Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#46 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 10:54

Смысл Земной жизни может быть, если смерть переход в другую жизнь.

а если нету никакой "другой жизни" (это мы все узнаем в свое время каждый), то и смысла в земной жизни нет, по-вашему?
или все же есть? при "любых раскладах" ? :smile:

В чем цель жизни каждого конкретного человека?

думаю каждый человек сам, для самого себя, должен ответить на этот вопрос
возможно даже в процессе обсуждения таких тем как:

И уже потом можно думать о Кирилле, Мефодии..их реформах, роли церкви, Православия, судного процента и т.п....

и многих других.....
С уважением, Денис

#47 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 05:05

Tiv-57 специально для Вас-заповедь "неубий"


:smile: Интересно мне стало. А чего это вдруг специально для меня? Я что - где то призывал к убийствам? :ohmy: Тогда ссылочку, пожалуйста, в студию.
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#48 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 06:36

насколько я помню обсуждения в этой ветке начались с этого (пост1):

Считаю, что данная тема также станет актуальной, как многие другие темы, созданные на этом форуме.

Пожалуй начну с этой цитаты:

Размещенное изображениеDEN-V (19 Май 2014 - 21:57) писал:

...а вдруг Татаро-монгольское иго это миф???

Мой взгляд: Конечно это миф... :rolleyes:


довольно обширная статья, но читать интересно.

Татаро-Монгольское Иго: Гнет или Освобождение
поговорим об очень «скользкой» с точки зрения современной истории и науки, но и не менее интересной, с нашей точки зрения теме.
Татаро-Монгольское Иго, двухсот летний период нашей истории, который вызывает огромное количество споров, недомолвок, и прочего рода неувязок. Многие историки до сих пор спорят о том, что происходило в этот период, и было ли это событие вообще. И сегодня мы с вами выясним некоторые детали этих событий.......

http://www.knlife.ru...obozhdenie.html

не полохо бы услышать мнение тех , кто осилит все это прочесть (очень много букв :smile:) и не торопится навесить необоснованно свои ярлыки, типа "чушь", "бред" и.т.д. на то, с чем не согласен.

лично мое мнение, что скорее всего Татаро-Монгольское Иго это очередной миф, который изучали сначала мы в школе, а теперь и нашим детям приходится....
С уважением, Денис

#49 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 26 Май 2014 - 01:11


Tiv-57 специально для Вас-заповедь "неубий"


:smile: Интересно мне стало. А чего это вдруг специально для меня? Я что - где то призывал к убийствам? :ohmy: Тогда ссылочку, пожалуйста, в студию.

Пост 24

Ну да – только за счёт религии мы и существуем, без неё никак))) (только не надо путать понятия ВеРА и РЕлигия)

10 заповедей любого религиозного течения . Монотеизм.Далее продолжать? если да то с какой целью?
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#50 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Май 2014 - 05:29

10 заповедей любого религиозного течения. Монотеизм. Далее продолжать? если да то с какой целью?


Про 10 заповедей...

P.S. Против религиозных и против верующих не имею ни чего отрицательного. Но давайте оставим религию в покое. Религия, одним словом - один из главных инструментов правителей по разделению и властвованию.
С уважением, Расул.

#51 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Май 2014 - 05:35

P.S. Против религиозных и против верующих не имею ни чего отрицательного. Но давайте оставим религию в покое. Религия, одним словом - один из главных инструментов правителей по разделению и властвованию.


Религия и есть главная ложь в истории разных народов.
С уважением, Расул.

#52 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 26 Май 2014 - 06:10


10 заповедей любого религиозного течения. Монотеизм. Далее продолжать? если да то с какой целью?


Про 10 заповедей...

P.S. Против религиозных и против верующих не имею ни чего отрицательного. Но давайте оставим религию в покое. Религия, одним словом - один из главных инструментов правителей по разделению и властвованию.

Смешно. :smile:
Кодекс строителя коммунизма включает в себя все десять заповедей,кроме одной.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#53 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 26 Май 2014 - 06:12


P.S. Против религиозных и против верующих не имею ни чего отрицательного. Но давайте оставим религию в покое. Религия, одним словом - один из главных инструментов правителей по разделению и властвованию.


Религия и есть главная ложь в истории разных народов.

Возможно.Что в замен?
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#54 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 26 Май 2014 - 08:51



Tiv-57 специально для Вас-заповедь "неубий"


:smile: Интересно мне стало. А чего это вдруг специально для меня? Я что - где то призывал к убийствам? :ohmy: Тогда ссылочку, пожалуйста, в студию.

Пост 24


Всё время думал и считал что на этом форруме люди наблюдательные и не глупые.

)) Что ж - видать я к ним не отношусь, потому что так и не врубился, где же в этом самом 24 посте призываю к убийствам?
Вы, пожалуйста, для особо глупых и невнимательных прямо конкретные слова приведите - а то я не нашёл
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#55 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 27 Май 2014 - 03:59

Что в замен?


Проект "Венера"

Проект Венера (англ.The Venus Project) — международная организация, созданная Жаком Фреско вместе с Роксаной Медоуз и занимающаяся реализацией технократического проекта, направленного на достижение мирной, устойчивой, постоянно и стабильно развивающейся глобальной цивилизации, через переход ко всемирной ресурсо-ориентированной экономике, всеобщей автоматизации, внедрению всех последних научных достижений во все области жизни человека и применению научной методологии принятия решений.

...

На официальном сайте декларируются следующие цели:

  • Всемирное признание природных ресурсов Земли достоянием всего человечества.
  • Отмена искусственных границ, разделяющих людей.
  • Переход от денежно-ориентированных национальных экономик отдельных стран к всемирной ресурсо-ориентированной экономике.
  • Стабилизация численности населения мира через повышение уровня образования и добровольного контроля за рождаемостью.
  • Восстановление окружающей среды.
  • Реконструкция городов, транспортных систем, сельскохозяйственных и промышленных предприятий в энергосберегающие, экологически чистые, способные удовлетворить потребности всех людей.
  • Постепенный полный отказ от таких форм управления как корпорации и правительства (местные, национальные или транснациональные).
  • Взаимообмен технологиями и использование их на благо всех народов.
  • Разработка и использование чистых возобновляемых источников энергии.
  • Изготовление продукции только высшего качества для всех людей в мире.
  • Предварительное проведение исследований любых больших проектов по строительству на предмет возможных последствий воздействия на окружающую среду.
  • Поощрение творческого потенциала и созидательного начала в человеке во всех его проявлениях.
  • Избавление от пережитков прошлого (национализм, фанатизм) и предрассудков путем повышения уровня образования населения Земли.
  • Устранение любых видов элитаризма, включая технический.
  • Разработка методологий с помощью научных исследований, а не случайных мнений.
  • Создание нового языка общения на основе сближения его с окружающим миром.
  • Обеспечение людей не только всем необходимым для жизни, но и воспитание индивидуальности с помощью задач, стимулирующих человеческий разум.
  • Интеллектуальная и эмоциональная подготовка людей к предстоящим изменениям.



А еще: Проект "Земля" - Мир без денег...
С уважением, Расул.

#56 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 27 Май 2014 - 05:00

Расул,единственное .что порадовало

Активисты проекта осознают, что темпы осуществления планов зависят от финансовых ресурсов, особенно на ранних стадиях реализации проекта, и от числа людей, которых проект заинтересует. Предполагается, что рост числа сторонников позволит перейти к новой общественной модели не революционным, а эволюционным путём.


Компанелло/Бекон в Европе.Кропоткин/Каутский в России начала 20 века.Идеи широкой поддержки в массах не получили в основном "богема".студенчество,люмпены всех мастей.

  • Поощрение творческого потенциала и созидательного начала в человеке во всех его проявлениях.
  • Избавление от пережитков прошлого (национализм, фанатизм) и предрассудков путем повышения уровня образования населения Земли.
  • Устранение любых видов элитаризма, включая технический.
  • Разработка методологий с помощью научных исследований, а не случайных мнений.
  • Создание нового языка общения на основе сближения его с окружающим миром.
  • Обеспечение людей не только всем необходимым для жизни, но и воспитание индивидуальности с помощью задач, стимулирующих человеческий разум.
  • Интеллектуальная и эмоциональная подготовка людей к предстоящим изменениям.

Тот же коммунизм,только вид с боку. :smile: Воспитанием нового типа человека и перековкой активно занимались на 1/6 части суши 70 лет.Что из этого получилось Вы сами знаете не из книжек и не по наслышке.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#57 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 27 Май 2014 - 06:01

Я ещё вот что хочу сказать, и именно в этой ветке...
Повторюсь немного, уже высказывался на эту тему на форуме, но всё-таки вкратце скажу ещё раз.
Ребята - разные народы, культуры, их летопись и т.п. - это всё конечно интересно и замечательно.
Но меня как-то всё заносит в более крупные масштабы и волнует вообще вся наша Цивилизация в целом, с космической точки зрения.
Мы все в одной лодке (подводной причём). В маленькой. В малюсенькой даже - этот крохотный пинг-понговский шарик, вращающийся вокруг маленькой звёздочки - так себе... пыль космическая по большому счёту. Но его населяют в том числе и некоторые существа, которые самонадеянно назвали себя Homo Sapiens. Только вот вопрос - а с какой стати? Что даёт основания так полагать?
То что мы тут сидим с умными мордами, на клавиши нажимаем - тырнедом вот вовсю пользуемся, пытаемся чё-то там аналитическое выдать и т.п.? Наши космические корабли бороздят просторы вселенной? :biggrin: Мы достигли невиданных высот в науке?))) (ага - премии нобелевские раздаём налево-направо))
Не... всё это не то...
Как были дикарями, так и остались, со всеми своими синхрофазотронами, коллайдерами, и прочими прибамбасами. Больше всего мы научились убивать друг друга, уничтожать планету, и бездарно растрачивать отпущенное нам время в данной "командировке".
Повторю опять же - но пока вынужден констатировать - ни хрена не Sapiens, а лишь homo dolboebus!
Нам бы научиться для начала жить в ладу и гармонии, и между собой, и с Природой-матушкой, а уж потом щёки надувать, какие мы все из себя разумные.
А между тем мы что вокруг видим?
Вот сами посудите - соответствуем Sapiens? Ну если честно, глядя правде в глаза, и по большой мерке?
Ладно, всё, хватит... не буду грузить))

P.S. Ежели кого такие рассуждения покоробили и он привык считать себя крутым "венцом творения")) - извините. Не расстраивайтесь - в конце концов это лишь моё субъективное мнение, не более того...)) Но я счёл целесообразным его высказать. Для чего? Чтобы как-то сдвинуть точку зрения в сторону... в ту самую, короче...
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#58 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 27 Май 2014 - 06:30

Что из этого получилось Вы сами знаете не из книжек и не по наслышке.


Ладно, там монголо-татарская иго... А возле нас и в наше время, какая ложь распространяется среди молодежи, относительно Второй Мировой Войны, на территории нынешней Украины? Что русский народ был оккупантом украинских земель?

Продолжать?
С уважением, Расул.

#59 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 27 Май 2014 - 07:10

Для чего? Чтобы как-то сдвинуть точку зрения в сторону...


...вода - точит камень...
С уважением, Расул.

#60 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 27 Май 2014 - 08:45


Что из этого получилось Вы сами знаете не из книжек и не по наслышке.


Ладно, там монголо-татарская иго... А возле нас и в наше время, какая ложь распространяется среди молодежи, относительно Второй Мировой Войны, на территории нынешней Украины? Что русский народ был оккупантом украинских земель?

Продолжать?

Это не ко мне вопрос.К почившему в бозе Алену Вуловичу Даллесу и киевской "элите",проводнику этих идей.Это уже не теореические изыски,это реальность, боюсь далее только усугубляться всё будет.К борьбе за идею подключится обычная месть.
Перечитывал Ваши ссылки о новой идее.а в голове всплывали многочисленные скандалы с различными просветлённо-просветительскими сектами.комуннами,поселениями будущего на всех континентах.Финал один-торговля наркотой,финансвые преступления(читай - банальное воровство),извращения всякого толка.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment