 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 11 Май 2007 - 12:28

Больше года назад я узнал о форексе благодаря интернету. В нашем городе как раз открылся филиал одного ДЦ (Телетрейда) где я и решил пройти обучение. Весь коллектив филиала - директор, менеджер (молодой парень), который проводил обучение и молоденькая девушка, отвечающая на звонки. Клиентов у них почти небыло, поэтому у нас было много времени для общения. Я у них вначале целую неделю торчал с утра до вечера. А потом еще месяц практики за их компюьтером. Какого-то там обмана или лоховодства я не заметил. Например, у директора был собственный торговый счет в этом же ДЦ (они иногда активно дискутировали по поводу будущего движения курса валют, причем мнения их не всегда совпадали). Их менеджер форексом занимался на тот момент около 2 лет. Начинал он, как и многие наверное тогда, сам по себе. Слил свой первый депозит в 1200 доляров, но не сдался. Решил заниматься этим серьезно, прошёл обучение в ДЦ и там ему предложили поработать в одном из их новых филиалов. При мне он на демке за месяц поднял счет в 8 раз, причем начинал он всегда с минимально возможного депозита, поднимал его в несколько раз, а потом открывал новый.
Он мне много раз говорил, что переходить на реал можно только тогда, когда у тебя уже есть собственная торговая система, которая себя проверила временем. Думаю, многие такое тоже слышали да не услышали... Поэтому и я, как пологается, слил свой первый реал за две недельки. :ohmy: Только я был немножко умнее :biggrin: и открыл счет в другом ДЦ, где минималка была 200 баксов. Я рассматриваю эти деньги не как потерю, а как вложения в будущее.
Нас никто не обманывает, мы сами себя обманываем! В одной книжке я прочитал, что успех - это победа над алчностью и страхом! Вот кто у нас истинные враги.

Правильно, ДЦ им просто помогают по мере сил :biggrin:


Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#18 guest

guest

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 14 Май 2007 - 08:45

Но посмотрите- набирает обороты обсуждение торговли с плечом 500-400, привлекают жадную молодежь малыми депо для открытия, что запрещено законодательно во многих странах, в царской России тоже указом определялась минимальная сумма для начала игры на бирже( не вспомню сколько- но кругленько) дабы не разорять малоимущие слои.
Мы думаю тоже придем к этому.

Придем? Уже ушли, наблюдается регресс. Надо бы ознакомиться с историей развития форекса в России. Ведь существуют сайты, форумы, начавшие функционировать еще в 90-е, почему бы там не покопаться в поисках информации из первых рук?
В 94-96гг минимальный входной билет на форекс был $10.000, комиссия на круг за открытие одного лота составляла $100, аренда рабочего места, за которым находилось еще 5-7 трейдеров - $200-400 в мес. , минимальный лот - от 100 тыс до 500 тыс. Соответственно, форексом мог заниматься только определенный круг людей, чей достаток укладывался в обозначенные рамки.
Потом один за другим брокеры начали убирать комиссию, минимум начал снижаться сначала до $5.000, потом до $2.000 ради завлечения большего числа игроков в свои надежные, крепкие сети. Основная часть первой волны трейдеров к этому времени уже успела спустить значительные капиталы и покинуть форексное ристалище, легко сливались тогда депозиты в $100-500 тыс. и даже млн-ы.
Следующим этапом было развитие и продвижение интернеттехнологий на рынке и дальнейшее снижение минимума, появилсь мини-счета и мини-лоты. Толпы голодных студентов, низкооплачиваемой интеллигенции и прочей малообеспеченной публики рванули на форекс в надежде быстро поправить свое материальное положение, но не тут-то было. Как оказалось, с течением времени сливаются почти все, в остатке не более 1-2% успешных, а то и меньше. В число этих успешных хотят попасть все, но не попадает почти никто по прошествии некоторого времени, несмотря на оптимистические рапорта и заявления некоторых мечтателей. На самом деле все не так, совсем не так. Понятно, бывают полосы везения, вытягивание лотерейного билета, но время все равно рано или поздно все расставляет по своим местам. Чтобы попасть в круг стабильных и успешных игроков, нужно пройди адов круг, потратить кучу денег, времени и здоровья. 10-15 лет, такой может быть длина пути к стабильным результатам. Понятно, что ждать никому не хочется, надо ведь много и сразу. Но так не бывает, практически не бывает, поэтому брокеры будут всегда процветать, а новые толпы страждущих продолжат искать счастья на рыночных просторах в поисках Грааля с целью быстрого обогащения. И все вновь повторится по кругу.

Сообщение изменено: guest, 14 Май 2007 - 08:46 .


#19 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 16 Май 2007 - 12:59

мне можно не расказывать- я еще застал :)) а вообще черпать инфу из первых рук на форумах-это свежо. Брокеры процветать будут- иначе как процветать трейдерам? наверное стоит просто разделить брокеров и букмекеров-хотя те тоже будут процветать, правда без трейдунов.А как говорят первоисточники- в старое доброе время не было букмекеров?
Думается проводить аналогии трейдинга и наемного труда большая натяжка. Все сравнения у классиков обычно идут со спортом, играми-нечто что нравится и потому человек выкладывается, он выкладывается- и возможно появляется результат. Никто не плетет сетей- человеку свойственно играть, это естественная форма жизни. Не хочешь-не играй-кто принуждает? Но ходить на работу особенно если она не нравится скучно- и вот отдушина. Превратить удовольствие в работу? придется опять искать удовольствие.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#20 Geokom

Geokom

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 20 Май 2007 - 11:15

Этого писаря можно понять , когдато я себя чуствовал также.
Както я нарвался на страницу Форекса........ прочитал пару приложений открыл демо конту и за неделю удвоил сумму на конте !!! я Знаком с такими науками как экономика и по специальности я Спец. Маркетинга .
После чего я решил что это так просто и открыл настоящий мини счет на 2500 $

Все деньги я спустил также ловко за неделю !!!! :blink:

С уважением
Алекс :cool2:



Алекс, поделись опытом - в чем разница при работе на demo и на реальных деньгах?
Что меняется в условиях или в поведени брокера (ДЦ)?
... Является на некую цивилизованную планету один землянин, входит он в контакт и предлагает аборигенам свои
услуги в качестве крупнейшего на земле специалиста по конструированию и эксплуатации вечных двигателей первого
рода. Аборигены, натурально, смотрят этому посланцу сверхразума в рот и, следуя его указаниям, немедленно
принимаются строить. Построили. Не работает вечный двигатель. Землянин крутит колеса, ползает среди стержней и
всяких шестеренок и бранится, что все сделано не так. "технология, - говорит, - у вас отсталая, вот эти узлы надо
решительно переделать, а вон те так и вообще заменить, как вы полагаете? " аборигенам деваться некуда. Принимаются они
переделывать и решительно заменять. И только они это закончили, как вдруг прибывает с земли ракета "скорой
помощи", санитары хватают изобретателя и делают ему надлежащий укол, врач приносит аборигенам свои извинения, и
ракета отбывает. Аборигены в тоске и смущении, стыдясь глядеть друг другу в глаза, начинают расходиться и тут
замечают, что двигатель-то заработал. Да, друзья мои, двигатель заработал и продолжает работать до сих пор, вот
уже полтораста лет.
...
Аркадий и Борис Стругацкие. Малыш

#21 maestro-fx

maestro-fx

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 04:14

Алекс, поделись опытом - в чем разница при работе на demo и на реальных деньгах?
Что меняется в условиях или в поведени брокера (ДЦ)?

Все ДЦ обвиняют, а может стоит над своей торговлей поразмыслить? Ничего не меняется в поведении брокера на демо и реале. Ведь никаких особых ухищрений для вашего слива у них практически нет. Конечно если на Нон-Фарме открываться во время движухи, то естественно будут реквоты, но это не есть работа. А охоту за стопами отдельных ДЦ, не знаю правда есть ли она еще, можно так в свою пользу использовать, достаточно только смотреть два МТ одновременно. Мой например ДЦ такого что то не делает, а то бы я уж не упустил шанс. Поэтому все разговоры больше напоминают плохого танцора. Я когда торговать не умел винил в первую очередь себя.

#22 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 10:36

Поэтому все разговоры больше напоминают плохого танцора. Я когда торговать не умел винил в первую очередь себя.

Традиционный Диллер Деск по большому счету это трейдер(клиент) торгующий против профессионального диллера на деске , который имеет возможность решать когда и как исполнить ордер.

( http://forum.masterf...s...=872&st=195
на демо же трейдер играет с автоматом

Традиционый Дилер Деск контролирует когда и как исполняется ваш ордер. Попробуйте открыть счет в компании с дилер деск платформой и торгуйте 6 месяцев. Если вы зарабатываете на торговле, то откройте второй счет под другим именем.
Попробуйте купить на обоих счетах одновременно. Ордер на новом счете исполнится, в то время , как на счете где вы выирываете можете получить проскальзывание или реквот, в то же самое время. Почему же так получается? Потому что платформы с дилер деском, все без исключения мониторятся диллерами и их работа заключается в том , чтобы быть увереным, что счет который делает деньги стал получать бы хужее исполнение ордеров. Подумайте сами если бы вы были диллером на деске и вы бы брали противоположную сторону каждой сделки, вы бы постарались замедлить трейдеров, которые делают деньги, так как они делают деньги против вас.


Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#23 Master

Master

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 08:53

Валютный Лохотрон или Правда о Форексе.

Опровержение знаменитой статьи "Валютный Лохотрон или Правда о Форексе" Платона Емцова.

Начинающим трейдерам посвящается. Диалоги Чайника и Профи. Что нужно знать и как действовать, чтобы приумножить свои деньги.

Сообщение изменено: Vorkuta, 21 Октябрь 2007 - 01:19 .


#24 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 01:21

Начинающим трейдерам посвящается. Диалоги Чайника и Профи. Что нужно знать и как действовать, чтобы приумножить свои деньги.

Если у Вас есть желание рассказать о диалогах Чайника и Профи, то процитируйте их здесь, ссылку выкладывать необязательно.
Всё вышесказанное - ИМХО

#25 Master

Master

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 08:10

Если у Вас есть желание рассказать о диалогах Чайника и Профи, то процитируйте их здесь, ссылку выкладывать необязательно.

ок

#26 _Серега_

_Серега_

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 02:32

Все это просто - есть две категории отношения человека к любому делу - ЛЮБИТЕЛЬ и ПРОФЕССИОНАЛ, когда ты ЛЮБИТЕЛЬ - тебя может что то расстраивать и это тебе нужно, тебя может что то радовать и тебе это нужно и ты этим будешь все это любить за полученные ПЕРЕЖИВАНИЯ - пока тебе это НУЖНО. Когда ты становишься ПРФЕССИОНАЛОМ в деле - для тебя это всего лишь рутина состоящая из набора правил, обязательств выполнения и ответственности за сделанное. Замечу, что определение НОВИЧОК и ЛЮБИТЕЛЬ - это абсолютно разные понятия - то есть НОВИЧОК ПРОФЕССИОНАЛЬНО работающий над делом - это уже ПРОФЕССИОНАЛ, а ЛЮБИТЕЛЬ относящийся к делу, как к источнику переживаний - то есть по ЛЮБЯ или не ЛЮБЯ - всегда останется только ЛЮБИТЕЛЕМ. Возможно на Форексе - это все просто больше проявляется.
И не думать - как приземлится, а у птиц свободе учиться - лететь, оставив - все то что жаль... (A-MЕГА)

#27 Gert

Gert

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 09:09

Учиться,учиться надо думаю.По моему скромному наблюдению профитная торговля зависит во многом от психологических качеств торгующего,которые изменить или проработать очень тяжко:wacko:
Life and Forex

#28 Maximalist

Maximalist

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 09:08


Пора уже банить этих распространителей статей про лохов. :mad2:

Мне тоже не нравится слово "лохи" и подобные слова, несущие пренебрежительный оттенок. Но содержание статьи достойно внимания. У меня большие сомнения в реальности FOREX, хотя я не готов к радикальным выводам автора темы.
Если статья неверна по сути, знающие люди без проблем могут привести доводы, опровергающие высказанные отрицательные суждения о деятельности ДЦ.
А банить за мысли, которые не соответствуют Вашим... Зачем же тогда форум?




Осторожно FOREX

#29 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 12:04

опыт на форексе немногим меньше, работаю по сей день. Не следует шарахаться от слова "кухня": с некоторыми я работаю до сих пор, они не делают секрета что контрагентом выступают они сами- вопрос в масштабе, постановке дела, обороте.. Если ордера исполняются и деньги платят-чего еще нужно трейдеру? Вопрос фондовых кухонь просто еще мало освещен, но они есть, имеют громкие имена-но никого это не смущает, хотя они проходят стадию развития раннего форекса и тычут пальцем туда просто чтобы отвлечь внимание.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#30 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 08:41

"под колпак" в первую очередь загоняют пипсовиков... ИМХО.
На форуме ДЦ "ХХХ" так прямо и говорили "Пипсовики - идите лесом" :biggrin: .
Но это совсем не значит, что если не пипсовать то "палки вставлять" не будут.
Примеров достаточно. Просто надо быть предельно внимательным и выбирая ДЦ все же обговорить все нюансы.
А меняя ДЦ в конечном итоге через ЭННОЕ количество итераций окажешся в ситуации что везде уже напипсовал :unsure: и больше нигде тебя не ждут... :sad:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment