Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

J-Chart и FXEngines


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

#1 gtrader

gtrader

    живет тут

  • Daily Training
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 04:57

Я сделал серч по форумам и обнаружил что два достаточно интересных течения никак не упоминаются на Мастерфорексе, хотя несомненно заслуживают внимания любителей нового и неординарного в трейдерском мире: J-Chart и FXEngines.
http://www.j-chart.a...ой Сайт J-Chart
Дополнительные образовательные ресурсы
FXEngines: Trade the News
Сразу оговорюсь что с обоими технологиями я познакомился на конвенции FXCM (fxcmexpo.com) в июне этого года и общался с разработчиками той и другой системы.
Первая система имеет совершенно отличную от привычной систему чартинга
Базовыми принципами системы является уход от систем анализа с фиксированными временными интервалами и переход к анализу фин рынков с точки зрения концепции Кинетического Эквилибриума в основе которой лежит постулат о том, что рынки ведут себя как энергетические системы, переходящие от состояния эквилибриума к хаосу в течении которого цена находит новый кинетический балланс после каждого тренда.
Увеличение активности на рынке приводит к нарушению эквилибриума и прорыву к новому баллансу. В основе этого движения лежит симметрия событий, позволяющая предсказывать будущие цены, как говорят сами создатели, with remarkable accuracy ;-)
Было очень заворожительно смотреть на то как работают профи этой системы.

Вторая система FXEngines в настоящее время углубляется в разработку торговых машин для работы с выпусками новостей. Основная концепция состоит в том, что двигателями рынка являются как раз новости. Паттерны новостей для разных экономических релизов повторяются по разным валютным парам и машины способны быстрее человеческого мозга сообразить что нужно делать.
У меня с FXEngines живой эккаунт. Но мне как то больше нравится думать самому чем перелагаться на машины. Если с ними трейдить серьезно, то эккаунт растет. В первый месяц мой увеличился в полтора раза. Потом я потерял дисциплину, перестал готовиться, перестал соблюдать мани менеджмент и ушел вниз.
Здесь линк на их основную брошуру.

Если кому нужно будет - могу дать более подробную инфу.

Happy trading

#2 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 05:19

да, хотелось бы поболе информации- новые подходы стоит рассмотреть.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#3 gtrader

gtrader

    живет тут

  • Daily Training
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 05:39

да, хотелось бы поболе информации- новые подходы стоит рассмотреть.

По fxengines вот ссылки на два (Док №1 и Док №2) основных документа которые стоит изучить.
Дема там бесплатная и нелимитированная.
Раньше они не все предоставляли бесплатно - сейчас полная рабочая демо версия, кроме мелких несущественных опций.
Там много нюансов внутри, посколько я пережил несколько смен парадигм у этого брокера.
Открой демо, попробуй, если есть время, если что - свисти опять.
Единственное что я для себя вывел - выходить вручную.
Может это и не вполне цивилизовано, но я использовал машины только для того чтобы они схватили мне спайк за волосы, а потом я уже из него выходил сам исходя из того, что до начала торгов сам анализировал все уровни поддержки и сопротивления и понимал кто куда движется после прорывов.

По J-Chart я тоже начал было рыть. Официальной нормальной школы по этому направлению еще нет.
Быстро понял, что можно кое что для себя понять изучив методику Market Profile уходящие в работы J. Peter Steidlmayer (книги есть в электронном виде - выложу если еще их нет в биб-ке). Я было начал, но в связи с тем, что и так перегружен инфой, решил сначала довести до ума методики МФ, а потом уже лезть дальше.
По маркет профайл есть неплохая книжечка здесь
А вот тут дополнительная ценная статейка.

Хэппи трэйдинг




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment