Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

плагиат проект Академия трейдинга http://www.profitrading.ru/


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 11:29

плагиат проект Академия трейдинга http://www.profitrading.ru/

Такого откровенного плагиата с моего сайта книги «Секреты мастерства от профессионального трейдера (или что Б.Вильямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)» http://www.masterforex-v.org/, я давно не встречал

как мошенническим путем ворует с моего сайта текст так называемая Академия трейдинга http://www.profitrading.ru/

Почему изучая имеющуюся литературу по форексу проигрывает 90% трейдеров

Кто и чему обучает на курсах по форексу http://www.profitrad...ru/glava2.shtml

По статистике больше 90% трейдеров проигрывают на рынке. Возникает закономерный вопрос: кто и как учит на многочисленных курсах, в Академиях и бизнес-школах будущих трейдеров.

В любом базовом обучении вам очень коротко расскажут:

Что такое Forex?
Время работы. Участники и их цели.
Фундаментальный анализ.
Основные макроэкономические показатели. Степень их воздействия на валютный курс.
Политические факторы.
Основы технического анализа.
Трендовые индикаторы. Скользящие средние. Осцилляторы. Дивергенция.
Составление торгового плана.
Процедура запроса котировки и оформление сделки. Типы ордеров и т.д.
А еще между делом расскажут про Сороса, и басню о том, как один трейдер на прошлой неделе заработал столько-то тысяч долларов, а другой еще больше

Как вы думаете, чему будут учить эти преподаватели, кандидаты экономических наук, доценты кафедр? Правильно, тому же, чему учат и учили всегда своих студентов на лекциях и семинарских занятиях. Экономике, а не форексу. Не смогут они обучить тонкостям форекса, потому что на этом рынке они: либо вообще никогда не работали... А когда им работать на форексе? Утром лекции в ВУЗе, после обеда - "подработка" - лекции на курсах по форексу, в банковских или иных финансовых учреждениях, заседания кафедры, затем подготовка к завтрашним занятиям, проверка курсовых и дипломных работ, общественная деятельность, которая обязательна для обществоведов, чтение новинок литературы, а вечером семья наконец и личная жизнь. либо этот опыт их работы на рынке форекса настолько эпизодический и дилетантский, что ничего путного профессионалам они дать просто не могут.

Они профессионалы не форекса, а совершенно иной сферы деятельности. Безусловно, сферы близкой, однако... Эта близость такая же как между сотрудниками Гидрометцентра и астрономами. Конечно, любому дилетанту, любой фармацевт в силах рассказать о медицине столько интересного и увлекательного, только чему он сможет обучить медика профессионала? Вот тому же профессионала трейдера способен научить кандидат или доктор экономических наук. Потому, что это разные сферы деятельности для профессионалов. И любой профессионал трейдер будет слушать доцента экономиста с такой же улыбкой иронии, как опытный врач терапевт - будет узнавать как ему надо ставить диагноз и лечить - не от коллеги, а от фармацевта, будь он даже профессором, доктором совершенно иных наук.

Приведенные выше методики учебных курсов различных ДЦ по обучению новичков работе на форексе, с моей точки зрения как трейдера, можно назвать методиками обучения будущему проигрышу этими новичками своих реальных счетов на форексе.




и сравните с первоисточником http://www.masterfor...org/001_006.htm

Из предыдущих глав, надеюсь, вы поняли, сколько подводных камней и рифов встретится на пути каждого трейдера, открывшего на Форексе реальный счет. Возникает закономерный вопрос: кто и как учит на многочисленных курсах, в бизнес - школах и Академиях будущих трейдеров. Я опускаю анализ базового обучения, который одинаков у всех. Это закономерно, естественно. Букварь можно излагать чуть лучше, чуть хуже, но любой преподаватель вынужден рассказывать и учить примерно тоже самое, что и коллега.

На Форексе - точно так же, поэтому в любом базовом обучении вам расскажут:

• Что такое Forex?

• Время работы. Участники и их цели.

• Фундаментальный анализ.

• Основные макроэкономические показатели. Степень их воздействия на валютный курс.

• Политические факторы.

• Основы технического анализа.

• Трендовые индикаторы. Скользящие средние. Осцилляторы. Дивергенция.

• Составление торгового плана.

• Процедура запроса котировок и оформление сделки. Типы ордеров и т.д.


Они профессионалы не Форекса, а совершенно иной сферы деятельности. Безусловно, сферы близкой, однако... Эта близость - такая же, как между сотрудником Гидрометцентра и астрономом, оперным певцом и танцором балета, медиком и фармацевтом, пожарником и опером уголовного розыска, гинекологом и производителем мед оборудования для гинекологии, работниками связи и транспорта (которые работают в Украине в рамках одного министерства)... Конечно, любому дилетанту любой фармацевт в силах рассказать о медицине столько интересного и увлекательного, только чему он сможет обучить медика - профессионала?

Вот тому же профессионала - трейдера способен научить кандидат или доктор экономических наук. Потому, что это - РАЗНЫЕ сферы деятельности для профессионалов.

И любой профессионал - трейдер будет слушать доцента - экономиста с такой же улыбкой иронии, как опытный врач - терапевт будет узнавать, как ему надо ставить диагноз и лечить - не от коллеги, а от фармацевта, будь он даже профессором, доктором совершенно ИНЫХ наук.





Заключение
http://www.profitrad...onclusion.shtml

С организационной точки зрения - этот бизнес принципиально иной, в котором конкуренции практически нет. Нет издержек производства, нет проблем со сбытом, нет налоговых и иных проверок и претензий со стороны государства, нет подчиненных сотрудников, мечтающих работать поменьше, а получать, как можно больше, нет необходимости в огромных вложений в дорогостоящую материально техническую базу бизнеса, из за которой предприниматель превращается в заложника всех своих основных средств.

Заниматься этим бизнесом можно в любой удобной точке мира, и нет никого, кто этот бизнес захотел бы у вас забрать. Потому что прибыль приносят не основные материально технические средства, а ваш ум и умение анализировать




и сравните с первоисточником http://www.masterforex-v.org/

А с точки зрения своей организационной и других основ построения - этот бизнес принципиально иной, в котором конкуренции практически нет, нет издержек производства, нет налоговых и иных проверок и претензий со стороны государства, нет проблем со сбытом, нет подчиненных сотрудников, мечтающих работать поменьше, а получать, как можно больше. Не надо огромных вложений в дорогостоящую материально техническую базу бизнеса, из за которой предприниматель превращается в заложника всех своих основных средств.

И заниматься этим бизнесом можно в любой удобной точке мира, и нет никого, кто этот бизнес захотел бы у вас забрать. Потому что прибыль приносят не основные материально технические средства, а ваш ум и умение анализировать.


остальные примеры плагиата приводить не буду, кто внимательно читал кн.1, 2, надеюсь без труда их увидет.

Самое интересное это спонсор проекта (см. слева у них на сайте) - все то же ДЦ Альпари

В очередной раз предупреждаю желающих заняться плагиатом - книги опубликованы, ISBN номера есть, авторские права официально за мной закреплены, последствия для плагиаторов могут быть плачевными

#2 Юрий2005

Юрий2005

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 05:41

Нужно там зарегистрироваться в закрытой части и посмотреть копируют ли они посты или нет и потом каааак дать по балде... :cool2:

#3 3dxjaan

3dxjaan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 09:03

domain: PROFITRADING.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.infobox.org.
nserver: ns2.infobox.org.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Vladimir A Tarantovskiy
phone: +7 961 2372017
fax-no: +7 961 2372017
e-mail: VladATProfi@mail.ru
registrar: R01-REG-RIPN
created: 2006.04.05
paid-till: 2007.04.05
source: TC-RIPN
вот на кого зарегистрирован сайт.
может быть вам это как нибудь поможет?
Лишь тот в совете — солнце, в битвах — лев, кто разумом смирять умеет гнев.

#4 Yu-Rock

Yu-Rock

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 10:06

Все это напоминает лохотрон вроде вылечим все заболевания,тут схожая ситуация :только заплати и даже ничего не надо делать резонанс сам все сделает за тебя:).Причем эта приправлено плагиатом.

#5 Kastet

Kastet

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 12:29

Про этот бред тоже наслышан и что хочеццо сказать!
Оно и понятно, что рано или поздно нарисуеццо предприимчивый чувак, к-рый будет или безбожно драть посты и размещать в какой-то академии у себя или кто-то выдающий ТС МФ за свою, так принято в цивилизованном мире,, к сожалению. Не придумывать самим а красть у успешных... Нос другой стороны - это как раз лучее докозательство эффективности ТС МФ, имхо!
Даю частные уроки - форекс, фьючерсы, скандалы, интриги, расследования... дорого! Интим не предлагать! (в личку)
продам сикналы в любую сторону - недорого...

#6 Serhi

Serhi

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 10:18

млин... вот ведь свинство! (((

P.S.: атака клонов началась...

#7 ALI1956

ALI1956

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 06:10

млин... вот ведь свинство! (((

P.S.: атака клонов началась...


Это не атака клонов, а обыкновенный лохотрон http://www.profitrading.ru/ . Я перевел им деньги. Затем месяц молчания. После возмущения заслали на мыло псевдонаучную статейку о медитации с кучей грамматических ошибок. Пообещали дослать все АВИА. И снова месяц тишины. Сейчас вообще не отвечают.
Будьте бдительны - это кидалово!

#8 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 06:38

Это не атака клонов, а обыкновенный лохотрон. Я перевел им деньги. Затем месяц молчания. После возмущения заслали на мыло псевдонаучную статейку о медитации с кучей грамматических ошибок. Пообещали дослать все АВИА. И снова месяц тишины. Сейчас вообще не отвечают.
Будьте бдительны - это кидалово!


Это всё надо было написать большими буквами и жирным шрифтом, чтобы все обратили на это внимание и не связывались с ними никогда.
Всё вышесказанное - ИМХО

#9 dma

dma

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 04:12

Курс обучения состоит не только из техник торговли, они просты, но также из комбинации внутренних и внешних корректировок вашей личности (физических и дыхательных упражнений, аутотренинга, медитации и прочих). Но главное в методике Владимира Александровича Тарантовского, это - использование уникального метода изменения состояния сознания с помощью метода акусторезонансного воздействия.


Больше всего понравилось ...
Они, случайно, эксперт для МТ не написали для передачи котировок напрямую в мозг ... :laugh:
"Если хочешь победить весь мир, победи самого себя" (Ф.М.Достоевский)
"Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума." (А.Шопенгауэр)

#10 vertual

vertual

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 04:33

Больше всего понравилось ...
Они, случайно, эксперт для МТ не написали для передачи котировок напрямую в мозг ... :laugh:


Зря улыбаешься :biggrin: совместить сознание и подсознание это адская машинка для твоего трейдинга. Не знаю что они там совмещают , но безконтактно с психотрапевтом это сделать невозможно . ИМХО

#11 dma

dma

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 11:14

Зря улыбаешься :biggrin: совместить сознание и подсознание это адская машинка для твоего трейдинга. Не знаю что они там совмещают , но безконтактно с психотрапевтом это сделать невозможно . ИМХО


Да понятно это все, просто дистанционно это сделать нельзя - это ты и сам говоришь.

Из разряда - пейте сырую воду натощак и собирайте кубик-рубик - станете гением ... бред это все. :blink:
Писал уже кто-то, что получил околонаучную бредятину через пару месяцев после оплаты, а вторую часть обещали авиарейсом прислать ... чартерным наверное ... :biggrin:

Это, помните, как там английский методом Илоны Давыдовой и 25-м кадром учили... Та же опера.
Для ленивых и глупых ...

Нельзя неделю птичек с водопадами в наушниках слушать, а потом начать миллионы с рынка тащить.
"Если хочешь победить весь мир, победи самого себя" (Ф.М.Достоевский)
"Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума." (А.Шопенгауэр)

#12 ALI1956

ALI1956

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 02:58

Ничему и никого они не учат! Я же сказал Вам всем - это оычное кидалово! А вы продолжаете обсасывать их методики. Кинуть на деньги и молчок - их единственный метод!!!

#13 dma

dma

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 03:44

Ничему и никого они не учат! Я же сказал Вам всем - это оычное кидалово! А вы продолжаете обсасывать их методики. Кинуть на деньги и молчок - их единственный метод!!!


Это мы не их методику разбираем - с ними все и так ясно. :blink:
Просто мне этих 3-х строк с их сайта хватило, что бы сказать - все ясно, ребята - дОсвидания.
Видимо, находятся еще такие, которые искрене верят что можно стать певодчиком англ. языка, посмотрев шаманов по телевизору или позлушав птичек на диске стать Баффетом... :laugh:

Русская натура ... ну не можем мы без халявы ...
"Если хочешь победить весь мир, победи самого себя" (Ф.М.Достоевский)
"Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума." (А.Шопенгауэр)

#14 kage

kage

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 29 Март 2007 - 10:46

To Masterforex-V:
Мне пару дней назад дали линк на Ваш сайт, чтобы я ознакомился с Вашей теорией...
Я не совсем согласен с Вашей политикой относительно плагиата, так как не Вы один пришли к этому, например, я сам пришел к почти тому же что и Вы и в данный момент тоже работаю над книгой. Я являюсь также автором книги на тему увеличения продаж и тоже сталкиваюсь с плагиатом, свои права защищать необходимо, но нужно соблюдать грань и перед тем как высказываться о людях на своем форуме, попробуйте написать им, поговорить, а затем печатая свои обвинения приводите переписку с ними. Я сам сталкивался с такой ситуацией и уже научен на своем личном опыте. Я понимаю когда люди полностью копируют Вашу книгу, но идею то Вы не можете защитить авторским правом, Вы и сами в своей книге цитируете других (разумеется указывая авторов, но я сомниваюсь что с их разрешения).
Если будет желание ответить, пишите, с удовольствие пообщаюсь с таким человеком как Вы.
Надеюсь, что поймете меня правильно,
С Ув., Дмитрий

#15 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 29 Март 2007 - 11:34

...Вы и сами в своей книге цитируете других (разумеется указывая авторов, но я сомниваюсь что с их разрешения).

Объясните, какое разрешение требуется для того, чтобы кого-то процитировать, само понятие "цитата" подразумевает указание на автора слов. Не надо путать понятие "цитата" и понятие "плагиат".
Всё вышесказанное - ИМХО




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment