Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

NordFX MT-ECN. Межбанковские спреды от 0 пунктов и низкие комиссии. ECN торговля в знакомом терминале!

NordFX

www.teletrade.ru

Фотография

Памм-счета и индивидуальная работа по управлению

инвестирование

• Эта тема закрыта Тема закрыта
28 ответов в этой теме

#16 Magister

Magister

Трейдер, руководитель факультета скальпинга

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 10:51

Далее сами тактики

на всех "мисках" сохраняются принципы:

1. на счёте торгуется только одно направление одной валютной пары 

2. в разное время на счёте могут быть разные пары,но пункт 1 выполняется однозначно. 

Пример: на счёте торговались селы по кенге, и в какой-то момент всё закрылось, дальше я НЕ жду опять именно селы по кенге, а то что придёт первым по рынку из 6ти валютных пар (кенга,евра,фунт, канада, чиф, иена) то и
торгуется. Таким образом теперь нельзя сказать что на счёте,всё время, торгуется только 1 валютная пара = в разное время на счёте могут быть все 6 валют. 

Почему теперь так: потому что если закреплять за каждым направлением и парой только один счёт,то это НЕ эффективно т.к. какое-то время счета будут просто простаивать. Для меня в этом смысла нет.

вариант 1 "6 мисок":

6 счетов по 1 К = 6К

6 валют конечно НЕ охватит,но вполне себе вариант

забирает 1 уровень и немного 2го

вариант 2 "8 мисок":

8 счетов по 1к = 8К

практика показала что для 6ти валют достаточно и 8ми счетов т.к. ситуации когда у всех 6ти валют в обоих направлениях есть сделки редки.

забирает 1 уровень и немного 2го,но охватывает все 6 валют

вариант 3 "8 мисок и 1 ведро"

8 счетов по 1К  = 8К + 1 счёт 6К = 14К

забирает всё по 1му и 2му уровню

вариант 4 "8 мисок и 2 ведра"

8 счетов по 1к = 8К + 2 счёта по 6К = 20К

забирает всё по 1, 2 уровню и половину 3го

вариант5 "8 мисок и 3 ведра"

8 счетов по 1К + 3 счёта по 6К = 26К

забирает весь потенциал по 6 валютам

самый прибыльный и идеальный вариант - это последний

а я - волшебница

индивидуальная работа по управлению

Как читать рисунки по сделкам

моё скайп-имя magister_poly

в контакте http://vk.com/public61667871

Magister.gif

#17 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 04:44

1. Что именно значит: "на счёте 1го уровня рынок находится 60% времени, На счёте 2го уровня 30% времени. На счёте 3го уровня 10% времени. "?
Имеется ввиду % времени Вашего присутствия на данном рынке (Наличия открытых позиций на данном рынке)?
Если так, то не совсем понятно почему 3-й уровень - самый "вкусный"...

Счета 1,2,3 уровня определяются ситуацией на рынке или как?

нет, дело не в моём присутсвии. Моё присутсвие можно считать постоянным))
Дело в том, что вся масса сделок делится на уровни или можно сказать что на группы, которые характеризуют состояние рынка.

2. "на счёте торгуется только одно НАПРАВЛЕНИЕ одной валютной пары"
В чем смысл разносить направления (продажи и покупки) по разным счетам? Ведь встречные сделки на одном счете снижают и риски, и утилизацию маржи: сплошные плюсы? Зачем разносить?

это страховка от нерегламентированных обвалов рынка , таких как был по фунту 7 октября 2016  или по чифу 15 января 2015
Если в такие моменты баи и селы и разделены, то вероятность гибели будет только у одной части и эта часть не потащит за собой никого, в том числе и вторую часть.
Конечно, можно торговать и баи и селы, по одной валюте, на одном счёте, но тогда страховка будет только в рамках валют. Что тоже хорошо, но менее надёжно.
В принципе тут выбор можно оставить Вам,как инвестору.

"3. В вариантах "миски+ ведра" не совсем ясно как именно используются ведра. Для долива в миски или на них все-таки идет своя торговля? 
Реально не хватает понимания что есть "уровни": "забирает всё по 1, 2 уровню и половину 3го" - не понятно..."

про уровни уже написала.

про долива из ведёр в миски: такая вероятность есть, но она низкая. И вёдра вовсе не для этого. 
Торговля ведётся везде. Дубляжа сделок нет. Сделки распределяются между вёдрами и мисками.

Все-таки остался вопрос про "гибридный подход": с одной стороны мы вводим миски, чтобы обезопасить ведра, с другой стороны ведра все-равно остаются и рискуют быть опустошенными эпической шпилькой - какой-то разрыв логики на первый взглял... В чем идея?

"миска": страховка капитала от обвалов рынка,но более низкая прибыль.

"ведро": высокая прибыль,за счёт сниженной маржи и перекрёстного использования капитала на разные валюты. НО риск потерять всё ведро в случае обвала (фунт 7октября 2016, чиф 15 января 2015) есть. Просто заведя "ведро" нужно первой целью поставить: выводить всю прибыль по мере возможности, как минимум пока не получится тело депозита. Ведь обвалы случаются редко. Лично у меня есть 2 "ведра" и я выращиваю третье. Но и миски у меня тоже есть.
Наверное пока сам не увидишь как растёт прибыль у "ведра" и как она растёт  у "мисок" соблазн заводить "ведро" НЕ велик)) Но стоит только попробовать)))

Но "миски" НЕ берегут "вёдра", как и наоборот. У каждой "миски" , как и у каждого "ведра" своя отдельная жизнь.

От ведра или вёдер можно вообще отказаться.

А из каких соображений выбираете какие именно сделки по миске проводить, а какие по ведру?

это уже детали тактик, которые мне на пальцах объяснить НЕ получится.

суть в одном: сделки НЕ дублируются

а я - волшебница

Magister.gif

#18 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2017 - 11:19

добрый день, Полина
обратил внимание, что на не некоторых сделках сработали StopLoss,
т е получается что стопы используются?

стопы в +, это не стопы...для меня это не стопы))) и да, такие стопы я использую достаточно часто

я то думала Вы спрашивали про стоп классический т.е. тот который убыток фиксирует. Таких стопов у меня нет.

а я - волшебница

Magister.gif

#19 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2017 - 05:11

Паммы в которые можно сейчас войти:

памм1-20170102.png

памм2-20170102.png

Кто хотел: пишите ещё раз в скайп или ЛС на форуме

а я - волшебница

Magister.gif

#20 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 12:42

Регламент по индивидуальному управлению капиталом

1.  Минимальная сумма инвестирования 12К

2. Минимальная цель инвестирования от которой зависит и минимальный срок : это удвоение капитала. Занять времени это может от 3х месяцев и выше.

3. Распределение прибыли:

до 55К == прибыль делим пополам

от 56К до 144К == 60% прибыли инвестору

от 145К == 70% прибыли инвестору

4. Счета открываются у указанного мной брокера и инвестор должен будет указать меня айбиброкером = представляющим брокером (подробности когда дело дойдёт до дела). Мне отдаются логины и пароли.

5.  Инвестор должен быть со мной на связи посредством скайпа, и обеспечивать вывод прибыли оперативно  = заказывать вывод прибыли в тот же день что я написала. В случае отсутствия обратной связи со мной  в течение суток, со стороны инвестора, торги будут остановлены (Исключение: инвестор предупредил заранее о его отсутствии в оговоренный период).

Это конечно не означает что нужно бдить мои сообщения в скайпе без сна и отдыха))) Просто будьте так добры появляться в скайпе  1 раз в сутки и делать всё что прошу.

Подробности:

для "вёдер" : До момента достижения цели (удвоение первоначальной суммы инвестирования) прибыль инвестора собирается на отдельном счёте и она служит резервным фондом т.е. фактически  инвестор НЕ может забрать свою часть прибыли до момента достижения цели. Достигнута цель: дальше как пожелает инвестор. Мою часть прибыли инвестор переводит мне (я пишу когда). Комиссию по переводу моей части прибыли можно оплачивать с прибыли (по желанию инвестора). Также до момента достижения цели прибыль НЕ реинвестируется и в торгах НЕ участвует, она выводится инвестором на отдельный счёт в моменты в которые я скажу.

По тактикам работы:

После последней оптимизации в "миске" торгуются оба направления по одной валютной паре

я НЕ сторонник "мисок"  (выше в ветке я объясняла что такое "миска" и что такое "ведро"). Почему: С моей точки зрения это вообще НЕ эффективное управление т.к. всё очень медленно. Да, конечно, риски стремятся к нулю, но и прибыль нарастает медленно. Но если инвестор желает, то не вопрос, я могу и миски работать, но только в случае что на счёте НЕ менее 12К. Валютную пару = инструмент инвестор может выбирать сам.

Ниже  я приведу примеры статистики по "мискам" и "вёдрам".

Мне, как и большинству моих инвесторов нравятся, и торгую я "вёдра" - это самое эффективное управление. Да, конечно, в случае резких обвалов рынка, ведро имеет риск накрыться. Но обвалы происходят достаточно редко и времени удвоить капитал вполне достаточно. Главное чтобы было с чего продолжить работу.

Далее вариант именно по "вёдрам" (по "мискам" всё и так понятно). Пишу для минимальной суммы инвестирования , всё что выше этой суммы просто распределяется равномерно :

12К делим на 6 счетов по 2К

два счёта 1го и 2го уровня для кенги, евры и фунта и 2 счёта для канады, чифа и иены

и по одному счёту 3го уровня  у "подарков" и у "кошек"  (подарки = кенга+евра+фунт, кошки = канада+чиф+иена)

После последней оптимизации на паммах торгуются "продвинутые миски" одна пара постоянно и в пределах ММ могут подключаться сделки со счетов 3го уровня всех 6ти валют. 

Статистика по паммам:

памм1-20170208.png

памм1-20170208-мфиксбук.png

памм2-20170208.png

памм2-20170208-мфиксбук.png

статистика по мискам (что успела сделать...будет время  = выложу ещё)

миска1Костя.png

миска2Костя.png

миска4Костя.png

миска5Костя.png

миска6Костя.png

статистика по "вёдрам" с максимальным ММ  (что успела сделать...будет время  = выложу ещё):

ведро-кошки-нью.png

ведро-подарки-нью.png

Вопросы в скайп или в личку на форуме.

а я - волшебница

Magister.gif

#21 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 01:51

а можно войти в паммы по 200$ ?

почему меньше 500 перестало иметь смысл: если заходить в памм меньшей суммой, то этот вход я никак не смогу отразить в размере лота,а значит прибыль останется та же ,но уже поделится на большее количество участников. А для тех кто уже в паммах состоит это : недобранная часть прибыли. Со стороны управляющего это не очень хороший поступок по отношению к уже состоящим в паммах инвесторам.
более того, минимум в 500 сохранится тоже не долго, т.е. в скором будущем,как только размер паммов вырастет до определённой суммы, я буду вынуждена поднять минимум по паммам до 1К. По тем же самым причинам.

а я - волшебница

Magister.gif

#22 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 10:21

добавлен пункт 5 в регламент по индивидуальной работе с инвесторами

а я - волшебница

Magister.gif

#23 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 04 Март 2017 - 09:19

про отказ мой от "мисок" спрашивали:

для меня они НЕ рентабельны в малых размерах депозита. И вообще я считаю, что не всё измеряется только низкими рисками. "Миска"/ки это НЕ эффективно т.к. телодвижения те же,а выхлоп в минимум 3 раза меньше (по сравнению с "ведром"). Фактически мне содержание терминала обходится дороже чем выхлоп с "миски". 
И в принципе,если инвестору так важны риски стремящиеся к нулю и всё равно на эффективность, то я посчитала и у меня получилось, что не вопрос,пусть будет "миска" но размер депо не менее 12К (прибыль с "миски" в месяц примерно 10%).

а я - волшебница

Magister.gif

#24 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 04 Март 2017 - 09:33

Я правильно понимаю, что у Вас "вкалывают роботы, счастлив человек"?

частично так

совсем на роботов пока уйти не удалось...не всем вещам их можно научить...кажется иногда что может быть проще, сделать "вот так" , а вот тут "вот так" начинает программист писать алгоритм, прогоняешь тест и получается что далеко не во  всех таких случаях нужно делать "вот так" ... пока ,на данный момент,я вижу немного больше чем робот)))) а там видно будет... но вообще,всю рутину (отслеживание позиций, перевод профита в нужный момент в нужное место) делают роботы, войдут там где я скажу...и без них я бы такой объём работы физически не вытянула... вообщем получился на сей день крутой коктейль: меня, моего программиста и роботов)))

программист мой - это моё всё))))

Я создаю алгоритмы(или по простому: тактики или торговые системы)
 Программист мой может делать то, чего не могу и не умею делать я: писать роботов по моим алгоритмам. 
А вот уже с командой роботов работаю я))

когда-то, лет 115 назад, я пыталась создать команду не из роботов,а из людей....но увы...лучшим вариантом оказалось именно то,что есть сейчас. Хотя своего программера я тоже не сразу нашла = этот путь тоже был тернистым))

а я - волшебница

Magister.gif

#25 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 04 Март 2017 - 10:43

ещё статистика по "мискам":

миска1Денис.png

миска2Денис.png

миска3Денис.png

миска4Денис.png

миска5Денис.png

миска5Олег.png

миска6Денис.png

а я - волшебница

Magister.gif

#26 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 14 Март 2017 - 11:10

Объявление

Нужны инвесторы с суммой от 3К для открытия МАМ- счёта  в Пепперстоун

Мы с одним моим инвестором-помощником-учеником решили освоить МАМы в Пепперстоун. Вот уже несколько недель мы ведём общение и проводим тесты МАМ-сервиса именно в Пепперстоун, и всё нас устроило и мы решили начать. Одним из условий открытия МАМ-счёта является сумма  = минимум 15К.  5К из этих 15 у нас уже есть.

Изначально я хотела ПАММы в альпари "переехать" в МАМы в Пеперстоун. Но увы, это НЕ получится даже изза первоначальной суммы. Да и специфика МАМ и ПАММ отличается в корне: В ПАММ вся сумма собирается на один счёт и уже на ней ведутся торги, а прибыль/убыток делится в пропорции между суммами инвесторов, и поэтому вход или выход любого инвестора влияет на деление прибыли/убытков. В МАМ по-другому: у каждого инвестора свой отдельный счёт и сделки на каждом счёте свои (копируются с мастер-счёта в соответствии с ММ заданным управляющим), и поэтому вход или выход участников МАМ, друг на друга никак НЕ влияет. Таким образом, имеем фактически то же индивидуальное управление, с одним отличием: прибыль сервис делит сам т.е. никаких переводов мне делать НЕ придётся.

Торги на открываемом МАМе будут вестись по аналогу с этим счётом ("ведро" по подаркам 1-2 уровня):

ведроДима-20170314.png

Ну и обязана предупредить: просадки вещь рабочая и часто повторяющаяся.

Предупреждение о рисках: 

Гарантий нет никаких.  Основное правило вселенной, через которое нужно пропускать все свои решения и планы. 

Помните что форекс это высоко рискованный вид инвестирования.

Все кто готов начать или у кого есть вопросы : пишите в скайп или лс.

а я - волшебница

Magister.gif

#27 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 30 Март 2017 - 09:03

Торги на ПАММ-счетах перевела в  "ведро"

Последняя статистика по ПАММ-счетам:

памм1-20170330.png

памм1-20170330-мфиксбук.png

памм2-20170330.png

памм2-20170330-мфиксбук.png

памм3-20170330.png

памм3-20170330-мфиксбук.png

Все кто хотел войти в паммы = пишите ещё раз (примерно ближайшую неделю это можно сделать)

а я - волшебница

Magister.gif

#28 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 05:18

Про просадки ВСЕМ КТО СО МНОЙ УЖЕ РАБОТАЕТ ИЛИ СОБИРАЕТСЯ, ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

цитирую мой ответ одному из инвесторов:

....только не обижайтесь на меня и поймите правильно: я вся в торгах, и ответственности на мне достаточно. Я готова работать с рынком и со своими эмоциями. Но вот работать с переживаниями инвесторов - это выше моих сил. Вы даже представить себе не можете насколько это не просто: во время просадки напряжение высокое и добавлять к нему ещё и переживания инвесторов = всему есть передел и моей нервной системе тоже. И я давно для себя поняла: я могу работать только с теми кто готов. Вот Вы даже можете ничего не писать, но если Вы реально переживаете = я это чувствую и это просто капец как выносит. Поэтому Вам нужно не просто молчать, Вам нужно отпустить или перестать переживать. Переключитесь на чтото другое. Или: всё что угодно, главное позитивно быть настроенным и в любых ситуациях думать только позитивно. Избегать негативных мыслей, установок, убеждений как чёрт ладана или так, как будто каждая негативная мысль забирает у Вас 100 баксов . 

Очень прошу: послушайте Джона Кехо "Подсознание может всё" и слушайте его столько ,пока не поймёте о чём я пытаюсь Вам сказать. Если конечно Вы решите со мной продолжать работать. 

Для меня работа с инвестором это однозначно связь. И это связь не только через деньги, а ещё и через обмен энергиями. Я = + . Если инвестор + ,то всё замечательно. Если инвестор минус, то кто кого перетянет. Только момент: я тащить отказываюсь. Мне проще найти другого положительно заряженного. Это раньше я работала со всеми. А теперь всё. Баста. Хочу вкладываться только в тех, кто со мной на одной волне. 

Пример из моих отношений с с инвесторами: 
была не простая ситуация с Альпарями и их бонусом. Альпари, мне, через моего личного менеджера пообещали одно. Когда дело дошло до дела, Альпари умыли руки. Сотрудника что являлся моим личным менеджером, и с кем была договорённость,уволили или сам уволился (точности тут незнаю). И дальше всё просто: компания за уволенных сотрудников ответственности не несёт. Счетов нет. Всё что могла предложить инвесторам: отработать потери. Но нужны были новые средства. Из тех кто нашёл и с кем начали работать: до цели мы дошли только с двумя(отработали потери в альпари и продолжаем работать дальше). На одном и том же рынке, водно и тоже время, с одинаковыми торгами, дошли только двое. Более того, с одним из них ушли уже совсем далеко вперёд = потери Альпари уже давно пережиты и забыты ,и теперь уже не имеют никакого значения. 
Из тех кто НЕ дошёл: ктотто просто захотел ещё бонус, в другой компании,а я там работать отказалась. Хотя с ним мы медленно,но верно двигались вперёд и почти без просадок. 
Кто-то просто стал тупо вынимать все деньги из работы, и работать просто особо не на чем стало, соответственно "воз" особо вперёд не ушёл, и дальше уже не уйдёт т.к. я с ним тоже завершаю процесс, т.к. меня такое отношение тоже НЕ устраивает.

ещё добавлю:

очень легко и просто быть, хорошим, адекватным , положительным, когда всё хорошо и просадки нет или просадка минимальна. Но дело в том, что положительным нужно быть в любое время и вообще всегда.

Помните ,что я Вас тащить отказываюсь сразу, т.е. вариант только один: Вы идёте сами.

ещё нужная и важная тема РЕЗЕРВНЫЙ фонд

его наличие с самого начала работы НЕОБХОДИМО  в идеальном варианте это 100% от суммы в управлении, минимальный вариант это 50%

да, я даю возможность выращивать резервный фонд из прибыли инвестора. Но пусть и низкая вероятность, но она есть: вероятность того, что резервный фонд понадобится в начале работы.

все те, кто пренебрегает данным моментом (наличием резервного фонда с самого начала работы): я вынуждена буду снизить рабочий лот на 30% как минимум. Это значит что прибыль упадёт на этот же процент.

ещё один  момент: если один из счетов потерян. Восстанавливаем его из резервного фонда и работаем дальше. 

а я - волшебница

Magister.gif

#29 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 07:29

Про просадки ВСЕМ КТО СО МНОЙ УЖЕ РАБОТАЕТ ИЛИ СОБИРАЕТСЯ, ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Часть вторая. И о дальнейших планах по работе с инвесторами.

Закончился трудный период в торгах, начавшийся в середине апреля. Результат: потеряны два памм счета, а индивидуальные счета в управлении - устояли и получили, хоть и меньший чем обычно, но доход.

Причин потери памм счетов две:

1. Несмотря на все мои предупреждения и пожелания (см. предыдущую публикацию и все о чем я всегда предупреждаю желающих отдать мне деньги в управление, люди оказываются морально не готовы к большим просадкам, и в самый неподходящий момент выводят оставшиеся средства, тем самым обрекая остальных инвесторов гамм счета на потерю депозита. 

2. Сама технология памм счетов не позволяет управляющему сохранить счет при сильной посадке, доливая собственные средства. Памм счет закрывается автоматически независимо от увеличения капитала управляющего.

Это ограничение и поведение некоторых инвесторов, о котором говорилось выше, привели меня к решению - отказаться от работы с памм счетами в будущем. Оставшийся памм счет я перевела в режим закрытия сделок.

В дальнейшем я готова работать с инвесторами через мам счета(где каждый инвестор отвечает сам за себя = любые "движения" инвестора влияют только на его деньги) или через индивидуальное управление торговыми счетами. Те кому это интересно - пишите в скайп.

P.S. Этот текст для меня написал один из моих инвесторов, по собственной инициативе. Этот человек со мной уже более 5 лет. Прошел у меня полное обучение - все 5 курсов, торгует по системе «Классика» и в течении последних двух месяцев помог мне сохранить его счета в управлении, даже не имея резервного фонда, а в режиме «ручного управления»= перебрасывая свободные средства на тот счет, где была больше просадка. И остается доволен полученным результатом.

результаты на текущий момент:

кошки13062017.png

подарки13062017.png

скайп.png

а я - волшебница

Magister.gif

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?

Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment