Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Стратегия АТ&CF: новый взгляд на старые тапочки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#16 Syberian

Syberian

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 02:27

А можно поподробней о доработке (домножении) PCCI?


Смотри третий пост этой ветки:

Отсюда вывод, что в стратегии присутствует как минимум один оптимизируемый параметр: множитель для PCCI. методом "линейки на мониторе" (тупо приложил и померил) было установлено, что у автора (зря тов. Кравчук свой десктоп привел) этот множитель равен 14830 (на EURUSD D1), а на других валютах и интервалах будет кардинально отличаться.

Если знакомы с МетаТрейдером, то после составления МТС этот множитель нужно вынести в параметры и оптимизировать на истории годика так за два...


А можно поподробнее какие параметры нужно загонять в Спектральный анализатор.


См. посты №№ 7-8 - тут все описано и даже картинки есть!

#17 Spad2

Spad2

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 03:14

Здравствуйте. Вопрос к Syberianу, подскажи плиз, как построить csum - корень суммы квадратов 18 последних значений RBCI (брр...) в online да ещё в квадрате(или умноженное на 2) для MS или Омеги, ну никак не дойду?[/b]

#18 Modeus

Modeus

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 05:06

Всем доброго времени суток.

У меня тоже вопрос к Syberian'у - где можно взять собственно генератор цифровых индикаторов и спектральный анализатор? Я взял у приятеля, но они оба отказываются у меня запускаться. Если не трудно не могли бы Вы выложить их на форуме или дать ссылочку...

Заранее Вам благодарен, Modeus.

#19 Syberian

Syberian

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 01:36

2Всем
индикаторы выкладывать не имею права, потому что сие есть копирайт конторы Финваре, которые их реализовали. Я сам платил за комплект бобло. А поскольку продукт не ацтойный, то выкладывать или рассылать его йа не буду тем более.
(между прочим, в комплекте есть варианты всех указанных индюков С ИСХОДНИКАМИ для МТ3, МТ4, Омеги, МетаСток и даже Румус (гы) )

2Админы
Поскольку Финвары и так у вас на форуме приглашенные, не сочтите сей пост за рекламу, т.к. меня уже личками с просьбой выслать замучали...



[Posted by 217.118.79.9. This is added while posting a message to avoid misuse of WebWarper: see http://webwarper.net/han Example of using WebWarper: http://webwarper.net...topic.php?t=363 ]

#20 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 12:02

2Всем
индикаторы выкладывать не имею права, потому что сие есть копирайт конторы Финваре, которые их реализовали. Я сам платил за комплект бобло. А поскольку продукт не ацтойный, то выкладывать или рассылать его йа не буду тем более.
(между прочим, в комплекте есть варианты всех указанных индюков С ИСХОДНИКАМИ для МТ3, МТ4, Омеги, МетаСток и даже Румус (гы) )

2Админы
Поскольку Финвары и так у вас на форуме приглашенные, не сочтите сей пост за рекламу, т.к. меня уже личками с просьбой выслать замучали...


На самом деле уже давно появились продукты не хуже финваровских, причем бесплатные. Зайдите на Виаке в ветку
Kenny-Goodman digital filter. Фильтруем буржуйские базары.;).

Там есть и синтезаторы, и анализаторы и пр..
Зачем деньги лишние платить?

#21 pioneris

pioneris

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 07:04

Доброго времени суток!
Интересная тема на ветке обсуждается... только вот почему-то затухла :(
Есть свежие данные по использованию данной методике в трейдинге?
pioneris@yandex.ru

#22 mumu

mumu

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 08:45

Привет!
Народ, может у кого остались рисунки, которые Syberian выложил 14 ноября. Выложите, плз, в тему ещё раз.
Может кто-то ещё использует данную систему на практике??? :?:

#23 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 09:42

Попробуй индикаторы Юрика, они лучше индикаторов Цыплакова, да и сам Цыплаков этого не отрицает.

#24 pioneris

pioneris

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 09:33

[quote name='ivanoff]Попробуй индикаторы Юрика' date=' они лучше индикаторов Цыплакова, да и сам Цыплаков этого не отрицает.[/quote']

А что это за индикаторы Юрика и где их мона посмотреть?
И чем конкретно они отличаются от фиинваровских?
Влад.

#25 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 05:25

Попробуй индикаторы Юрика' date=' они лучше индикаторов Цыплакова' date=' да и сам Цыплаков этого не отрицает.[/quote'']

А что это за индикаторы Юрика и где их мона посмотреть?
И чем конкретно они отличаются от фиинваровских?
Влад.


Конкретно они отличаются способом формирования. Финвары используют спектральный аналий и пр., а у Юрика это какой-то забубенный алгоритм.
С уважением...

#26 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:03

В этой ветке буду писать о результатах своих попыток реанимировать метод В.Кравчука AT&CF - метод цифрового спектрального анализа валютных рынков.
Подробную инфу о нем, а также требуемые индикаторы можно найти на www.спам.com ;)
К сожалению, полную реализацию этого метода можно найти, скорее всего, только у самого г-на Кравчука, но он ее, что логично, никому не даст.
Много читал по форумам про эту систему: "ацтой" и "не ацтой", и даже видел некое подобие в продаже за 10 (гы) ВМЗ. Вот и решил проверить, откуда столько шума, и восстановить систему в полном объеме. Благо, стейтмент автора есть (см. статьи), а индюками давным-давно возмездно поделились бравые парни по ссылке выше.
Первичная цель работы: повторить стейт Кравчука 1-в-1 плюс протестировать на дальнейшей истории.
Итак, приступим.


Подскажите плиз где оригинальные индюки AC&CF достать.
А то я уже все облазил, но именно таких ка на рисунке достать не получилось.
Я новичек на форекс и потихоньку сливаю свой депо. :excl:

#27 finetrader

finetrader

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 10:20

Индикаторы есть , давайте рассмотрим саму систему торговли по ним , вход - выход, вот это интересно. Кто может предложить конкретный способ торговли по этим индикаторам пишите сюда или в другую ветку - торговые системы , там костет предложил обсуждать эту систему.

#28 RAmon

RAmon

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 09:10

Наиболее практичный и простой способ торговли – это игра по господствующей тенденции, которая выявляется STLM и SALT.
Ждем разворота STLM, после чего разворот SALT.
Если оба условия истинны, идем в рынок после разворота FTLM в сторону STLM.
Вот примеры –



Размещенное изображение



Покупал я не по системе AT&CF – работал внутрисесионно но, были проблемы с Интернетом тому, такой вот минус (не закрыл вовремя). Сейчас держу первую позицию до 50% отката по фибо чтобы закрыть с плюсом.

Сообщение изменено: RAmon, 12 Сентябрь 2006 - 09:11 .


#29 RAmon

RAmon

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 11:16

Кто еще сомневается в работоспособности метода, пожалуйста, свежие рисунки (начало этой ситуации в моем посте выше) -

Размещенное изображение

Разворот FTLM в сторону STLM. PCCI находится в нейтральном положении + разворот RBCI2. Вторую позицию открыл по М30 (ниже).


Размещенное изображение

Подтверждение сильной тенденции (FTLM_STLM вверх) – открытие второй позиции.


Размещенное изображение

После разворота STLM, в большинстве случаев, рынок начинает двигаться флетообразно, потому, покупал опять же после разворота FTLM. Критерии те же, что и у GBP/USD.


Размещенное изображение

Позицию из поста выше закрыл с плюсом в 4 пункта, как и было спрогнозировано. :happy:

Сообщение изменено: RAmon, 14 Сентябрь 2006 - 01:35 .


#30 Profitus

Profitus

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 01:08

А можно ли сделать индикатор PCCI с уровнями как у RBCI?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment