Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#31 Nbfu

Nbfu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 24 Май 2014 - 07:01

Естественно, перед концом света и не такое будет.
Всё человечество с течением времени деградирует - отдаляется от Бога.
Но это выбор каждого.

#32 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 24 Май 2014 - 07:05

противники православия


Кто как, а я, например,не только не противник православия, а... наоборот...
Только вот в чём дело - очень многие отождествляют православие и христианство. А между тем знак равенства между ними ставить некорректно - это совершенно разные понятия.
Всё - пора эту тему и правда сворачивать, а то начнутся сейчас "религиозные войны" всякие...
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#33 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 04:11

Уважаемый свп , все же отвечу вам с применением большого количества букв, как то вы сами выразились:

Очень много буков пришлось написать

К тому же 24 мая - день так называемых "просветителей славян" Кмрила и Мифодия, которым приписывается создание писменнисти у славян (славяне же были дикие варвары до этого... :biggrin: ), а не только создание глаголицы. Пример того, как ложь прочно внедрилась в мозги, почти всего населения нашей страны Россия. Но это немного другой разговор, не буду отвлекаться.....
Первое (но далеко не последнее), что сразу оратило на себя внимание:

Замечу Козма Прутков персонаж вымышленный.

Да, действительно, но в видео и не утверждается обратного! Все знают, что это псевдоним группы авторов. Может его цитата из этого видео, помогла вам сделать свой вывод?
Далее

Уже в 500 году до рождества Христова с территории означенного Египта исчез этнос древних Египтян(не помню последнюю династию и название этноса).Территория данного государства была доминионом Греции,затем Рима.Все учения и наставления ,как и сами служители культа уничтожались физически.Так было спокойнее новым правителям и это входило в политес тех времён.Не полинитесь,прочитайте Иладу Гомера для начала

Это конечно радует, что вы знакомы с иторией Египта, возможно даже там побывали.... НО ведь в видео речь идет о заговоре древнеегипетских жрецов, который случился намного ранее, чем 500г до н.э, примерно 3000 -3500г. до н.э.!
Затем

Чушь подведённая под кастовую структуру Индии (более 5000 лет) ни в какие ворота не лезет.Это не мировозрение,это индуизм,обычаи и способ сохранения этноса на данном месте(скажем упрощённо- что бы не было войны).

я конечно пока не побывал в Индии, своими глазами не видел тех людей, о которых идет речь в видео, но тут имеется ввиду, что мозги этих людей "заточены" на мировоззренческом уровне, они сами себя считют "маленькими людьми" и на большее даже не думают претендовать в своей жизни. Все это с индуизмом никак не связано, разве что территориально.
И еще

А вот с 9.40 по 9.43 гвоздь программы на что и на какую аудиторию заточен сей шедевр.

это всего лишь режиссерский прием авторов этого видео, не стоит так реагировать словно задели этим вас лично.....
Ну собсвенно и все..... думаю этого уже хватит, чтобы понять, что другие "косяки", на ваш взгляд, аналогичны этим, что я перечислил.
Добавлю лишь только то, сколько вами было навешено ярлыков типа:

Чушь

бредятина

еванина

что подтверждает ваше субъективное отношение (возникшее по разным причинам), далекое от объективности, ИМХО, конечно..... :smile:
Единственное с чем я соглашусь полность, так это с вашим наблюдением:

Всё время думал и считал что на этом форруме люди наблюдательные и не глупые.

вы даже не представляете себе, насколько вы "попали в десятку"!


Смесь нигилизма,ублюдочного пафоса и откровенных противоречий

можно предметно? аж интересно .....

Когда то сморел и слушал с замиранием сердца "Теорию общественной безопасности" , но увидев брылястые звёзды и услышав знакомый политпросветовский речитатив понял-от этих обормотов хорошего не жди.

я не хочу защищать

"Теорию общественной безопасности"

:smile:

я не их "адепт"
но на мой взгляд, изложенные в этом сюжете идеи верны!
жду аргументированного ответа от вас.... а не только

грубость изложения

как вы сами это верно заметели

Время 1.09 - заговор Египетских жрецов.Уже в 500 году до рождества Христова с территории означенного Египта исчез этнос древних Египтян(не помню последнюю династию и название этноса).Территория данного государства была доминионом Греции,затем Рима.Все учения и наставления ,как и сами служители культа уничтожались физически.Так было спокойнее новым правителям и это входило в политес тех времён.Не полинитесь,прочитайте Иладу Гомера для начала.По клипу время с 1.24 по 1.30-абсолютное противоречие тезисам 1.09.
Далее не плохо про ГМО и прививки-это правда.До 3.18 высказывание Ротшильда было не плохим для 19 века.В 20 подобные фокусы звершились крахом фондовой биржи и как следствие второй мировой.Противоречие 6 тезису о разоружении.Далее обсуждается ссудный процент,как козни дьявольские.Но что в замен?Можно привести мусульманский банкинг/заём в пример,там нет ссудного процента но есть отдача с каждой сделки2проента в мечеть.
Далее-4.30 бредятина о факологии и полейшая подмена понятий о религии на протяжении последующих 3-х минут.Убогая раскадровка ,где совмещено несовместимое.Любая религия в основном,это свод правил для выжвания этноса во враждебной среде.Еслибы не религия Вас не существовало бы.Перечитайте "Братья Карамазовы" Достоевского,возможно Вам поможет.Там есть такая фраза/мысль-"Если бога нет ,то можно всё?".
К месту будет заметить второй приоритет тут же опровергает предъидущий тезис и так же пафоснопатетично и это до 6.54минуты.Замечу Козма Прутков персонаж вымышленный.
Чушь подведённая под кастовую структуру Индии (более 5000 лет) ни в какие ворота не лезет.Это не мировозрение,это индуизм,обычаи и способ сохранения этноса на данном месте(скажем упрощённо- что бы не было войны).
Далее до 8 минуты еванина о мировозрении и бац!, сейчасвсё тайное стало явью.Прямо отрицаемая божественная мистика.С чего бы вдруг? хочется спросить?
И вдруг жреческое учение 3000летней давности,заточенное под товарноденежные отношения того времени правит миром сейчас.Вот глаза то открыли,а то не понять откуда бардак в стране.
А вот с 9.40 по 9.43 гвоздь программы на что и на какую аудиторию заточен сей шедевр.
Очень много буков пришлось написать.Всё время думал и считал что на этом форруме люди наблюдательные и не глупые.

Это хорошо что вы помните про Кирила и Мефодия.Читайте больше классики ,беллетристику например.Исторической литературой не брезгуйте.
Ещё хочу заметить,выдёргивание цитат из контекста,придирки к опечаткам довольно дешёвый приём в дискусии.
Оставте конструкцию клипа как есть,но уберите "египетских жрецов", Ротшильда и вставте клятых москалей и Путина.После не однократного прогона подобного клипа по цетральным каналам получите бесноватую толпу националистов или любых других "-истов" какие вам больше по душе.
DEN-V вы не ответили ни на один,мной поставленый вопрос.но от меня требуете объяснений.С чего бы вдруг?
Tiv-57 специально для Вас-заповедь "неубий"(DEN-V это и вам ответ) и ещё религия определяет мировозрение и быт,можно сказать по другому сознание определяет быт(о кастовом разлении Индии). За тысячилетия заповеди въелись на генный уровень. И приводить это в этом клипе не корректно,по меньшей мере.
Клип дешёвое нейролингвистическое програмирование без каких либо альтерннатив по всему действу.
Да ещё заметил, в последнее время редактор на этом форруме не корректно работает либо вообще буквы не печатаются.либо выдаётся серия из двух трёх,"пробел" не срабатывает и прочие прелести.На других форрумах и почте всё нормально.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#34 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 05:54

вы не ответили ни на один,мной поставленый вопрос

свп вы задавали какие то вопросы? кроме "разбразгивания слюны" и передергивания фактов вы ничего не предприняли "конструктивного" :smile:
но все же еще разок перечитайте посты 20 и 24 (там есть все ответы для вас и не только для вас). только внимательно и спокойно перечитайте, там все изложено предельно понятно! вы справитесь , не сомневаюсь, т.к по вашим же словам

Всё время думал и считал что на этом форруме люди наблюдательные и не глупые.

Успехов!
С уважением, Денис

#35 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 06:28

В чем цель жизни каждого конкретного человека? В чем цель развития общества? Какие могут быть способы достижения этих целей? И уже потом можно думать о Кирилле, Мефодии..их реформах, роли церкви, Православия, судного процента и т.п....Не поставив цели нельзя рассуждать о том, что такое хорошо и что такое плохо.

#36 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 07:27


этому подтверждение - ваш пост №24.


Аж зарделся я)) А мне кстати, пост № 16 понравился, ещё подумал - я сам практически так же ответил бы. Серьёзно, кроме шуток, это не то что в ответ))

Ладно, это не главное, проехали, а вот насчёт патриарха... О-о...
Очень знаменитая его речь, очень... Вызвавшая в своё время целую бурю эмоций у многих прихожан! Каких - можно догадаться...
Пока тоже комментировать не буду... пока...
Замечу только между делом вот что - так... для справочки. Хочу чтоб об этом знали.
Один только Храм Христа Спасителя в Москве знаете во сколько обходится бюджету государства? Того самого государства, которое по закону отделено от церкви, между прочим! Но, например в прошлом 2013 году было выделено 352 миллиона рублей! Т.е. фактически по миллиону на каждые сутки! 10 миллионов долларов.
Но это ещё не всё - это цветочки.
А самое интересное заключается в том, что вообще весь этот храм, и не только он, построен на деньги, которые РПЦ заработала на беспошлинной торговле алкоголем и табаком! Да-да! Ещё раз, для того чтоб уяснили все чётко - в 90-годы, когда в стране и так была большая напряжёнка с финансами, правительство вдруг решило помочь РПЦ. И ничего лучшего не придумало, как выделить РПЦ квоты на ввоз подакцизных товаров, предоставив соответствующее разрешение через правительственную комиссию по гуманитарной помощи на их ввоз. При этом РПЦ была освобождена от уплаты таможенных пошлин. Ещё добавлю штрих - догадайтесь, у кого два самых крутых пульмана от Мерседес в России? Так вот - один президентский, а второй - у патриарха!
А насчёт водки и табака - вспомните слова Гитлера и вспомните 5-й приоритет из того самого ролика, который мы сегодня обсуждали - это оружие геноцида! Может Кириллу и не жалко славян - они же для него "варвары и звери". Только вот, знаете ли, мягко говоря (очень мягко говоря) - что-то тут явно не так! И об этом следует призадуматься! Хорошенько призадуматься...

так уж получилось, что я мог бы многое интересное рассказать об этом человеке, но не буду "сплетничать", поэтому
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....


"А с этого места поподробнее")) Денис, дружище - а мне вот, например, очень даже стало интересно. Кое-что я знаю (вот и говорю), но если уж "так получилось", что ты ведаешь что-то такое... из области инсайда опять же или другой какой закрытой информацией обладаешь - то "страна должна знать своих героев". Так что у меня просьба - снять гриф "без комментариев".
Да, предвижу - некоторые сильно могут возмущаться, мол, "как посмели... затронули святое" и т.п. Однако что ж нам теперь?)) Про что и речь - ветка изначально такая... острая... А уж эту тему - только тронь))
Но... достало уже всё это засилье лжи и фарса!
Скажу сразу, прямо и открыто (за себя лично, хотя точно знаю - не одинок) - я категорически не согласен с тем, что говорил в этом своём интервью Святейший Патриарх Московский и всея Руси (в миру - Гундяев (а ещё точнее - Гудинер) Владимир Михайлович) Ни с чем там не согласен!


К сожалению этот Ваш пост вызвал у меня очень грустные мысли: как легко, используя более, чем сомнительные сведения, не вслушиваясь в сказанное, мы порочим основы русского мира.

1. По самому ролику. Само название ролика. Именно из-за названия этот ролик и существует. А если внимательно вслушаться в то, что сказал патриарх, то он не называл славян людьми второго сорта, а высказал мнение, что так считали Кирилл и Мефодий. Замечу, что историческим фактом является отнесение всех, кто не входил в Римскую империю варварами. И если сравнивать славян с греками, а затем римлянами - то с точки зрения греков 800 года все славяне были варварами и никакого сравнения не выдерживали с народами, имевшими 3000 летнюю культуру.

2. По Вашим мыслям.
2.1. Откуда у Вас сведения, что из бюджета государства выделяются указанные суммы именно на содержание храма Христа спасителя? Ссылку, если можно.

2.2. к Вашему сведению, храм Христа Спасителя не принадлежит церкви, а арендуется у мэрии Москвы. РПЦ арендует часть этого храма.

2.3. А самое интересное заключается в том, что вообще весь этот храм, и не только он, построен на деньги, которые РПЦ заработала на беспошлинной торговле алкоголем и табаком!
Вы повторяете самую гнусную либерастическую клевету. Храм не был построен на деньги от табака и алкоголя! Храм строился на деньги Москвы и во многом на пожертвования людей. К примеру, покрытие куполов золотом оплатил банк Столичный (Смоленский).
Если говорить о прибылях церкви от беспошлинной торговли, то:
- Патриарх Кирилл, в ту пору владыка Кирилл последовательно боролся с этой привилегией и по его настоянию ее убрали
- от беспошлинной торговли церковь не получили не копейки - нашлись ушлые ребята, которые воспользовались это возможностью для личного обогащения.

2.4. Приравнивать действия РПЦ и Гитлера - сегодня это уголовное преступление. И вещь совершенно недопустимая среди нормальных людей.

2.5. кого два самых крутых пульмана от Мерседес в России? Так вот - один президентский, а второй - у патриарха!

Ваше желание опорочить РПЦ лишает Вас возможности пользоваться гуглом. По указу Ельцина Патриарх, в то время Алексий, был включен в число лиц, безопасность которых обеспечивала федеральная служба охраны, те же люди, что и президента РФ. Когда же Алексий стал возражать, то ему разъяснили: "сегодня охраняем, а завтра конвоируем".


Последнее.
Патриарх Кирилл - это лучший клирик мира, потому, что он наш Патриарх. И любую критику, даже основанную на фактах, надо попридержать при себе - патриарх Всея Руси молится за спасение наших душ и его возможности гораздо больше, чем у каждого из нас.

PS. Прежде, чем критиковать базовые основы русского мира, всегда надо подумать, а не подсунули ли нам враги русского мира эту нашу критику.

Сообщение изменено: faa1947, 25 Май 2014 - 07:31 .

С уважением, СанСаныч!

#37 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 08:05

Господа, замечательная мысль:

Всё - пора эту тему и правда сворачивать, а то начнутся сейчас "религиозные войны" всякие...


И как бы мне ни хотелось повоевать самому (я даже пост накатал, который потом сам же и удалил), сообщения способные стащить обсуждение в эту сторону будут удаляться.

#38 Nbfu

Nbfu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 08:33

В чем цель жизни каждого конкретного человека? - Умереть.
В чем цель развития общества? - Умереть.
Какие могут быть способы достижения этих целей? - Всё равно Умрём.

Лишь если наша жизнь на Земле подготовка к будущей жизни, а смерть переход в другую жизнь (Царство небесное в православии), то наша теперешняя жизнь имеет смысл.

#39 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 08:39

В чем цель жизни каждого конкретного человека? - Умереть.
В чем цель развития общества? - Умереть.
Какие могут быть способы достижения этих целей? - Всё равно Умрём.

Лишь если наша жизнь на Земле подготовка к будущей жизни, а смерть переход в другую жизнь (Царство небесное в православии), то наша теперешняя жизнь имеет смысл.


Смешно.
Умереть не цель. Цель - продолжить жизнь.

#40 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 08:42

мы порочим основы русского мира

ну смотря что именно вы называете этими основами.....

Патриарх Кирилл - это лучший клирик мира, потому, что он наш Патриарх. И любую критику, даже основанную на фактах, надо попридержать при себе - патриарх Всея Руси молится за спасение наших душ и его возможности гораздо больше, чем у каждого из нас.

это чей ваш, уточните?

И любую критику, даже основанную на фактах, надо попридержать при себе - патриарх Всея Руси молится за спасение наших душ и его возможности гораздо больше, чем у каждого из нас.

ну а это даже комментировать ненадо, хотя для КВНа подойдет

И запомните: русский мир и православие тут никто не критиковал и не критикует!
даже чисто по этическим соображениям.
а что касается мистера Гундяева (его деятельности а также высказываний), то он сам себя дискредитировал, и причем уже давно, это не критика в его адрес, а констатация фактов!!!
.
С уважением, Денис

#41 Nbfu

Nbfu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 08:51

Смешно.
Умереть не цель. Цель - продолжить жизнь.

Смейся или плачь конец один. Человек рождается, затем умирает.
Что человек, что мошка - конец один.

#42 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 08:55

Смешно.
Умереть не цель. Цель - продолжить жизнь.

Смейся или плачь конец один. Человек рождается, затем умирает.
Что человек, что мошка - конец один.


Вопрос был о цели. А не о том, чем кончается биологическая жизнь каждого человека.

#43 Nbfu

Nbfu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 09:04

Вопрос был о цели. А не о том, чем кончается биологическая жизнь каждого человека.

Читайте внимательней. Уже ответил.

#44 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 09:14

Уже ответил.


Так и я ответил...))))

#45 Nbfu

Nbfu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 09:27

Уточню.
Смысл Земной жизни может быть, если смерть переход в другую жизнь.
В таком случае цель нашей Земной жизни, подготовка к продолжению жизни души в месте, которое нам определит Бог.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment