Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Трейдер и взаимоотношения с семьей и друзьями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
424 ответов в этой теме

#16 Дядя Миша

Дядя Миша

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 02:45

суммируя некоторые данные стоит заметить что остается немного времени до создания единой мировой валюты (так называемое глобо) -лет 15-20 предположительно , отсюда проистекает основной риск профессии трейдера , описанное у классиков определение "что рынок не куда не денется" через несколько лет может попасть под сомнение. Поэтому работаю в поставленных рамках и дома представляю ситуацию что форекс сегодня - это временно предоставленная возможность обеспечить свою будущность
имхо

Думаю, что больше. Они ещё плюсы - минусы введения евро будут осмысливать лет 10. А потом политика, экономика разных стран - пока это приведут к общему знаменателю... Даже поссле введениия Единой мировой валюты лет 10 она будет существовать наравне с остальными. А вот то что характер рынка изменится - это точно, посмотрите какие тренды были 5 лет назад а какие сейчас...

Я думаю риска исчезновения профессии трейдера не существует. Останутся акции, облигации, сырьё и т.д. А к тому времени, я уверен ещё что нибудь весёленькое придумают :rolleyes: Так, что на наш век работы хватит :biggrin:
Регулярно выхожу за границы зоны комфорта

#17 Румата

Румата

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 02:49

Та же ситуация: насмешечки от друзей, пренебрежение со стороны домашних, рассказы о везении и удаче... Все это проходили и проходим. Но я уже к этому стал относится филосовки - нас бьют, а мы крепчаем. Так что ничего, справимся, главные враг, который мешает больше других, ведь это ты сам. Справишься с собой, все остальное станет куда как проще. Главное не сходить с курса! Земля впереди! :)
Всем терпения и еще раз терпения! Все получится!
Уповайте на бога, но порох держите сухим © Кромвель

#18 Magister

Magister

    Трейдер, руководитель факультета скальпинга

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 03:04

н-да....как то все до боли похоже..

Я только одному человеку благодарна среди близких, за поддержку, помощь и где-то воспитание - это мой муж....не говоря о том скололько он вложил в меня в свое время...если бы не его поддержка, вряд ли бы я поднялась... Вот тут мне в отличие от вас повезло.

Прав Вячеслав Васильевич, говоря о мамонтах - сама обожглась, теперь осторожничаю..

Друзья....а их нет...не стало...обидно: пришли деньги - потерялись друзья. Нет тех людей которые могут искренне порадоваться за тебя. У всех на устах сарказм и ехидство.Последняя подруга сказала, когда я пошла на курсы ФК и звала её с собой: научишься, заработаешь миллион, а потом и меня научишь...А я ответила: а зачем ты мне тогда нужна будешь? - это стало последней нашей беседой..больше мы не виделись...

А вы знаете, а мне хорошо без них...правда, мы с мужем вдвоем так отрываемся ..и никто нам не нужен...только мама говорит., что так нельзя, что мы совсем одни, что в доме должны появляться гости...а я так не считаю, ну зачем мне себя ломать, если я не хочу гостей, что за стереотип?

День группы, университетский. Все рассказывали кто кем стал, а я сказала что домохозяйка...сижу дома, детей воспитываю. Кто-то посмеялся: не верю, говорит, на тебя это не похоже...а я все равно не сказала что я - трейдер...зачем? не вижу смысла..

И еще: бесит реклама ФК. ей Богу, в городе сложилось мнение, о том, что Форекс - это чуть ли не касса взаимопомощи...идиотские интервью, я кобы женщины-преподавателя- теперь ставшей трейдером, говорящей о том, что после их курсов, она стала чувствовать рынок и наконец-то стала зарабатывать....что ФЫорекс - это легко и просто. Знаете , все чаще стало появляться желание, тоже купить такое же место в газете , рядом с рекламой ФК и написать о том , где они, мягко говоря, вводят народ в заблуждение.

Последний разговор с мамой, она у меня живет в Казахстане. Она: Поля, тут знакомая спрашивала, как ты? так ей рассказала что ты торгуешь валютой...Я: в смысле, мам? Мама: ну что ты делаешь обмен валюты одной на другую... Короче ,я смеялась до слез, получилось что я чуть ли не барыга, сижу в обменнике и торгую валютой. Вот так, вот...ну пусть будет так.

#19 DEXTER

DEXTER

    декстер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 03:44

интересная тема, лично я друзьям о форексе не рассказываю, хотя есть друзья в реале, с которыми познакомился, так как они тоже форексом занимаются (скорей занимались).
\\\

#20 Runner

Runner

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 04:46

А мне вот что родители говорят. "Папа - бросай эту фигню, и иди учись". "Мама - когда ты уже будеш много зарабатывать и кормить нас?" Хотя папа тоже иногда говорит "где твои милионы, когда я тебя увижу на мерсе 600-ом?" :biggrin:

Иногда мне бывает скучно, наверное из-за того, что мое старание никто не замечает, и некому меня похвалить,- то я начинаю хвастаться на учебе, мол я вот бизнесом серьезным занимаюсь, и у меня есть некоторые успехи. А они только головой кивают, и сразу начинают про девок и про секс, а потом грят -- "возьмеш меня к себе на работу кем-нибудь как разбогатееш". И зачем такие друзья? :wacko: Хотя у меня по настаящему нет особо преданного друга, только хорошие товарищи, которые хоть как-то меня понимают. ИМХО, между людьми сейчас стали не дружеские отношения, а рыночные, все блин корыстными стали. Гребаные капиталисты... :mad2:

Не стоит распылять свое время впустую, его и так практически НЕТ. (Подрастешь оценишь всю глубину фразы).
Все разговоры с родней, друзьями пустая трата времени (зависть, злоба; даже не от того, что ты на FX что-то заработал, а от того что ты занимаешься #рен пойми чем).
Права Magister, нужен человек с которым можно поделится всем, что у тебя внутри и который тебя поймет.
Но в любом случае нужна физическая разрядка СПОРТ-В ТРУДЕ ПОМОЩНИК!!! :ph34r:

#21 Denger

Denger

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 05:08

Всем добрый вечер.
По поводу рассказов друзьям и близким уже зарекся, что ничего больше не расскажу. Есть люди меня поддерживающие в этом деле, но в основном масса людей даже слыхом не слыхивали о том что такое форекс. Некоторые просто улыбаются мол типа а зачем оно надо, ходи себе на "нормальную" работу как робот с 8 до 5 и не рыпайся, некоторые завидуют, а некоторые не обращают внимания. Думаю что все равно тот кто не боиться и не равняется на чужое мнение, всегда сможет быть успешным в своих начинаниях.
Люди не побоявшиеся укоров или упреков со стороны выйдут победителями на рынке. Удачи всем и терпения.
нет судьбы - есть человек и он в ответе за всё что с ним происходит

#22 VDV1

VDV1

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 05:31

2 Magistr.
Я только одному человеку благодарна среди близких, за поддержку, помощь и где-то воспитание - это мой муж....не говоря о том скололько он вложил в меня в свое время...если бы не его поддержка, вряд ли бы я поднялась... Вот тут мне в отличие от вас повезло.

"Счастье-это когда тебя понимают" - из х/ф "Доживем до понедельника".
Мне тоже как и тебе Полина повезло с родными, жена поддерживает и воодушевляет, сын тоже.
А больше и знать ни кто не должен. :ph34r: :ph34r: :ph34r:
"Много лет размышлял я над жизнью земной,
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно...., что мне ничего неизвестно,
Вот последняя правда, открытая мной"

Омар Хайям

#23 PavelK

PavelK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 05:37

Здравствуйте. Как все описанное здесь знакомо! Можно сказать мне повезло, моя семья меня поддерживает.

Люди шевелящиеся либо находят кампанию равных, либо остаются в одиночестве. Даже здесь работают фибо зависимости;

20% людей (23.6) выпивают 80% пива (76.4)

Чтобы попасть (кому-то из нас) в эти проценты, а главное удержаться в них нам еще предстоит побороться.

На этом пути нас еще ждут расставания и разочарования.

Довольно давно, лет десять назад судьба свела с очень интересным и успешным человеком. Он поделился своим видением и со временем, после осмысления это видение а точнее наверно философия стали моими.

1) Думать вредно, думать процесс статический. Нужно считать (если хотите- рассчитывать).

2) В моем словаре нет слов надо и должен- нет такого надо- которое я кому-то должен (это относится и к государству). Есть хочу... или не хочу.

Проверенно, почти 95% ложных сигналов (чужих мыслей и желаний) отсеивается.

Удачи.
"Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее".
Л. Скайуокер

#24 Егорка

Егорка

    Trader

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 06:06

Не стоит распылять свое время впустую, его и так практически НЕТ.
Права Magister, нужен человек с которым можно поделится всем, что у тебя внутри и который тебя поймет.


Надеюсь у меня все впереди, и я найду такого человека (вторую половинку), "за которую я буду держаться до конца жизни" (фраза с фильма "Ограбление по итальянски").

Теперь буду молчать, и не хвастаться, тем чем я занимаюсь.
Размещенное изображение
Я сам из тех, кто чаще ходит в шлеме
Кто обжигает скоростью асфальт
Я сам из тех, кто любит ставить время
На самых запредельных скоростях

#25 Юрий-Fx

Юрий-Fx

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 06:15

Вы, Юрий-Fx, себя, наверное, к хохлам не относите? А когда русских кацапами или москалями называют, я думаю, это им (и вам) не очень нравится. А посему негоже здесь глумливые прозвища употреблять. Для этого на просторах инета есть достаточно места. Вот там и обсуждайте достоинства русско-"арийской" нации. :ninja: и недостатки всех остальных (в т.ч. евреев, немцев, американцев, негров и т.д.), так мешающих жить всем остальным, кроме себя любимых.


Прозвища становятся глумливыми и обижаются на них в том случае, если люди, очень в глубине своей души, с характеристиками, связанными с ними, согласны. Поэтому, на "хохол", в основном, хохлы и обижаются. Вообще-то, мое высказанное мнение было по поводу особенностей паразитической (согласен с Мастером) сущности государства в конкретном случае с нашей Хохляндией. И сложилось оно, в т.ч. и во многом, на основе личного опыта взаимодействия с его многочисленными представителями, в первую очередь, служащими налоговой, ментами и т.п. В принципе-то, ничего нового не сказал...

#26 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 06:26

Прозвища становятся глумливыми и обижаются на них в том случае, если люди, очень в глубине своей души, с характеристиками, связанными с ними, согласны. Поэтому, на "хохол", в основном, хохлы и обижаются. Вообще-то, мое высказанное мнение было по поводу особенностей паразитической (согласен с Мастером) сущности государства в конкретном случае с нашей Хохляндией. И сложилось оно, в т.ч. и во многом, на основе личного опыта взаимодействия с его многочисленными представителями, в первую очередь, служащими налоговой, ментами и т.п. В принципе-то, ничего нового не сказал...

Человек, желающий зла стране, в которой живет - гражданин другого государства, двойной агент или идиот.
Слова не мои (Бисмарк, вроде бы, не помню точно).

#27 Юрий-Fx

Юрий-Fx

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 06:36

Человек, желающий зла стране, в которой живет - гражданин другого государства, двойной агент или идиот.
Слова не мои (Бисмарк, вроде бы, не помню точно).


Да, у нас патриотов очень много. Им бы хотя бы еще самокритику... так абсурд же получится.

#28 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 06:39

Да, у нас патриотов очень много. Им бы хотя бы еще самокритику...

Абсолютно согласен. Любому здравомыслящему человеку она никогда не помешает. А здравомыслящий (да и просто воспитанный) человек в черном квартале (да и везде) никогда не назовет африканца негром, если он, конечно, не самоубийца.
А насчет патриотизма - надо отличать патриотизм от шовинизма.

#29 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 06:45

мне думается что не следует от близких ожидать непременного участия и понимания наших занятий. Достаточно того что они нас любят, в доме нормальные терпимые отношения. Ведь часто и сам проявляешь нетерпимость к чужим взглядам и занятиям-чего тогда ждать от других? а в процессе движения окружение начнет изменяться, какие-то люди пойдут своим путем, кто-то появится новый- главное продолжать двигаться.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#30 Zole

Zole

    пользователь

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 06:48

Надеюсь у меня все впереди, и я найду такого человека (вторую половинку), "за которую я буду держаться до конца жизни" (фраза с фильма "Ограбление по итальянски").

Теперь буду молчать, и не хвастаться, тем чем я занимаюсь.
[/quote]
to Егорка
вторую половинку искать не надо,она сама появится в определенное время рядом,и держаться тоже не надо-она просто будет с тобой.
по этому поводу почитайте книги Лууле Виилмы "Душевный свет" (и др. ее книги);
я очень рад,что есть - МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ- это не только помощь в освоении FX,а главное,мы поддерживаем друг друга психологически.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment