Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

NordFX MT-ECN. Межбанковские спреды от 0 пунктов и низкие комиссии. ECN торговля в знакомом терминале!

NordFX

www.teletrade.ru

Фотография

вопросы-ответы 2014 - 2015

ваши вопросы и мои ответы

• Эта тема закрыта Тема закрыта
66 ответов в этой теме

#16 Magister

Magister

Трейдер, руководитель факультета скальпинга

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 07:31

Я думаю, здесь люди стесняются сказать о другом..ведь за это всё нужно целый год или в разных группах платить)))..вот что, думаю, люди хотят спросить)))...это конечно ваше дело, какую цену устанавливать..но для многих начинающих это не подъёмная цена за обучение...это так лирика :smile:

Объясню мою позицию: я свой труд ценю и работать, и обучать умею, и не абы как,а с полной ответственностью. И труд свой я оцениваю так, как есть, за меньшее работать или работать бесплатно не хочу, мне есть куда потратить своё свободное время. :smile:

Добрый...я просто сужу по себе..если у меня есть любимое дело, которое приносит деньги, я никогда не буду тратиться на посторонние дела, даже если они приносят деньги..значит в любимом деле у меня не всё так гладко, если я смотрю на сторонний заработок....не люблю распыляться на всё сразу..Я ТАК ДУМАЮ

что-то я не поняла: Вы имеете в виду что обучение трейдингу и сам трейдинг это сторонние друг другу области? - разные, но корень один......а точнее Вы хотите сказать: мол, если я успешный трейдер ,то нафик мне ещё и ученики?

Если так, то: я с Вами не согласна. У меня просто внутренняя потребность в учениках, но брать всех подряд или бесплатно не хочу и не буду.

Есть два пути у наставника: отдавать всем подряд не задумываясь кому и зачем, или отдавать тому ,кому будет "в коня корм"...я второе выбрала.

Считаю что у любого достойного мастера в своей области просто должны быть ученики. Информация не может и не должна останавливаться - это риск заболотиться. Более того, настоящие ученики позволяют посмотреть на многие вещи более детально и досконально, а это очень многое даёт как в плане собственного развития и роста , так и в плане обучения.

Это заблуждение или иллюзия тех, кто ничего не имеет: "если у меня что-то будет и мне будет хорошо, то не надо никому это отдавать. Отдают те, кто ничего на самом деле не имеет." Нет такого. Когда ты мастер своего дела, то ты вообще об этом не думаешь или точнее НЕ так у тебя это внутри.

Из "Дао" - "небо и земля потому вечны, потому что существуют не для себя". В этом много истины. Если хоть немного понимаешь как устроено пространство вокруг тебя, то понимаешь что информация или энергия не могут быть в застое, им движение нужно. Или по-другому: не научишься отдавать (от себя добавлю: правильно отдавать, а не на "отъеб..сь"), то поток поступающей информации быстро может иссякнуть. Но опять же: это моё понимание данных вещей, не факт что оно для всех истинно.

Или ещё пример: я помимо того, что профессиональный трейдер ещё и квалифицированный массажист и тренер по Цигун , и я понимаю что моя практика на родных и близких - этого очень мало для истинного развития в этой области. Нужен небольшой ,но поток как клиентов, так и учеников. Так и если я решу что я дальше поразвиваю эту область, то бесплатно я массаж точно делать не стану или обучать ему. Зачем? Так только себя угробить можно, а не эволюционировать в этой области. Я как минимум спортивный клуб открою и буду в нём развиваться. Да это ещё один источник дохода. И что? Так, я себе не ставлю деньги во главу всего. Моя эволюция в этой области и мой интерес к этой области - вот что важно для меня. Но опять же рентабельность - это всего лишь показатель, а деньги ещё один вид энергии который тоже необходим.

а я - волшебница

индивидуальная работа по управлению

Как читать рисунки по сделкам

моё скайп-имя magister_poly

в контакте http://vk.com/public61667871

Magister.gif

#17 lovkach

lovkach

живет тут

• Vip User (победитель конкурса)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 07:50

Боюсь, что наш разговор, может превратиться в переписку Ивана 4(мучителя) и Андрея Курбского))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#18 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 08:26

Боюсь, что наш разговор, может превратиться в переписку Ивана 4(мучителя) и Андрея Курбского))

так меня ещё не называли))))

главное чтобы Вы меня поняли, хотя тоже не факт))

а я - волшебница

Magister.gif

#19 lovkach

lovkach

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 08:31

так меня ещё не называли))))

главное чтобы Вы меня поняли, хотя тоже не факт))

Я так ответил, потому что я Вас очень хорошо понял)))..

Сообщение изменено: lovkach, 25 Июнь 2014 - 08:31 .

Константин
ТОРГУЮ ))

#20 GRAND799

GRAND799

живет тут

• Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 03:14

Спасибо за ответ. Хотя я предполагал несколько иную информацию получить. Ну да как бы то ни было. По итогу я понял, что первый и второй этапы не дадут достаточно знаний для выхода на торги, всвязи с этим совсем непонятно зачем нужна подобная систему обучения. Почему нельзя сразу озвучить всю сумму за которую человек получит сформированную систему , а не просто отдаст деньги за первый этап, а торговать после этого ни ни. Прямо скажем 20 000 рублей в воздух. Ну да это моя скромная точка зрения которую я никому не навязываю. Учитывая как Вы активно отталкиваете от себя учеников,

если вам неприемлемо то, что вы прочтёте - то лучше не теряйте своё время,а поищите себе другого наставника. Я вполне серьёзно.

то считаю что, мои размышления о прохождении у Вас курса обучения окончены. Будем работать по старинке, по мф)))

Ну а это просто немного умилило

Так, я себе не ставлю деньги во главу всего

После того как сделана оплата за обучение, ни о каком возврате средств оплаченных за обучение, речи быть не может, ни по каким причинам.

Всего вам доброго и успехов))
QRZ RA6YEE

#21 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 03:36

Спасибо за ответ. Хотя я предполагал несколько иную информацию получить. Ну да как бы то ни было. По итогу я понял, что первый и второй этапы не дадут достаточно знаний для выхода на торги, всвязи с этим совсем непонятно зачем нужна подобная систему обучения. Почему нельзя сразу озвучить всю сумму за которую человек получит сформированную систему , а не просто отдаст деньги за первый этап, а торговать после этого ни ни. Прямо скажем 20 000 рублей в воздух. Ну да это моя скромная точка зрения которую я никому не навязываю. Учитывая как Вы активно отталкиваете от себя учеников,

если вам неприемлемо то, что вы прочтёте - то лучше не теряйте своё время,а поищите себе другого наставника. Я вполне серьёзно.

то считаю что, мои размышления о прохождении у Вас курса обучения окончены. Будем работать по старинке, по мф)))

Ну а это просто немного умилило

Так, я себе не ставлю деньги во главу всего

После того как сделана оплата за обучение, ни о каком возврате средств оплаченных за обучение, речи быть не может, ни по каким причинам.

Всего вам доброго и успехов))

Любой может уйти после любого курса, но желательно закончить начатый курс, раз уж начали. Система на любом этапе рабочая, при условии что ученик сделает всё как надо. Даже чистая классика ТС Полина имеет положительное мат.ожидание,а значит работать и с ней можно, просто это не оптимально, но НЕ оптимально это не значит плохо или что система сливная, классика ТС Полина имеет положительное мат.ожидание,а значит она НЕ сливает.

Моё обучение построено так, чтобы после любого курса человек мог продолжить сам, даже после 1го курса. Не мало человек так и сделали и благодарны и работают дальше сами. Считаю не маловажным принцип, что лучшее чему я могу научить это быть самостоятельным, т.е. обходиться без меня, и я его соблюдаю, т.к. в этом много верных вещей.

Но я не настаиваю на том,чтобы кто бы то ни было шёл ко мне учиться, в том числе и Вы.

Мне нужны те, кто имеет ко мне уважение и доверие, а не выхватывает фразы из контекста и делает по ним, удобные для него выводы.

про НЕ возврат любой предоплаты: было 3 прецедента, когда человек оплатил, получил доступ, а затем попросил вернуть ему деньги...было и другое: умоляли взять на обучение с просьбой отсрочки оплаты или рассрочки,а я согласилась и обучила,а люди просто потерялись навсегда. Так я всё же немного лучше медведя и наступать на те же грабли больше не собираюсь. Ищу новые :biggrin:

И если я кого-то напугала своими позициями или прямолинейностью, так значит и не надо ему ко мне приходить. Каждому своё. Я была искренна и писала и пишу ответы так как чувствую. Если кого-то это оттолкнуло, то значит фильтр сработал и значит не надо нам терять друг на друга время и энергию.

А Вам в любом случае: мудрости, терпения и удачи :smile:

а я - волшебница

Magister.gif

#22 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 06:59

Здравия Вам Полина, скажите правильно ли я понял, что бы обучиться всем этапам Вашей ТС нужно 200 000 руб, или это только обучение , а практика еще будет чего то стоить? И как быстро Ваши ученики отбивают стоимость обучения если на счет можно положить 3 тыс $,

Здравствуйте,

по курсам в :

1 = 550$

2 = 1000$

3 = 1500$

4 = 1500$

всё вместе = 4550$

Получится ли их вернуть в итоге, пройдя всё обучение и выйдя на нормальные реальные счета - конечно да, но через какое время - это у всех по-разному. Но только 3К это скорее сумма для микрореалов, а не для нормальных депозитов (от 10К ).

Но: получится ли у Вас сделать всё как надо и добиться результата - без понятия, тут всё от Вас зависит. Может вы на половине пути скапуститесь и всё бросите, или просто свернёте в другую сторону. Короче: гарантировать Вам что у Вас, или кого бы то ни было всё получится, я не стану. Может случится такое что и не получится вовсе.

Практика показала,что доходят до хороших результатов 2%. Остальные 98 хватаются то за одно, то за другое , живя иллюзиями "быстрой и легкой наживы" , и не добиваются ничего и нигде. Попадаете ли Вы в эти 2% - я незнаю и знать не могу. Могу сказать только одно: если Вы всё сделаете так я требую, то всё получится.

А вообще: уместно ли говорить о возврате средств оплачивая обучение? - думаю что нет.

Если Вы идёте учиться к действительно мастеру своего дела, и готовы быть учеником (а это не так просто, как кажется), а потом из ученика и стать самостоятельным специалистом, и развиваться уже дальше самому и свои направления , или, как вариант: работать с мастером в тандеме (тут ещё конечно надо сказать ,что необходимо сойтись и подружиться как личностям т.к. если не завяжется хороших и тёплых отношений в процессе обучения, то тандема точно не выйдет, будь Вы хоть семи пядей во лбу), то разве можно оценить приобретённый опыт и полученные навыки и умения всего лишь деньгами? По мне, так это вообще не оценимо.

А ещё: Вы готовы посвятить трейдингу всего себя и всё своё время? - если нет,то даже и начинать не стоит. Проще и легче тогда уже стать инвестором, чем трейдером. Любой ,пришедший ко мне на первый курс и отучившись на нём добросовестно = просшуав полностью все лекции и выполнив все задания, к концу четко и ясно понимает нужен ли ему трейдинг вообще, или он просто повёлся на рекламу и чувство жадности.

а я - волшебница

Magister.gif

#23 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 12:14

Правильно ли я понял Полина: только 2% могут добиться успехов после обучения у Вас, и соответственно только 2% могут отбить потраченные 4500$ , и то если у них есть 10 000$ . Не у всех есть же такие возможности

нет. не правильно.

2% доходят до конца = сделали всё полностью и как надо, и продолжают работать

примерно 50% даже не закачивают до конца первый курс.

Остальные закончив 1ый курс уходят в свободное плавание.

Скорость возврата потраченных средств на обучение зависит от размера депозита, чем выше он, тем быстрее всё вернётся (при условии отсутствия ошибок со стороны адепта, ну или ошибок не более 2% от общего количества сделок). И чем депозит ниже,тем медленнее будет возврат.

а я - волшебница

Magister.gif

#24 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 04:32

А почему так мало ваших учеников достигает успеха? вроде если ТС рабочая то почему бы не сидеть и не торговать, особенно когда рядом есть опытный и знающий наставник

Опять вопрос, не корректен. Не моих учеников 2% достигает успеха, а готовы быть моими учениками 2%. Остальные просто слушатели.

Потому что на словах, все герои,а на деле герои только 2%.

Реально работать (по факту,а не на словах) готовы 2%

Кто-то не готов столько времени и так основательно заниматься трейдингом.

Кто-то просто хочет просто и быстро. А у меня пахать надо. И быстрых результатов нет.

Половина просто идёт своим путём, окончив первый курс, что не есть плохо.

Кому-то не нравится мой безпринципный и требовательный подход.

Кто-то не готов столько платить за обучение и ограничивается 1ым курсом.

а я - волшебница

Magister.gif

#25 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 05:30

А вообще меня всегда удивляла позиция, подавляющего большинства: каждый думает что он конечно умеет учиться и если что-то не получается или есть неудачи,то это всё наставник виноват, но никак не ученик....или то,что даёт наставник нифига не работает.. или ещё что-нибудь подобное. И мало кто ищет виноватых в зеркале (только не в зеркале заднего вида :biggrin: ),а ведь это единственно верный путь решить вопросы, с которыми сталкивается человек,и не только в трейдинге, а вообще по жизни.

Я не буду спорить и с тем, что настоящих наставников тоже мало...статистику не проводила, но наверное те же 2%... в тех областях где эволюционировала тоже примерно такая размерность по истинным наставникам.

а я - волшебница

Magister.gif

#26 lovkach

lovkach

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 06:02

У нас в России так всегда..не возможно представить царство без царя, а вот царство без народа можно..все виноваты, но только не правители...задаёшь вопросы неудобные, значит ты не прав уже автоматически....Полина, трудно спорить с красивой женщиной, да и не хочется..вот только здесь люди задавали вопросы, которые их интересуют..а вы начали нервничать и обвинять всех во всём...Если ваша ТС такая супер прибыльная, то она сама себя, как тренд вытянет, а если люди уходят, то это не они виноваты, а преподаватель...Я один раз на лекции в институте сказал это преподавателю, что ОН виноват в том, что его студенты не слушают..и он поменял своё отношение ко всему..вы там часто переходите на философию квасную, смысл, которой и сами не можете понять...жизнь не просто красивые цитаты, но и что-то больше...
Константин
ТОРГУЮ ))

#27 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 06:06

и ещё, по вопросу: "а почему так дорого?"

каждый кто так думает,попробуйте оценить свой ,минимум 10ти часовой ежедневный труд,в режиме 5 дней в неделю, в течение как минимум 1го года. А именно столько времени я провожу с каждым учеником, и то, я не считаю сюда 1ый курс т.к. там другой регламент работы.

в 2014 году 255 рабочих дней (всякие там выходные попадающие с понедельника по пятницу не считаю т.к. всё равно в эти дни работаю). Отнимем из этого года 1 месяц на ый курс или 20 рабочих дней. Остаётся 235 рабочих дней. Делим 4000$ на 235 дней, и получаем 17,02$ в день или минимум за полных 10 часов в день. Да я уверена что работать полноценно и добросовестно, в таком режиме и за такие деньги почти никто не станет (проверяя каждый шаг ученика и разбирая его ошибки, если таковые имеются).

а вы говорите что дорого...по мне так вообще почти бесплатно :biggrin: , ну или очень демократично.

а я - волшебница

Magister.gif

#28 lovkach

lovkach

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 06:24

А торговать вы сами успеваете???
Константин
ТОРГУЮ ))

#29 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 06:25

У нас в России так всегда..не возможно представить царство без царя, а вот царство без народа можно..все виноваты, но только не правители...задаёшь вопросы неудобные, значит ты не прав уже автоматически....Полина, трудно спорить с красивой женщиной, да и не хочется..вот только здесь люди задавали вопросы, которые их интересуют..а вы начали нервничать и обвинять всех во всём...Если ваша ТС такая супер прибыльная, то она сама себя, как тренд вытянет, а если люди уходят, то это не они виноваты, а преподаватель...Я один раз на лекции в институте сказал это преподавателю, что ОН виноват в том, что его студенты не слушают..и он поменял своё отношение ко всему..вы там часто переходите на философию квасную, смысл, которой и сами не можете понять...жизнь не просто красивые цитаты, но и что-то больше...

Экая я у Вас легкомысленная "блондинка" получилась :biggrin: прям повеселили меня :biggrin:

Вроде уходили?..решили вернуться и испортить Ваш красивый уход? :biggrin: - ну да, не вопрос

только вот виноватыми я никого не делала. Зачем мне это? Отвечала честно ,как есть и по статистике. По моей статистике.

Я не нервничала, Вам показалось. Буквы они без эмоций, и поэтому часто в словах каждый видит лишь то, что хочет видеть, а не то,что есть на самом деле. Я наоборот старалась коротко и по делу ответить на вопросы. Но общество жаждет общения :smile:

Про философию: я спорить с Вами не стану, может я действительно многие вещи понимаю не так, как все или не так как Вы. Но это моё понимание и оно такое какое есть. Переубедит меня только моя жизнь,а не чьи-то слова, и уж тем более не Ваши.

Про "ТС рабочая и её вытянет" , старый пример или аналогия, но очень к месту: автомобиль тоже ездит, однако многие попадают в аварию. Тачка виновата? - бывает и такое, но ко мне и моей ТС это отношение не имеет.

Что я думаю по поводу всех этих вопросов: вот пришёл человек, прочитал всё внимательно, послушал вебинары мои, и принял решение или да или нет. Если да, то пишите в личку и начнём.

Те кому НЕ нравятся мои условия или подход или я сама: ищите себе, то что вам понравится и будет вам счастье. Зачем моё время отнимаете?

а я - волшебница

Magister.gif

#30 Magister

Magister

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 06:30

А торговать вы сами успеваете???

да , я на это живу.

а ещё я успеваю тренироваться каждый день :biggrin: а ещё у меня семья :biggrin: а ещё я вышиваю картины :biggrin: и периодически уезжаю на семинары по УШУ :biggrin:

почти полный график рассказала :biggrin:

а я - волшебница

Magister.gif

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?

Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment