Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Dukascopy обманывает своих клиентов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
35 ответов в этой теме

#16 sergewolf

sergewolf

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 05 Август 2013 - 06:12

эти проскальзывания и подозрительные задержки с выводом средств уже порядком надоели, совсем не исполняют обещанные условия договора. разве это достойно того, что бы брокером называться. тьфу. подозрительные махинаторы, считают трейдерские денюжки своими..

#17 Sabalakov

Sabalakov

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 07:28

И вот, наконец, я делюсь своим опытом работы с Dukascopy. Я пытался открыть корпоративный счет с Dukascopy. Они казались хорошим брокером с хорошими спредами и это было бы так, если не учитывать весь долгий процесс подачи заявления. Я так и не преуспел в этом вопросе с ними . Процесс подачи заявления уже занял у меня 6 недель и они каждый день запрашивают у меня все новые и новые документы. Я никогда не испытывал ничего подобного ни с одним брокером ранее. Это смешная и ненужная трата времени. Они используют такие формы и фраз и термины, о которых я ранее не слышал. Я пытался найти их трактовку через Google их, но не преуспел в этом. Они задают кучу вопросов о компании, после получения ответов, опять письмо от них с повторяющимися вопросами. И так бесконечно. Не тратьте время на работу с Dukascopy.

#18 frankenshtain

frankenshtain

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 08:13

У меня на открытие счета ушло полтора месяца! и какие только доки я им не высылал, разве что флюрографию и результаты анализов не затребовали :biggrin: но все равно, я выдержал этот нелегкий путь. И пока нареканий не было. Отлично сотрудничаем уже 1,5 года.

#19 barclay

barclay

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2014 - 06:39

Что-то меня пугают эти страсти со счетом. Я вот решил открыть счет у них, опыт работы с другими брокерами имеется, но нигде полтора месяца не уходило на оформление. Такой тщательный отбор клиентов, не везде такое встретишь. Нужно будет подготовиться основательно.

#20 4-rex

4-rex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 06:40

Лучше подготовьтесь основательно к тому, что вас там просто кинут, как только у вас будет прибыль. Я бы не стал тратить свое время на этих умников. Зачем столько пафоса чтобы открыть счет. Суть-то одна и та же у всех этих мошенников

#21 bodan

bodan

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 08:17

Dukaskopy - аферисты; особые представительство данной компании в Латвии. Их BID и ASK заказы являются крупнейшей ложью. Предположительно, они созданы для избегания затрат по распространению. Я думаю, вам нужно что-то, чтобы оправдать комиссию, которую Вы должны заплатить. НЕ СТАВЬТЕ ДЕНЬГИ на этого маклера, я могу гарантировать, Вы потеряете Ваш депозит. Если вы установите проскальзывание ниже 10 пунктов; Ваши заказы будут часто отклоняться. Персонал очень непрофессиональный – часто насмехается над клиентами и над их просьбой о помощи в чате.
хочешь со мной пообщаться? заходи

#22 Александр 3

Александр 3

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Опубликовано 13 Май 2014 - 09:28

Сотрудничаю с Dukascopy в течение 2-х лет. Очень много разных заморочек. Например, может зависнуть платформа, не сработать стоп, может быть не исполнен тейк профит. Данные сбои постоянно происходят в самые ответственные моменты. Чем активнее рынок, тем сильнее проявляются данные сбои. Они говорят, что они ecn, однако это не до конца, правда.

#23 DrTroi

DrTroi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 06:20

Вот-вот, у меня та же фигня была. Но 2 года такого терпеть не стал. Терять профит из-за этих зависаний мне надоело уже через полгода, так что распрощался с ними и очень этому рад
С нами Бог! Слава России!

#24 Alkeeper

Alkeeper

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 06:54

Будьте осторожны при работе с Dukascopy! Реквоты, исчезновение торгов, низкие котировки по сравнению с другими брокерами и всегда только в пользу Dukascopy. Практикуют отключение своего ​​счета и не выдают мне мои средства назад по требованию. Чат в реальном времени никогда не работает, а когда работает Вы никогда не получаете ответы на Ваши запросы.

#25 f-tank

f-tank

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 08:59

Ребята, аууу! О чем вы говорите! отлично сотрудничаю.....А морозиться с ответами на вопросы клиентов в чате, не выводить средства это признак серьезной организации??? А зависающая платформа? Да уж, очень по-европейски! Dukascopy в топку!

#26 Dukascopy

Dukascopy

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2014 - 10:55

Уважаемые читатели форума,

Всех участников данного форума и все здесь написанное можно разделить на следующие категории:

1. Пользователи, у которых нет ни фактического опыта торговли с Дукаскопи, ни реального счета, но при этом есть четко сформированное мнение. На наш взгляд, такие посты опубликованы с целью нанести вред репутации Дукаскопи.

2. Участники, обвиняющие компанию в мошенничестве и в невозможности вывода средств. Эти обвинения совершенно необоснованны. Предприятия Dukascopy Group являются регулируемыми участниками финансового рынка. Дукаскопи Банк регулируется швейцарским регулятором ФИНМА (FINMA), Дукаскопи ЕВРОПА – европейским регулятором (Комиссией по финансовым рынкам, FCMC). Обе компании регулярно подвержены внутренним и внешним независимым аудитам. Более того, в случае банкротства, средства вкладчиков застрахованы на сумму до 100000 швейцарских франков для банка (https://www.dukascop...ent-protection/) и 20000 евро для Дукаскопи Европа (http://www.dukascopy...ent-protection/). Невозможность вывода средств либо использование средств клиентов в качестве своих собственных средств просто невозможно в рамках полученных лицензий. Подобные инциденты приводят к отъему лицензии и закрытию бизнеса.
Такие обвинения можно предъявлять компаниям с сомнительным регулированием, а точнее не регулируемым вообще (зарегистрированным на Британских Виргинских островах, в Новой Зеландии, а также в других странах и офшорных зонах, где форекс не регулируется или регулируется условно). В таких компаниях возможны любые чудеса, так как они полностью во власти руководства этих компаний. В случае же регулирования, руководство компании обязано выполнять стандарты, нормы и правила регулятора, а также проходить регулярные проверки независимыми аудиторскими фирмами. Мы настоятельно рекомендуем перед открытием счета с брокером убедиться, каким образом он регулируется, что из себя представляет та самая регуляция/лицензия которую использует брокер и какие суммы компенсации гарантирует государство регулятора в случае банкротства. Если таковых гарантий нет, то и регулирования фактически нет.

3. Утверждения про рынок, идущий не в ту сторону после открытия позиций, и заявления о том, что котировки Дукаскопи хуже, чем у других брокеров и т.д. Дукаскопи предоставляет своим клиентам единые цены по очень низким спредам: средний спред по EUR/USD во время европейской сессии – 0,2 пипса. Все цены и их изменения есть в публичном доступе (информация доступна для скачивания) и каждый клиент может сравнить их с ценами, предоставленными ему лично. Рынок ОТС (вне биржевой, т.е. не централизованный) предполагает, что цены у разных участников могут отличаться, однако обвинения в том, что они не рыночные – это необоснованные заявления. Котировки Дукаскопи базируются на ценах, полученных от более чем 20 банков, признанных лидеров индустрии и 150 не банковских ликвидити-провайдеров. Наша тиковая база данных является общепризнанным уникальным источником наиполнейшей истории котировок, её можно скачать здесь: (http://www.dukascopy...tch/historical/)

4. Неисполненные стопы или пропавшие ордера, а также ордера, появившиеся из ниоткуда. Такое теоритически возможно из-за технических неполадок, но подобные ситуации крайне редки (исключение из правил) и ни в коем случае не являются характерными. Ни одна технология не работает без перебоев, однако главным вопросом является не сам факт нестабильности, а его регулярность и реакция на него со стороны брокера. Если такое происходит, каждый случай разбирается индивидуально и в зависимости от ситуации предлагается решение. Утверждение, что такое происходит регулярно и это регулярная практика, - не соответствует реальности. Если у кого-то из писавших есть конкретные примеры: точное время, инструмент и номер ордера, просьба присылать их нашей службе поддержки. Для тех клиентов, кто после получения ответа будет не согласен с позицией Дукаскопи, мы, в виде исключения (это не является стадартной практикой разбирания клиентских жалоб) и в случае обоюдного согласия (нас как минимум надо проинформировать о том, что на каком-то конкретном форуме будет начато обсуждение), готовы будем разобрать несколько случаев публично.

5. Сложная процедура открытия счета – часть обязанностей, которые возлагаются регулированием. Дукаскопи непрерывно работает над упрощением и ускорением процедуры открытия счетов для новых клиентов. Упрощенная процедура открытия частных счетов применяется в Дукаскопи ЕВРОПА, где счет до определенного уровня можно открыть при помощи сканированных документов без предоставления оригиналов. В будущем мы надеемся увеличить лимиты таких открытий, дополнительно ускорив этот процесс. Если ваш брокер ничего у вас не спрашивает – проверьте, как и где он регулируется (почти наверняка никак и нигде), и какие суммы компенсации гарантирует государство регулятора в случае банкротства.

6. Жалобы на проскальзывания. Проскальзывания бывают разными, например, проскальзывания на новостях, из отсутствия цен (так, каждые выходные цена закрытия рынка отличает от цены открытия, и цен между двумя значениями физически нет), торговля в особо волатильных условиях, торговля по мало ликвидным инструментам большими объемами и т.д. Проскальзывания в таких ситуациях является нормальной рыночной практикой индустрии.
Каждый случай проскальзывания должен рассматриваться индивидуально. Также важно понимать, что исполнение ордеров в Дукаскопи полностью автоматизировано и зависит от возможности хеджировать валютные риски с третьими сторонами – поставщиками ликвидности. Поэтому полностью исключить проскальзывание невозможно, так как Дукаскопи регулярно получает проскальзывание от своих контрапартнеров и это одно из свойств ECN бизнес-модели. На практике Дукаскопи рассматривает каждый случай индивидуально и в случае некорректного поведения системы компенсирует клиентам чрезмерное проскальзывание.
Кроме того, Дукаскопи предлагает функционал, ограничивающий проскальзывание. И в итоге трейдер сам решает, с какими настройками отсылать ордера и какой баланс выбрать между вероятностью исполнения и ценой исполнения, так как чем жестче критерии проскальзывания, тем выше вероятность отказа по причине отсутствия необходимой цены.

7. Недовольство службой поддержки. В случае, если клиент остался недоволен оказанной ему поддержкой, в Дукаскопи существуют специальные процедуры, которые обеспечивают пересмотр конкретных случаев. Служба поддержки – это живые люди, которым свойственно ошибаться. Мы будем рады, если вы будете информировать нас о своем недовольстве предоставленным вам сервисом. Просим делать это напрямую, a не через форумы, так как их очень много, и мы просто не имеем возможности уследить за всеми. Это поможет нам улучшить свой сервис, а вам – отстоять свою правоту.

8. Не секрет, что на анонимных форумах часто можно встретить примеры нечистоплотной конкуренции с огульными обвинениями со стороны участников, прямо либо косвенно представляющих интересы других брокеров. Поэтому в швейцарском Дукаскопи Банке и в европейском подразделении Дукаскопи ЕВРОПА конструктивными считаются дискуссии с указанием идентификатора (номера транзакции). Такие дискуссии предметны и могут содержать как аргументы, так и контраргументы сторон. Абстрактные же утверждения, не опирающиеся на конкретные факты, невозможно обсуждать конструктивно. Дискуссии по принципу «Дурак! - Сам дурак!» Дукаскопи Банк, являясь швейцарским финансовым учреждением, не может себе позволить.

#27 Edward King

Edward King

    живет тут

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 06 Август 2014 - 07:52

Вот это да, ну если такая компания так некрасиво поступает, то чего тогда ждать от таких как 24 option ... три года назад хотел еще у них счет открыть, но как-то не получилось - а теперь очень рад.
"Научись видеть, где всё темно, и слышать, где всё тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию". Чжуан-цзы

#28 Нуб

Нуб

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 07 Август 2014 - 06:20

Ну не знаю. Чтобы такой крупный и старый европейский брокер этим промышлял....сомневаюсь я однако.

#29 Macksim

Macksim

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 07 Август 2014 - 07:26

эти проскальзывания и подозрительные задержки с выводом средств уже порядком надоели, совсем не исполняют обещанные условия договора. разве это достойно того, что бы брокером называться. тьфу. подозрительные махинаторы, считают трейдерские денюжки своими..

Я не торговал в этой компании но таким отзывам я не могу поверить. Не верю что потянулись они за этими трейдерскими копейками и начали варить депозиты внутри компании. Они преспокойно себе заработают и на комиссии, без риска попасть под штрафные санкции со стороны контролирующих организаций.

#30 алексей_k

алексей_k

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 27 Март 2016 - 03:17

Ответ Дукаскопи лишь подтвердил мои долгие сомнения насчет того, что не стоит открывать у них реал. Слишком мутная контора.






Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment