Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Брокер Invest.com (Topic Markets Ltd.) слил депозит трейдера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 EugeneO17

EugeneO17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 09:41

Добрый день, уважаемые форумчане!
 
В Академию обратилась трейдер Елена с жалобой, что брокер Invest.com (Topic Markets Ltd.) слил весь ее депозит

Руководитель Землячества Канады и США Академии Masterforex-V. Торонто, Канада

#2 El63

El63

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 06:58

 

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей печальной историей слива моего депозита.
 

4 августа 2016 г. мне позвонил некий Семен Чайковский, представился биржевым брокером из компании invest.com (Topic Markets Ltd.) и предложил попробовать поработать на биржевых торгах. Он переключил меня на другого менеджера Руслана Макарова, с которым я в последствие и общалась.  Руслан рассказал, что он очень «опытный и успешный» брокер, и благодаря его знаниям и работе целого отдела биржевых аналитиков он может помочь мне очень хорошо заработать. На мой вопрос и рисках, он утвердительно говорил, что при правильном подходе это абсолютно безопасно, все четко рассчитывается и грамотно продумывается. Письменного договора я от него так и не дождалась, обещанного обучения тоже. На мои вопросы объяснить, как ведутся торги, как рассчитывать сделки, и т.д., Руслан особо не парился, говорил, что для этого работает отдел аналитиков, и за это они берут 20% от прибыли, а мне нужно всего лишь довериться ему и он будет осуществлять все сделки  с моего счета.

В общем началось все с суммы $100, при зеленом уровне свыше 200%, открывали его небольшие сделки с ТейкПрофитом. Все шло хорошо, спокойно, пусть с небольшой прибылью. Сначала Руслан звонил мне каждый день, интересовался моими делами, моей работой, в общем входил в доверие. Затем начал выуживать информацию о моем имуществе, моих доходах, о том, сколько у меня денег. Он начал предлагать срочно открывать "Выгодные сделки", под которые соответственно нужны были большие суммы, т.к. стоимость лота в них была более дорогой, чтобы заработать хорошую прибыль. У меня лежал вклад в банке, на «свою мечту». Ну и в общем по своей тупой наивности я рассказала ему об этом. Он начал петь песню о том, что поможет намного быстрее осуществить мою мечту, рисовал «золотые замки», и просто заставил меня снять вклад и перевести его на депозит. Я сейчас не могу объяснить, как это произошло, мозги мои были затуманены, как под гипнозом. В общем я перевела $ 18100. Он часто повторял, что лично заинтересован в получении своей части от прибыли, поэтому я могу не переживать за свои деньги. Я была уверена, что все так и обстоит на самом деле. Поначалу все шло замечательно, его сделки стремительно зарабатывали хорошие деньги, и на моем счете сумма выросла до $27425. Когда он понял, что все свои деньги я перевела на депозит, и взять с меня больше нечего, его тактика резко поменялась, началось слитие моего депозита. Этот урод просто диктовал сделки и заставлял меня открывать его сделки на все свободные средства, противореча понятиям "безопасности", говорил, что все под контролем. При этом он стал открывать сделки без ТейкПрофита, оставляя сделки до следующего дня, а за ночь все могло кардинально поменяться. Большинство сделок стали уходить в убыток. Примерно с 29 сентября он стал часто открывать и быстро закрывать сделки в минусе, чтоб открывать новые, которые тоже уходили в минус. Я ничего не понимала, для чего это делается, но «опытный» Руслан утверждал, что знает, что делает. Мой уровень на счете был постоянно меньше 100%, мои нервы были на пределе. Я с ужасом наблюдала, как мои деньги сгорают, была прикована целыми днями и ночами к компу, не могла больше ни о чем думать, паническое состояние, вспоминать страшно. А этот урод стал реже выходить на связь, стал часто пропадать. Теперь он начал настойчиво заставлять меня идти занимать деньги у друзей и родственников, или брать кредит в банке, чтобы поднять уровень. Я попросила финансовой помощи от компании (бонусы), которую она предоставляет, как говорилось в самом начале, в размере 10%, но помощь «по непонятным причинам» не пришла. Как-то я сама закрыла сделку в плюсе, потому что тенденция по позиции поменялась, на что этот урод начал просто орать на меня, т.е. мне не разрешалось никаких действий от себя лично, я должна была действовать строго под его диктовку. Обратной связи фактически не было, сотовый свой телефон он не дал, как я не просила.

30 сентября было закрыто 6 сделок в минус на общую сумму $4993. 3 октября ситуация продолжилась в том же направлении. Я просила Руслана не рисковать так, и не открывать его сделки на все свободные средства, просила обезопасить мой счет! Но он как будто меня не слышал, и продолжал действовать также. Все его сделки были открыты против Тренда и сразу уходили в убыток. Если сделки шли в плюс, то он их почему то закрывал. Он открыл крупную сделку по Gold, примерно на $5000, против тренда, которая в последствие закрылась автоматически в минус $14199, и повлекла за собой полное банкротство счета. 4 октября утром у меня было открыто 6  сделок. Все эти сделки были открыты против Тренда и резко шли в минус. Я истерично несколько часов пыталась связаться с Русланом, он игнорировал меня, выходил в скайпе иногда. На мои слова, что мой уровень резко падает, что надо что-то делать, он просто сказал успокоиться, и вышел из скайпа вообще. Так вот когда мои деньги полностью сгорели, этот урод объявился, и начал еще и обвинять меня, дескать куда я смотрела, надо было срочно спасать счет, т.е. вносить еще денег! Ни капли своей вины он не чувствовал, и был совершенно спокоен, как будто это было обычная рядовая ситуация. Я была просто убита таким поведением и отношением к себе. 

На следующий день со словами: "Ты успокоилась?" он сказал, что нужно восстанавливать счет, он поможет вернуть все деньги, но надо еще внести на счет. В общем ситуация повторилась, 5 октября я внесла последние деньги в размере $500 , которые сгорели буквально за 2 дня, и я еще и осталась должна фирме $4760. Как такое возможно, я себе не представляла. Он позвонил, сказал, что не знает, как так получилось, и опять пообещал вернуть мои потерянные деньги, но для этого соответственно нужно было опять внести деньги на депозит invest.com (Topic Markets Ltd.).   

 

 



#3 rmt

rmt

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 03:54

Он переключил меня на другого менеджера Руслана Макарова

Руслан рассказал, что он очень «опытный и успешный» брокер, и благодаря его знаниям и работе целого отдела биржевых аналитиков он может помочь мне очень хорошо заработать. На мой вопрос и рисках, он утвердительно говорил, что при правильном подходе это абсолютно безопасно, все четко рассчитывается и грамотно продумывается. Письменного договора я от него так и не дождалась, обещанного обучения тоже. На мои вопросы объяснить, как ведутся торги, как рассчитывать сделки, и т.д., Руслан особо не парился, говорил, что для этого работает отдел аналитиков, и за это они берут 20% от прибыли, а мне нужно всего лишь довериться ему и он будет осуществлять все сделки  с моего счета.

 

3 октября ситуация продолжилась в том же направлении. Я просила Руслана не рисковать так, и не открывать его сделки на все свободные средства, просила обезопасить мой счет! Но он как будто меня не слышал, и продолжал действовать также. Все его сделки были открыты против Тренда и сразу уходили в убыток. Если сделки шли в плюс, то он их почему то закрывал. Он открыл крупную сделку по Gold, примерно на $5000, против тренда, которая в последствие закрылась автоматически в минус $14199, и повлекла за собой полное банкротство счета. 4 октября утром у меня было открыто 6  сделок. Все эти сделки были открыты против Тренда и резко шли в минус. Я истерично несколько часов пыталась связаться с Русланом, он игнорировал меня, выходил в скайпе иногда. На мои слова, что мой уровень резко падает, что надо что-то делать, он просто сказал успокоиться, и вышел из скайпа вообще. Так вот когда мои деньги полностью сгорели, этот урод объявился, и начал еще и обвинять меня, дескать куда я смотрела, надо было срочно спасать счет, т.е. вносить еще денег! Ни капли своей вины он не чувствовал, и был совершенно спокоен, как будто это было обычная рядовая ситуация. Я была просто убита таким поведением и отношением к себе. 

На следующий день со словами: "Ты успокоилась?" он сказал, что нужно восстанавливать счет, он поможет вернуть все деньги, но надо еще внести на счет. В общем ситуация повторилась, 5 октября я внесла последние деньги в размере $500 , которые сгорели буквально за 2 дня, и я еще и осталась должна фирме $4760. Как такое возможно, я себе не представляла. Он позвонил, сказал, что не знает, как так получилось, и опять пообещал вернуть мои потерянные деньги, но для этого соответственно нужно было опять внести деньги на депозит invest.com (Topic Markets Ltd.).  

 

План Ваших действий для возврата Ваших денежных средств:

 

1. Претензии в INVEST.COM  (https://www.invest.com(Topic Markets Ltd.);

 

2. Заявка на возврат платежей  c  Credit Card, подается в банк выдавший Вам Credit Card. 

У Вас 120 дней   с  даты  внесения взноса  на депозит, который Вы хотите оспорить.  

 

 3. Жалобы  в  организации  вне России

3.1.  The Cyprus Securities and Exchange Commission  (the “CySEC”)

3.2.  The Financial Ombudsman Service  Кипр,  на INVEST.COM  (https://www.invest.com)  (Topic Markets Ltd.); 

3.3.  Investor Compensation Fund  for  Customers of  Cyprus  Investment  Firms (CIFs)

 

4. Жалоба на INVEST.COM  (https://www.invest.com)

(Topic Markets Ltd.)  в Полицию по возбуждению уголовного дела о мошенничестве - то есть о злоупотреблении  Вашим доверием.

INVEST.COM   (Topic Markets Ltd.)  –  Мошенническая  организация  – должна  преследоваться по закону:

1. Ст. 159 УК РФ Мошенничество в крупном размере,

2. CRIMINAL code Cyprus CAP 154  OF  THE LAWS. 310 -314. Frauds by Trustees and Persons an a Position of Trust



#4 Boris_k

Boris_k

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 09:53

 

Добрый день, уважаемые форумчане!
 
В Академию обратилась трейдер Елена с жалобой, что брокер Invest.com (Topic Markets Ltd.) слил весь ее депозит

 

У меня аналогичная ситуация, но нужно бы разобраться - так работает сам брокер или мошенники используют его платформу.



#5 Serega79

Serega79

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 03:46

 

 

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей печальной историей слива моего депозита.
 

4 августа 2016 г. мне позвонил некий Семен Чайковский, представился биржевым брокером из компании invest.com (Topic Markets Ltd.) и предложил попробовать поработать на биржевых торгах. Он переключил меня на другого менеджера Руслана Макарова, с которым я в последствие и общалась.  Руслан рассказал, что он очень «опытный и успешный» брокер, и благодаря его знаниям и работе целого отдела биржевых аналитиков он может помочь мне очень хорошо заработать. На мой вопрос и рисках, он утвердительно говорил, что при правильном подходе это абсолютно безопасно, все четко рассчитывается и грамотно продумывается. Письменного договора я от него так и не дождалась, обещанного обучения тоже. На мои вопросы объяснить, как ведутся торги, как рассчитывать сделки, и т.д., Руслан особо не парился, говорил, что для этого работает отдел аналитиков, и за это они берут 20% от прибыли, а мне нужно всего лишь довериться ему и он будет осуществлять все сделки  с моего счета.

В общем началось все с суммы $100, при зеленом уровне свыше 200%, открывали его небольшие сделки с ТейкПрофитом. Все шло хорошо, спокойно, пусть с небольшой прибылью. Сначала Руслан звонил мне каждый день, интересовался моими делами, моей работой, в общем входил в доверие. Затем начал выуживать информацию о моем имуществе, моих доходах, о том, сколько у меня денег. Он начал предлагать срочно открывать "Выгодные сделки", под которые соответственно нужны были большие суммы, т.к. стоимость лота в них была более дорогой, чтобы заработать хорошую прибыль. У меня лежал вклад в банке, на «свою мечту». Ну и в общем по своей тупой наивности я рассказала ему об этом. Он начал петь песню о том, что поможет намного быстрее осуществить мою мечту, рисовал «золотые замки», и просто заставил меня снять вклад и перевести его на депозит. Я сейчас не могу объяснить, как это произошло, мозги мои были затуманены, как под гипнозом. В общем я перевела $ 18100. Он часто повторял, что лично заинтересован в получении своей части от прибыли, поэтому я могу не переживать за свои деньги. Я была уверена, что все так и обстоит на самом деле. Поначалу все шло замечательно, его сделки стремительно зарабатывали хорошие деньги, и на моем счете сумма выросла до $27425. Когда он понял, что все свои деньги я перевела на депозит, и взять с меня больше нечего, его тактика резко поменялась, началось слитие моего депозита. Этот урод просто диктовал сделки и заставлял меня открывать его сделки на все свободные средства, противореча понятиям "безопасности", говорил, что все под контролем. При этом он стал открывать сделки без ТейкПрофита, оставляя сделки до следующего дня, а за ночь все могло кардинально поменяться. Большинство сделок стали уходить в убыток. Примерно с 29 сентября он стал часто открывать и быстро закрывать сделки в минусе, чтоб открывать новые, которые тоже уходили в минус. Я ничего не понимала, для чего это делается, но «опытный» Руслан утверждал, что знает, что делает. Мой уровень на счете был постоянно меньше 100%, мои нервы были на пределе. Я с ужасом наблюдала, как мои деньги сгорают, была прикована целыми днями и ночами к компу, не могла больше ни о чем думать, паническое состояние, вспоминать страшно. А этот урод стал реже выходить на связь, стал часто пропадать. Теперь он начал настойчиво заставлять меня идти занимать деньги у друзей и родственников, или брать кредит в банке, чтобы поднять уровень. Я попросила финансовой помощи от компании (бонусы), которую она предоставляет, как говорилось в самом начале, в размере 10%, но помощь «по непонятным причинам» не пришла. Как-то я сама закрыла сделку в плюсе, потому что тенденция по позиции поменялась, на что этот урод начал просто орать на меня, т.е. мне не разрешалось никаких действий от себя лично, я должна была действовать строго под его диктовку. Обратной связи фактически не было, сотовый свой телефон он не дал, как я не просила.

30 сентября было закрыто 6 сделок в минус на общую сумму $4993. 3 октября ситуация продолжилась в том же направлении. Я просила Руслана не рисковать так, и не открывать его сделки на все свободные средства, просила обезопасить мой счет! Но он как будто меня не слышал, и продолжал действовать также. Все его сделки были открыты против Тренда и сразу уходили в убыток. Если сделки шли в плюс, то он их почему то закрывал. Он открыл крупную сделку по Gold, примерно на $5000, против тренда, которая в последствие закрылась автоматически в минус $14199, и повлекла за собой полное банкротство счета. 4 октября утром у меня было открыто 6  сделок. Все эти сделки были открыты против Тренда и резко шли в минус. Я истерично несколько часов пыталась связаться с Русланом, он игнорировал меня, выходил в скайпе иногда. На мои слова, что мой уровень резко падает, что надо что-то делать, он просто сказал успокоиться, и вышел из скайпа вообще. Так вот когда мои деньги полностью сгорели, этот урод объявился, и начал еще и обвинять меня, дескать куда я смотрела, надо было срочно спасать счет, т.е. вносить еще денег! Ни капли своей вины он не чувствовал, и был совершенно спокоен, как будто это было обычная рядовая ситуация. Я была просто убита таким поведением и отношением к себе. 

На следующий день со словами: "Ты успокоилась?" он сказал, что нужно восстанавливать счет, он поможет вернуть все деньги, но надо еще внести на счет. В общем ситуация повторилась, 5 октября я внесла последние деньги в размере $500 , которые сгорели буквально за 2 дня, и я еще и осталась должна фирме $4760. Как такое возможно, я себе не представляла. Он позвонил, сказал, что не знает, как так получилось, и опять пообещал вернуть мои потерянные деньги, но для этого соответственно нужно было опять внести деньги на депозит invest.com (Topic Markets Ltd.).   

 

 

 

Могу помочь с заявлением на чарджбек - mfetisov-78@mail.ru



#6 El63

El63

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 09:36

 

Serega79, спасибо за предложенную помощь, но в данный момент я уже действую по плану возврата денег rmt, и другим обманутым трейдерам рекомендую обращаться к этому эксперту по вопросам  возврата  преднамеренно  слитого  депозита, е-mail:  invention1@lycos.com. Спасибо ему за консультации!



#7 rmt

rmt

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 08:57

в данный момент я уже действую по плану возврата денег rmt, и другим обманутым трейдерам рекомендую обращаться к этому эксперту по вопросам  возврата  преднамеренно  слитого  депозита, е-mail:  invention1@lycos.com. Спасибо ему за консультации!

 

Спасибо  за рекомендацию.

 

Опубликовано 29 Ноябрь 2016  El63 писал::

 

менеджера Руслана Макарова, с которым я в последствие и общалась.  Руслан рассказал, что он очень «опытный и успешный» брокер, и благодаря его знаниям и работе целого отдела биржевых аналитиков он может помочь мне очень хорошо заработать.

 

 

Руслан Макаров из  INVEST.COM   -  является  профессиональным мошенником со стажем:

 

это подтверждают  три  отзыва  на   форуме «Брокер TMT (Stock.com) слил депозит трейдера», в  которых говорится,  что менеджер   Руслан Макаров,  уже  в 2015 году  сливал депозиты,  открывая  свои  сделки   со счетов клиентов.  На мошеннике  Руслан Макаров  уже  негде  ставить  клеймо.

 

Сообщения  с форума  Чёрный список брокеров Академии  Masterforex-V

 

Тема  Брокер TMT (Stock.com) слил депозит трейдера :

 

1. http://forum.masterf...дера/?p=1434385

Сообщение  Alexey12345:  Представился он Русланом (+78123099640).  Тараторил так, что иногда вообще ничего понятно не было. Указания по открытию сделок он давал по  Скайпу.

ruslan makarov,    skype: ruslan.stock,     ruslan.stock@mail.ru     +78123099640,  +74997034592

 

2.  http://forum.masterf...дера/?p=1442907

Алексей, у меня такая же проблема . Один в один. С тем же Русланом.  Пожалуйста напишите мне на почту  annanikitina.nikitina2016@yandex.ru.  Я Вам перезвоню сама. У меня потери составили 7000$. 

 

3. http://forum.masterf...дера/?p=1486589

Здравствуйте Алексей! Один в один такая же проблема как у вас! Тот же Руслан, тот же брокер! Те жи сделки против тренда!(((( Вижу, что у вас эта проблема была еще летом, скажите пожалуйста, Вам как то удалось вернуть средства? Буду очень, очень признательный за ответ, т.к. сумма депо намного больше, чем вы указали!



#8 Ирина Кузнецова

Ирина Кузнецова

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 04 Март 2017 - 08:01

У меня та же история. Один к одному. Брокерская компания Атиора. 



#9 Natali75

Natali75

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 08:14

Здравствуйте. Помогите пожалуйста я в полном отчаянии.Может быть не всё ещё потеряно. Я трейдер торговала на MAXIMARKETS.Когда мне предложили через них торговать, то обещали обучить и мне будет предоставлен менеджер(эксперт) который будет меня вести.Никто меня не обучал кинули как слепого котёнка.Я пыталась торговать, но не удачно.Все ихние рекомендации шли почему-то в разрез тому, что они говорили.Это я теперь понимаю, что всё делалось для того чтобы максимально вытянуть из меня средств.Когда у меня на одном счету было уже набрано куча ихних бонусов которые они настоятельно рекомендовали брать при очередном пополнении. Моим менеджером(консультантом)было предложено открыть ещё один чистый счёт и подсоединить его на авто копирование к ихнему счету за которым они круглосуточно следят и уверяли что с ним проблем не будет.По началу всё было нормально они на этом счёте работали депозит увеличивался в течении первого месяца,но потом странным образом начали открываться одно направленные сделки которые меня начали настораживать,на мои вопросы менеджер отвечал что всё под контролем, но почему-то депозит начал уходить в минус.И был слит.Потом якобы чтобы восстановить счёт в очередной раз они предложили долиться.Когда я сказала что мне не чем доливаться,мне сказали что есть вариант объединить мой первый счёт со вторым что б поднять первый и тем самым исправить сложившуюся ситуацию.Я согласилась.Без каких либо на то подписей счета были объеденены.Ситуация сильно не изменилась те позиции с первого счета тянули на себя маржу,а они продолжали открывать непонятные сделки, на мои вопросы по поводу открытых сделок следовал ответ, что вы учите менеджера работать,что всё под контролем мы за всем следим, и в случае чего будем открывать противоположные сделки. И когда я сказала что намерена снять счёт с авто копирования и отправила заявку о его снятии,мне ответили что так просто его снять нельзя,нужна целая процедура.И в течении полу суток счёт был слит на моих глазах.После этого мой менеджер перестал выходить на связь,не отвечает на мои сообщения,и в о концовке исключил меня из чата скайп.Я писала в поддержку они мне сначала ответили что менеджера перевели чуть ли не на другой конец земного шара и они с ним не имеют связи.Мол он работает теперь на азиатской бирже.Меня поразило то, что они предложили в очередной раз долиться чтобы поднять мой счёт.Что мне делать, я в отчаянии, я понимаю что попала к мошенникам, возможно хоть какой-то вернуть мои вложения, я честный и порядочный человек.Помогите пожалуйста я в долгу не останусь.Меня обманули на 30000 тысяч долларов.

#10 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 11:05

Здравствуйте. Помогите пожалуйста я в полном отчаянии.Может быть не всё ещё потеряно. Я трейдер торговала на MAXIMARKETS.Что мне делать, я в отчаянии, я понимаю что попала к мошенникам, возможно хоть какой-то вернуть мои вложения, я честный и порядочный человек. Помогите пожалуйста я в долгу не останусь. Меня обманули на 30000 тысяч долларов.

 

Я вам сочувствую. Попробуйте написать на email . Там увидите по ссылке.

 

http://forum.masterf...дера/?p=1545669

 

И еще у меня вопрос к вам Наталия.  Вас "обули"  на весьма приличную сумму. С такими деньгами  (если вы трейдер) можно работать самому и иметь хороший доход.

 

Где вы находите этих Бендеров-Паниковских-Балагановых?! Вчера смотрел по 1-му, в очередной раз ободрали как липку пенсионеров в Москве, известная контора на букву "Т". 

 

Что-то не получается?  Так здесь вам мозги быстро вставят на место, сам через это прошел в 2006-м году. Беда в том, что академию практически нереально найти в сети без подсказки.

 

Зато контор типа "Рога и копыта" на любом сайте в виде рекламы как грязи ... грустно девушки!

 

Еще раз. Сочувствую. Попробуйте написать на почту по ссылке, что я вам дал.

 

К сожалению человек-rmt  давно не появлялся здесь на форуме.

 

Удачи ...

 

P.S.  У меня к вам личный вопрос. Где вы нашли этих деятелей на свою голову?

 

674967_Maksi_Markets_kinuli_ocherednogo_klienta_na_20_tysyach_dollarov.jpg

 

А контора лихая! Давно я о таком беспределе не читал. Наверно с тех времен, когда "Броко" накрылось медным тазом.

 

http://maximarkets.pro/


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment