Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

О рынке и индикаторах - Сафин


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
20 ответов в этой теме

#16 hawt

hawt

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 11:07

.....

Сообщение изменено: hawt, 02 Декабрь 2006 - 10:09 .


#17 hawt

hawt

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 11:07

....

Сообщение изменено: hawt, 02 Декабрь 2006 - 10:09 .


#18 Александр К

Александр К

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 11:52

Здравствуйте!
Я, начинающий трейдер - нахожусь в процессе поиска путей понимания рынка. В этой ветке написано, что здесь как раз об этом...
Конечно, в пианиста стрелять не надо! Люблю простые аналогии...

Для меня индикаторы прежде всего как многоступенчатый увеличитель процессов на рынке: в каждом масштабе видно свое. Это похоже на карты разного масштаба.
Все зависит от того, кто ВЫ? Если ВЫ представляете себя работником генштаба, - вам карты большого масштаба и собранные сведения для Вас должны быть укрупненными, так как цели перед вами масштабные, стратегические. А если ВЫ командир взвода, ваш удел тактика и карты вам с проселочными дорогами, что бы не утонуть в болоте. И если начальнику генштаба компас не нужен, то для Вас он может оказаться очень даже необходим, как исведения о очнь точном месторасположении противника и схема минных полей. А это все дают индикаторы за разные периоды обобщения.
Но чаще всего трейдеру приходится выступать во всех ролях одновременно и принимать решения на всех уровнях. Так для этого и нужны ему карты разного масштаба! Ну не видно на тиковом графике, что происходило в целом за неделю. Так же как и не видно подробно на дневном, что происходит сейчас.

Карты с нанесенной диспозицией показывают только одно: что произошло в прошлом и что происходит сейчас (да и то, последнее с определенной степенью запаздывания). Разные командиры глядя на одни и те же карты могут принимать совершенно противоположные решения, оценивая их по разному.

Вывод тот же, что и у автора: индикаторы нужны, но важнее методы их использования и степень подготовленности в этом каждого из нас.
торопись медленно

#19 Evkaz

Evkaz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 07:17

Уважаемый hawt, я думал, что здесь выложено стандартное описание индюков и, к моему стыду, сюда не заглядывал. А сегодня выдалось свободное время походить по веткам, которые раньше пропускал. Но, кажется, вы уже забросили сию ветку. А жаль! Вы очень доходчиво описывали РСИ и Стохастик, а затем и варианты тестирования МА. Не могли бы вы продолжить свое начинание? И хотелось бы увидеть ваше описание индюков с картинками, добавьте, пожалуйста. И еще вопрос. Не встречался ли вам вариант работы с двумя РСИ? 14-ти периодный с уровнями 43 и 57% и 21-периодный с уровнями, типа сопротивления-поддержки на графиках цен (в среднем 37 и 63%)? Не могли бы Вы протестировать это как профессионал и выложить здесь результаты и рекомендации. Знакомый, который мне их показал, сам новичек и мы, в общем-то, не видимся, чтобы узнать подробнее. Он применяет их с оглядкой на Стохастик.
Заранее благодарю.

#20 hawt

hawt

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 10:59

....

Сообщение изменено: hawt, 02 Декабрь 2006 - 10:10 .


#21 Evkaz

Evkaz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 05:47

[quote name='hawt]Уважаемый' date=' статья не моя, а Сафина. Ссылку на оригнал я привёл. И кстати, сам автор ходит у нас по форуму, возможно ответит. Я к стохастикаи и РСИ отношусь прохладно, не отрицаю возможную полезность, но имхо больше вносят сумятицы в определение ситуации на рынке.[/quote']

Извини, hawt. Мне показалось, что вы работаете совместно, т.к. статьи были выложены от твоего ника.. По той ссылке новостей нет, все с нее ты перенес сюда. Ладно, подождем, может Сафин и откликнется.
Профитов всем.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment