Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

NordFX MT-ECN. Межбанковские спреды от 0 пунктов и низкие комиссии. ECN торговля в знакомом терминале!

NordFX

www.teletrade.ru

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Демо и реал.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1020 ответов в этой теме

#1 Sever

Sever

vip-участник

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 10:46

flashmind
Интересные мысли возникают при прочтении трудов уважаемого Мастера.
Следуя логике, в вашей первой книге, не смею возражать вашему подходу к работе на Форекс, но эта же логика наводит меня и на ряд иных мыслей, с которыми я бы хотел поделиться с участниками этого форума и конечно узнать ваше мнение и всех остальных.
Человек знакомиться с форекс, начинает усиленно искать информацию по методам торговли, собирает кучу классических методик, которые он закрепляет на ДЕМО. Статистика гласит, что 70% процентов Демщиков стабильно развивают своё депо пользуясь классическими догмами восприятия рынка именно таким каким его приподносит общедоступная литература. Реал превращает этих удачливых,маленьких Баффетов и Соросов в 90% неудачников, потерявших кроме денег, веру, спокойствие и взоры в будущее.
Так что же происходит на самом деле ??????
Почему действия консорциума ощущаются на реале???? Значит демо это не условия реального рынка????? Почему тогда свечи одинаковы как на демо так и на реале?????? А может всё-таки мы играем не с ДЦ и не с Консорфиумом а с самим собой???? Может всё-таки причина в нашем восприятии рынка????? Если ваша теория о мировой системе отнимания денег у трейдеров верна, каким образом система действует так, что вдохновлённые демо историями своих счетов трейдеры проигрывают тайному сообществу Консорциума и ДЦ??????? Ведь ход развития графиков одинаков.?????!!!!!!! или я ошибаюсь????
P.S. Статистика об успешности на демо собрана лично из опроса колег, товарищей и просто знакомых, кто знаком с форекс..Сам тренируюсь на демо, довольно успешно, с использованием комбинаций из классических индюков, методов анализа и тактики..

Masterforex-V

Цитата(flashmind @ 11.10.2006, 19:20)
"Почему действия консорциума ощущаются на реале???? Значит демо это не условия реального рынка????? Почему тогда свечи одинаковы как на демо так и на реале?????? А может всё-таки мы играем не с ДЦ и не с Консорфиумом а с самим собой???? Может всё-таки причина в нашем восприятии рынка????? Если ваша теория о мировой системе отнимания денег у трейдеров верна, каким образом система действует так, что вдохновлённые демо историями своих счетов трейдеры проигрывают тайному сообществу Консорциума и ДЦ??????? Ведь ход развития графиков одинаков.?????!!!!!!! или я ошибаюсь????"

различие между демо и реалом не в котировках, а в вашей психологии. В отличие от демо, трейдер на реале
* открывает сделку ПОЗЖЕ ("перестраховывается")
* закрывает сделку раньше, чем на демо
итого сумма профита на реале МЕНЬШЕ, чем на демо (спросите любого трейдера - он подтвердит)

В Академии
* специально установил подсчеты цели "тактические" - ДО коррекции и "стратегические" с учетом коррекций
* есть врач психотерапевт (ник Sever) - вопросы по психологии трейдинга к нему + Сергей сейчас приглашает одного из ведущих психологов, для того чтобы темы психологии рассматривать профессионально (а не так как они изложены в литературе для трейдеров - см. http://www.masterfor...org/001_023.htm )
* практика, опыт - ежедневные тренировки с разбором торгов и помощью от более опытных трейдеров

Цитата(flashmind @ 11.10.2006, 19:20)
"Если ваша теория о мировой системе отнимания денег у трейдеров верна, каким образом система действует так, что вдохновлённые демо историями своих счетов трейдеры проигрывают тайному сообществу Консорциума и ДЦ??????? Ведь ход развития графиков одинаков.?????!!!!!!! или я ошибаюсь????"

рынок форекса управляем (сотни фактов приводились в закр форуме) - и то, что коррекции и откаты происходят таким образом, что они вселяют в трейдера СТРАХ - факт управляемости рынка форекс лишь подтверждают (например, я сегодня 11.10.2006 с утра несколько раз повторил в Академии - бычье движение по фунту в рамках 11.10.2006 КОРРЕКЦИЯ внутриНЕДЕЛЬНОГО тренда, движение вверх фунта и евро ограничено, разобрали подсчеты целей вверху, систему разворота, роль внутриСЕССИОННОГО тренда в медвежьем внутриНЕДЕЛЬНОМ и т.д. - ВСЕ-РАВНО несколько человек попали в локк-замок. Почему? ПСИХОЛОГИЯ)

flashmind
Значит вывод напрашивается один..Мы можем победить управляемый рынок побеждая себя..Т.е. основная проблема лежит не в использовании распространённого шаблона торговли а разницы в восприятии торговой реальности.. ???!!!!
Страх очень страшная сила. Страх разрушает всё.)))

#2 kirr

kirr

записался

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 07:43

Да, страх что-то потерять всегда сидит в нашей голове, который необходимо перебороть. Демка - вещь хорошая, она действительно в реальном времени работает. Просто необходимо понимать, что счет виртуальный. Но если заставить себя задуматься, что он реальный, тогда и мозг перестроиться, уже на демо счет будите более рассудительный торговать.

#3 bu-lat

bu-lat

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 234 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 03:20

видел где-то на форуме статистику, немного отличающуюся от 5 и 95 и получается, что в мире это 20 и 80, значит вся болтовня о том, что надо срочно на реал и о том, что все равно первые депозиты будут слиты выгодны саим дц, дабы потом не ыбло разговоров на тему кухни?)

#4 КейтБекет

КейтБекет

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 01:23

Чтобы там не говорили, прежде чем погружаться в реальную торговлю нужно освоиться на демо счете. Ведь благодаря ему новичок может погрузится в мир валютного торга.
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#5 Doc.FX

Doc.FX

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 03:15

видел где-то на форуме статистику, немного отличающуюся от 5 и 95 и получается, что в мире это 20 и 80, значит вся болтовня о том, что надо срочно на реал и о том, что все равно первые депозиты будут слиты выгодны саим дц, дабы потом не ыбло разговоров на тему кухни?)

Вот она истина!!! О том, что первые депозиты всегда будут слиты - это неправда! Начинающие трейдеры сами себя уже так настраивают! Я на реал попал через 3 года после учений и демо счета!

#6 bu-lat

bu-lat

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 234 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 04:19

я больше полугода сидел на демке, хоть все уверяли, что ничего без реала не пойму, и сейчас если надо - на время перестаю на счету торговать и перехожу на демку - разобраться, пока полностью не слил еще ни одного депозита)

#7 Doc.FX

Doc.FX

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 03:31

я больше полугода сидел на демке, хоть все уверяли, что ничего без реала не пойму, и сейчас если надо - на время перестаю на счету торговать и перехожу на демку - разобраться, пока полностью не слил еще ни одного депозита)

Очень правильный подход с вашей стороны. Вы - молодец. Я сам когда начинаю часто получать убытки, приостанавливаю торговлю и разбираю все моменты и тоже на демке. )

#8 bu-lat

bu-lat

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 234 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 06:58

нет, меня иногда часто тянуло открыть счет, но меня просто обучали так, человек обучал немного, которому доверяю, он и сказал - рано тебе еще на реал)

#9 Ivory

Ivory

прописался

• Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 09:12

Я всегда в процессе торговли использую и демо, и реал. На реале торгую только то, что полностью соответствует правилам моей торговой системы. Все эксперименты и сделки, которые очень хочется открыть, но нет уверенности что надо, провожу только на демо. Особенно когда они закрываются в минус, убеждаюсь мои подозрения были неспроста. Но что самое главное, реал от этих действий никак не страдает, потихоньку наращивается, а за быстрыми деньгами я не гонюсь))
=^^=

#10 bu-lat

bu-lat

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 234 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 07:25

у меня на демках вообще куча тс, которые проверяю и с которыми на реал наверно и не пойду никогда, потому что сбоев много, а испытывать их даже на центовике неохота - на реал могу пустить только то, что даже на демке серьезных сбоев не даст, а то, что там не работает - на реале будет работать еще хуже

#11 ytkz7

ytkz7

записался

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 03:50

Разница существенна в плане психики...Нужно страх заменить ответственностью. Ты полностью доверяешь себе свой план торговли и выбираешь ход торговли всё по своему плану - исходя из своего анализа дальнейшего графика движения цен. Если ты отработал всё это на демо, тогда ты отвечаешь полностью за свои действия и готов влиться в реальную торговлю. Если нет чёткого плана в голове и ответственности за свои действия - не спеши. Удачи вам!

#12 Impulse

Impulse

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 04:17

Разница существенна в плане психики...Нужно страх заменить ответственностью. Ты полностью доверяешь себе свой план торговли и выбираешь ход торговли всё по своему плану - исходя из своего анализа дальнейшего графика движения цен. Если ты отработал всё это на демо, тогда ты отвечаешь полностью за свои действия и готов влиться в реальную торговлю. Если нет чёткого плана в голове и ответственности за свои действия - не спеши. Удачи вам!

Для того чтобы так случилось ТС должна исполнятся на рефлекторном уровне тоесть как привычка должна быть.А привычки вырабатываются бесконечным повторением одного и того же,а это уже вопрос дисциплины ну и конечно понимания рынка

#13 ytkz7

ytkz7

записался

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 04:24

Ответственность - это и есть знание своего дела. Главное в Форексе - верная стратегия. А чтобы принять стратегию - нужен соответсвующий план в голове, основанная на знаниях. Я облако Ишимоку изучала три месяца конкретно и уже второй год слежу за ним и делаю анализы торговли по нему. Опытные трейдеры мне удивляются - это же тяжёлый индикатор...А я и не ищу лёгких путей. Я если занимаюсь, то довожу всё до истины. Удачи вам!

#14 Impulse

Impulse

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 04:26

Ответственность - это и есть знание своего дела. Главное в Форексе - верная стратегия. А чтобы принять стратегию - нужен соответсвующий план в голове, основанная на знаниях. Я облако Ишимоку изучала три месяца конкретно и уже второй год слежу за ним и делаю анализы торговли по нему. Опытные трейдеры мне удивляются - это же тяжёлый индикатор...А я и не ищу лёгких путей. Я если занимаюсь, то довожу всё до истины. Удачи вам!

Молодец
и Вам удачи)

#15 Reije

Reije

живет тут

• Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 01:06

Стратегия и Тактика торговли. все правильно если будешь правильно мысли то и мысли твои будут правильны,ТС оч важна для входа в рынок и выхода из него.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?

Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment