Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Волны Эллиота


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
34 ответов в этой теме

#31 alexgomel

alexgomel

    Торгует
    и
    программирует

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 12:30

MetaTrader у меня установлен, но в нем я так и не понял как добавлять индикаторы. Можете подсказать как это сделать?


просто записать разархивированный файл индикатора (имеет расширение *.MQ4 для исходных текстов и *.EX4 для скомпилированный файлов) в каталог_терминала\experts\indicators

Далее запустить (или перезапустить) сам терминал, и найти в списке пользовательских индикаторов. Ну и добавить его на график.

#32 MDunleavy

MDunleavy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 08:30

MetaTrader у меня установлен, но в нем я так и не понял как добавлять индикаторы. Можете подсказать как это сделать?

Вот простейший способ. Их вообще много.
Нужно открыть окно навигатора, перетащить мышью индикатор на график, появится окно настроек индикатора , настроить как надо, при необходимости перезапустить терминал.
mt4.PNG

#33 MDunleavy

MDunleavy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2010 - 04:46

Из года в год из форума в форум кочуют одни и те же индикаторы, которые призваны найти волны. Все понимают что есть "+", есть "-" что есть понятие "хорошо", есть "плохо", иными словами всё движется, колеблется, "волнуется", " в о л н и р у е т с я :rolleyes: " одним словом. Остаётся выяснить маленькую деталь, каким же образом это происходит т.е. какой алгоритм этого "волнения".
Пока из всех виденных мной алгоритмов данного процесса ни один не давал завораживающего результата. Я думаю в этом ключе нужно вести дискуссию. Поиск алгоритма, реализуемого в какой-либо программе.

#34 MDunleavy

MDunleavy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 21 Май 2010 - 07:03

Ещё раз к вопросу о волнах. На тех депозитах, которые использует большинство торгующих, это не миллионы ясное дело, волновой анализ имеет исключительно познавательное значение. Хотя для отслеживания общей тенденции движения чужих денег вполне пригоден. :biggrin:
Вот возьмём к примеру фунт. Кто отважится сейчас заявить, что завершена пятая или третья волна :biggrin: Если сказать, что волн было три , то тогда что ждать ещё две? Тогда фунт будет ещё падать.Если волн было пять, то всё фунт пошёл в рост. Я лично склоняюсь к мысли, что волн всё же было пока три...Но я никто в волновом анализе.. :wacko: Потому мнение моё ничто...
Всё же стратегии должны строиться исходя из размеров депозита. А данный график, где я произвёл "разметку" ( я крестики имею в виду) игнорирует движения размером 600 пунктов...
Кто может позволить себе стопик в 600 пунктов? :biggrin: А строить волны на часовых свечах это больше времени уйдёт на построение чем на торговлю...
BJF-Trading-Group-GBPUSD_0521.PNG
Картинки прилагаю..
Размещенное изображение

Вложенные файлы


Сообщение изменено: MDunleavy, 21 Май 2010 - 07:19 .


#35 alexgomel

alexgomel

    Торгует
    и
    программирует

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 22 Май 2010 - 12:43

Из года в год из форума в форум кочуют одни и те же индикаторы, которые призваны найти волны. Все понимают что есть "+", есть "-" что есть понятие "хорошо", есть "плохо", иными словами всё движется, колеблется, "волнуется", " в о л н и р у е т с я :rolleyes: " одним словом. Остаётся выяснить маленькую деталь, каким же образом это происходит т.е. какой алгоритм этого "волнения".
Пока из всех виденных мной алгоритмов данного процесса ни один не давал завораживающего результата. Я думаю в этом ключе нужно вести дискуссию. Поиск алгоритма, реализуемого в какой-либо программе.


Чтобы даже вести поиск программы разметки, как и её создание, необходимо иметь формализованное описание. Насколько я знаю, наука не может описать движение морской волны или клуба дыма или даже полет бабочки. Поэтому применяют не полную модель, я её локальные кусочки, так называемые шаблоны, или паттерны, поведения.

По поводу больших разметок - их тем более не имеет делать, раз ты не можешь позволить стоп в 600пп. Потому что вариантов может быть куча, например такой:
1.png
но это можно будет узнать, когда нарисуется вся конструкция. И не факт что это последняя медвежья свеча.



По поводу алгоритмов - есть они, надо искать. Например - Кафедра Динамического Фрактально-Волнового Анализа.
Вот в блоге почитай кое что описано НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ В ВОЛНОВОМ АНАЛИЗЕ

Как вариант.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment