Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

"записки дилетанта" или очередной плагиат без ссылки на Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 10:27

Записки дилетанта или методика от Prototip.


Я не против приглашения трейдеров, которые способны дать что то новое и интересное для вас... Но

Постарайтесь взглянуть на это "новое" (записки дилетанта - тактика prototip) с точки зрения "старого" (того, что
* мы здесь изучаем
* что было описано в кн. 1-3 за 1.5 года до Prototip

Эта ветка появилась на свет благодаря пользователю чата под ником КИСУЛЯ

* что по просьбе Денежки (ее познакомил со мной SSV), я разрешил ей около года назад использование части материала своих книг на ее закр форуме
* все это Prototip сейчас выдает за "тактику Prototip" без единой ссылки на первоисточник

Далее по тезисам Prototip, в которых надеюсь увидете знакомые тезисы с материалов нашего форума еще задолго до появления его "записок дилетанта" (они опубликованы Пт Авг 25, 2006 8:49 am http://www.forexy.ne...m...=28&start=0 ), как минимум за полтора года до появления книг 1, 2, 3 http://masterforex-v.org/

Цель - повторение изученного материала по ТС МФ в сравнении с плагиатом "торговой системы дилетанта"

По сравнению с подавляющим большинством посетителей и участников данного сайта, форума и чата, которые являются практическими трейдерами со стажем, я - всего лишь навсего - зелёный новичок, имеющий за спиной один слитый депозит в начале "карьеры", размером в 500 баксов, и пытающийся разобраться в сути валютного рынка, что бы не слить ещё один депо.


мысли "зеленого" новичка - далее пошло заимствование

понять, что на Форексе не всё так просто, как описывают в книгах и преподносят на курсах в различных ДЦ. С другой стороны - я утвердился во мнении, что на Форексе - всё просто до безобразия, надо лишь ухватить суть, не надо быть семи пядей во лбу и иметь два высших образования, что-бы успешно торговать. Просто эту суть извращают до нельзя, естественно - с определённой целью.


Большинство книг написаны даже не ПРАКТИЧЕСКИМИ трейдерами, смутно представляющими, о чём пишут

В мире насчитываются сотни книг, написанные реальными или псевдо-трейдерами, меньшую часть из них можно использовать, как БУКВАРЬ


* впервые слово БУКВАРЬ и псевдо-трейдеры по отношению к книгам форекса - здесь http://www.masterfor...org/001_006.htm (я помню как долго подбирал термины, чтобы они точно передали смысл этих книг базового обучения форексу)
* о критике курсов ДЦ и литературе о форексе - см. заблуждения 3 и 5 http://www.masterforex-v.org/book1.htm

по принципам построения ТС

Но дело в том, что АБСОЛЮТНОЙ ТС, дающей только правильные сигналы, не существует в принципе. ЛЮБАЯ ТС даёт как правильные сигналы - так и ложные, а мы, соответственно, по этим сигналам открываем позиции, как правильные - так и не правильные. Если ТС дает правильных сигналов больше, чем неправильных - значит такую ТС можно считать прибыльной, если наоборот - больше ложных - тогда убыточной. Сразу откидываем убыточную ТС в сторону, будем рассматривать принципиально правильную, соотношение сигналов которой - минимум 50/50.


1. передергивание - сигналов может быть большинство правильных, но если вы берете минимум прибыли по этим сигналам, а по меньшинству "неверных сигналов" убыток максимальный вы проиграетесь.

2. Мысль о 50% правильности большинства ТС классиков
* в одном из разоблачений заблуждений в кн 1
* Глава 9/ кн.1 Место и роль торговой системы для успешной и прибыльной работы на форексе. http://www.masterfor...org/001_009.htm
* + в кн.3 Принципы построения торговой системы Masterforex-V

1. если торговые системы классиков форекса верны в ПОЛОВИНЕ случаев, логично отделить "зерна от плевен". Для этого в книге 1 и 2 я провожу анализ по темам (скользящие средние, уровни сопротивления и поддержки, пивот, наклонные каналы, фигуры разворота и т.д.), в каждой из которых подвожу к
* нахождению ошибок у классиков форекса по данной теме
* решению данной проблемы, т.е. использованию этого инструмента для получения верного сигнала входа и выхода со сделки.

Таким образом мы получаем
* или принципиально новый инструмент анализа рынка
* или его оптимизацию под торговую систему Masterforex-V

2. нет Грааля - нет одного универсального метода правильного понимания хода валют, а значит верного открытия и закрытия сделок на основе одного только метода измерения

Объяснение: в каждой главе 1 и 2-й книг я объясняю проблемы каждого из инструментов, какими пользуется трейдер при открытии сделок (скользящие средние, уровни сопротивления и поддержки, наклонные каналы, валюты союзники и т.д.)

Вывод: необходимо синтезировать вместе различные элементы измерения рынка форекс, чтобы пересечение этих методов ОБЪЕКТИВНО давало точку открытия и закрытия сделок

Грамотное управление средствами на счёте - вот что гарантированно спасёт ваш депозит от слива. Ведь если смотреть в общих чертах - счёт будет расти только в том случае, если убыток + спрэд по позициям будем меньше прибыли, то есть - прибыль будет преобладать над убытком. НЕОБХОДИМО всячески, всеми возможными силами и средствами ограничивать убыток по счёту, что бы прибыль перевешивала его


у Prototip потеря причино следственной связи - см в моей ТС - факторы успешного трейдинга
1. знание ТА
2. психология (те, кто понял теханализ, в личных беседах жалуются какой это важный и тяжкий "уровень сопротивления", когда видешь дв, а закрываешься рано)
3. манименеджмент - управление капиталом

у Элдера (я всегда даю первоисточник) психология поставлена на 1-е место (толпа движет рынком, отсюда первичность психологии НЕуправляемого рынка), у Prototip же все просто - "Грамотное управление средствами "

Грамотное управление средствами на счёте - вот что гарантированно спасёт ваш депозит от слива.



#2 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 10:38

=========================

.
Итак, анализ: Начинаю с больших периодов D1 и Н4, чтобы определить ОБЩЕЕ направление рынка (среднесрочный тренд), далее сравниваю более мелкие периоды Н4, Н1 и М30 - определяю текущее направление и фазу рынка (начало-середина-конец волны, начало-окончание отката, флэт), и по самым мелким периодам М15, М5 и М1 определяю точку входа в рынок, направление предпологаёмое кол-во прибыли и точку выхода, в зависимости от моих целей (сверхкороткие позиции и прибыль в несколько пунктов, называемая скальпингом или пипсовкой, или же - длительная позиция от несколько часов до нескольких дней).


1) см. 4 вида тренда http://www.masterfor...org/001_011.htm
чем мы занимаемся сейчас - синтезируем вместо первые 2 вида тренда - внутриСЕССИОННЫЙ и внутриНЕДЕЛЬНЫЙ между собой (
* стратегия н1-4
* тактика м1-30
2) термин "суперкороткие сделки" и "сверхкороткие позиции" чисто авторские и не упоминается нигде кроме методики Masterforex-V (меня часто критиковали ранее за эти термины, предлагали писать "короткие", а с улыбкой отвечал, что это один из нескольких десятков вновь введеных терминов для поиска плагиатов) :biggrin:
3) итого у "дилетанта" как минимум "3 экрана Элдера" или "4 экрана" как у меня


Анализ рынка.

Вот как это делаю я, возможно - у кого то свои приёмы и методы. Тут главная цель - определиться, приянть решение о входе в рынок, или о бездействии. Я не использую индикаторы, осциляторы, новости, объёмы торгов, и прогнозы аналитиков, так давно уже понял, что вся эта дребедень в условиях Форекса и яйца выеденного не стоит, только мешает, запутывает и застывляет нервничать, что не есть гуд в условиях реальной торговли.


1. мысль об управляемости рынка форекс - цель дв Организатор игры форекс знает заранее
2. не использование новостей - откровенная глупость - это повод погонять валюты и пробить на них уровни сопротивл/поддержки


Вход в рынок, открытие позиций.
Допустим, мы определились с точкой входа и направлением открытия позиции. Самый идиальный вариант - это начало новой волны, которое можно определить по расположению максимумов-минимумов. Так, при восходящем тренде началом волны будет скопление цен после максимума и отката, на уровне выше предыдущего минимума.


напоминаю начало бычьего тренда - ФЗР - зигзаг вниз ВЫШЕ предыдущего + пробитие локал максимума

Открываем позицию, в данном случае - на покупку, и тут же защищаем её отложенным ордером в другую сторону и на такой же размер контракта. Ордер ставим в 20-25-30 пунктах от текущего минимума (окончания отката).


Вариант 1: цена пошла в ожидаемом направлении, на счету образуется прибыль. Наши действия: сразу же защищаем позу стопом в прибыльной зоне, что бы на случай неожиданного обвала не уйти в минус. Размер стопа - произволльный, 5-10 пунктов от цены открытия. Далее - остаётся только ждать, когда прибыль вырастет. Тут главное - не дёргаться, и ны пытаться закрыться при каждой свечке вниз (или - вверх при нисходящем тренде или при работе на коррекции). Спокойствие, только спокойствие!!!


Только разбирали в воскресенье 22.10.2006 пример как на 1 волне трейдер вместо того, чтобы закрыть сделку в прибыли на +35 пунктов поставил е в 0 и на 0 была закрыта его сделка

На 3 волне соответствено верно держать "длинную сделку"

поэтому, надеюсь подобные глупости "дилетантов" вы использовать в торговле не будете на 1 волне тренда


Вариант 1а: цена достигнет уровня сопротивления (уровня предыдущего максимума), пробьёт его, и образует следующий максимум, после этого начнёт перестраиваться к развороту в откат, обычно - в боковом движении. Закрываем позицию, поздравляем себя с успешной сделкой и полученным профитом и идём праздновать. Так же можно работать на откат, открываться вниз, выполняя те же действия защиты позиции, что описаны выше. при этом надо учитывать, что откат составит (при продолжении тренда) максимум 80% от предыдущей волны, может весьма неожиданно закончиться и начало новой волны будет стремительным!!!


об уровнях сопр 1 Акселя писал в кн 1 и 2 (Аксель благодаря этому стал классиком интернета)
Откуда взялся новый уровень фибо (80%) надо спросить у "дилетанта"
Если речь идет о 2 волне - есть уровни фибо 76% и 88% (я пишу до 100%)

Вариант 1в: цена дойдёт до уровня сопротивления, не сможет его пробить, поболтается возле него в боковом движении, развернётся и пойдёт вниз. Цена может не дойти до стопа и попытаться пробить уровень сопротивления ещё раз, при чём - у неё может это получиться. В любом случае, вы получите профит, действуйте на ваше усмотрение.


это уже более 1.5 года с момента выхода кн 1 и 3 называю межсессионным флетом (МСФ), вариаций движения ВНУТРИ этого флета множество, в т.ч. описанный "дилетантом"

Вариант 1в: цена дойдёт до уровня сопротивления, не сможет его пробить, поболтается возле него в боковом движении, развернётся и пойдёт вниз. Цена может не дойти до стопа и попытаться пробить уровень сопротивления ещё раз, при чём - у неё может это получиться.


==============================

теперь внимательно прочтите как "дилетант" описывает ФЗР

Вариант 1с: Цена не дойдёт до уровня сопротивления и развернётся в обратную сторону, пройдя всего 1/3, 1/2 или 2/3 расстояния до уровня сопротивления. Как и в прошлом случае закрываемся либо в ручную, либо - по стопу, в любом случае, результат - плюс. Далее остаётся только наблюдать зарынком в ожиданни следующего успешного момента для открытия позы. То, что цена не пробила уровень сопротивления - является первым признаком разворота тренда. Если цена после разворота пробила уровень поддержки (минимум), и сформировалось скопление цен ниже предыдущего уровня - то это уже более весомый признак разворота. Окончательное подтверждение разворота - непробитие последнего образовавшегося максимума. В любом случае можно открываться на уровне этих экстремумов в сторону предполагаемого движения, вы либо отгадаете, либо нет.


===================

теперь как "дилетант" описывает важность локка-замка на случай ложного пробития уровня сопротивления (голова и плечи) и пробития обратного уровня МСФ

Вариант 1d: Цена сразу пошла не туда, и по позиции образовался некоторый минус. В этом случае не стои дёргаться, на этот случай есть отложеный ордер на открытие в противоположную сторону. В этом варианте развития событий есть тоже несколько вариаций. 1 - Цена поболтается некоторое время в минусе, так и не дойдёт до ордера, или потопчется возле последнего уровня поддержки (минимума, если ордер находится под ним), и пойдет дальше в прежнем направлении, в котором мы и расчитывали, в этом случае - смотри выше последовательность действий начиная с варанта 1а; 2 - Цена всётаки зацепит ордер, активизирует его, и дальше вернётся к прежнему направлению, по первой открытой позиции. в этом случае убыток будет зафиксирован в замок, и куда бы цена не пошла - размер убытка будет постоянным, и что самое главное - в отличии от стопа средства не будут списаны со счёта. Далее от нас только потребуется грамотно вывести средства из замка. При правильных действиях мы не только не получим минус но и сможем получить плюс. Выход из замка - это тема отдельной статьи, напишу её чуть позже


вариант 1 - это собака баскервилей (Элдер)

============================================

#3 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 10:59

Топтание цены на месте (боковое движение) - как вариант - не рассматриваю, ничего не делаем, спокойно ждём.


МСФ - ждем конечно
существует 3 варианта МСФ (см. ФАК - отсюда пробитие МСФ может быть ложным), о которых "дилетант" не знает, поэтому прорыв МСФ внутри флета н1 может приподнести сюрпризы (см. ФАК)

Хочу лишь дополнить, что можно входить в рынок не только при начале волны, но и в середине, а также - работать на больших откатах (на периоде Н4 откат может быть 200 и более пунктов)


ахинея какая то.
Откат на н4 может быть и 100 быть и 300 пунктов.

Как подсчитывать точку окончания дв , надеюсь вы в отличие от "дилетанта" сумеете более точно (сетка коррекции + сетки целей мелких ТФ)

Обращаю внимание, что 200 пунктов "отката" это как минимум по
* фунту 2 сессионных тренда
* евро - несколько сессионных трендов
поэтому это не просто "откат", а определенная волна н4, которая как минимум пробивает зигзаги вниз на н1 и показывает разворот н1

К тому же - при работе на откатах желательно ставить трейлинг и тейк профит в зоне предполагаемого окончания отката (30-80% от размера предыдущей волны и в зависимости, какая волна была по счёту предыдущей по теории Эллиота)


где этот "дилетант" нашел у Эллиота подобную чушь и уровни 30% и 80%?

=============================

новая трактовка Эллиотта - "дебри в методе дилетанта"

АНАЛИЗ РЫНКА И ОТКРЫТИЕ ПОЗИЦИЙ: МОТОД ДИЛЕТАНТА (продолжение банкета).

Итак, попробую описать свою дилетантскую методу работы, хотя я уже столько раз описывал её собеседникам в аське, что кажется - выучил на изусть, как отче наш. Должен сказать, что многие её не понимают, считают сложной только лишь на том основании, что она основана на ВОЛНОВОЙ ТЕОРИИ ЭЛЛИОТА и волновом анализе рынка. Моё мнение: волновая теория - проста до безобразия, настолько же проста - насколько и гениальна. Это - не наука о движении цены и формировании фигур, как многие ошибочно полагают, ЭТО НАУКА О РАСПОЗНАВАЕМЫХ МОДЕЛЯХ ПОВЕДЕНИЯ ТОЛПЫ В УСЛОВИЯХ РЫНКА. А уже от поведения толпы зависит и поведение цены. Смысл у волновой теории один: ЛЮБОЕ движение цены (откат, волна, тренд, коррекция) определено той или иной моделью поведения толпы трейдеров, имеет признаки и правила фирмирования, и следовательно - может быть спрогнозировано. Рынок находится в постояном прогрессе (развитии) и откат по той или иной паре - это лишь временное явление которое рано или поздно закончится. Ну ладно, хватит лирики, а то меня уже заносит в дебри.
О чём это я?.....ах, да!
Итак, моя метода анализа и работы:


1. спросите у волновиков - чем они занимаются, если "теория Эллиота проста до безобразия"
2. явное противоречие в посту "дилетанта" - попытка объединить
* управляемый рынок
* толпу трейдеров, которая двигает цены строго по Эллиоту

О чём это я?.....ах, да!
Итак, моя метода анализа и работы:
Все не просто - а очень просто. Из текущей точки я уже процентов на 80-90 могу прогнозировать будущее движение цены, определяясь с точками и направлением входа в рынок, примерным запасом хода цены по тому или иному инструменту, и предполагаемым размером профита, в зависимости от того, какие цели я в данный момент преследую.


термин "запас хода валютных пар" с методики Мастерфорекс (так же ранее критиковали за "антинаучность", т.к. у волотильных пар как фунт/доллар огромная вилка "запаса хода" между минимумом и максимумом этого хода.

Далее "дилетант" объясняет пробитие МСФ и этот "запас хода валютных пар", не зная систему подсчета целей окончания сессионного тренда (цель 1, 2, 3 и ее пересечение с уровнями Акселя)

Вот конкретная последовательность действий:
Сначал по крупным временным периодам (D1, W1) определяю ОБЩЕЕ направление рынка и его текущую фазу (тренд, коррекция). Потом - двигаясь к более мелким периодам (Н4, Н1) определяю точку текущего состояния рынка (волна тренда, откат волны тренда, волна коррекции тренда, откат волны коррекции). Далее - по самым мелким периодам (М30, М15, М5) определяю точку и направление вхождения в рынок, запас предполагаемого хода цены, и предполагаемые точки разворота. Всё гениально и просто до безобразия.


конечно просто перессказать своими словами главу кн.1 книги Masterforex-V "Секреты мастерства от профессионального трейдера" - даю первоисточник
Соотношение бинарных элементов и нечеткой логики (fuzzy logic) на рынке форекс и в ТС Masterforex. http://www.masterfor...org/001_010.htm

Цитата из этой гл.10 кн.1.
"А вот дальнейшая судьба сессионного, недельного и более крупных трендов будет формироваться и прогнозироваться на основе комбинации как минимум сотен составляющих ( так же бинарных)

1. подсчет соотношения внутринедельного тренда к трендам от нескольких недель и месяцев ( чем был сессионный тренд - волной более крупного тренда, коррекцией тренда, флетом или разворотом более крупного вида тренда)

2. подсчет соотношения сессионного тренда к недельному, когда

а) закономерный откат до 23% - это одно, 38% - другое, 50% третье, 62%-76% - четвертое, более 100% - пятое.

б) взаимоотношение валютных пар союзников между собой в рамках сессионного и недельного трендов ( если евро и фунт ВМЕСТЕ падают или растут по отношению к доллару - это одну, если по одиночке - это другое, если фунт и евро растут, а австралийский и новозеландский доллары не могут пробить рамки своих флетов или начинают свой разворот - это третье и т.д.)

3. роль предстоящих новостей при разных комбинациях сессионных и недельных трендов между собой ( реакция на новости лучше или хуже прогноза могут превратиться во флет, коррекцию, разворот тренда или его продолжение ). Попробуйте понять внутреннюю логику взаимосвязи, исходя из того..." и т.д.

#4 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 11:36

=============================

далее очередной плагиат, вывод сделки из замка "методом дилетанта"

СПОСОБЫ ВЫВОДА СДЕЛОК ИЗ ЗАМКА: МЕТОД ДИЛЕТАНТА.


Ну а самый лучший вариант - это точный вход в рынок, когда защита в виде замка так и останется отложенным не сработавшим ордером


см. главу Глава 18
Почему Stop-loss нежелателен и невыгоден для трейдеров. Какая "подушка безопастности" вместо него. http://www.masterfor...org/001_018.htm

тем более "дилетант сам признается, что ставит стопы, а не локирует сделки в виде замка

Думаю, не секрет для ВСЕХ начинающих трейдеров, как многих просто ЛОМАЕТ ставить спопы, это происходит по двум причинам: жадность, желание урвать побольше, а при плохом исходе (убыточной позиции) - хроническое нежелание фиксировать убыток на счёте, и надежда на то, что КРИВАЯ ВЫВЕЗЕТ. Чем это заканчивается - знают абсолютно все. Депозит сливается, я сам - не исключение. НО: как это не обидно осознавать, со временем всё таки понимаешь, что без защиты позиций - никуда, без этого смерть депозиту придёт в ЛЮБОМ случае. Как я уже говорил в прошлой статье - счёт будет расти только в том случае, если размер прибыли будет больше размера убытка вместе со спредом: profit>loss+spread


так стоп-лосс или лок-замок применяет автор плагиата под громким названием "ВЫВОДА СДЕЛОК ИЗ ЗАМКА: МЕТОД ДИЛЕТАНТА"

==================

и подобных явных противоречий огромное количество у "дилетанта", когда он мою ТС пытается МЕХАНИЧЕСКИ соединить с тем, что еще где то читал или слышал

как, например, тезис о 10-15 "лишних пунктах" - не поймешь

* то рекомендация от дилетанта не дергаться на откатах

3. - Позволяйте прибыли расти, не дёргайтесь, на старайтесь урвать лишних 10-15 пунктов на откате,

ОБУЗДАЙТЕ СВОЮ ЖАДНОСТЬ. Из-за этих 10 пунктов вы не только можете упустить 100-150, не успев вовремя закрыться на окончании отката, упустив момент, но и получить большой минус, размером в эти-же 100-150 пунктов плюс спрэд.


* в другом месте совершенно противоположная рекомендация

Лучше недополучить 15-20 пунктов профита, чем проморгать и получить 20 и более пунктов убытка.


=====================

"теория дилетанта" - очередной плагиат о том, что изучение ТС успешного трейдера важнее, чем многое из того что описано в литературе всемирно известными авторами

В связи со всем вышеописанным у меня(?) возникла теория:

СКОЛЬКО БЫ МЕТОДОВ НЕ БЫЛО ПРИДУМАНО И ОПИСАНО ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ - САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ТАК ДО СИХ ПОР И НЕ НАЙДЕН, В СВЯЗИ С ПОСТОЯННЫМ ИЗМЕНЕНИЕМ УСЛОВИЯ РЕШЕНИЙ ЭТОЙ САМОЙ ЗАДАЧИ. ОТСЮДА - ПРОСТОЙ И ЛОГИЧНЫЙ ВЫВОД: КАЖДОЕ НОВОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ БУДЕТ НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ! СЛЕДОВАТЕЛЬНО - КАЖДАЯ НОВАЯ СТРАТЕГИЯ, НАЙДЕННАЯ ТРЕЙДЕРОМ И ПОДОГНАННАЯ ПОД СЕБЯ ИНДИВИДУАЛЬНО - БУДЕТ НАМНОГО ПРИБЫЛЬНЕЙ, ЧЕМ ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ, ОПИСАННЫЕ И ИЗОБРЕТЁННЫЕ ДО ЭТОГО.


см. первоисточник Глава 12
Особенности работы на форексе внутри торгового дня.

http://www.masterfor...org/001_012.htm

Лично мое мнение как трейдера: любая рабочая торговая система реального трейдера форекса (Парамона, SSV, Бедной Йены, В.Баришпольца и др) при ее глубоком осмыслении и понимании, и доведения до автоматизма при работе на форексе по этой системе, может дать реальному трейдеру значительно больше реальных навыков получения профита на рынке форекс, чем десятки и сотни прочитанных книг от "классиков" форекса, (о противоречиях внутри ТС которых я и пишу), а еще больше вреда может привести бездумное следование советам от "уважаемых" аналитиков (не трейдеров), которые пишут по непонятным причинам глупость за глупостью, обслуживая интересы различных ДЦ.

=======================

далее не буду тратить время, просьба, когда вы находите, что то "принципиально новое" и пишете "Внимание! Внимание! Внимание!"

1. как минимум внимательно прочтите, что пишется в этой "новой ТС"
2. найдите в чем КОНКРЕТНО "новизна", неизвестная в литературе
3. посмотрите на количество ссылок в этой "новой ТС" на первоисточники ( например, в моих книгах их сотни, с конкретным указанием авторства Мэрфи, Элдера, Ларри Вильямса, Наймана, Швагера, Билла Вильямса, Луки, Демарка и др... далее изложив мнение классиков форекса, я четко указываю - это
* ИХ вклад
* это моя оптимизация или принципиально новое решение конкретной проблематики, исходя из ошибок или недосказанного у классиков форекса.
3. не удивительно, что для раскрутки своих "записок дилетанта" он избрал в том числе старый форум.

#5 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 05:37

Мда,Слава разобрал всё по полочкам)))То то на денежке сей автор на меня накинулся,как с цепи сорвался))бывает.

По вышесказанному всё понятно-не так всё просто и не так всё сложно-такова диалектика развития любого трейдера.В конце концов он должен придти к своей системе,оптимизированной только для себя,любимого.

Неважно какой инструмент,важно как им владеть,можно и на 3МА построить систему торговли,но это уже будет искусство,ибо поневоле вынужден будешь подсознательно учитывать всё взаимодействие форекса.
Всему своё время

#6 Максимчик

Максимчик

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 14 Март 2007 - 12:43

Недавно наткнулся в сети на один сайт, prototip.fxcity.ru, оказывается - на нём прототип, который написал записки дилетанта, сплагиатив их у мастера, выкладывает свою торговую систему, и тест в реальном времени. Наверное - и систему он тоже сплагиатил у мастера! Вот гад... :blink:

#7 kage

kage

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 29 Март 2007 - 10:44

To Masterforex-V:
Мне пару дней назад дали линк на Ваш сайт, чтобы я ознакомился с Вашей теорией...
Я не совсем согласен с Вашей политикой относительно плагиата, так как не Вы один пришли к этому, например, я сам пришел к почти тому же что и Вы и в данный момент тоже работаю над книгой. Я являюсь также автором книги на тему увеличения продаж и тоже сталкиваюсь с плагиатом, свои права защищать необходимо, но нужно соблюдать грань и перед тем как высказываться о людях на своем форуме, попробуйте написать им, поговорить, а затем печатая свои обвинения приводите переписку с ними. Я сам сталкивался с такой ситуацией и уже научен на своем личном опыте. Я понимаю когда люди полностью копируют Вашу книгу, но идею то Вы не можете защитить авторским правом, Вы и сами в своей книге цитируете других (разумеется указывая авторов, но я сомниваюсь что с их разрешения).
Если будет желание ответить, пишите, с удовольствие пообщаюсь с таким человеком как Вы.
Надеюсь, что поймете меня правильно,
С Ув., Дмитрий

#8 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 29 Март 2007 - 11:33

To Masterforex-V:
Мне пару дней назад дали линк на Ваш сайт, чтобы я ознакомился с Вашей теорией...
Я не совсем согласен с Вашей политикой относительно плагиата, так как не Вы один пришли к этому, например, я сам пришел к почти тому же что и Вы и в данный момент тоже работаю над книгой. Я являюсь также автором книги на тему увеличения продаж и тоже сталкиваюсь с плагиатом, свои права защищать необходимо, но нужно соблюдать грань и перед тем как высказываться о людях на своем форуме, попробуйте написать им, поговорить, а затем печатая свои обвинения приводите переписку с ними. Я сам сталкивался с такой ситуацией и уже научен на своем личном опыте. Я понимаю когда люди полностью копируют Вашу книгу, но идею то Вы не можете защитить авторским правом, Вы и сами в своей книге цитируете других (разумеется указывая авторов, но я сомниваюсь что с их разрешения).
Если будет желание ответить, пишите, с удовольствие пообщаюсь с таким человеком как Вы.
Надеюсь, что поймете меня правильно,
С Ув., Дмитрий


1. Prototip обучался в Академии, после этого стал выдавать ряд идей от своего имени.

2. я всегда даю ссылку на первоисточник (Элдер, Ларри Вильямс, Билл Вильямс, Швагер, Корнелиус Лука, Мэрфи, Найман и др.). Prototip это не сделал, как и не сделал ссылку на другого автора в другой "его" ТС локка-замка, обучаясь год у этой женщины.

3. Книги классиков теханализа форекса изданы массовыми тиражами и ссылаться на них является элементом научного анализа в любой сфере (я же не цитирую и никогда не процитирую то, что Билл или Ларри Вильямс дают на своих платных курсах по обучению форексу)

Если будет желание ответить, пишите, с удовольствие пообщаюсь с таким человеком как Вы.
Надеюсь, что поймете меня правильно,
С Ув., Дмитрий


я постарался ответить на ваш вопрос, огромная просьба, давайте дальше общаться о торгах, а не об околофорексных делах (для них нет ни времени, ни желания). См. другие ветки форума.

#9 kage

kage

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 29 Март 2007 - 08:34

Понял, спасибо за ответ, тема закрыта...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment