Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Вопросы / ответы клуба инвесторов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
62 ответов в этой теме

#46 arhistrateg17

arhistrateg17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 08:01

Подключил свой счет к управляющим через  pro-rebate.com в связи с этим есть ряд вопросов на которые ответа не нашел.

1. Могу я самостоятельно торговать на своем счете?

2. Если могу, то как происходит распределение прибыли в этом случае?

3. И последний вопрос. Как распределяется прибыль, если у меня подключено несколько счетов.

    P.S. В службе поддержки pro-rebate.com на мой вопрос "Как происходит расчет с управляющим трейдером?" - ответили: По автокопированию - мы забираем Ваш      ребейт и передаем 50% управляющему, по Доверительному управлению в частном порядке.

          

Попробую ответить на вопросы, основываясь на своем опыте. Отвечаю в предположении, что речь идет о копировании кого-либо из ВИПов

1. Да, самостоятельно торговать можно. Т.е. открывать еще и свои сделки.

Но чтобы со временем (после 3х месяцев пробного копирования) не появилось вопроса 2, лучше для своей торговли откройте отдельный счет.

3. Насколько я знаю, сейчас нельзя 2х випов копировать на одном счете. Под каждого отдельный счет чтобы не было путаницы.

Где-то я уже описывал сложность, которая может возникнуть при копировании 2х и более ВИПов на одном счете.

Допустим, у Вас счет на 2000$. Вы хотите подключить 2х випов, выделив каждому по 10 сделок 0,01 лотом. РМ и ММ МФ в данном случае разрешают.

Но. Вип №1 держит одновременно 30 открыты сделок, а ВИП №2 - не более 5ти-7ми. В копире можно поставить ограничение лишь общее колличество открытых сдлок -20, без разделения по ВИПам.  Практически может возникнуть ситуация, что с первого ВИПа откроется 19 сделок, а со 2-го только одна.

В итоге - сложно посчитать, кто принес "+" а кто временный "-"

 

В техподдержке скорее всего Вам ответили по тестовому периоду. После 3х месяцев предполагается, что инвестор после каждого месяца отдает 15% от прибыли. Как ее считать и делить между 2-мя и более випами, копируемыми на одном счете я не представляю.


Модельный счет-портфель от 6-ти vip-управляющих pro-rebate здесь

#47 Сергей Рязанцев

Сергей Рязанцев

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 06:22

Вопрос по автокопированию - как обстоит дело с отложенными ордерами?

 

Допустим, управляющий трейдер открыл ордер sell stop, у инвестора ордер тоже появится как sell stop, или откроется только в момент срабатывания?

 

Также интересует копирование при дробном закрытии сделок. Допустим, трейдер торгует 0.1 лотом, и при выводе сделки в плюс начинает дробно закрывать ордер (фиксировать прибыль) по 0.01 лота, а у инвестора копирование настроено по 0.01 лота. В итоге трейдер закроет 10 сделок по 0.01 лота, а что произойдёт на счёте у инвестора?



#48 staskam

staskam

    Модератор (ГОСТ)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 07:47

Отложенники копируются при желании. Для этого необходимо сделать определенные настройки советника (copy limit orders и/или copy stop orders).

Ордера появляются такого же типа как и у источника, и соответственно отрабатываются аналогично.

По дробному закрытию лотов - думаю все очевидно, если у вас торговля идет 0.01 лота, то соответственно у вас он закроется сразу. Но пока я еще не встречал ни одного раза дробного закрытия лота. Может еще увижу :smile: .


С уважением, Станислав.

Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...ndpost&p=712029

#49 arhistrateg17

arhistrateg17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 07:57

По отложенникам, присоединяюсь к ответу Станислава.

Лично я их предпочитаю копировать и копирую.

По поводу дробных закрытий - тоже не видел.

Дело в том, что ВИПы торгуют максимально просто для удобства инвесторского копирования. Применяется упрощенный мани- и рискменеджмент.

Рабочий лот постоянный, лоты не дробятся пи закрытии, доливки удвоенным лотом не используются. (данный вопрос где-то в начале своего блога рассматривал)


Модельный счет-портфель от 6-ти vip-управляющих pro-rebate здесь

#50 Сергей Рязанцев

Сергей Рязанцев

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 01 Март 2017 - 12:42

Небольшой оффтоп.

Сервис мониторинга счетов myfxbook.com, используемый на pro-rebate.com, с сегодняшнего дня предлагает участникам услугу PAYBACKFX, пишут:

 

Dear ..., we would like to introduce you to Myfxbook's new free service, PAYBACKFX, which can save you thousands of dollars per year. Based on your account data and with an average rebate rate of 0.3 pips, you could have saved already $427.05!

 

Вопрос - не войдёт ли создание аккаунта в данном сервисе в конфликт с возвратом ребейта на pro-rebate.com?

Как я понимаю, и там и там - возврат части спреда, который платит трейдер, но едва ли возможно, чтобы брокер возвращал сразу в два адреса.

Допустим, из 100% спреда - 70% будет возвращать pro-rebate.com и пусть 50% PAYBACKFX, итого 120%, т.е. брокер из 100% должен будет 120% вернуть трейдеру, плюс оба сервиса наверняка бесплатно не работают. Ну или я чего-то не понимаю.



#51 Сергей Рязанцев

Сергей Рязанцев

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 03 Март 2017 - 08:43

По второму вопросу тоже существует решение - если нет возможности держать свой комп включенным 24 час в сутки, то необходимо купить облачный сервер или VPS сервер у стороннего сервиса - стоимость варьируется в зависимости от заявленных требований (в среднем от 1-2 тыс. руб. в месяц)

 

Возможно, кому-то пригодится, увидел предложение о VPS за 10$ в месяц: https://www.mql5.com/ru/vps

Позиционируется как "сервис специально для трейдеров, которым необходима надежная система с высокой доступностью серверов — 99,99%." (с)



#52 arhistrateg17

arhistrateg17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Опубликовано 05 Март 2017 - 03:57

Хорошо что Вы делитесь находками. Будет интересно узнать фактическую плату исход из Вашего личного опыта. Если будете пользоваться данным ВПС-сервером обязательно напишите, сколько по факту потратили денег, сколько было запущено терминалов + скрин загрузки ресурсов.

 

На вскидку, в первом приближении. Тут скорее всего речь идет о сервере на котором запущен 1 терминал. Скорее всего эта услуга для запуска робота на одном терминале. В нашем случае при запуске копирования одного счета запускается сразу 2 терминала. А если копировать сразу 6 управляющих (как в моем блоге про ЛАММ копирование), мы на виртуальной машине запустим сразу 12 терминалов.

 

Так что очень полезен практический опыт. К примеру я сейчас использую 2 виртуальных машины (два сервера). Один для копирования, другой для демонстрации на центовом счете. Одновременно на них работает 20 терминалов. Сумма в месяц выходит около 3,5-4 тыс.рублей.


Модельный счет-портфель от 6-ти vip-управляющих pro-rebate здесь

#53 Rideamus

Rideamus

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 05 Март 2017 - 05:06

Хорошо что Вы делитесь находками. Будет интересно узнать фактическую плату исход из Вашего личного опыта. Если будете пользоваться данным ВПС-сервером обязательно напишите, сколько по факту потратили денег, сколько было запущено терминалов + скрин загрузки ресурсов.

 

На вскидку, в первом приближении. Тут скорее всего речь идет о сервере на котором запущен 1 терминал. Скорее всего эта услуга для запуска робота на одном терминале. В нашем случае при запуске копирования одного счета запускается сразу 2 терминала. А если копировать сразу 6 управляющих (как в моем блоге про ЛАММ копирование), мы на виртуальной машине запустим сразу 12 терминалов.

 

Так что очень полезен практический опыт. К примеру я сейчас использую 2 виртуальных машины (два сервера). Один для копирования, другой для демонстрации на центовом счете. Одновременно на них работает 20 терминалов. Сумма в месяц выходит около 3,5-4 тыс.рублей.

https://www.myforexvps.ru  а сервер рекомендованый про ребейтом чем не подходит ? По нему есть какие то "подводные камни" ?



#54 arhistrateg17

arhistrateg17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Опубликовано 06 Март 2017 - 06:18

 

 

Честно говоря не проверял услуги данной компании, ничего сказать не могу. Необходимо тестировать и смотреть фактическую оплату по результатам месяца.

Дело в том что еть разница между ВПС-сервером(готовым решением) и облачной структурой(конструктор под запросы клиента). Свою облачную структуру я непрофессионально тоже называю ВПС-сервером.

Исходя из моей практики ситуации были примерно следующие. Находишь услугу ВПС-сервера - дешевую. Начинаешь смотреть, какие ресурсы задействованы на действующей виртуальной машине. Сравниваешь их с предлагаемой услугой и получается что ресурсов за указанную низкую стоимость не хватает. А нужные ресурсы стоят процентов на 15-20 дороже моего фактического платежа за месяц.

Цены скорее всего у всех примерно одинаковые.

Важными на мой пользовательский взгляд критериями являются - круглосуточная работа. Чтобы  технические плановые работы проводились в выходные (когда форекс не работает). И отсутствие внеплановых технических работ. Т.к. после данных работ надо руками "причесывать" работу терминалов.

К примеру в конторе где у меня сейчас работают виртуальные машины за все время моего активного пользования были 2 раза внеплановые работы (по разу на каждую машин).

Много это или мало сравнить не с чем, но в техподдержку я написал что меня данный момент "напрягает". В случае повторов - начну искать альтернативу. Пока больше внепланово работы не велись.

-----------------------

-----------------------

Сегодня - 9-го марта решил протестировать эту компанию. Был ряд вопросов, но зайдя во вкладку контакты не нашел телефона круглосуточной поддержки. Из контактов лишь электронная почта. 


Сообщение изменено: arhistrateg17, 09 Март 2017 - 12:48 .

Модельный счет-портфель от 6-ти vip-управляющих pro-rebate здесь

#55 Сергей Рязанцев

Сергей Рязанцев

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 06 Март 2017 - 06:24

Хорошо что Вы делитесь находками. Будет интересно узнать фактическую плату исход из Вашего личного опыта. Если будете пользоваться данным ВПС-сервером обязательно напишите, сколько по факту потратили денег, сколько было запущено терминалов + скрин загрузки ресурсов.

На понимание - я управляющий трейдер, сделки других не копирую, потому нужды в VPS пока нет.

Просто поделился рыночным предложением, попавшимся на глаза.

И вот ещё одно - брокер Fort Financial Service при открытии счёта от 1000$ предоставляет VPS бесплатно.



#56 SergAl

SergAl

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 28 Март 2017 - 01:07

Выделенный сервер арендую там https://ru.hetzner.com прошу не считать рекламой.
С Уважением, Сергей!
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров." Ханс Христиан Андерсен

#57 GudEm

GudEm

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 28 Март 2017 - 03:21

Чем хороши эти сервера?

Там же цены просто атомные?



#58 SergAl

SergAl

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 29 Март 2017 - 07:43

Виртуальный сервер (VPS) на Windows vServer CX20 стоит 33 евро в месяц. Арендовали во многих ДЦ в России и за рубежом в итоге последние 3 года арендуем там. Для работы МТ4 хватит и VPS.


С Уважением, Сергей!
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров." Ханс Христиан Андерсен

#59 arhistrateg17

arhistrateg17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Опубликовано 29 Март 2017 - 09:48

Виртуальный сервер (VPS) на Windows vServer CX20 стоит 33 евро в месяц. Арендовали во многих ДЦ в России и за рубежом в итоге последние 3 года арендуем там. Для работы МТ4 хватит и VPS.

Напишите пожалуйста сколько у Вас одновременно терминалов работает на ВПС за 33 евро? 

Сколькиядерный процессор по сколько ГГц и количество оперативной памяти?


Модельный счет-портфель от 6-ти vip-управляющих pro-rebate здесь

#60 SergAl

SergAl

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 29 Март 2017 - 01:31

У нас выделенный сервер за 84 евро 4 ядерный Xeon c 32 ГБ оперативки, 223 ГБ SSD. 


 

Виртуальный сервер (VPS) на Windows vServer CX20 стоит 33 евро в месяц. Арендовали во многих ДЦ в России и за рубежом в итоге последние 3 года арендуем там. Для работы МТ4 хватит и VPS.

Напишите пожалуйста сколько у Вас одновременно терминалов работает на ВПС за 33 евро? 

Сколькиядерный процессор по сколько ГГц и количество оперативной памяти?


С Уважением, Сергей!
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров." Ханс Христиан Андерсен




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment