Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

NordFX MT-ECN. Межбанковские спреды от 0 пунктов и низкие комиссии. ECN торговля в знакомом терминале!

NordFX

www.teletrade.ru

Фотография

вопросы-ответы 2014 - 2015

ваши вопросы и мои ответы

• Эта тема закрыта Тема закрыта
66 ответов в этой теме

#61 Magister

Magister

Трейдер, руководитель факультета скальпинга

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 09:28

Подскажите пож-та,а что значит использование периодов по числам фибоначи? Это как?

это значит что временная свеча на графике сформирована по числам фибо. Например: 2 минуты, 3минуты, 5 минут, 8 минут и т.д.

например: график 2 минуты означает что одна свеча на этом графике составляет 2 минуты, т.е. всё что натикал рынок за 2 минуты находится в этой свече.

Скажите,вы в альпари торгуете? Если да,то как у них с выводом средств? Можно им доверять?

да, в альпари

до сегодня всё было в порядке. Но гарантировать сейчас , да и вообще, я не стану...время показывает что утонуть может любой

но минимальным, первоначальным депозитом, у них попробовать можно.

Если говорить о серьёзных деньгах и профессиональном управлении то одного брокера точно мало.

а я - волшебница

индивидуальная работа по управлению

Как читать рисунки по сделкам

моё скайп-имя magister_poly

в контакте http://vk.com/public61667871

Magister.gif

#62 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 09 Март 2015 - 10:16

про лирику и друзей: самое сложное это обучение , по сложности третий курс самый пик, поэтому такое напряжение. Но оно пройдёт и если не сложишь руки то ещё и воздастся. Я так понимаю что цель твоя совпадает с моей (моя цель по ученикам): стать грамотным управляющим своим капиталом, а раз так, то приоритет тут круче чем общение с друзьями, соцсети, телик ит.д....поэтому эти вещи придётся жёстко дозировать + изза этого ты научишься брать максимум из общения с желанными людьми за короткое время. Практика показала что это правильно. Плюс отвалятся те, кто тебе не нужен (а ты сейчас можешь этого и не понимать, но время всё поставит на места, при условии что ты сделаешь правильный выбор)

В любом случае: выбор всегда за тобой, ты ведь свободный человек, более того я никого НЕ держала и НЕ заставляла и НЕ собираюсь этого делать. Понятно что без семьи тоже никуда. Но и тут ты тоже научишься выдерживать баланс.

Ну и ты же не всегда будешь учиться. Настанет время когда ты дойдёшь до уровня тебя устраивающего и просто будешь его поддерживать, а это в разы меньше отнимает сил,времени и энергии, ну и конечно до этого уровня надо добраться.
98% до него не доходят.
те 2% что доходят, никогда об этом не жалеют и берут из достигнутого максимум.
...98% вообще ничего и никогда не достигают, но тут вопрос: а нафик живут-то тогда? зачем так жить? 

...более того, в какой момент я поняла и осознала что если я, в какой то области, добилась чего хотела, то это не повод останавливаться: надо или следующую цель ставить в этой области и опять нагружаться и достигать, или осваивать новую область....это как с домом: многие утопично полагают что построив его можно расслабиться: не верно это...расслабиться можно на пару недель,  чай на мансарде попить наслаждаясь видом и тем что сделал, но дальше нужно снова ставить новую цель и опять трудиться и её достигать....умер тот, кто перестал ставить цели и достигать их...

...но я тебе больше скажу: любая достигнутая цель перестаёт иметь смысл как только достигнута...она жива и нужна пока ты её добиваешься или достигаешь. Потом конечно есть короткое время кайфа от её обладания, но насыщение и удовлетворение приходит быстро, и если сново не окунуться в новый процесс, то можно поймать депресняк, иногда довольно крутой из которого можно и не выбраться. И когда это понимаешь (а ещё это нужно не только понять, но и принять), то значит нужна новая цель, и сново путь к ней.

..в отношениях с людьми тоже самое...особенно в близких отношениях...нельзя оставаться в отношениях на одном уровне  - это чревато отчуждением и разрушением отношений....всё время нужно что-то новое приносить в отношения и  расти и познавать друг друга в этом новом....остановишься на одном воспитании детей, то к тому времени когда дети вырастут,ты поймёшь что тебя с этим человеком больше ничего и не связывает, кроме детей....а всё потому, что на личные отношения без детей (постель, взаимные интересы)  было забито и забыто....причём забить достаточно лишь одному из двоих и тогда отношениям однозначно крах... но многие даже признать это бояться, потому что признавая, придётся менять зону комфорта...расставаться...может и одному придётся быть какое-то время, а может и всегда....всё это пугает и человек живёт ничего не меняя, обманываясь сам и обманывая других...и всё бы ничего,но только в этом случае время жизни потрачено зря...в пустую...и у таких людей депрессия -это перманентное состояние, они раздражительны и даже беспричинно злы на окружающих...
 в запущенных вариантах, когда более 80% прожитого времени потрачено зря наступает онкология или что-то другое,не менее крутое....серьёзные болезни - это болезни души....если человек пересмотрит своё отношение к жизни и образ жизни,то однозначно выздоровеет и ещё и всех вокруг переживёт, а вот если нет, то не поможет никакое лечение....

...а ещё , в конечном и самом итоговом итоге: истина только в приобретении новых, душевных, духовных навыков, рост сознания, познания себя в гармонии души и разума... и это познаётся в любых областях и целях....все материальные ценности это всего лишь побочные эффекты тех моментов, когда ты добился единства души и разума..когда преодолевая трудности и решая любые "биномы Ньютона" ты смог дойти до логической точки и тогда, как награда от пространства приходит крутой инсайд (осознание чего-то очень важного для тебя и до сего момента тебе недоступного).....

...и вот тут я скорее задам риторический вопрос: где тут друзья?...безусловно они есть и будут....но это очень узкий круг, причём если ты живёшь в ладу со своими душой и разумом ,то друзья это те, кто разделяет твои мысли и образ жизни...они такие же как и ты...и тебе в кайф с ними общаться....и время общения с ними,это не пустое потрындеть или пиво попить (хотя и такое бывает,но это скорее один из множества вариантов) ,а это опять нужное тебе общение в процессе которого ты опять чтото узнаёшь-понимаешь-осознаёшь...это такое общение,когда вы испытываете вместе чтото новое....но такое общение не может быть частым...оно четко запланировано и желанно всеми участниками....понятно что не всё и всегда срастается с первого раза, но если ты умеешь планировать, то отпуск-отдых-общение с друзьями не канут в лету....я в какой-то момент поняла что меня устраивает вариант совмещения: общения с друзьями и походов, тренировок, отпусков....и получается всё в одном, а когда так, то и душа довольна и разум....просто меня мой разум съедать начинает когда я трачу время на пустое потрындеть, потому я и совмещаю приятное и полезное))...а те кто не совмещается, значит не судьба...

..ещё про внутреннее напряжение: опять нужно разбираться и искать истинные его причины....одна из частых: выходные не были выходными,а чем попало,  усталость как физическая, так и моральная, имеет свойство накапливаться...значит: чтобы неделя прошла ударно, нужно выходные провести весело и здорово...упаси тебя  напиваться - это не отдых, а никому не нужное испытание ресурсов тушки..... нужно отдыхать физически активно и главное чтобы тебя вштыривало: конные прогулки, лыжи-санки-снегоходы-сноуборды-квадроциклы, аквапарк,сауна...да блин всё что лично тебе нравится...причём, как бы ни просили дети в следующие выходные повторить: не повторяйся с видом отдыха чаще чем 1 раз в месяц.... если в эти выходные катались на маламутах, то значит в следующие выходные идём в боулинг ит.д....чем разнообразнее ты проведёшь выходные, тем больше сил и желания останется для работы на всю неделю....всё планируй и старайся придерживаться намеченного плана.. но и не убивайся если пришлось что-то перенести или откорректировать = мобильным будь.....по себе скажу: чем жестче и плотнее график, тем больше удовлетворения от проделанной работы...

...и опять же бери ношу по себе: мужчины ,обычно, однонаправленны и это нормально...учитывай это планируя свои дела и отдых...женщины, как правило, многостаночницы))) - опять же свои нюансы в планировании....ну и приоритеты не забывай....

...мне так в кайф,когда я вечером просто падаю и засыпаю в первую минуту...встаю в 6 утра и дальше поехали...обязательно, перед работой  нужна тренировка....и после работы или ближе к 5-7 вечера вторая тренировка....причём тренировки не должны повторяться: если утром бегал, то вечером йога или растяжка...если утром силовая, то вечером цигун...или наоборот...и слушай себя: перетренированность хуже чем недотренированность...со сном вопрос однозначно в жёсткий режим....бегать минимум 2 раза в неделю, а лучше 3-4 раза, от 30 минут до 1 часа....зачем тренироваться: лекции слушал = очень подробно объясняла как зависит работа мозга от наличия или отсутсвия физических нагрузок....

и будет тебе счастье))))) и покой тебе даже и хотеться не будет)))

DSC00853.JPG

DSC00855.JPG

прогулки с маламутами1932.JPG

прогулки с маламутами1966.JPG

Вложенные превью

• прогулки с маламутами1971.JPG

а я - волшебница

Magister.gif

#63 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 07:07

вопрос у меня заключается в следующем: Действительно стоит пройти обучение в академии Мастерфорекс или это очередной развод?

не хочется верить в то что не работает
читал на форуме вашу ветку
Если пройти обучение в академии то дальнейшее обучение я хочу продолжить на Вашем факультете
но пока меня все же смущает вложение денег в обучение которое возможно окажется очередным лохотроном
прошу прокомментировать мой монолог и возможно развеять мои сомнения

Академия Мастерфорекс-V включает в себя несколько направлений (они же факультеты или кафедры). 

Стоит ли идти учиться: стоит, если Вы хотите стать профессиональным управляющим своими деньгами. Но тут надо понимать ,что путь этот НЕ простой и НЕ лёгкий.

Я не стану говорить про обучение на других факультетах или кафедрах (спрашивайте у руководителей). Буду говорить только за обучение у меня.

А именно:, у меня придётся трудиться, но будет интересно. Точно могу сказать: закончив первый курс Вы поймёте Ваш это путь или это НЕ Ваше. По опыту 9ти летнего обучения учеников могу сказать точно: после успешного окончания 1го курса , у Вас точно не останется чувства зря потраченных денег или мнения о лохотроне. И дальше или Вы поплывёте сами, но уже точно зная куда, как, зачем и с помощью чего или продолжите обучение по моим курсам с четко поставленными целями и ясной головой.

Момент: чтобы обучаться у меня, НЕ надо сначала обучаться ещё у кого-то или где-то. Достаточно азбучных знаний по форексу (конкретные требования написаны в условиях по обучению на 1ом курсе), которые у Вас уже имеются (раз Вы закончили курсы при ДЦ)

Сможете ли Вы зарабатывать после обучения у меня: если всё сделаете как требую и пройдёте все аттестации,то сможете. Но вот гарантировать Вам что Вы сможете я не стану т.к. это зависит только от Вас. Могу сказать точно только одно: в обучение ученика я вкладываюсь на 100%.
Конечный результат от обучения зависит от двух составляющих, первая - это вложенные знания(и умение передавать их), энергия,опыт наставника, вторая - труд по освоению и выполнению ученика. И если ученик будет стремится к нулю, то будь наставник хоть семипядей во лбу, результат будет тоже стремиться к нулю.

Про вкладывания: лучшие инвестиции - это инвестиции в себя и в своё развитие.

А для того, чтобы стать грамотным инвестором, потребуется тоже не мало сил и энергии. Я вот только в себя вкладываю и считаю что лучше меня с моими деньгами никто не управится. Лучше научиться управлять самому - это и интереснее и собственной эволюции в этом намного больше.

Надумаете учиться = пишите.

а я - волшебница

Magister.gif

#64 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 07:49

А смысл публикации этих сделок пост-фактум?

Здравствуйте,

это статистика сделок по ТС Полина

и пост-фактум совершённых сделок, с которыми ученики сверяются (верно они всё сделали или нет)

онлайн сделки только во время обучения ,начиная со 2го курса, или в чате по торгам.

а я - волшебница

Magister.gif

#65 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 04:36

вопрос:

Полина-Классика все еще учитывает 2 линии построения как мы учили на 1-ом курсе?

да, на первом и втором курсах: только две линии построения и одна точка входа по сетке

моё дополнение к ответу:

3 курс: 8 линий построения и одна точка входа по сетке

4 курс: 8 линий построения и +3 дополнительные точки входа по сетке(итого 4 точки входа по сетке = пробойник +  лимитник + точка входа от мо + точка входа по вееру,)

5 курс:  на базе 4 курсов сделаны  тактики (в агрессивном и консервативном вариантах) избавленные от максимальной просадки и с ММ как стратегией управления всем своим капиталом в целом.

а я - волшебница

Magister.gif

#66 alk79

alk79

записался

• Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 22 Март 2016 - 08:39

2 марта 2016

Факультет СКАЛЬПИНГА Magister

ТС Полина

кенга (AUD/USD)

первый бай

attachicon.gifkm3-2.png

итог: +140нп

Уважаемый Magister, почему-то не вижу ваших сделок на ваших картинках, где там +140нп?

С уважением, Алексей

#67 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 22 Март 2016 - 08:48

2 марта 2016

Факультет СКАЛЬПИНГА Magister

ТС Полина

кенга (AUD/USD)

первый бай

attachicon.gifkm3-2.png

итог: +140нп

Уважаемый Magister, почему-то не вижу ваших сделок на ваших картинках, где там +140нп?

а они есть  :smile:  ..если Вы чего-то не видите, это не значит что этого нет  :biggrin:

а я - волшебница

Magister.gif

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?

Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment