Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Рабство свопа: кто из Форекс-брокеров и как обирает трейдеров до нитки по GBP/USD


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 18 Май 2017 - 09:02

GBP/USD является одним из самых популярных инструментов на Форексе, который одним приносит прибыль, а другим – убытки при одной и той же сделке у разных брокеров. Например, реальный случай AutoTrade Pro-rebate.com: один из управляющих трейдеров в NordFX открыл сделку 0,1 лота GBP/USD по цене 1,2520 в ноябре 2016 года, через 6 месяцев он закрыл ее с 400 п. профита. NordFX доплатил ему за 6,5 месяца еще 20 долларов. Итого – прибыль 420 долларов.

Скандал начался на следующий же день, когда инвестор, копирующий сделки у этого управляющего трейдера, на свой счет в Dukascopy по 3 лота и надеявшийся получить прибыль ровно в 30 раз больше (0,1 лота у трейдера и 3 лота у инвестора), вдруг обнаружил, что его профит составляет не $12600, а только $8840. "Куда делись мои 3,7К?", - возмутился инвестор. Оказывается, их забрал... Dukascopy, установивший отрицательные свопы за перенос позиции каждые сутки в размере $5,3 за 1 лот по данной валютной паре. Т. е. инвестор ежедневно (!) платил брокеру Dukascopy 15,9 доллара только за то, что торговал у него GBP/USD.

Как это возможно? Суть – в свопах.

читать далее

Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Dima Zvaruch

Dima Zvaruch

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 19 Май 2017 - 05:36

Действительно, а я еще удивлялся, торгую-торгую, а прибыли значительной всё нет и нет. Оказывается, самые непорядочные брокеры теперешнего форекса, вот они и с легкостью могут ободрать любого трейдера, объясняя это своими свопами. Хорошо устроились:

  • FxPro с легкостью снимет 5,27 долларов за лот;
  • Instaforex – 5,3$;
  • Dukascopy – 5,3$;
  • XM – 5,32$;
  • Альфа-Форекс – 7$;
  • Grand Capital – 7$;
  • Freshforex – 8$.


#3 skypenelly7

skypenelly7

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Опубликовано 19 Май 2017 - 05:54

Приветствую!

Так, ничего удивительного, с этими брокерами никто не хочет иметь никакого дела


Always remember, You're nobody untill you're talked about...

#4 martines

martines

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 19 Май 2017 - 06:04

Интересный материал, спасибо вам огромное.

И чтобы не лукавить отмечу, что большинство трейдеров не обращают внимания на спред, считая его мелким недоразумением. А тут, если посчитать масштабнее, то получается, что брокеры не плохо воруют



#5 Тамара Власова

Тамара Власова

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 342 сообщений

Опубликовано 19 Май 2017 - 08:32

Интересная статья. Однозначно, что работать с такими компаниями нельзя. Вот и получается, что 97% трейдеров сливают свои счета. Понаходят таких брокеров, а они деньги с трейдеров тянут каждый день.



#6 AkademikRus

AkademikRus

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 19 Май 2017 - 12:24

А какая природа положительного свопа? Понятно, что величина свопа может быть разной, в зависимости от маркапов, а положительный своп как формируется?



#7 Sten_Fredd

Sten_Fredd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Опубликовано 19 Май 2017 - 01:24

А какая природа положительного свопа? Понятно, что величина свопа может быть разной, в зависимости от маркапов, а положительный своп как формируется?

 

Не хочу никого обижать , но это реальная жесть. Я бы спросисл наоборот, как формируется такой негативный своп и откуда он такой взялся?

 

Ладно бы, когда речь идет об Instaforex это одно дело, с этими мошенниками мы уже давно знакомы и наслышаны об их правилах игры, которые меняются на лету. Другое дело - Freshforex, Grand Capital, Альфа-Форекс, Dukascopy. Этих я понять не могу...



#8 Алёна Корина

Алёна Корина

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Опубликовано 19 Май 2017 - 09:07

С ужасом представляю, сколько трейдеров попались на этот "своповый крючок" этих брокеров



#9 zema900

zema900

    записался

  • Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 09:25

Боюсь представить , что у таких брокеров, как Freshforex, Grand Capital, Альфа-Форекс, Dukascopy делается по иным направлениям, если по свопам так разводят людей



#10 AkademikRus

AkademikRus

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 22 Май 2017 - 12:46

 

А какая природа положительного свопа? Понятно, что величина свопа может быть разной, в зависимости от маркапов, а положительный своп как формируется?

 

Не хочу никого обижать , но это реальная жесть. Я бы спросисл наоборот, как формируется такой негативный своп и откуда он такой взялся?

 

Ладно бы, когда речь идет об Instaforex это одно дело, с этими мошенниками мы уже давно знакомы и наслышаны об их правилах игры, которые меняются на лету. Другое дело - Freshforex, Grand Capital, Альфа-Форекс, Dukascopy. Этих я понять не могу...

 

Вот и получается, сомнения в том что дюкас или альфа например выводят сделки - нет, и допустим размер свопа - тоже дело такое, зависит от наценок брокера, но вот как положительный своп формируется, мне не совсем ясно


#11 AkademikRus

AkademikRus

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 22 Май 2017 - 12:47

Боюсь представить , что у таких брокеров, как Freshforex, Grand Capital, Альфа-Форекс, Dukascopy делается по иным направлениям, если по свопам так разводят людей

А в чем развод?


#12 Vig4

Vig4

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 22 Май 2017 - 06:39

 

 

А какая природа положительного свопа? Понятно, что величина свопа может быть разной, в зависимости от маркапов, а положительный своп как формируется?

 

Не хочу никого обижать , но это реальная жесть. Я бы спросисл наоборот, как формируется такой негативный своп и откуда он такой взялся?

 

Ладно бы, когда речь идет об Instaforex это одно дело, с этими мошенниками мы уже давно знакомы и наслышаны об их правилах игры, которые меняются на лету. Другое дело - Freshforex, Grand Capital, Альфа-Форекс, Dukascopy. Этих я понять не могу...

 

Вот и получается, сомнения в том что дюкас или альфа например выводят сделки - нет, и допустим размер свопа - тоже дело такое, зависит от наценок брокера, но вот как положительный своп формируется, мне не совсем ясно

 

Насколько я понимаю - разница процентной ставки из которой брокер все равно удерживает что то для себя. Проблема в другом- для долгоиграющих ТС своп может поменяться с положительного на отрицательный и трейтер имея уже кучу сделок по инструменту - может просто напросто влипнуть с измененным свопом.



#13 zema900

zema900

    записался

  • Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 23 Май 2017 - 07:59

 

Боюсь представить , что у таких брокеров, как Freshforex, Grand Capital, Альфа-Форекс, Dukascopy делается по иным направлениям, если по свопам так разводят людей

А в чем развод?

 

 

Вспоминая по себе - на своп, как начинающий трейдер. я внимания абсолютно никакого не обращал, ни на таблицы, ни на иные дела, и как правило в договорах они это не прописывают и таблиц никаких для сравнения не предоставляют, предпочитая помалкивать об этом.



#14 AkademikRus

AkademikRus

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 23 Май 2017 - 01:28

 

 

 

А какая природа положительного свопа? Понятно, что величина свопа может быть разной, в зависимости от маркапов, а положительный своп как формируется?

 

Не хочу никого обижать , но это реальная жесть. Я бы спросисл наоборот, как формируется такой негативный своп и откуда он такой взялся?

 

Ладно бы, когда речь идет об Instaforex это одно дело, с этими мошенниками мы уже давно знакомы и наслышаны об их правилах игры, которые меняются на лету. Другое дело - Freshforex, Grand Capital, Альфа-Форекс, Dukascopy. Этих я понять не могу...

 

Вот и получается, сомнения в том что дюкас или альфа например выводят сделки - нет, и допустим размер свопа - тоже дело такое, зависит от наценок брокера, но вот как положительный своп формируется, мне не совсем ясно

 

Насколько я понимаю - разница процентной ставки из которой брокер все равно удерживает что то для себя. Проблема в другом- для долгоиграющих ТС своп может поменяться с положительного на отрицательный и трейтер имея уже кучу сделок по инструменту - может просто напросто влипнуть с измененным свопом.

 

Я так понимаю, подобное может произойти у любого брокера, если ставки изменятся


#15 AkademikRus

AkademikRus

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 23 Май 2017 - 01:30

 

 

Боюсь представить , что у таких брокеров, как Freshforex, Grand Capital, Альфа-Форекс, Dukascopy делается по иным направлениям, если по свопам так разводят людей

А в чем развод?

 

 

Вспоминая по себе - на своп, как начинающий трейдер. я внимания абсолютно никакого не обращал, ни на таблицы, ни на иные дела, и как правило в договорах они это не прописывают и таблиц никаких для сравнения не предоставляют, предпочитая помалкивать об этом.

 

У уважающих себя брокеров своп должен быть указан в разделе условий. Но даже если не указан, все можно посмотреть в терминале





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment