Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Демо и реал.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
804 ответов в этой теме

#1 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 10:46

flashmind
Интересные мысли возникают при прочтении трудов уважаемого Мастера.
Следуя логике, в вашей первой книге, не смею возражать вашему подходу к работе на Форекс, но эта же логика наводит меня и на ряд иных мыслей, с которыми я бы хотел поделиться с участниками этого форума и конечно узнать ваше мнение и всех остальных.
Человек знакомиться с форекс, начинает усиленно искать информацию по методам торговли, собирает кучу классических методик, которые он закрепляет на ДЕМО. Статистика гласит, что 70% процентов Демщиков стабильно развивают своё депо пользуясь классическими догмами восприятия рынка именно таким каким его приподносит общедоступная литература. Реал превращает этих удачливых,маленьких Баффетов и Соросов в 90% неудачников, потерявших кроме денег, веру, спокойствие и взоры в будущее.
Так что же происходит на самом деле ??????
Почему действия консорциума ощущаются на реале???? Значит демо это не условия реального рынка????? Почему тогда свечи одинаковы как на демо так и на реале?????? А может всё-таки мы играем не с ДЦ и не с Консорфиумом а с самим собой???? Может всё-таки причина в нашем восприятии рынка????? Если ваша теория о мировой системе отнимания денег у трейдеров верна, каким образом система действует так, что вдохновлённые демо историями своих счетов трейдеры проигрывают тайному сообществу Консорциума и ДЦ??????? Ведь ход развития графиков одинаков.?????!!!!!!! или я ошибаюсь????
P.S. Статистика об успешности на демо собрана лично из опроса колег, товарищей и просто знакомых, кто знаком с форекс..Сам тренируюсь на демо, довольно успешно, с использованием комбинаций из классических индюков, методов анализа и тактики..

Masterforex-V

Цитата(flashmind @ 11.10.2006, 19:20)
"Почему действия консорциума ощущаются на реале???? Значит демо это не условия реального рынка????? Почему тогда свечи одинаковы как на демо так и на реале?????? А может всё-таки мы играем не с ДЦ и не с Консорфиумом а с самим собой???? Может всё-таки причина в нашем восприятии рынка????? Если ваша теория о мировой системе отнимания денег у трейдеров верна, каким образом система действует так, что вдохновлённые демо историями своих счетов трейдеры проигрывают тайному сообществу Консорциума и ДЦ??????? Ведь ход развития графиков одинаков.?????!!!!!!! или я ошибаюсь????"

различие между демо и реалом не в котировках, а в вашей психологии. В отличие от демо, трейдер на реале
* открывает сделку ПОЗЖЕ ("перестраховывается")
* закрывает сделку раньше, чем на демо
итого сумма профита на реале МЕНЬШЕ, чем на демо (спросите любого трейдера - он подтвердит)

В Академии
* специально установил подсчеты цели "тактические" - ДО коррекции и "стратегические" с учетом коррекций
* есть врач психотерапевт (ник Sever) - вопросы по психологии трейдинга к нему + Сергей сейчас приглашает одного из ведущих психологов, для того чтобы темы психологии рассматривать профессионально (а не так как они изложены в литературе для трейдеров - см. http://www.masterfor...org/001_023.htm )
* практика, опыт - ежедневные тренировки с разбором торгов и помощью от более опытных трейдеров

Цитата(flashmind @ 11.10.2006, 19:20)
"Если ваша теория о мировой системе отнимания денег у трейдеров верна, каким образом система действует так, что вдохновлённые демо историями своих счетов трейдеры проигрывают тайному сообществу Консорциума и ДЦ??????? Ведь ход развития графиков одинаков.?????!!!!!!! или я ошибаюсь????"

рынок форекса управляем (сотни фактов приводились в закр форуме) - и то, что коррекции и откаты происходят таким образом, что они вселяют в трейдера СТРАХ - факт управляемости рынка форекс лишь подтверждают (например, я сегодня 11.10.2006 с утра несколько раз повторил в Академии - бычье движение по фунту в рамках 11.10.2006 КОРРЕКЦИЯ внутриНЕДЕЛЬНОГО тренда, движение вверх фунта и евро ограничено, разобрали подсчеты целей вверху, систему разворота, роль внутриСЕССИОННОГО тренда в медвежьем внутриНЕДЕЛЬНОМ и т.д. - ВСЕ-РАВНО несколько человек попали в локк-замок. Почему? ПСИХОЛОГИЯ)

flashmind
Значит вывод напрашивается один..Мы можем победить управляемый рынок побеждая себя..Т.е. основная проблема лежит не в использовании распространённого шаблона торговли а разницы в восприятии торговой реальности.. ???!!!!
Страх очень страшная сила. Страх разрушает всё.)))

#2 kirr

kirr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 07:43

Да, страх что-то потерять всегда сидит в нашей голове, который необходимо перебороть. Демка - вещь хорошая, она действительно в реальном времени работает. Просто необходимо понимать, что счет виртуальный. Но если заставить себя задуматься, что он реальный, тогда и мозг перестроиться, уже на демо счет будите более рассудительный торговать.

#3 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 01:23

Чтобы там не говорили, прежде чем погружаться в реальную торговлю нужно освоиться на демо счете. Ведь благодаря ему новичок может погрузится в мир валютного торга.
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#4 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 03:15

видел где-то на форуме статистику, немного отличающуюся от 5 и 95 и получается, что в мире это 20 и 80, значит вся болтовня о том, что надо срочно на реал и о том, что все равно первые депозиты будут слиты выгодны саим дц, дабы потом не ыбло разговоров на тему кухни?)


Вот она истина!!! О том, что первые депозиты всегда будут слиты - это неправда! Начинающие трейдеры сами себя уже так настраивают! Я на реал попал через 3 года после учений и демо счета!

#5 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 03:31

я больше полугода сидел на демке, хоть все уверяли, что ничего без реала не пойму, и сейчас если надо - на время перестаю на счету торговать и перехожу на демку - разобраться, пока полностью не слил еще ни одного депозита)

Очень правильный подход с вашей стороны. Вы - молодец. Я сам когда начинаю часто получать убытки, приостанавливаю торговлю и разбираю все моменты и тоже на демке. )

#6 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 09:12

Я всегда в процессе торговли использую и демо, и реал. На реале торгую только то, что полностью соответствует правилам моей торговой системы. Все эксперименты и сделки, которые очень хочется открыть, но нет уверенности что надо, провожу только на демо. Особенно когда они закрываются в минус, убеждаюсь мои подозрения были неспроста. Но что самое главное, реал от этих действий никак не страдает, потихоньку наращивается, а за быстрыми деньгами я не гонюсь))
=^^=

#7 ytkz7

ytkz7

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 03:50

Разница существенна в плане психики...Нужно страх заменить ответственностью. Ты полностью доверяешь себе свой план торговли и выбираешь ход торговли всё по своему плану - исходя из своего анализа дальнейшего графика движения цен. Если ты отработал всё это на демо, тогда ты отвечаешь полностью за свои действия и готов влиться в реальную торговлю. Если нет чёткого плана в голове и ответственности за свои действия - не спеши. Удачи вам!

#8 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 04:17

Разница существенна в плане психики...Нужно страх заменить ответственностью. Ты полностью доверяешь себе свой план торговли и выбираешь ход торговли всё по своему плану - исходя из своего анализа дальнейшего графика движения цен. Если ты отработал всё это на демо, тогда ты отвечаешь полностью за свои действия и готов влиться в реальную торговлю. Если нет чёткого плана в голове и ответственности за свои действия - не спеши. Удачи вам!

Для того чтобы так случилось ТС должна исполнятся на рефлекторном уровне тоесть как привычка должна быть.А привычки вырабатываются бесконечным повторением одного и того же,а это уже вопрос дисциплины ну и конечно понимания рынка

#9 ytkz7

ytkz7

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 04:24

Ответственность - это и есть знание своего дела. Главное в Форексе - верная стратегия. А чтобы принять стратегию - нужен соответсвующий план в голове, основанная на знаниях. Я облако Ишимоку изучала три месяца конкретно и уже второй год слежу за ним и делаю анализы торговли по нему. Опытные трейдеры мне удивляются - это же тяжёлый индикатор...А я и не ищу лёгких путей. Я если занимаюсь, то довожу всё до истины. Удачи вам!

#10 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 04:26

Ответственность - это и есть знание своего дела. Главное в Форексе - верная стратегия. А чтобы принять стратегию - нужен соответсвующий план в голове, основанная на знаниях. Я облако Ишимоку изучала три месяца конкретно и уже второй год слежу за ним и делаю анализы торговли по нему. Опытные трейдеры мне удивляются - это же тяжёлый индикатор...А я и не ищу лёгких путей. Я если занимаюсь, то довожу всё до истины. Удачи вам!

Молодец
и Вам удачи)

#11 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 01:06

Стратегия и Тактика торговли. все правильно если будешь правильно мысли то и мысли твои будут правильны,ТС оч важна для входа в рынок и выхода из него.

#12 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 04:39

Cогласен с тобой АНАЛОГИЧНО!!!!вот из за этого и говорю надо ПРАКТИКА особенно по ТС (или несколько ТС соединить в одну улутшить другими словами и все тут)))))

#13 helping34

helping34

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 06:45

чет в последнее время для выхода важнее, а то в последнее время вхожу пости идеально, а выйти хочу почти так-же и иногда ошибку в 2-3 пункта - и не хочу выходить, вроде как правильно увидел, а когда понимаю, что момент упустил - хорошая сделка иногда загублена)

запомни одно правило купить на минимуме закрытся на максимуме можно только один раз в жизни=)

конечно нет предела совершенству но не нада пытатся все выходы сделать идеальными, главный критерий ето то зарабатываеш ли ты деньги или нет, если зарабатываеш значить все гуд

Елдер вроде говорил что если вы взяли 50% движения то значит вы хороший трейдер

#14 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 07:20


чет в последнее время для выхода важнее, а то в последнее время вхожу пости идеально, а выйти хочу почти так-же и иногда ошибку в 2-3 пункта - и не хочу выходить, вроде как правильно увидел, а когда понимаю, что момент упустил - хорошая сделка иногда загублена)

запомни одно правило купить на минимуме закрытся на максимуме можно только один раз в жизни=)

конечно нет предела совершенству но не нада пытатся все выходы сделать идеальными, главный критерий ето то зарабатываеш ли ты деньги или нет, если зарабатываеш значить все гуд

Елдер вроде говорил что если вы взяли 50% движения то значит вы хороший трейдер

Элдер говорил что если взяли 30%от движения то можете себе поставить 5
если 20-30 то 4
если меньше то три

#15 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 08:39

Не видел такого у Элдера если так то тут нечего удевляться,он умел брать профит по максимуму.




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment